|
Sachgebiet: Meer Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Das Meer | | Titel: | Welthandel,Seeverkehr,Meer und Klima,Erforschung der Ozeane | | Beschreibung: | und Meere, Wärmehaushalt, Seegang und Brandung, Hochwasser, Lebensraum Meer, Das Meer als Rohstoff- und Nahrungsquelle, Energie aus dem Meer, Unterwasserbau. BLV Vlgsgesellschaft München. Urania Vlg. Leipzig. Jena. Berlin. 1969. 254 S. gr.8. quadratisch. m. zahlr. überwieg. farb. Abb. Ln. m.U.-2). ISBN: 3405111099. Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AU2512 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wenzel,Hein | | Titel: | Mare Aeternum-Das Meer und siene Küsten-Das grosse Wasser | | Beschreibung: | Der Mensch und das Meer-Passate und Monsune-Sturmsee.Ein Bildband.Edition Leipzig.1969.209 S.quart.m.zahlr.z.T.farb.Tafeln.Ln.m.U.-2). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BG66 |
| 15,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schleiden,M.J | | Titel: | Das Meer | | Beschreibung: | aus dem Inhalt: Pflanzen und Thiere der Meere u.a. Wale, Robben, Muscheln, Fische, Vögel, Hohlbäucher. Die Pole. Die Physik der Meere. XII. 709 S. gr.8. mit 7 Stahlstichen in Farbendruck, 216 Holzschnitten und 1 Karte. (Einband von Sperling Buchbinderei Leipzig). A.Sacco Nachf.. Berlin. 1869. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. etwas locker, Rücken etwas eingerissen. Sprache: deutsch/german. Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA4847 |
| 92,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Loftas,Tony | | Titel: | Letztes Neuland - die Ozeane | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Nahrung im Überfluß. Die Bewirtschaftung der Meere. Wellen Gezeiten - Energie. Das Meer und die Zukunft des Menschen. 276 S. m. s/w. Tafeln und Textabbildungen. Suhrkamp. Frankfurt. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Meer, Umweltschutz,Ökologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AF2669 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gessner,Fritz | | Titel: | Meer und Strand | | Beschreibung: | 2.Aufl.Deutscher Vlg.d.Wissenschaften.Bln.1957.IX+426 S.gr8.m.211 Abb.i.T.+10 Farbtafeln. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Namenseintrag, etwas fleckig. Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG2169 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reader's Digest | | Titel: | Das große Reader's Digest Buch der Ozeane | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Der Siebte Erdteil. Leben im Meer. Schiffe und Entdecker. Der Mensch taucht. Zukunft unter Wasser. 416 S. Folio. m. zahlr. farb. Tafeln und Textabbildungen. DAS BESTE GmbH. Stuttgart. 1970. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AD2919 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tauchen | | Titel: | Die schönsten Spots im Roten Meer DVD | | Beschreibung: | Von Sinai bis Safaga. 84 Minuten Spieldauer. International preisgekrönte DVD im Jahre 2005.. BrunoMedia. 2005. Sehr guter Zustand/Very good condition. Plastikeinband/Hardcover. ohne Altersbeschränkung, original eingescheisst. Sprache: deutsch/german. Meer, Sport - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3252 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wiese,J | | Titel: | Das Meer | | Beschreibung: | Geographische, Naturgeschichtliche und volkswirtschaftliche Darstellung des Meeres und seiner Bedeutung in der Gegenwart. Vlg. Alfred Schall, Bln. 1906. Mit zahlr. Bildern und Karten, Hln-2). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI1018 |
| 34,77€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ritzhaupt,H.+W.-H.Hahlbeck+S.Holzlöhner | | Titel: | Nahrung aus dem Meer(Akzent 30) | | Beschreibung: | Urania-Vlg. Lpzg. 1977. 126 S. m. zahlr. farb. Abb. Kt. -1). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK526 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reusch,Heinz+Kurt Pfeifer+Kurt Rabe | | Titel: | Tauchfahrt zum Roten Meer | | Beschreibung: | Vlg.F.A.Brockhaus.Lpzg.1962.128 S.gr8.m.zahlr.farb.Abb.(St.)wasserwellig.Hln.-2). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3A5330 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jensen,Albert C | | Titel: | Knaurs Tierleben im Meer | | Beschreibung: | Hsg. von Heinz Sielmann. Lizenzausgabe des Deutschen Bücherbundes. Stuttgart. Droemersche Vlgsanstalt. München. 1979. 231 S. gr.8. m. 428 meinst farb. Fotos und Zeichn. (Vorsatzblatt fleckig). Pp. m.U.-1/2)Bild vom Einband mit Umschlag. Meer, Zoologie,Allgemeine - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3P375 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Institut für Meereskunde zu Berlin | | Titel: | Tiefseebuch.Ein Querschnitt durch die neuere Tiefseeforschung | | Beschreibung: | Reihe: Das Meer in volkstümlichen Darstellungen 3.Band. Mit Beiträgen u.a. von: C.W. Correns, A. Defant, F. Geßner, W. Stahlberg, G. Wüst. Vlg.Mittler&Sohn.Bln.1934.142 S.gr8.m.33 Abb.a.Taf.+68 Fig.i.T.Ln.-2). Ausreichend/Acceptable. (Einband fleckig)(Na.)(Rü unten und oben bestoßen). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3131 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kurowski,Franz | | Titel: | Unsere Zukunft-das Meer.Wien(Uebrreuter)1970.256 S.m.ca.60.teils farb. | | Beschreibung: | Tafeln, Ln-3)(Bibl. ). Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R36046 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Marfeld,A.F | | Titel: | Zukunft im Meer.Ozeanologie u.Meerestechnik.Bericht-Dokumentation-Inte | | Beschreibung: | rpretation.Berlin(Safari-Vlg.)1972.548 S.m.4 Farb-T., 112 Fot.auf Tafeln+278 Ab b.i.Text, Ln-2). Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH1059 |
| 16,36€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Janson,Otto | | Titel: | Das Meer.Seine Erforschung und sein Leben(Aus Natur und | | Beschreibung: | Geisteswelt Band 30)3. Aufl. Vlg. Teubner. Lpzg. 1914. 113 S. m. 40 Abb. Ln. -2). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK4416 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hass,Hans | | Titel: | Wir kommen aus dem Meer | | Beschreibung: | Forschungen und Abenteuer mit der Xarifa.Ullstein Ag.Verlag.Berlin.Büchergilde Gutenberg.1965.210 S.gr.8.m.87 Abb.10 Farbbildern und 6 Zeichn.(Na.)Ln.m.U.-2). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3B51 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Götting,K.-J.+E.F.Kilian+R.Schnetter | | Titel: | Einführung in die Meeresbiologie 2 | | Beschreibung: | Das Meer als Lebensraum und seine Nutzung. Vieweg Studium, Grundkurs Biologie. Vieweg.&Sohn Vlg. Braunschweig. 1988. IX. 231 S. m. 120 Bildern und einer farb. Karte. Kt.-2)Bild vom Einband. ISBN: 3528072458. Meer, Gewässerbiologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AE2275 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gellert,Georg(Hsg) | | Titel: | Die Wunder des Meeres | | Beschreibung: | Allgemeinverständliche Darstellung des Lebens im Meer..u.Eroberung des Meeres durch den Menschen..Vlg.Peter J.Oestergaard, Bln.1926.X, 399 S.mit zahlr.Abb., Hled-2/3) Bild vom Einband. Meer, Gewässerbiologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C1021 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dunkel,Ulrich | | Titel: | Tiere am Meer | | Beschreibung: | Bibl. Inst. Mannheim. 1958. 31 S. Text u. 36 Fot. a. Taf. Pp-2). Meer, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R33146 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Engel,Leonard | | Titel: | Das Meer | | Beschreibung: | Das Reich der Natur in Farben. Deutsche Buchgemeinschaft. Berlin. Time-Life. Niederlande. 1963. 190 S. Quart. m. zahlr. z. T. farb. Abb. (insgesamt etwas fleckig)(Einband etwas fleckig). Ln. -3). Meer - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1914 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 211 Treffer
|
|
|
|
|