Sachgebiet: Niedersachsen, Belletristik
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann: Swantenius,S
Titel: Hermann Löns und die Swaantje
Beschreibung: Berlin 1924,91.Tsd.,104 S.m.Bild(Na(Hln-2).
Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R30521 1

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Ho Rüd' hoh ! Jagderlebnisse
Beschreibung: Sponholtz V. H. 1918, 1. -20. Tsd. =Erstausgabe 190 S. Illustriertes Ln-2).
Niedersachsen, Belletristik, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI869

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Naujok,Rudolf
Titel: Der Herr der Düne
Beschreibung: 1.-5.Tsd. 237 S. mit Illustrationen.. Thienemanns. Stuttgart. 1952. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. div.Stempel,fingerfleckig,Einband fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K4299

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Frenssen,Gustav
Titel: Hilligenlei
Beschreibung: Roman. Grote'sche Vlg. Bln. 1905. 615 S. u. 16 S. Anhang. Ln. -2/3).
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AT721

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Reuter,Fritz
Titel: Ut mine Festungstid / Woans ick tau'ne Fru kamm
Beschreibung: Sonderausgabe für die Deutsche Buchgemeinschaft. 311 S.. Deutsche Buchgemeinschaft. ca. 1930. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#B428 1

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Mein buntes Buch
Beschreibung: Naturschilderungen. 163 S.. Sponholtz. Hannover. 1916. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Name auf Vorsatzblatt,Einband etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german.
Niedersachsen, Belletristik, Jagd - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3849

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sohnrey,Heinrich
Titel: Fußstapfen am Meer
Beschreibung: Heimat-Roman.Hbg.(dt.Hausbücherei)1928? 374 S.,Ln-1).
Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R21663

12,27€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kinau,Rudolf
Titel: Muscheln.Stücken un Steen ut mie`n Seesack
Beschreibung: Hbg.(Quickborn-V.)25.D.,124 S. , kt-2).
Niedersachsen, Belletristik, Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R21790

7,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Groth,Klaus
Titel: Briefe über Hochdeutsch und Plattdeutsch (Quickborn-Bücher)
Beschreibung: 6.Band, Vlg.Janssen A.Hbg.1915.93 S.(kt-3).
Niedersachsen, Belletristik, Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E719

7,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Griese,Friedrich
Titel: Die Wagenburg.Das Kind des Torfmachers
Beschreibung: Roman aus Mecklenburg. Einmalige Ausgabe. Band 7 der 22. Jahresreihe. 303 S.. Deutsche Hausbücherei. Hamburg. 1938. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Innen etwas braunfleckig. Sprache: deutsch/german.
Niedersachsen, Belletristik, Moor + Torf - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK6248

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Haidbilder
Beschreibung: Neue Folge von Mein braunes Buch.12.-18. Tsd. Inhalt u.a.: Die Mühlbeeke. Der Dampfpflug. Das Könekenmeer. Köhlershannes. Der dritte Damm. Das taube Tal. Heilnachtpürschgang. 180 S.. Sponholtz. Hannover. ca.1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Name auf Titelseite. Sprache: deutsch/german.
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AH2143

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Speckmann,Diedrich
Titel: Geschwister Rosenbock.Erzählung
Beschreibung: E.A.Vlg.M.Warneck.Bln.1911.1.-10.Tsd.435 S.Ln.-2/3).
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA601

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rose,Felicitas
Titel: Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman
Beschreibung: Bong Vlg. Lpzg.149.Tsd.1921.320 S.illustr.Pp.-2).
Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB1612

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rose,Felicitas
Titel: Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman
Beschreibung: Bong Verlag.Lpzg.86.-95.Tsd.1909.320 S.illustr.Pp.-3).
Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D1786

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rose,Felicitas
Titel: Heideschulmeister Uwe Karsten.Roman
Beschreibung: Bong Verlag.Leipzig.116.-135.Tsd.1909.320 S.(Na.)illustr.Pp.-2/3).
Niedersachsen, Belletristik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K2185

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Goldhals.Ein Tierbuch
Beschreibung: Vlg. A. Sponholz. Hann. (o.J.). ca. 1960. 111 S. m. 12 Bildern von Karl Reinecke.(Na.). Hln.m.U. -2).
Niedersachsen, Belletristik, Tiergeschichten - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3E2197

7,67€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Der Wehrwolf
Beschreibung: Eine Bauernchronik. 865.-867. Tsd. Diederichs Vlg. Düsseldorf. 1977. 251 S. (Na.). Ln.-1/2).
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3DK85

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Der kleine Rosengarten.Volkslieder
Beschreibung: Deutsche Reihe Feldpostausgabe. (ohne Noten) 146. -170. Tsd. Diederichs Verlag. Jena. 1943. 87 S. kt. -2).
Niedersachsen, Belletristik, Musik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2823

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns, Hermann
Titel: Mein grünes Buch + Junglaub, Balladen u. Gedichte bearb. u. Einl. von
Beschreibung: Friedrich Castelle, Gersbach Vlg. Bad Pyrmont (oJ. ) XIII, 90 S. m. farb. Abb. v. Moritz Pathe, Ln-2) 2Bde i. 1.
Niedersachsen Belletristik, - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R1267

14,32€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Löns,Hermann
Titel: Das zweite Gesicht.Roman
Beschreibung: Eine Liebesgeschichte. 479.-480. Tsd. Diederichs Vlg. Düsseldorf. 1975. 226 S. (Na.). Pp.-1/2). ISBN: 3424000868.
Niedersachsen, Belletristik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3DK136

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 197 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang