|
Sachgebiet: Pädagogik Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 4954 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bund der Freien Walddorfschulen | | Titel: | Berichtsheft des Bundes der Freien Waldorfschulen | | Beschreibung: | Advent 1984. Inhalt u.a.: Aus der Arbeit der Freien Waldorfschulen. Berichte aus der Lehrerbildung. Freie Hochschule für anthroposophische Pädagogik in Mannheim. Pädagogisches Seminar an der Rudolf-Steiner-Schule Nürnberg. 100 S. gr.8. mit Abbildungen.. 1984. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Pädagogik, Steiner, Rudolf - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R835 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schumann,J.Chr.Gottlob+Gustav Voigt | | Titel: | Lehrbuch der Pädagogik I.Teil | | Beschreibung: | (Geschichte der Pädagogik). 12. Aufl. 484 S.. Meyer. Hannover. 1904. Ausreichend/Acceptable. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. Titelseite,Inhaltsverzeichnis (12 S.) als Kope vorgeklebt,ohne Einband,fleckig. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA2305 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pädagogik | | Titel: | 20.Jahrgang 1965 (Hefte 1-3) 1 Band | | Beschreibung: | Zeitschrift für Theorie und Praxis der sozialistischen Erziehung. Organ des deutschen pädagogischen Zentralinstituts Berlin. Inhalt u.a.: Dahlke,Hans - Menschenbild - Arbeit - Pädagogik. Trauzettel,Helmut - Die Rekonstruktion von Altbauschulen. Staufenbiel,Fred - Der Zusammenhang von technischer und kultureller Revolution. 294 S. gr.8.. Deutsches Pädagogisches Zentralinstitut. Berlin. 1965. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel,Buchbindereinband,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM651E |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Pädagogik | | Titel: | 25.Jahrgang 1970 | | Beschreibung: | Zeitschrift für Theorie und Praxis der sozialistischen Erziehung. Organ des deutschen pädagogischen Zentralinstituts Berlin. Inhalt u.a.: Honecker,Margot - Wir lehren und lernen im Geiste Lenins. Meier,Artur - Marxistische Soziologie und sozialistische Pädagogik. Wulff,Eveline - Zur Entwicklung des Selbstbewußtseins des sozialistischen Staatsbürgers. 1200 S. gr.8.. Deutsches Pädagogisches Zentralinstitut. Berlin. 1970. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Buchbindereinband,. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Politik Sozialismus Kommunismus - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM651C |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Greßlers Klassiker der Pädagogik | | Titel: | Johann Heinrich Pestalozzi I. Teil - Pestalozzis Leben und Wirken | | Beschreibung: | Greßlers Klassiker der Pädagogik Band XXIII. 2. Aufl. bearbeitet von Paul Natorp. XXVIII. 467 S. mit einem Bildnis Pestalozzis. Greßler. Langansalza. 1910. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3565 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Asmus,Fr | | Titel: | Die Moderne Pädagogik. 3. Band | | Beschreibung: | Eine Sammlung wertvoller pädagogischer Abhandlungen, Aufsätze und Vorträge aus der neuern Pädagogik. Ein päd. Lese-u.-Lernbuch zum Studium für Lehrer u. Lernende.U.a.: Psychologie. Religion, Deutsch, Turnen usw. 1906. 306 S.. Schulbuchhdlg. Langensalza. 1906. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Vorsätze etwas fleckig, Nameneintrag. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2C4014 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Matje,J.+O.Balaz+E.Stracar+J.Velikanic | | Titel: | Studien zur Schulpolitik und Pädagogik in der Slowakei | | Beschreibung: | Beiträge zur Pädagogik Band 20. 1. Aufl. 200 S.. Volk und Wissen. Berlin. 1980. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3099 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Zeitschrift für Pädagogik | | Titel: | Zeitschrift für Pädagogik. 19.Jahrg.1973 | | Beschreibung: | . Beltz. Weinheim. 1973. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Bibl.-Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AL1008 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Foerster,Friedrich Wilhelm | | Titel: | Alte und neue Erziehung | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Moderne Chrsiten sprechen zu modernen Heiden. Religionspädagogik und Wirklichkeitslehre. Die gottverlassene Universität. Gandhis Fasten und die Pädagogik. 187 S.. Vita Nova. Luzern. 1936. