Sachgebiet: Meer
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Das Meer
Titel: Welthandel,Seeverkehr,Meer und Klima,Erforschung der Ozeane
Beschreibung: und Meere, Wärmehaushalt, Seegang und Brandung, Hochwasser, Lebensraum Meer, Das Meer als Rohstoff- und Nahrungsquelle, Energie aus dem Meer, Unterwasserbau. BLV Vlgsgesellschaft München. Urania Vlg. Leipzig. Jena. Berlin. 1969. 254 S. gr.8. quadratisch. m. zahlr. überwieg. farb. Abb. Ln. m.U.-2). ISBN: 3405111099.
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AU2512

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wenzel,Hein
Titel: Mare Aeternum-Das Meer und siene Küsten-Das grosse Wasser
Beschreibung: Der Mensch und das Meer-Passate und Monsune-Sturmsee.Ein Bildband.Edition Leipzig.1969.209 S.quart.m.zahlr.z.T.farb.Tafeln.Ln.m.U.-2).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BG66

15,34€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schleiden,M.J
Titel: Das Meer
Beschreibung: aus dem Inhalt: Pflanzen und Thiere der Meere u.a. Wale, Robben, Muscheln, Fische, Vögel, Hohlbäucher. Die Pole. Die Physik der Meere. XII. 709 S. gr.8. mit 7 Stahlstichen in Farbendruck, 216 Holzschnitten und 1 Karte. (Einband von Sperling Buchbinderei Leipzig). A.Sacco Nachf.. Berlin. 1869. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. etwas locker, Rücken etwas eingerissen. Sprache: deutsch/german.
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA4847

92,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Loftas,Tony
Titel: Letztes Neuland - die Ozeane
Beschreibung: Inhalt u.a.: Nahrung im Überfluß. Die Bewirtschaftung der Meere. Wellen Gezeiten - Energie. Das Meer und die Zukunft des Menschen. 276 S. m. s/w. Tafeln und Textabbildungen. Suhrkamp. Frankfurt. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Meer, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AF2669

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gessner,Fritz
Titel: Meer und Strand
Beschreibung: 2.Aufl.Deutscher Vlg.d.Wissenschaften.Bln.1957.IX+426 S.gr8.m.211 Abb.i.T.+10 Farbtafeln. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag, etwas fleckig.
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2169

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reader's Digest
Titel: Das große Reader's Digest Buch der Ozeane
Beschreibung: Inhalt u.a.: Der Siebte Erdteil. Leben im Meer. Schiffe und Entdecker. Der Mensch taucht. Zukunft unter Wasser. 416 S. Folio. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabbildungen. DAS BESTE GmbH. Stuttgart. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AD2919

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Tauchen
Titel: Die schönsten Spots im Roten Meer DVD
Beschreibung: Von Sinai bis Safaga. 84 Minuten Spieldauer. International preisgekrönte DVD im Jahre 2005.. BrunoMedia. 2005. Sehr guter Zustand/Very good condition. Plastikeinband/Hardcover. ohne Altersbeschränkung, original eingescheisst. Sprache: deutsch/german.
Meer, Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3252

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wiese,J
Titel: Das Meer
Beschreibung: Geographische, Naturgeschichtliche und volkswirtschaftliche Darstellung des Meeres und seiner Bedeutung in der Gegenwart. Vlg. Alfred Schall, Bln. 1906. Mit zahlr. Bildern und Karten, Hln-2).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI1018

34,77€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ritzhaupt,H.+W.-H.Hahlbeck+S.Holzlöhner
Titel: Nahrung aus dem Meer(Akzent 30)
Beschreibung: Urania-Vlg. Lpzg. 1977. 126 S. m. zahlr. farb. Abb. Kt. -1).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK526

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reusch,Heinz+Kurt Pfeifer+Kurt Rabe
Titel: Tauchfahrt zum Roten Meer
Beschreibung: Vlg.F.A.Brockhaus.Lpzg.1962.128 S.gr8.m.zahlr.farb.Abb.(St.)wasserwellig.Hln.-2).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A5330

8,18€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Jensen,Albert C
Titel: Knaurs Tierleben im Meer
Beschreibung: Hsg. von Heinz Sielmann. Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes. Stuttgart. Droemersche Vlgsanstalt. München. 1979. 231 S. gr.8. m. 428 meinst farb. Fotos und Zeichn. (Vorsatzblatt fleckig). Pp. m.U.-1/2)Bild vom Einband mit Umschlag.
Meer, Zoologie,Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P375

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Institut für Meereskunde zu Berlin
Titel: Tiefseebuch.Ein Querschnitt durch die neuere Tiefseeforschung
Beschreibung: Reihe: Das Meer in volkstümlichen Darstellungen 3.Band. Mit Beiträgen u.a. von: C.W. Correns, A. Defant, F. Geßner, W. Stahlberg, G. Wüst. Vlg.Mittler&Sohn.Bln.1934.142 S.gr8.m.33 Abb.a.Taf.+68 Fig.i.T.Ln.-2). Ausreichend/Acceptable. (Einband fleckig)(Na.)(Rü unten und oben bestoßen).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3131

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kurowski,Franz
Titel: Unsere Zukunft-das Meer.Wien(Uebrreuter)1970.256 S.m.ca.60.teils farb.
Beschreibung: Tafeln, Ln-3)(Bibl. ).
Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R36046

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Marfeld,A.F
Titel: Zukunft im Meer.Ozeanologie u.Meerestechnik.Bericht-Dokumentation-Inte
Beschreibung: rpretation.Berlin(Safari-Vlg.)1972.548 S.m.4 Farb-T., 112 Fot.auf Tafeln+278 Ab b.i.Text, Ln-2).
Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AH1059

16,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Janson,Otto
Titel: Das Meer.Seine Erforschung und sein Leben(Aus Natur und
Beschreibung: Geisteswelt Band 30)3. Aufl. Vlg. Teubner. Lpzg. 1914. 113 S. m. 40 Abb. Ln. -2).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK4416

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hass,Hans
Titel: Wir kommen aus dem Meer
Beschreibung: Forschungen und Abenteuer mit der Xarifa.Ullstein Ag.Verlag.Berlin.Büchergilde Gutenberg.1965.210 S.gr.8.m.87 Abb.10 Farbbildern und 6 Zeichn.(Na.)Ln.m.U.-2).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3B51

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Götting,K.-J.+E.F.Kilian+R.Schnetter
Titel: Einführung in die Meeresbiologie 2
Beschreibung: Das Meer als Lebensraum und seine Nutzung. Vieweg Studium, Grundkurs Biologie. Vieweg.&Sohn Vlg. Braunschweig. 1988. IX. 231 S. m. 120 Bildern und einer farb. Karte. Kt.-2)Bild vom Einband. ISBN: 3528072458.
Meer, Gewässerbiologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AE2275

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gellert,Georg(Hsg)
Titel: Die Wunder des Meeres
Beschreibung: Allgemeinverständliche Darstellung des Lebens im Meer..u.Eroberung des Meeres durch den Menschen..Vlg.Peter J.Oestergaard, Bln.1926.X, 399 S.mit zahlr.Abb., Hled-2/3) Bild vom Einband.
Meer, Gewässerbiologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C1021

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dunkel,Ulrich
Titel: Tiere am Meer
Beschreibung: Bibl. Inst. Mannheim. 1958. 31 S. Text u. 36 Fot. a. Taf. Pp-2).
Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R33146

4,49€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Engel,Leonard
Titel: Das Meer
Beschreibung: Das Reich der Natur in Farben. Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. Time-Life. Niederlande. 1963. 190 S. Quart. m. zahlr. z. T. farb. Abb. (insgesamt etwas fleckig)(Einband etwas fleckig). Ln. -3).
Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2G1914

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 211 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang