|
Sachgebiet: Plattdeutsch Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Grothe,Gertrud | | Titel: | Dä Richtige | | Beschreibung: | Erzählungen in Plattdeutsch mit hochdeutscher Übertragung. Ostfälisches Mosaik 3. 98 S.. ISBN: 3923500181. Ostfalia. Peine. 1986. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK865 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Petschel,Günter | | Titel: | Plattdeutsche Sprichwörter aus Niedersachsen | | Beschreibung: | 2. Aufl. 80 S.. ISBN: 3880422982. Husum. Husum. 1988. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK870 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wrede,Franz | | Titel: | Nu lach dick einen ! | | Beschreibung: | 128 S.. Schweiger&Pick. Celle. ca. 1930. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Titelseite fehlt,Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK877 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Biederstedt,Rudolf | | Titel: | Anekdoten und Histörchen von de Waterkant | | Beschreibung: | 1. Aufl. 162 S.. ISBN: 3930845148. Altstadt. Rostock. 1996. Sehr guter Zustand/Very good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK871 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kruse,Hinrich | | Titel: | Fraag mi wat anners ! | | Beschreibung: | Die schönsten Geschichten und Gedichte ausgewählt von Jürgen Grambow. 1. Aufl. 171 S.. ISBN: 3356003976. Hinstorff. Rostock. 1991. Sehr guter Zustand/Very good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK864 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Braasch,Hinrich | | Titel: | Hinnerk ut de Heid | | Beschreibung: | Book för besinnliche Minschen. 2. Aufl. 95 S.. Lax. Hildesheim. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. mit Widmung des Autors,Kritzelei auf Einbandvorderseite. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK879 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hennings,Paul | | Titel: | Mit Verlöw, sä de Bur... | | Beschreibung: | En prallen Sack vull Burnsnack. Biller von Adolf Erhorn. 44 S.. Köhler/Krüger. Hamborg. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Namenseintrag auf Titelseite. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch, Mundart Dialekt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK878 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Prowatzke,Christa(Hsg.) | | Titel: | Up Platt is ook hüt noch wat | | Beschreibung: | Hinstorff Vlg.Rostock.1980.180 S.gr8.Ln.m.U.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AG566 |
| 7,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reuter,Fritz | | Titel: | Läufchen un Rimels.1.und 2. Theil | | Beschreibung: | Plattdeutsche Gedichte in mecklenburgisch-vorpommerscher Mundart.Besonderer Abdruck aus der Volksausgabe der sämmtl.Werke.Hinstorff'sche Hofbuchhandlung.Wismar.1885.178 und 165 S. kl.8.Ln.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K1102 |
| 23,01€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wibbelt,Augustin | | Titel: | Drüke-Möhne.Vertellßels uut'n Mönsterlann | | Beschreibung: | Industriedruck Verlag.Essen.(o.J.)213 S.(Na.)Hln.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2D1661 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Homann,Hermann | | Titel: | Jedereene hät sine Tiet | | Beschreibung: | Zehn plattdeutsche Höspiele und Bühnenstücke.Vlg.E.Coppenrath.1979.506 S.gr8.Ln.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3A5879 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reuter,Fritz | | Titel: | Woans hei lewt un schrewen hett | | Beschreibung: | Vertellt von Paul Warncke. Vlg. Meyer & Jessen. Bln. 1910. 318 S. m. zahlr. Abb. (leicht braunfleckig). Pp. -2/3). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3F2 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Horn,Sabine | | Titel: | Trullerchen | | Beschreibung: | Ein lyrisches Unterhaltungsbüchlein für Kinder in Hochdeutsch und Ostpreußisch Platt. Europäischer Verlag. Wien. 1980. 41 S. Ln. -1). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI2068 |
| 6,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reuter,Fritz | | Titel: | De Reis nah Bellingen | | Beschreibung: | Poetische Erzählung in niederdeutscher Mundart.Besonderer Abdruck aus der Volksausgabe der sämmtl.Werke.Hintorff'sche Hofbuchhandlung.Wismar.1885.198 S.kl.8.Ln.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K1103 |
| 12,27€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mucco | | Titel: | Stolberger Stilblüten | | Beschreibung: | Eine nicht immer ernstzunehmende Sammlung op Stolberger Platt. Mucco. Stolberg. 1974. 63 S. m. Textillustrationen. kt.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E2585 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kinau,Rudolf | | Titel: | Blinkfüer | | Beschreibung: | Helle un düstere Bilder. Inhalt u.a.: Märchen, Verkröpelt, Heele Strümp, Dick von Dok. 71.-75. Dusend. 134 Seiten)Bild vom Einband. Quickborn Verlag. Hamborg. 1929. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Einband lichtrandig, Name auf Vorsatz, Bleistiftanstreichung. Sprache: deutsch/german. Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5968 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Niederdeutsches Jahrbuch | | Titel: | Jahrbuch des Vereins für niederdeutsche Sprachforschung.Jahrgang 1911 | | Beschreibung: | XXXVII.Heft II.Diedr.Soltau's Verlag.Norden.Leipzig.1911..S.129-160.br.-3). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA4298 |
| 6,14€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Reuter,Fritz | | Titel: | Sämtliche Werke.Rechtmässige Original-Ausgabe in 8 Bänden | | Beschreibung: | Reuter-Verlag E. Weißenturn. Doetinchem. (o.J.). ca. 1860. ca. 3.000 S. m. 1 Tafel. Ln.-2)8 Bde.. Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK1327 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Steche,Theodor | | Titel: | Die neuen Regeln für die plattdeutsche Rechtschreibung.1935,3 S. | | Beschreibung: | in Nachrichtenblatt des Volksbund f. deutsche Rechtschreibung. Jg. 59, Nr. 1, br. Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI426 |
| 4,49€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Christophers,Ewald | | Titel: | Swartbrot un Stutendaag | | Beschreibung: | Stücken ut uns Läben.Wirtschaftsvlg.NW.1978.169 S.m.Holzschnitten.Pp.m.U.-2). Plattdeutsch - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F869 |
| 14,32€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 24 Treffer
|
|
|
|
|