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. div.Stempel,Einband verblichen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Theologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F3548 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography | | Titel: | 22.Jahrgang.1987. Reihe A: Zeitschriftenaufsätze Articles | | Beschreibung: | Hrsg.:Fachinformatinssystem (FIS) Bildung+Dokumentationsring Pädagogik(DOPAED) XIII. und Z-32. Und 916 S.Quart.(ISSN 0176-2567). ISBN: 3861353008. Verlag für Wissenschaft und Bildung. Berlin. 1992. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2L1377 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography | | Titel: | 17.Jahrgang.1982.Reihe A: Zeitschriften Aufsätze Articles | | Beschreibung: | Hrsg.:Dokumentationsring Pädagogik (DOPAED)+Gesellsch.f.sozial-u.-erziehungswiss. Forschg u. Dok. e.V. (GFD) VII.und Z-32.und 879 Seiten Quart.(ISSN 0176-2567). K.G.Saur. München. 1982. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2L1375 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Asmus,Fr | | Titel: | Die Moderne Pädagogik 2. Band | | Beschreibung: | Eine Sammlung wertvoller pädagogischer Abhandlungen, Aufsätze und Vorträge aus der neuen Pädagogik. Ein pädagogisches Lese- und Lernbuch zum Studium für Lehrer und Lernende. IV. 391 S.. Schulbuchhandlung. Langensalza. 1904. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. div.Stempel,braunfleckig,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3547 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bibliographie Pädagogik Educational Bibliography | | Titel: | 20.Jahrgang.1985.Reihe A: Zeitschriftenaufsätze Articles | | Beschreibung: | Hrsg.:Dokumentationsring Pädagogik (DOPAED)+Gesellsch.für sozial-u.-erziehungswiss. Forschung u. Dok. e.V. (GFD) XIII und Z-27.und 656 S. Quart.(ISSN 0176-2567). ISBN: 3598217404. K.G.Saur. München. 1985. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. dunkelblaues Leinen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Pädagogik, Bibliographien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2L1376 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wagner,Ernst | | Titel: | Die Klassiker der Pädagogik Bd.1:Vollständige Darstellung der | | Beschreibung: | LÖehre Herbarts(Psychologie, Ethik und Pädagogik)5.Aufl.Langensalza.1890.VIII+398 S.Ln.-2). Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AA1220 |
| 31,47€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Volkmer | | Titel: | Elemente der Psychologie, Logik und systematischen Pädagogik | | Beschreibung: | Grundriß der Volksschul-Pädagogik in übersichtlicher Darstellung Zweiter Band. 5. verbesserte Aufl. VI. 318 S.. Frankes. Habelschwerdt. 1897. Guter Zustand/Good condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK2995 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Volkmer | | Titel: | Grundriß der Volksschul-Pädagogik in übersichtlicher Darstellung | | Beschreibung: | Erster Band:Elemente der Psychologie, Logik und systematischen Pädagogik.12. verbess.Aufl.Habelschwerdt Vlg.1917.X, 375 S.m.10 Abb.Kt.-4)teilweise lose Blätter. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2F1027 |
| 18,89€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schumann,J.Chr.Gottlob und Gustav Voigt | | Titel: | Lehrbuch der Pädagogik,Erster Teil: | | Beschreibung: | Einleitung und Geschichte der Pädagogik mit Musterstücken a. d. päd. Meisterwerken. Hannover(Carl Meyer)1899, 11. verb. +verm. Aufl. , XI, 460 S. (3 St. ), Ln. -2). Pädagogik, Unbelegt - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R34826 |
| 6,93€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schumann,J.Chr. Gottlob | | Titel: | Lehrbuch der Pädagogik. Erster Teil | | Beschreibung: | Einleitung und Geschichte der Pädagogik mit Musterstücken aus den pädagog. Meisterwerken der verschiedenen Zeiten. 6.Aufl. Vlg. Carl Meyer. Hannover. 1881. 402 S. (St.).U. (Randnotizen+Eintrag.in Tinte/Süterlin). Hld. -3)Bibl.. Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR4796 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schulze,G | | Titel: | Grundriß der Volksschul-Pädagogik,vornehmlich für Seminaristen | | Beschreibung: | und Lehrer. In drei Teilen. Hier nur Dritter Teil:Praxis der Volksschul-Pädagogik. 3. verbess. Aufl. Ferdinand Hirt. Breslau. 1895. 110 S. (St.). Ln.- 2). Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3H1772 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Ostermann,W.+L.Wegener | | Titel: | Leitfaden der Pädagogik | | Beschreibung: | 1.Band.II.Teil:Unterrichts- und Erziehungslehre und Geschichte der Pädagogik.Schulzesche HofBuchhandlung.Oldenburg.1908.133 S.Ln.-2/3). Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2M552 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 4954 Treffer
|
|
|
|
|