Sachgebiet: Landwirtschaft
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1201 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: VI.Band 1927. Neue Folge (1 Band)
Beschreibung: Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Inhalt u.a.: Herr - Die Entwicklung des landwirtschaftlichen Meliorationswesens in und nach dem Kriege. Faaß - Die ausländischen Wanderarbeiter in der deutschen Landwirtschaft. Ritter,Kurt - Der internationale Handel mit Landmaschinen. Skalweit,August - Die Krisis in der Viehproduktion Argentiniens. 684 S. gr.8. mit 9 Textabbildungen.. Parey. Berlin. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2786

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: V.Band 1927. Neue Folge (1 Band)
Beschreibung: Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Inhalt u.a.: Baade,Fritz - Neugestaltung der deutschen Branntweinwirtschaft. Hayduck,Friedrich - Warum kann die Landwirtschaft des armen Bodens auf die Kartoffelbrennerei nicht verzichten? Kallbrunner,Hermann - Die österreichischen Agrarzölle. Uehara,T. - Das Kolonialmilizsystem in Japan. 676 S. gr.8. mit 8 Textabbildungen.. Parey. Berlin. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2787

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: III.Band 1926. Neue Folge (1 Band)
Beschreibung: Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Inhalt u.a.: Ritter,Kurt - Der Getreideverkehr der Welt vor und nach dem Kriege. Hermes,A. - Der landwirtschaftliche Kredit in den Vereinigten Staaten. Palmgren,Ernst - Das Prinzip des Pächterschutzes in Schweden. Wilmanns,W. - Entwicklungstendenzen der Rindviehhaltung in der niederländischen Landwirtschaft. 722 S. gr.8. mit 26 Tafeln und 15 Textabbildungen.. Parey. Berlin. 1926. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,innen guter Zustand. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2788

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Niehaus,Heinrich+Ernst Marckmann
Titel: Die zweckmäßigen Betriebsgrößen in der Landwirtschaft.Das ehemalige
Beschreibung: Fürstentum Osnabrück(Niehaus) und Die holsteinischen Elbmarschen(Marckmann). Untersuchungen des Deutschen Forschungsinstituts für Agrar- und Siedlungswesen. Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Neue Folge. 13. Sonderheft. Hsg. im Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. Parey Vlg. Berlin. 1929. VI. 222 S. gr.8. m. 72 Abb. Originalbroschur.-2)Bild einer S. vom Inhaltsverzeichn..
Landwirtschaft, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3M999

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stuhler,Elmar A.+Henry B.Arthur
Titel: Fallstudien zum Agribusiness nach der Harvard-Case-Methode
Beschreibung: Fallstudien aus der Wirtschafts- und Landwirtschaftsverwaltung, aus den der Landwirtschaft vor- und nachgelagerten Bereichen und landwirtschaftlichen Unternehmen. Berichte über Landwirtschaft. Neue Folge. 189. Sonderheft. Hsg. vom Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten. 348 S. gr.8. m. 32 Abb. und 140 Tabellen. ISBN: 3490289153. Parey. Hamburg. 1975. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3E2128

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Baumann,Hans
Titel: Witterungslehre für die Landwirtschaft
Beschreibung: Inhalt u.a.: Die Bedeutung des Klimas in der Landwirtschaft. Witerung und Landwirtschaft. Witterung und Düngerwirkung. . Bln. Hmbg. 1961. 139 S. gr8. M. 57 Abbildungen. Bild vom Einband.. P. Parey. Berlin, Hamburg. 1961. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Klimathologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2B2398

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bürkle,W
Titel: Berichte über Landwirtschaft-Saatenanerkennung und Samenkontrolle
Beschreibung: in den verschiedenen Ländern der Erde. Zeitschrift für Agrarpolitik und internationale Landwirtschaft. Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. Siebentes Sonderheft. 81 S. quart.. Parey. Berlin. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AV72

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: Der Hanfbau seine wirtschaftliche Bedeutung, Anbau und Verwertung
Beschreibung: Berichte über Landwirtschaft. Neue Folge. 116. Sonderheft. 46 S. gr.8. mit 26 Abbildungen.. Parey. Berlin. 1935/36. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Botanik Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2759

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bloech,Hans
Titel: Die Stellung Ostpreussens in der deutschen Ernährungswirtschaft
Beschreibung: Erster bis Dritter Teil. (3 Bände). Erster Teil - Die Ausfuhrleistung der ostpreußischen Landwirtschaft und die Zusammensetzung ihrer Betriebseinnahmen unter besonderer Berücksichtigung der Rindviehzucht und Milchwirtschaft. Zweiter Teil - Ostpreußens Innenmarkt und Gesamtleistung an landwirtschaftlichen Erzeugnissen. Dritter Teil - Absatz- und Verarbeitungskosten bei den Haupterzeugnissen der ostpreußischen Landwirtschaft. Berichte über Landwirtschaft. Neue Folge. 117/118. Sonderheft. 80, 113 und 76 S. gr.8. mit 10 Abbildungen.. Parey. Berlin. 1935/36. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Einband fleckig,Erster Teil fehlt der Einband. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2758

