Sachgebiet: Geschichte,Alte
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stacke,Ludwig
Titel: Erzählungen aus der Römischen Geschichte in biographischer Form
Beschreibung: Erzählungen aus der alten Geschichte II. Theil. 12. Aufl. Vlg. Gerhard Stalling. Oldenbg. 1876. VIII. 208 S. m. 2 Karten. (St.)(U.zahlr.Bleistift)(Textanmerk. Bleistift, zahlr.)(Na.)(Seiten lose)(Rü eingerissen). Hln.- 3/4).
Geschichte,Alte, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2693

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kumsteller,B.+U.Haacke+B.Schneider+weitere(Hsg.)
Titel: Bilderwerk zur Geschichte.Erster Teil:Altertum(Vorzeit,Der alte Orient
Beschreibung: Griechenland, Hellenismus, Rom). Vlg. Quelle&Meyer. Lpzg. 1926. 64 S. Tafeln mit beschreibendem Text. Quart. (St.)(Rü ca. 5 cm eingerissen). kt.- 2/3).
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AU2396

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Frantz,A
Titel: Wie werde ich versetzt ? Band 6
Beschreibung: Alte Geschichte (orientalische Völker, Griechen und Römer). Reihe: Goldene Schülerbibliothek. Hilfsmittel zur Erzielung guter Haus- und Klassenarbeiten und um die Prüfung in die höhere Klasse zu bestehen. Vlg. Carl Siwinna. Kattowitz. Leipzig. o.J. 107 S. gr8. Schmal. (etwas bestoßen)(Einband leicht fleckig)(Eintragungen mit Bleistift a.d. hinteren Einband) geheftet-2/3).
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P67

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Verdier De
Titel: Abbrege de L'Histoire D'Espagne.Tome Premier:Contenant l'origine des
Beschreibung: Espagnols,leurs guerres contre les Romains, les Carthaginois, autres Nations: L'Innusion des Maures, la refource des Chrestiens, la naissance le progrez des Royaumes d'Ouiedo, de Leon, de Nauarre, de Castille, d'Arragon, de Portugal, de Grenade autres Principautez. Tome Second:Contenant la ruine de L'Empire des Maures en Espagne, c qui s'est passe en ce Royaume depuis l'aduenement d'Henry IV. du nom a la Couronne de Castille, insques a la fin de l'annte M.DC.LVIII. Cez la-vefve Edme Pepingve. Paris. 1659. 662 und 623 S. (wasserrandig)(Na.)(Ld. abgestossen). Ld. d. Zt.-3)2 Bde...
Geschichte,Alte, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2497

800,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dieter,Horst
Titel: Römische Geschichte.
Beschreibung: Reihe: Lehrbriefe für das Fernstudium der Lehrer.Herausgeg. Von der Fachkommissiion Geschichte.1965. 2.,verbesserte Aufl.(1500 Stück) als Manuskript gedruckt. 171 S.kt.- 2)Bibl..
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR2542

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heuss,Alfred
Titel: Römische Geschichte
Beschreibung: 2. Aufl. XVII. 629 S. gr.8.. Westermann. Braunschweig. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM3293

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pastenaci,Kurt
Titel: Die Gotenkönige
Beschreibung: Erzählte Geschichte. 126 S.. Adam Kraft. Karlsbad. 1939. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3563

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Cary,M. (D.Litt)
Titel: A History of Rome
Beschreibung: Down to the Reign of Constantine. XVI. 826 S. with Illustrations and Maps.. McMillan and Co. Ltd.. London. 1947. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3706

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wirth,Gerhard (HSg.)
Titel: Perikles und seine Zeit
Beschreibung: Wege der Forschung Band CDXII. VI. 559 S.. ISBN: 3534063775. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1979. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3550

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Seibert,Jakob
Titel: Hannibal
Beschreibung: Sonderausgabe. XX. 552 S. mit 10 Karten.. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1993. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M3109

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Mann,Golo+Alfred Heuss (Hsg.)
Titel: Griechenland die hellenistische Welt 1.und 2. Halbband (2 Bände)
Beschreibung: Propyläen Weltgeschichte 3.Band. Eine Universalgeschichte. 400 und 404-721 S. mit zahlreichen Abbildungen.. ISBN: 3548047254. Ullstein. Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte, Griechenland - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3589

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Mann,Golo+Alfred Heuss (Hsg.)
Titel: Rom die römische Welt 1.und 2. Halbband (2 Bände)
Beschreibung: Propyläen Weltgeschichte 4.Band. Eine Universalgeschichte. 316 und 320-710 S. mit zahlreichen Abbildungen.. ISBN: 3548047270. Ullstein. Frankfurt. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel auf Vorsatzblatt,wenige Unterstreichungen. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3588

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Duruy,Victor
Titel: Die Welt der Römer
Beschreibung: 159 S. gr.8. mit zahlr. Abbildungen. Herbig. München. 1972. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2102

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sellheim,Rudolf
Titel: Der Zweite Bürgerkrieg im Islam (680-692)
Beschreibung: Das Ende der mekkanisch-medinensischen Vorherrschaft. Sitzungsberichte der Wissenschaftlichen Gesellschaft an der Universität Frankfurt Band 8, Jahrgang 1969, Nr. 4. 31 S. gr.8.. Steiner. Wiesbaden. 1970. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. mit Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte, Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM3174

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Prus,Boleslaw
Titel: Pharao 1. und 2. Band (2 Bände)
Beschreibung: 1. Aufl. 296 und 305 S.. Aufbau. Berlin. 1980. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte, Afrika - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AE3095

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Weiß,Joh.Bapt.von
Titel: Weltgeschichte II.Band:Das Christentum,Die Völkerwanderung
Beschreibung: 7. verb. Aufl. bearb. von Ferd. Vockenhuber. Styria Vlgs.buchhandlung. Graz. Wien. 1910. VIII. 908 S. gr.8.(Textanstreich.Bleistift). schwarzes Ln.-2).
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB4147

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Prus,Boleslaw
Titel: Pharao.Roman
Beschreibung: Aufbau-Vlg.1967.686 S.gr8.m.Zeichnungen.Ln.-2).
Alte Geschichte,Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA1115

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wiesner,Joseph
Titel: Die Thraker
Beschreibung: Studien zu einem versunkenen Volk des Balkanraumes. Urban Bücher, die wissenschaftliche Taschenbuchreihe Nr. 41. 256 S. mit 12 Tafeln und Textabbildungen. Kohlhammer. Stuttgart. 1963. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3176

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pörtner, Rudolf
Titel: Mit dem Fahrstuhl in die Römerzeit
Beschreibung: Städte und Stätten Deutscher Frühgeschichte. Deutsche Buch-Gem. Bln. 1961. 495 S. gr8. m. zahlr. Fotos + Zeichnungen. Hld. -2).
Geschichte,Alte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A6961

12,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rehrmann, Franz
Titel: Kaiser Augustus - Neuschöpfer Roms
Beschreibung: 1938. XVI, 7111 S. m. 1 Taf., gr8, Ln-2).
Alte Geschichte, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#24853

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang