|
Sachgebiet: Illustrierte Bücher Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ueber Land und Meer | | Titel: | I.Band 1890/91,Heft 1 bis 5 - Deutsche Illustrierte Zeitung | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Die deutschen Schützenfeste. Die Reise nach dem Nordkap. Des deutschen Kaisers Nordlandfahrt. Ein wiedergewonnenes Eiland (Die Besitzergreifung von Helgoland). Die Bauarbeiten am Nordostseekanal. Aus Buxtehude. IV. 1312 Spalten. gr.8. m. zahlr. schwarzweißen zum Teil doppelseitigen Tafeln und Textabb.. Deutsche Verlagsanstalt. Stuttgart. 1890/91. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. schön illustrierter Einband,wenige Textanstreichungen in Bleistift. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL1385 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Nach der Arbeit | | Titel: | 4.Jg.1938.Folge 27 bis 52 | | Beschreibung: | Illustrierte Wochenzeitung für Garten und Heim mit Unterhaltungsbeilage. 562-988 S. Quart. m. zahlr. Textabb. (braunfleckig). Pp.-3). Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G930 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Nach der Arbeit | | Titel: | 4.Jg.1938.Folge 1 bis 26 | | Beschreibung: | Illustrierte Wochenzeitung für Garten und Heim mit Unterhaltungsbeilage. 560 S. Quart. m. zahlr. Textabb. (braunfleckig). Pp.-3). Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G931 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Inoue,Takehiko | | Titel: | Vagabond Band 16 | | Beschreibung: | Das Schwert macht Männer verrückt. Kojiro ist jetzt 17. Die Wildheit in seinem Inneren versucht auszubrechen. 1. Aufl. 196 S. Comic.. ISBN: 3770460928. Egmont Manga & Anime EMA. Köln. 2004. Sehr guter Zustand/Very good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Ladenneue Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3248 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | D'Adhemar | | Titel: | La Jeune et Parfaite Demoiselle Manuel.De Conduite,De Morale Et De | | Beschreibung: | Religion. Offert Aux Jeunes Personnes. Libr. Maumus. Paris. 1836. 235 S. m. 4 Grav. Ld. -3). Illustrierte Bücher, Alte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK2703 |
| 66,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Clarke,J.Erskine | | Titel: | Chatterbox | | Beschreibung: | Printed Strangeways and Sons.London.412 S.gr8.m.zahlr.Zeichnungen, Holzstichen und farb.Tafeln.. Wells Gardner. Darton. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. kein gutes Papier, Einbandpapier beschädigt. Sprache: englisch/english. Illustrierte Bücher, Jugendbücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E1220 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Masereel: Rolland,Romain | | Titel: | Peter und Lutz | | Beschreibung: | 218 S. m. 16 Holzschnitten v. Frans Masereel. K. Wolff. München. 1921. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK2632 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Die Gartenlaube | | Titel: | Jg.1895.Nr.1 bis 52 | | Beschreibung: | Illustriertes Familienblatt. Keil Verlag. Leipzig. 892 S. Quart. m. zahlr. z.T. ganzseit. Illustrationen. (Rü lose). Hln. -3). 1895. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G129 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Die Gartenlaube | | Titel: | Jg.1885.Nr.1 bis 52 | | Beschreibung: | Illustriertes Familienblatt. Keil Verlag. Leipzig. VI. 880 S. Quart. m. zahlr. z.T. ganzseit. Illustrationen. (Rü lose). Hln. -3). 1885. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3G130 |
| 140,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Die schönsten Bismarck-Karikaturen | | Titel: | Die schönsten Bismarck-Karikaturen | | Beschreibung: | Ein Bismarck-Album des Kladderadatsch. Nachdruck der Ausgabe Berlin 1890. 184 S. Quart. Mit 300 Zeichnungen von Wilhelm Scholz.. ISBN: 3487082284. Olms. Hildesheim. 1981. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL2465 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Traxler,Hans | | Titel: | Aus dem Leben der Gummibärchen | | Beschreibung: | 69 S. gr.8. mit zahlreichen Illustrationen.. ISBN: 3257020392. Diogenes. Zürich. 1992. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Humor - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2553 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Busch,Wilhelm | | Titel: | Die schönsten Bildergeschichten | | Beschreibung: | Sonderausgabe für den Kreis der Quelle-Bücherfreunde. Das Quelle-Buch. 309 S. Quart. mit zahlreichen Illustrationen.. Atelier Lorenz. ca.1960. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Humor - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD3380 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dahn,Felix | | Titel: | Ein Kampf um Rom.Historischer Roman Band 2. Und 3. | | Beschreibung: | Vlg. Breitkopf& Härtel. Lpzg. (o. J. ca.1925) 446, 411 S. gr8. m. Steinzeichnunge v. Hanns Anker.Schönes Schriftbild2 Bde.. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Fettflecke auf dem Einband.. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R13292 7 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ekström,Elisabeth +F.Westphal | | Titel: | Das bunte Fenster | | Beschreibung: | Ein Geschichtenbuch. 5.Folge. Juventa Verlag.München.1960.140 S.mit Holzschnitten des Malers Walter Habdank. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Illustrierte Bücher, Kunst - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F1606 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Der Querschnitt | | Titel: | Facsimile Querschnitt durch den Querschnitt | | Beschreibung: | Diese Zeitschrift war ein Querschnitt durch das kulturelle Leben der goldenen zwanziger Jahre. Elfter Band der Reihe: Facsimile Querschnitte durch Zeitungen und Zeitschriften. Inhaltu.a.: Döblin,Alfred - Kassenärzte und Kassenpatienten. Ungewitter,Harald - Wie wird man Philosoph ? Äußerungen führender Fachleute. Wedderkop,H.V. - Mussolini wie ich ihn sehe. Tschuppik,Karl - Habsburg - Verfall einer Familie. Margueritte,Victor - Der Unfug des Soldatenspiels. Louis Ferdinand Prinz von Preußen - Ein Besuch bei Henry Ford. 208 S. Quart m. zahlr. Illustrationen.. Scherz. München. 1968. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Literaturgeschichte - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R1707a |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Velhagen und Klasings Almanach 1912 | | Titel: | Velhagen und Klasings Almanach 1912 | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Auernheimer,Raoul - Die Schule der Snobs - Wiener Sittenbild. Zweig,Stefan - Der verwandelte Komödiant - ein Spiel aus dem deutschen Rokoko. Biermann,Georg - Der Künstler und sein Modell. 318 S. m. 24 Tafeln, davon 8 farbig.. Velhagen&Klasing. Berlin. 1912. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Schnitt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher, Kalender Almanach - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK6315 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tillier,Claude | | Titel: | Mein Onkel Benjamin.Roman.Übersetzg.Otto Wolfskehl | | Beschreibung: | 3.A.1922.330 S.m.31 gzs.Schattenrissen, Einb.+Titel von Emil Preetorius, Ln-2). Hyperion. München. Illustrierte Bücher, Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28007 |
| 40,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Die Gartenlaube | | Titel: | Jahrgang 1888 (Hefte 1 bis 52) in einem Band | | Beschreibung: | Illustrirtes Familienblatt. Inhalt u.a.: Kaiser Wilhelm todt. Kaiser Friedrich und Kaiserin Viktoria. Brehm, Alfred Edmund - Vom Nordpol bis zum Aequator (populäre Vorträge aus dem Nachlass). An Kaiser Wilhelm II. Bilder von der deutsch-nationalen Kunstgewerbe-Ausstellung in München. Ansichten von Dresden. Menschenrettung bei Theaterbränden. Müller,Karl+Adolf - Originalgestalten in der heimischen Vogelwelt - Herrscher:Stein- und Goldadler. Und Beilage zur Gartenlaube. 893 S. Quart. m. zahlr. auch doppelseitigen Bildern (u.a. Wilhelm I., Friedrich III., Wilhelm II.).. Ernst Keil's Nachfolger. Leipzig. 1888. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen der Zeit der Entstehung/Hardcover. Rücken unten eingerissen,Einband beschabt,einige Seiten lose. Sprache: deutsch/german. Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD3252 |
| 90,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Westfälische Gartenlaube | | Titel: | Jahrgang 1897.Nr.2 bis 52 | | Beschreibung: | Illustriertes Sonntagsblatt zur Unterhaltung am häuslichen Herd. Vlg. von Fr. Wenske. Iserlohn. 416 S. Quart. m. zahlr. s/w. Tafeln und Textabb. (gelbstichig)(s. lose)(Einband, Rücken lose)(Rü fehlt ca. 7 cm)(Rü ca. 10 cm eingerissen). Hln.-3/4). Illustrierte Bücher - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AU2395 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zachariä,Fr.W | | Titel: | Scherzhafte epische Poesien nebst einigen Oden und Liedern | | Beschreibung: | E.A. Im Verlage Ludolf Schröders Erben. Braunschweig. 1754. XVI, 446 S. m. Kupfertafel von A.Beck und 5 Kupfer-Vignetten von Beck, zahlr. Holzschnitt-Vignetten. (etwas braunfleckig, fliegende Vorsätze fehlen). Hld. d. Zt. im Pp.-Schuber.-2)Bild vom Titelblatt. Illustrierte Bücher, Robert A.Mueller - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #RM106 |
| 380,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 150 Treffer
|
|
|
|
|