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: Bericht über eine im September-Oktober 1927 ausgeführte Reise nach
Beschreibung: Spanien zum Studium des Weinbaues und Bericht über eine im Oktober und November 1927 ausgeführte Studienreise nach Portugal. Berichte über Landwirtschaft. Neue Folge. 8. Sonderheft. 60 S. gr.8. mit 22 Abbildungen.. Parey. Berlin. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Originalbroschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft, Botanik Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2760

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ruthenberg,Hans
Titel: Landwirtschaft und anfängliche Kapitalbildung
Beschreibung: Die wirtschaftlichen Leistungsreserven der Landwirtschaft in Entwicklungsländern und Ansätze ihrer Nutzbarmachung für die Kapitalbildung. Zeitschrift für Ausländische Landwirtschaft. Sonderheft Nr.2. DLG-Vlgs-GMBH. Frankf./M. (o. J.)ca. 1965. VI+149 S. (St. innen u.a.d. Titel)(Einband fleckig) Kt. -2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Landwirtschaft, Wirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF2304

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft
Titel: Berichte über Landwirtschaft
Beschreibung: Neue Folge. Band I, Heft 3 und 4. Hsg. im Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. Parey Vlg. Berlin. 1924. 234 S. gr.8. m. Tab. unaufgeschnitten. Originalbroschur.-2/3)Bild vom Inhaltsverzeichn..
Landwirtschaft, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3M1006

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rauth,Manfred
Titel: Ergebnisse aus Forschungsvorhaben der Bereiche Landwirtschaft,
Beschreibung: Ernährung und Forsten der Jahre 1970-1974.Landwirtschaft-Angewandte Wissenschaft.Heft 175.Bundesministerium für Ernährung.Landwirtschaft und Forsten in Zusammenarbeit mit dem Land-und Hauswirtschaftlichen Auswertungs-und Informationsdienst e.V.(AID).Landwirtschaftsverlag GmbH.Hiltrup.332 S.br.-2).
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA4291

8,18€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft
Titel: Berichte über Landwirtschaft
Beschreibung: Neue Folge. Heft 2. Hsg. im Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. Parey Vlg. Berlin. 1923. IV. 146 S. gr.8. m. Tab. unaufgeschnitten. Originalbroschur.-3)Bild vom Inhaltsverzeichn..
Landwirtschaft, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3M1004

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Preußen: Ministerialblatt der Preußisch.Verwaltung
Titel: für Landwirtschaft,Domänen und Forsten.18.Jg.1922
Beschreibung: Enthält die Nr. 1 bis Nr. 24. Hsg. im Preuß. Ministerium für Landwirtschaft und Forsten. Inhalt u.a.:Überwachung der Herstellung und des Vertriebes von Impfstoffen für Veterinärzwecke, Die Landwirtschaft in Rauchschadengebieten. Parey Vlgsbuchhandlung. Berlin. XXIV. 856 Spalten. Quart. (leicht fleckig). unaufgeschnitten. ungebunden. br.-2/3).
Landwirtschaft, Landeskunde,Deutsche - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB4183

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Landwirtschaftsinstitut in Rom
Titel: Aus dem Internationalen Landwirtschaftsinstitut in Rom
Beschreibung: Agrarwirtschaft, Agrartechnik, Statistik, Internationale bibliographische Umschau. Berichte über Landwirtschaft. Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft. IV. Jahrgang. Hefte 1, 2,3 und 4. Sonderabdruck aus Band XXI. Hefte 1 bis 4. Hsg. im Reichsministerium für Ernährung und Landwirtschaft. Parey Vlg. Berlin. 1936/37. 298 S. gr.8. unaufgeschnitten. Originalbroschur.-2)4 Hefte.
Landwirtschaft, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3M1007

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bundesminister für Ernährung,Landwirtschaft
Titel: Tropische und subtropische Agrarforschung
Beschreibung: Schriftenreihe des Bundesministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (Landwirtschaft - Angewandte Wissenschaft Heft 227). 486 S. m. Tab.. ISBN: 3784302270. Landwirtschaftsvlg.. Münster. 1979. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Klebbeschild abgerissen. Sprache: deutsch/german.
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI2939

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bundesminist.f.Ernährung,Landwirtschaft u.Forsten
Titel: Berichte über Landwirtschaft
Beschreibung: Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft.Neue Folge.Band XXXIV.Heft 4.Parey Verlag.Hamburg.Berlin.1956.´S.555-802.br.-3).
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA4511

5,11€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bundesminist.f.Ernährung,Landwirtschaft u.Forsten
Titel: Berichte über Landwirtschaft
Beschreibung: Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft.Neue Folge.Band XXXV.Hefte 1 bis 4.Parey Verlag.Hamburg.Berlin.1957.S.1-260, 261-500, 501-728, 729-960.m.Abb.br.-3)4 Bde.
Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA4512

20,45€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berichte über Landwirtschaft
Titel: Dreißig Jahre Agrarpolitik in der Bundesrepublik Deutschland
Beschreibung: Entwicklung, Standort, Ausblick. 196. Sonderheft der Zeitschrift für Agrarpolitik und Landwirtschaft aus Anlaß des 65. Geburtstages von Dr. Martin Schmidt (Gellersen). Hsg. vom Bundesministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten. Parey Vlg. Hamburg. Berlin. 1979. 119 S. gr.8. m. 9 Tab. kt.-1/2). ISBN: 349029615X.
Landwirtschaft, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AT1261

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1201 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang