|
Sachgebiet: Niedersachsen, Belletristik Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 197 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann: Swantenius,S | | Titel: | Hermann Löns und die Swaantje | | Beschreibung: | Berlin 1924,91.Tsd.,104 S.m.Bild(Na(Hln-2). Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R30521 1 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Ho Rüd' hoh ! Jagderlebnisse | | Beschreibung: | Sponholtz V. H. 1918, 1. -20. Tsd. =Erstausgabe 190 S. Illustriertes Ln-2). Niedersachsen, Belletristik, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI869 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Naujok,Rudolf | | Titel: | Der Herr der Düne | | Beschreibung: | 1.-5.Tsd. 237 S. mit Illustrationen.. Thienemanns. Stuttgart. 1952. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. div.Stempel,fingerfleckig,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K4299 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Frenssen,Gustav | | Titel: | Hilligenlei | | Beschreibung: | Roman. Grote'sche Vlg. Bln. 1905. 615 S. u. 16 S. Anhang. Ln. -2/3). Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AT721 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reuter,Fritz | | Titel: | Ut mine Festungstid / Woans ick tau'ne Fru kamm | | Beschreibung: | Sonderausgabe für die Deutsche Buchgemeinschaft. 311 S.. Deutsche Buchgemeinschaft. ca. 1930. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #B428 1 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Mein buntes Buch | | Beschreibung: | Naturschilderungen. 163 S.. Sponholtz. Hannover. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Name auf Vorsatzblatt,Einband etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german. Niedersachsen, Belletristik, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3849 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sohnrey,Heinrich | | Titel: | Fußstapfen am Meer | | Beschreibung: | Heimat-Roman.Hbg.(dt.Hausbücherei)1928? 374 S.,Ln-1). Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R21663 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kinau,Rudolf | | Titel: | Muscheln.Stücken un Steen ut mie`n Seesack | | Beschreibung: | Hbg.(Quickborn-V.)25.D.,124 S. , kt-2). Niedersachsen, Belletristik, Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R21790 |
| 7,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Groth,Klaus | | Titel: | Briefe über Hochdeutsch und Plattdeutsch (Quickborn-Bücher) | | Beschreibung: | 6.Band, Vlg.Janssen A.Hbg.1915.93 S.(kt-3). Niedersachsen, Belletristik, Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E719 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Griese,Friedrich | | Titel: | Die Wagenburg.Das Kind des Torfmachers | | Beschreibung: | Roman aus Mecklenburg. Einmalige Ausgabe. Band 7 der 22. Jahresreihe. 303 S.. Deutsche Hausbücherei. Hamburg. 1938. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Innen etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german. Niedersachsen, Belletristik, Moor + Torf - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK6248 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Haidbilder | | Beschreibung: | Neue Folge von Mein braunes Buch.12.-18. Tsd. Inhalt u.a.: Die Mühlbeeke. Der Dampfpflug. Das Könekenmeer. Köhlershannes. Der dritte Damm. Das taube Tal. Heilnachtpürschgang. 180 S.. Sponholtz. Hannover. ca.1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Name auf Titelseite. Sprache: deutsch/german. Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH2143 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Speckmann,Diedrich | | Titel: | Geschwister Rosenbock.Erzählung | | Beschreibung: | E.A.Vlg.M.Warneck.Bln.1911.1.-10.Tsd.435 S.Ln.-2/3). Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA601 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rose,Felicitas | | Titel: | Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman | | Beschreibung: | Bong Vlg. Lpzg.149.Tsd.1921.320 S.illustr.Pp.-2). Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB1612 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rose,Felicitas | | Titel: | Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman | | Beschreibung: | Bong Verlag.Lpzg.86.-95.Tsd.1909.320 S.illustr.Pp.-3). Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2D1786 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rose,Felicitas | | Titel: | Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman | | Beschreibung: | Bong Verlag.Leipzig.116.-135.Tsd.1909.320 S.(Na.)illustr.Pp.-2/3). Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2185 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Goldhals.Ein Tierbuch | | Beschreibung: | Vlg. A. Sponholz. Hann. (o.J.). ca. 1960. 111 S. m. 12 Bildern von Karl Reinecke.(Na.). Hln.m.U. -2). Niedersachsen, Belletristik, Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3E2197 |
| 7,67€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Der Wehrwolf | | Beschreibung: | Eine Bauernchronik. 865.-867. Tsd. Diederichs Vlg. Düsseldorf. 1977. 251 S. (Na.). Ln.-1/2). Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3DK85 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Der kleine Rosengarten.Volkslieder | | Beschreibung: | Deutsche Reihe Feldpostausgabe. (ohne Noten) 146. -170. Tsd. Diederichs Verlag. Jena. 1943. 87 S. kt. -2). Niedersachsen, Belletristik, Musik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K2823 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns, Hermann | | Titel: | Mein grünes Buch + Junglaub, Balladen u. Gedichte bearb. u. Einl. von | | Beschreibung: | Friedrich Castelle, Gersbach Vlg. Bad Pyrmont (oJ. ) XIII, 90 S. m. farb. Abb. v. Moritz Pathe, Ln-2) 2Bde i. 1. Niedersachsen Belletristik, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R1267 |
| 14,32€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Löns,Hermann | | Titel: | Das zweite Gesicht.Roman | | Beschreibung: | Eine Liebesgeschichte. 479.-480. Tsd. Diederichs Vlg. Düsseldorf. 1975. 226 S. (Na.). Pp.-1/2). ISBN: 3424000868. Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3DK136 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 197 Treffer
|
|
|
|
|