Sachgebiet: Illustrierte Bücher
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 150 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ueber Land und Meer
Titel: I.Band 1890/91,Heft 1 bis 5 - Deutsche Illustrierte Zeitung
Beschreibung: Inhalt u.a.: Die deutschen Schützenfeste. Die Reise nach dem Nordkap. Des deutschen Kaisers Nordlandfahrt. Ein wiedergewonnenes Eiland (Die Besitzergreifung von Helgoland). Die Bauarbeiten am Nordostseekanal. Aus Buxtehude. IV. 1312 Spalten. gr.8. m. zahlr. schwarzweißen zum Teil doppelseitigen Tafeln und Textabb.. Deutsche Verlagsanstalt. Stuttgart. 1890/91. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. schön illustrierter Einband,wenige Textanstreichungen in Bleistift.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL1385

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Nach der Arbeit
Titel: 4.Jg.1938.Folge 27 bis 52
Beschreibung: Illustrierte Wochenzeitung für Garten und Heim mit Unterhaltungsbeilage. 562-988 S. Quart. m. zahlr. Textabb. (braunfleckig). Pp.-3).
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G930

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Nach der Arbeit
Titel: 4.Jg.1938.Folge 1 bis 26
Beschreibung: Illustrierte Wochenzeitung für Garten und Heim mit Unterhaltungsbeilage. 560 S. Quart. m. zahlr. Textabb. (braunfleckig). Pp.-3).
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G931

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Inoue,Takehiko
Titel: Vagabond Band 16
Beschreibung: Das Schwert macht Männer verrückt. Kojiro ist jetzt 17. Die Wildheit in seinem Inneren versucht auszubrechen. 1. Aufl. 196 S. Comic.. ISBN: 3770460928. Egmont Manga & Anime EMA. Köln. 2004. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Ladenneue Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3248

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: D'Adhemar
Titel: La Jeune et Parfaite Demoiselle Manuel.De Conduite,De Morale Et De
Beschreibung: Religion. Offert Aux Jeunes Personnes. Libr. Maumus. Paris. 1836. 235 S. m. 4 Grav. Ld. -3).
Illustrierte Bücher, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK2703

66,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Clarke,J.Erskine
Titel: Chatterbox
Beschreibung: Printed Strangeways and Sons.London.412 S.gr8.m.zahlr.Zeichnungen, Holzstichen und farb.Tafeln.. Wells Gardner. Darton. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. kein gutes Papier, Einbandpapier beschädigt. Sprache: englisch/english.
Illustrierte Bücher, Jugendbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E1220

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Masereel: Rolland,Romain
Titel: Peter und Lutz
Beschreibung: 218 S. m. 16 Holzschnitten v. Frans Masereel. K. Wolff. München. 1921. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK2632

40,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Die Gartenlaube
Titel: Jg.1895.Nr.1 bis 52
Beschreibung: Illustriertes Familienblatt. Keil Verlag. Leipzig. 892 S. Quart. m. zahlr. z.T. ganzseit. Illustrationen. (Rü lose). Hln. -3). 1895.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G129

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Die Gartenlaube
Titel: Jg.1885.Nr.1 bis 52
Beschreibung: Illustriertes Familienblatt. Keil Verlag. Leipzig. VI. 880 S. Quart. m. zahlr. z.T. ganzseit. Illustrationen. (Rü lose). Hln. -3). 1885.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3G130

140,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Die schönsten Bismarck-Karikaturen
Titel: Die schönsten Bismarck-Karikaturen
Beschreibung: Ein Bismarck-Album des Kladderadatsch. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1890. 184 S. Quart. Mit 300 Zeichnungen von Wilhelm Scholz.. ISBN: 3487082284. Olms. Hildesheim. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2465

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Traxler,Hans
Titel: Aus dem Leben der Gummibärchen
Beschreibung: 69 S. gr.8. mit zahlreichen Illustrationen.. ISBN: 3257020392. Diogenes. Zürich. 1992. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Humor - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2P2553

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Busch,Wilhelm
Titel: Die schönsten Bildergeschichten
Beschreibung: Sonderausgabe für den Kreis der Quelle-Bücherfreunde. Das Quelle-Buch. 309 S. Quart. mit zahlreichen Illustrationen.. Atelier Lorenz. ca.1960. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Humor - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD3380

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dahn,Felix
Titel: Ein Kampf um Rom.Historischer Roman Band 2. Und 3.
Beschreibung: Vlg. Breitkopf& Härtel. Lpzg. (o. J. ca.1925) 446, 411 S. gr8. m. Steinzeichnunge v. Hanns Anker.Schönes Schriftbild2 Bde.. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Fettflecke auf dem Einband.. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R13292 7

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ekström,Elisabeth +F.Westphal
Titel: Das bunte Fenster
Beschreibung: Ein Geschichtenbuch. 5.Folge. Juventa Verlag.München.1960.140 S.mit Holzschnitten des Malers Walter Habdank. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy.
Illustrierte Bücher, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F1606

6,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Der Querschnitt
Titel: Facsimile Querschnitt durch den Querschnitt
Beschreibung: Diese Zeitschrift war ein Querschnitt durch das kulturelle Leben der goldenen zwanziger Jahre. Elfter Band der Reihe: Facsimile Querschnitte durch Zeitungen und Zeitschriften. Inhaltu.a.: Döblin,Alfred - Kassenärzte und Kassenpatienten. Ungewitter,Harald - Wie wird man Philosoph ? Äußerungen führender Fachleute. Wedderkop,H.V. - Mussolini wie ich ihn sehe. Tschuppik,Karl - Habsburg - Verfall einer Familie. Margueritte,Victor - Der Unfug des Soldatenspiels. Louis Ferdinand Prinz von Preußen - Ein Besuch bei Henry Ford. 208 S. Quart m. zahlr. Illustrationen.. Scherz. München. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R1707a

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Velhagen und Klasings Almanach 1912
Titel: Velhagen und Klasings Almanach 1912
Beschreibung: Inhalt u.a.: Auernheimer,Raoul - Die Schule der Snobs - Wiener Sittenbild. Zweig,Stefan - Der verwandelte Komödiant - ein Spiel aus dem deutschen Rokoko. Biermann,Georg - Der Künstler und sein Modell. 318 S. m. 24 Tafeln, davon 8 farbig.. Velhagen&Klasing. Berlin. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Schnitt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher, Kalender Almanach - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK6315

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Tillier,Claude
Titel: Mein Onkel Benjamin.Roman.Übersetzg.Otto Wolfskehl
Beschreibung: 3.A.1922.330 S.m.31 gzs.Schattenrissen, Einb.+Titel von Emil Preetorius, Ln-2). Hyperion. München.
Illustrierte Bücher, Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#28007

40,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Die Gartenlaube
Titel: Jahrgang 1888 (Hefte 1 bis 52) in einem Band
Beschreibung: Illustrirtes Familienblatt. Inhalt u.a.: Kaiser Wilhelm todt. Kaiser Friedrich und Kaiserin Viktoria. Brehm, Alfred Edmund - Vom Nordpol bis zum Aequator (populäre Vorträge aus dem Nachlass). An Kaiser Wilhelm II. Bilder von der deutsch-nationalen Kunstgewerbe-Ausstellung in München. Ansichten von Dresden. Menschenrettung bei Theaterbränden. Müller,Karl+Adolf - Originalgestalten in der heimischen Vogelwelt - Herrscher:Stein- und Goldadler. Und Beilage zur Gartenlaube. 893 S. Quart. m. zahlr. auch doppelseitigen Bildern (u.a. Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II.).. Ernst Keil's Nachfolger. Leipzig. 1888. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen der Zeit der Entstehung/Hardcover. Rücken unten eingerissen,Einband beschabt,einige Seiten lose. Sprache: deutsch/german.
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD3252

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Westfälische Gartenlaube
Titel: Jahrgang 1897.Nr.2 bis 52
Beschreibung: Illustriertes Sonntagsblatt zur Unterhaltung am häuslichen Herd. Vlg. von Fr. Wenske. Iserlohn. 416 S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. (gelbstichig)(s. lose)(Einband, Rücken lose)(Rü fehlt ca. 7 cm)(Rü ca. 10 cm eingerissen). Hln.-3/4).
Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AU2395

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zachariä,Fr.W
Titel: Scherzhafte epische Poesien nebst einigen Oden und Liedern
Beschreibung: E.A. Im Verlage Ludolf Schröders Erben. Braunschweig. 1754. XVI, 446 S. m. Kupfertafel von A.Beck und 5 Kupfer-Vignetten von Beck, zahlr. Holzschnitt-Vignetten. (etwas braunfleckig, fliegende Vorsätze fehlen). Hld. d. Zt. im Pp.-Schuber.-2)Bild vom Titelblatt.
Illustrierte Bücher, Robert A.Mueller - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#RM106

380,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 150 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang