Sachgebiet: Romane
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 420 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gide,Andre
Titel: Die Verliese des Vatikan / Die Falschmünzer
Beschreibung: Zwei Romane in einem Band. 3. Aufl. 683 S.. Volk und Welt. Berlin. 1985. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3779

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Queiroz,Eca de
Titel: Die Reliquie
Beschreibung: Romane der Weltliteratur. 343 S.. Aufbau. Berlin. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3590

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Alexis,Willibald
Titel: Die Hosen des Herrn von Bredow
Beschreibung: Vaterländische Romane in 2 Teilen. Inhalt u.a.: 1:Teil: Die Beichte, Der späte Gast, Eine schlimme Entdeckung. 2.Teil: Der Fürst und der Geheimrat, Unterricht im Denken, Du sollst nicht stehlen, Das Leben ein Traum. 384 Seiten. Rotes Halbleder mit Goldprägung)Bild vom Einband. Hesse & Becker Verlag. Leipzig. ca.1930. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Einband leicht beschädigt, Widmung auf Vorsatz. Seiten sehr sauber.. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK5895

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Sherman,Denis Ronald
Titel: In der Sonne des Mittags. Drei Romane
Beschreibung: Lizenzausgabe. Enthält: Das Tellereisen. Gefährten des Meeres. In der Sonne des Mittags. 382 Seiten.. Bertelsmann. Gütersloh. o.A.. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. ungelesen, Zustand wie neu,keine Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E3239

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: In Freien Stunden
Titel: Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk
Beschreibung: 18.Jg.2.Halbjahresband.Vlg.Vorwärts Bln.1914.620 S.m.zahlr.Abb.gr8.Ln.-2).
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E171

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: In Freien Stunden
Titel: Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk
Beschreibung: 15.Jg.1.Halbjahresband.C.Spindler:Der Jude.und Anderes.Vlg.Vorwärts Bln.1911.620 S.m.zahlr.Abb.gr8.Ln.-2).
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E170

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: In Freien Stunden
Titel: Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk
Beschreibung: 14.Jg.1.Halbjahresband.B.Wille:Die Abendburg, T.Mügge:Romana und Anderes.Vlg.Vorwärts Bln.1910.620 S.gr8.Ln.-2).
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E169

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: In Freien Stunden
Titel: Eine Wochenschrift.Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk
Beschreibung: 13.Jg.1.+2.Halbjahresband.Walter Scott:Kenilworth, S.A.Sawinkowa:Die Kummerjahre, M.Kautsky:Stefan vom Grillenhof, Th.Mügge: Es lebe die Gerechtigkeit. H. Heijermans: Trinette, Jeppe. und Anderes..1909.620, 620 S.gr8.2Bände zusammen. Vorwärts. Berlin. 1909. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Original Einbände. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2E168

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Schenk,Dieter
Titel: BKA Die Reise nach Beirut
Beschreibung: Ein politischer Tatsachenroman. 1. Aufl. 381 S.. ISBN: 3498062433. Rowohlt. Reinbek. 1990. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Romane, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK886

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Nordh,Bernhard
Titel: Die Wälder schweigen
Beschreibung: Roman. 305 S.. Deutscher Buchklub. Bochum. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK888

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bronte,Charlotte
Titel: Jane Eyre
Beschreibung: Die Waise von Lowood. 275 S.. Fackelverlag. Stuttgart. ca.1960. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK889

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Metalious,Grace
Titel: Die Leute von Peyton Place
Beschreibung: Roman. 1.-25. Tsd. 349 Seiten. Rowohlt Vlg. Hamburg. 1958. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AK5642

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Frank,Josemaria
Titel: Die letzten Vier von St.Paul
Beschreibung: Roman. 381 S.. Wegweiser. Berlin. 1934. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK851

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Tanizaki,Junichiro
Titel: Tagebuch eines alten Narren
Beschreibung: 1.-15.Tsd. 237 S.. Rowohlt. Reinbek. 1966. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK846

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Klein,Hans
Titel: Heide Rieke
Beschreibung: Roman. 295 S. mit Illustrationen.. Bischof & Klein. Lengerich. ca.1930. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. Einband fleckig. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3BK844

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Freytag,Gustav
Titel: Marcus König
Beschreibung: Historischer Roman aus der Zeit der Reformation. 340 S.. Franke. Berlin. ca. 1920. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3907

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Bromfield,Louis
Titel: Der Mann der alles hatte
Beschreibung: Roman. 221 S.. Bertelsmann. Gütersloh. ca. 1960. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Kunstleder. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3905

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Nicolas,Edmond
Titel: Der Baron von Jericho
Beschreibung: Geschichte eines reichen holländischen Schloßherrns und Originals, der ein Leben lang nach einer Gefährtin sucht. 417 S.. Habbel. Regensburg. ca.1955. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3847

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Jünger,Ernst
Titel: Das abenteuerliche Herz
Beschreibung: Figuren und Capriccios. Zweite Fassung. 4. Aufl. 226 S.. Hanseatische Verlagsanstalt. Hamburg. 1941. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Einband etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3854

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hauganova,S
Titel: Ze Zeme Jsi Vysel
Beschreibung: 220 S.. Hudby A.Umeni. Praha. 1956. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: tschechisch/czech.
Romane - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3848

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 420 Treffer
Seite:
1
23456
...
21

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang