|
Sachgebiet: Romane Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 420 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gide,Andre | | Titel: | Die Verliese des Vatikan / Die Falschmünzer | | Beschreibung: | Zwei Romane in einem Band. 3. Aufl. 683 S.. Volk und Welt. Berlin. 1985. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3779 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Queiroz,Eca de | | Titel: | Die Reliquie | | Beschreibung: | Romane der Weltliteratur. 343 S.. Aufbau. Berlin. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3590 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Alexis,Willibald | | Titel: | Die Hosen des Herrn von Bredow | | Beschreibung: | Vaterländische Romane in 2 Teilen. Inhalt u.a.: 1:Teil: Die Beichte, Der späte Gast, Eine schlimme Entdeckung. 2.Teil: Der Fürst und der Geheimrat, Unterricht im Denken, Du sollst nicht stehlen, Das Leben ein Traum. 384 Seiten. Rotes Halbleder mit Goldprägung)Bild vom Einband. Hesse & Becker Verlag. Leipzig. ca.1930. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Einband leicht beschädigt, Widmung auf Vorsatz. Seiten sehr sauber.. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5895 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Sherman,Denis Ronald | | Titel: | In der Sonne des Mittags. Drei Romane | | Beschreibung: | Lizenzausgabe. Enthält: Das Tellereisen. Gefährten des Meeres. In der Sonne des Mittags. 382 Seiten.. Bertelsmann. Gütersloh. o.A.. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. ungelesen, Zustand wie neu,keine Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E3239 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | In Freien Stunden | | Titel: | Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk | | Beschreibung: | 18.Jg.2.Halbjahresband.Vlg.Vorwärts Bln.1914.620 S.m.zahlr.Abb.gr8.Ln.-2). Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E171 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | In Freien Stunden | | Titel: | Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk | | Beschreibung: | 15.Jg.1.Halbjahresband.C.Spindler:Der Jude.und Anderes.Vlg.Vorwärts Bln.1911.620 S.m.zahlr.Abb.gr8.Ln.-2). Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E170 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | In Freien Stunden | | Titel: | Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk | | Beschreibung: | 14.Jg.1.Halbjahresband.B.Wille:Die Abendburg, T.Mügge:Romana und Anderes.Vlg.Vorwärts Bln.1910.620 S.gr8.Ln.-2). Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E169 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | In Freien Stunden | | Titel: | Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk | | Beschreibung: | 13.Jg.1.+2.Halbjahresband.Walter Scott:Kenilworth, S.A.Sawinkowa:Die Kummerjahre, M.Kautsky:Stefan vom Grillenhof, Th.Mügge: Es lebe die Gerechtigkeit. H. Heijermans: Trinette, Jeppe. und Anderes..1909.620, 620 S.gr8.2Bände zusammen. Vorwärts. Berlin. 1909. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Original Einbände. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2E168 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schenk,Dieter | | Titel: | BKA Die Reise nach Beirut | | Beschreibung: | Ein politischer Tatsachenroman. 1. Aufl. 381 S.. ISBN: 3498062433. Rowohlt. Reinbek. 1990. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Romane, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK886 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Nordh,Bernhard | | Titel: | Die Wälder schweigen | | Beschreibung: | Roman. 305 S.. Deutscher Buchklub. Bochum. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK888 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bronte,Charlotte | | Titel: | Jane Eyre | | Beschreibung: | Die Waise von Lowood. 275 S.. Fackelverlag. Stuttgart. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK889 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Metalious,Grace | | Titel: | Die Leute von Peyton Place | | Beschreibung: | Roman. 1.-25. Tsd. 349 Seiten. Rowohlt Vlg. Hamburg. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AK5642 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Frank,Josemaria | | Titel: | Die letzten Vier von St.Paul | | Beschreibung: | Roman. 381 S.. Wegweiser. Berlin. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK851 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tanizaki,Junichiro | | Titel: | Tagebuch eines alten Narren | | Beschreibung: | 1.-15.Tsd. 237 S.. Rowohlt. Reinbek. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK846 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Klein,Hans | | Titel: | Heide Rieke | | Beschreibung: | Roman. 295 S. mit Illustrationen.. Bischof & Klein. Lengerich. ca.1930. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3BK844 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Freytag,Gustav | | Titel: | Marcus König | | Beschreibung: | Historischer Roman aus der Zeit der Reformation. 340 S.. Franke. Berlin. ca. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3907 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bromfield,Louis | | Titel: | Der Mann der alles hatte | | Beschreibung: | Roman. 221 S.. Bertelsmann. Gütersloh. ca. 1960. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Kunstleder. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3905 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Nicolas,Edmond | | Titel: | Der Baron von Jericho | | Beschreibung: | Geschichte eines reichen holländischen Schloßherrns und Originals, der ein Leben lang nach einer Gefährtin sucht. 417 S.. Habbel. Regensburg. ca.1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3847 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Jünger,Ernst | | Titel: | Das abenteuerliche Herz | | Beschreibung: | Figuren und Capriccios. Zweite Fassung. 4. Aufl. 226 S.. Hanseatische Verlagsanstalt. Hamburg. 1941. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3854 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hauganova,S | | Titel: | Ze Zeme Jsi Vysel | | Beschreibung: | 220 S.. Hudby A.Umeni. Praha. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: tschechisch/czech. Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3848 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 420 Treffer
|
|
|
|
|