Sachgebiet: Postwesen+Brief
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schweizerischer Motivsammlerverein (Hsg.)
Titel: Internationales Mitteilungsblatt für Motivphilatelie 1975,Heft 14
Beschreibung: Nachrichten. Porzellan. Schweden. Pharmazie und Philatelie. Der Kanusport in der Philatelie. 60 S. mit Abbildungen.. Eigenverlag. Basel. 1975. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC4340

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Michel Briefmarkenkatalog 1951/52
Titel: Michel Briefmarkenkatalog 1951/52 Europa
Beschreibung: 1094 S. mit zahlreichen Abbildungen.. Schwanenberger Album. Berlin.München. 1951. Mangelhaft/Insufficient. Leinen/Hardcover. Einband lose,Rücken eingerissen,Ecken gebogen,Einbanddeckel gewölbt. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M3339

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: DNK
Titel: Deutschland Netto-Katalog 1976/77 mit Europa-Union
Beschreibung: 46.Jahrgang Ausgabe Januar 1976. Unverbindliche Bewertungsgrundlage in DM-West. 460 S. mit zahlreichen Abbildungen.. Grobe. Hannover. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3471

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bundesministerium für Post- und Fernmeldewesen
Titel: Pstleitzahlenverzeichnis 1984.Abc-Folge
Beschreibung: 384 S.. Bundesministerium für Post- und Fernmeldewesen. Bonn. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T796

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Arnau,Frank
Titel: Handbuch der Philatelie
Beschreibung: Mit Antworten auf 1500 Fragen. 3. Aufl. 269 S. mit Abbildungen.. Philapress. Göttingen. 1968. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2K3965

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Stephan,H
Titel: Geschichte der Preußischen Post von ihrem Ursprunge bis auf
Beschreibung: die Gegenwart. Nach amtlichen Quellen. XIV, 816 S. gr.8. Seltene erste Ausgabe. R. Decker Vlg. Berlin. 1859. Guter Zustand/Good condition. Leinen der Zeit der Entstehung/Hardcover. kleiner Name auf dem Titelblatt. Einband leicht fleckig und berieben. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief, Robert A.Mueller - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#RM81

355,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Michel
Titel: Michel Briefmarken-Katalog 1930.Europa
Beschreibung: Vlg.des Schwaneberger Album.Lpz.1929. XI und 718 S. m.zahlr.Abbildungen. 1929. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F297

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Michel
Titel: Briefmarken-Katalog 1928.Europa
Beschreibung: Vlg. des Schwaneberger Album. Leipzig. XI. 618 S. m. zahlr. Textabb. (St.)(etwas fleckig)(Rü verblichen). Ln.-2/3).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK2249

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: k. k. Handelsministerium
Titel: Telegraphen - Tarif
Beschreibung: Teil 2 Aus der kaiserlich - königlichen Hof -und- Staatsdruckerei. Wien 1898. 115 S. m. Tab. Pp.-3).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3E871

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sammler-Express
Titel: Fachblatt für Philatelie und andere Sammelgebiete.3.Jg.
Beschreibung: 1949.IV+384 S.Quart.m.Abb.Hln.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2A855

12,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Lipsia
Titel: Briefmarken-Katalog 1952.Übersee Band III von 4 Bänden
Beschreibung: VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. 1953. 1301-1914 S. m. zahlr. Textabb. (Einband etwas lose)(St.). Ln.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3L1705

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Michel
Titel: Briefmarken-Katalog.Deutschland
Beschreibung: (o.J.ca.1925)I/80, II/80, III/32 S.m.zahlr.Abb.Hln.-3/4).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F298

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Lipsia
Titel: Briefmarken-Katalog 1959.Deutschland seit 1945
Beschreibung: Vlg. Enzyklopädie. Leipzig. 1959. 112 S. m. zahlr. Textabb. kt.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K2969

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Steinwasser,Fritz
Titel: Berliner Post
Beschreibung: Ereignisse und Denkwürdigkeiten seit 1237. 1. Aufl. VEB Verlag für Verkehrswesen. Berlin.1988. 568 S. gr.8. m. 505 Bildern. Pp. m. U.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M1595

24,54€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Lipsia
Titel: Briefmarken-Katalog Europa 1951.1.Ergänzung bis 8.Ergänzung und
Beschreibung: Europa/Übersee.9.Ergänzung bis 26./27.Ergänzung. Hsg. von der Philatelistischen Vlgs.-Gemeinschaft. Leipzig. VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. ca. 300 S. m. zahlr. Textabb. (unterer Rand mittig geknickt). Hln.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK2250

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Lipsia
Titel: Briefmarken-Katalog Europa/Übersee 1954/55.1./2.Ergänzung
Beschreibung: bis 25./26.Ergänzung und beiliegend 27./28.Ergänzung 1954/55 von 39 S. VEB Bibliographisches Institut. Leipzig. ca. 300 S. m. zahlr. Textabb. Hln.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK2251

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Michel
Titel: Michel Europa-Katalog 1975 West (Cept-Länder)
Beschreibung: Schwaneberger Verlag GmbH München. München, Bayern GER. 1974. 1. Aufl. 1470 S. 15*21cm. -2)Bibl..
Postwesen+Brief, Nachschlagewerke - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#H1G6783

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heiberg,Hans
Titel: Große Welt im kleinen Fenster
Beschreibung: Ein Briefmarkenbuch für Motivsammler. Neuer Jugendschriften Vlg. Berlin. 1957. 159 S. m. 20 Tafeln aus der Welt der Briefmarkenmotive. Pp.-3).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2B2137

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Heering,Walther
Titel: Philatelie Spiel und Ernst
Beschreibung: 6.-15. Tsd. Heering Verlag. Seebruck am Chiemsee. 1963. 333 S. gr.8. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln. Ln.-2).
Postwesen+Brief - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C2955

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Haddenbrock,A
Titel: Kleine Telegraphen-Schule für Post-und Telegraphenbeamte
Beschreibung: 19.Auflage.1920.355 S. m.zahlr.Textabb.und Schaltplänen.U.a.: Das Wichtigste vom Bau der oberirdischen Telegaphenlinien..., Die wichtigen Anwendungen des Ohmschen Gesetzes., Fehrnsprechschaltbrett, Das Wandgehäuse, Das Tischgehäuse für Fernsprecher. Gebührentabelle für Telegramme in alle Welt.. Baensch jun. Magdeburg. 1920. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. (Titelblatt fehlt)(Unterstreichungen un Anmerk. zahlr.Bleistift). Sprache: deutsch/german.
Postwesen+Brief, Elektrotechnik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2B1951

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 26 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang