Sachgebiet: Pädagogik
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4954 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bund der Freien Walddorfschulen
Titel: Berichtsheft des Bundes der Freien Waldorfschulen
Beschreibung: Advent 1984. Inhalt u.a.: Aus der Arbeit der Freien Waldorfschulen. Berichte aus der Lehrerbildung. Freie Hochschule für anthroposophische Pädagogik in Mannheim. Pädagogisches Seminar an der Rudolf-Steiner-Schule Nürnberg. 100 S. gr.8. mit Abbildungen.. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Pädagogik, Steiner, Rudolf - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R835

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schumann,J.Chr.Gottlob+Gustav Voigt
Titel: Lehrbuch der Pädagogik I.Teil
Beschreibung: (Geschichte der Pädagogik). 12. Aufl. 484 S.. Meyer. Hannover. 1904. Ausreichend/Acceptable. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Titelseite,Inhaltsverzeichnis (12 S.) als Kope vorgeklebt,ohne Einband,fleckig. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA2305

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pädagogik
Titel: 20.Jahrgang 1965 (Hefte 1-3) 1 Band
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis der sozialistischen Erziehung. Organ des deutschen pädagogischen Zentralinstituts Berlin. Inhalt u.a.: Dahlke,Hans - Menschenbild - Arbeit - Pädagogik. Trauzettel,Helmut - Die Rekonstruktion von Altbauschulen. Staufenbiel,Fred - Der Zusammenhang von technischer und kultureller Revolution. 294 S. gr.8.. Deutsches Pädagogisches Zentralinstitut. Berlin. 1965. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,Buchbindereinband,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM651E

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Pädagogik
Titel: 25.Jahrgang 1970
Beschreibung: Zeitschrift für Theorie und Praxis der sozialistischen Erziehung. Organ des deutschen pädagogischen Zentralinstituts Berlin. Inhalt u.a.: Honecker,Margot - Wir lehren und lernen im Geiste Lenins. Meier,Artur - Marxistische Soziologie und sozialistische Pädagogik. Wulff,Eveline - Zur Entwicklung des Selbstbewußtseins des sozialistischen Staatsbürgers. 1200 S. gr.8.. Deutsches Pädagogisches Zentralinstitut. Berlin. 1970. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Buchbindereinband,. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM651C

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Greßlers Klassiker der Pädagogik
Titel: Johann Heinrich Pestalozzi I. Teil - Pestalozzis Leben und Wirken
Beschreibung: Greßlers Klassiker der Pädagogik Band XXIII. 2. Aufl. bearbeitet von Paul Natorp. XXVIII. 467 S. mit einem Bildnis Pestalozzis. Greßler. Langansalza. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3565

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Asmus,Fr
Titel: Die Moderne Pädagogik. 3. Band
Beschreibung: Eine Sammlung wertvoller pädagogischer Abhandlungen, Aufsätze und Vorträge aus der neuern Pädagogik. Ein päd. Lese-u.-Lernbuch zum Studium für Lehrer u. Lernende.U.a.: Psychologie. Religion, Deutsch, Turnen usw. 1906. 306 S.. Schulbuchhdlg. Langensalza. 1906. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Vorsätze etwas fleckig, Nameneintrag. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C4014

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Matje,J.+O.Balaz+E.Stracar+J.Velikanic
Titel: Studien zur Schulpolitik und Pädagogik in der Slowakei
Beschreibung: Beiträge zur Pädagogik Band 20. 1. Aufl. 200 S.. Volk und Wissen. Berlin. 1980. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK3099

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Pädagogik
Titel: Zeitschrift für Pädagogik. 19.Jahrg.1973
Beschreibung: . Beltz. Weinheim. 1973. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Bibl.-Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL1008

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Foerster,Friedrich Wilhelm
Titel: Alte und neue Erziehung
Beschreibung: Inhalt u.a.: Moderne Chrsiten sprechen zu modernen Heiden. Religionspädagogik und Wirklichkeitslehre. Die gottverlassene Universität. Gandhis Fasten und die Pädagogik. 187 S.. Vita Nova. Luzern. 1936. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband verblichen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Theologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F3548

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography
Titel: 22.Jahrgang.1987. Reihe A: Zeitschriftenaufsätze Articles
Beschreibung: Hrsg.:Fachinformatinssystem (FIS) Bildung+Dokumentationsring Pädagogik(DOPAED) XIII. und Z-32. Und 916 S.Quart.(ISSN 0176-2567). ISBN: 3861353008. Verlag für Wissenschaft und Bildung. Berlin. 1992. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2L1377

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography
Titel: 17.Jahrgang.1982.Reihe A: Zeitschriften Aufsätze Articles
Beschreibung: Hrsg.:Dokumentationsring Pädagogik (DOPAED)+Gesellsch.f.sozial-u.-erziehungswiss. Forschg u. Dok. e.V. (GFD) VII.und Z-32.und 879 Seiten Quart.(ISSN 0176-2567). K.G.Saur. München. 1982. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2L1375

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Asmus,Fr
Titel: Die Moderne Pädagogik 2. Band
Beschreibung: Eine Sammlung wertvoller pädagogischer Abhandlungen, Aufsätze und Vorträge aus der neuen Pädagogik. Ein pädagogisches Lese- und Lernbuch zum Studium für Lehrer und Lernende. IV. 391 S.. Schulbuchhandlung. Langensalza. 1904. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,braunfleckig,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3547

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography
Titel: 20.Jahrgang.1985.Reihe A: Zeitschriftenaufsätze Articles
Beschreibung: Hrsg.:Dokumentationsring Pädagogik (DOPAED)+Gesellsch.für sozial-u.-erziehungswiss. Forschung u. Dok. e.V. (GFD) XIII und Z-27.und 656 S. Quart.(ISSN 0176-2567). ISBN: 3598217404. K.G.Saur. München. 1985. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2L1376

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wagner,Ernst
Titel: Die Klassiker der Pädagogik Bd.1:Vollständige Darstellung der
Beschreibung: LÖehre Herbarts(Psychologie, Ethik und Pädagogik)5.Aufl.Langensalza.1890.VIII+398 S.Ln.-2).
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AA1220

31,47€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Volkmer
Titel: Elemente der Psychologie, Logik und systematischen Pädagogik
Beschreibung: Grundriß der Volksschul-Pädagogik in übersichtlicher Darstellung Zweiter Band. 5. verbesserte Aufl. VI. 318 S.. Frankes. Habelschwerdt. 1897. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3CK2995

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Volkmer
Titel: Grundriß der Volksschul-Pädagogik in übersichtlicher Darstellung
Beschreibung: Erster Band:Elemente der Psychologie, Logik und systematischen Pädagogik.12. verbess.Aufl.Habelschwerdt Vlg.1917.X, 375 S.m.10 Abb.Kt.-4)teilweise lose Blätter.
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2F1027

18,89€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schumann,J.Chr.Gottlob und Gustav Voigt
Titel: Lehrbuch der Pädagogik,Erster Teil:
Beschreibung: Einleitung und Geschichte der Pädagogik mit Musterstücken a. d. päd. Meisterwerken. Hannover(Carl Meyer)1899, 11. verb. +verm. Aufl. , XI, 460 S. (3 St. ), Ln. -2).
Pädagogik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R34826

6,93€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schumann,J.Chr. Gottlob
Titel: Lehrbuch der Pädagogik. Erster Teil
Beschreibung: Einleitung und Geschichte der Pädagogik mit Musterstücken aus den pädagog. Meisterwerken der verschiedenen Zeiten. 6.Aufl. Vlg. Carl Meyer. Hannover. 1881. 402 S. (St.).U. (Randnotizen+Eintrag.in Tinte/Süterlin). Hld. -3)Bibl..
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR4796

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schulze,G
Titel: Grundriß der Volksschul-Pädagogik,vornehmlich für Seminaristen
Beschreibung: und Lehrer. In drei Teilen. Hier nur Dritter Teil:Praxis der Volksschul-Pädagogik. 3. verbess. Aufl. Ferdinand Hirt. Breslau. 1895. 110 S. (St.). Ln.- 2).
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3H1772

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Ostermann,W.+L.Wegener
Titel: Leitfaden der Pädagogik
Beschreibung: 1.Band.II.Teil:Unterrichts- und Erziehungslehre und Geschichte der Pädagogik.Schulzesche HofBuchhandlung.Oldenburg.1908.133 S.Ln.-2/3).
Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M552

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 4954 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang