|
Sachgebiet: Soziologie Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 177 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Fakultät f.Soziologie.Universität Bielefeld | | Titel: | Zeitschrift für Soziologie.Jahrgang 3.Heft 2.April 1974 | | Beschreibung: | F.Enke Verlag.Stuttgart.S.111 bis 219.br.-2). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1445 |
| 5,11€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Brinkmann,Carl (Hsg.) | | Titel: | Soziologie und Leben | | Beschreibung: | Die soziologische Dimension der Fachwissenschaften, unter Mitarbeit von u.a.: Franz Altheim, Erich Fechner, Arnold Gehlen, Elfirede Höhn, Ernst Steinbach. 331 S.. Wunderlich. Tübingen. 1952. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. div.Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2T653 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Freyhold,Michaela von | | Titel: | Autoritarismus und politische Apathie | | Beschreibung: | Analyse einer Skala zur Ermittlung autoritätsgebundener Verhaltensweisen. Frankfurter Beiträge zur Soziologie Band 22. Institut für Sozialforschung. 348 S.. ISBN: 343420024x. Europäische Verlagsanstalt. Frankfurt. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4006 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Stollberg,Rudhard | | Titel: | Soziologie in Theorie und Praxis | | Beschreibung: | Soziologische Aktivitäten an der Martin-Luther-Universiät Halle-Wittenberg. Inhalt u.a.: Hinderer,Hans - Über den sozialen Aspekt in der sozialistischen Kriminologie. Walter,Isolde - Die geistig-kulturrelle Aktivität der Ökonomen - soziologisch untersucht. 128 S. gr.8. Eigenverlag. Halle. 1968. Ausreichend/Acceptable. Kartoniert/Paperback. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild,etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC3960 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Bernsdorf,Wilhelm (Hsg.) | | Titel: | Wörterbuch der Soziologie Band 1 bis 3 (3 Bände) | | Beschreibung: | Fischer Handbücher. 961 S.. ISBN: 3436014400. Fischer. Frankfurt. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig,Ecken bestossen.. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K3694 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hölzler,Ingrid+Eckhard Dittrich (Hsg.) | | Titel: | Sozialstrukturanalyse der Städte Magdeburg und Lodz | | Beschreibung: | Beiträge vom Workshop 06. bis 09. Dezember 1998 in Lodz. Institut für Soziologie der Universität Magdeburg. 55 S. Quart.. Eigenverlag. Magdeburg. 2000. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Einband untere Ecke kleiner Wasserrand. Sprache: englisch/english. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AV582 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wiese,Leopold | | Titel: | Soziologie.Geschichte und Hauptprobleme | | Beschreibung: | Sammlung: Göschen Bd.101. 7.Aufl. Walter de Gruyter&Co. Vlg. Bln. 1964. 176 S.+32 S. Anhang. kl.8. kt.-2). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2632 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Seger,Imogen | | Titel: | Knaurs Buch der modernen Soziologie | | Beschreibung: | Droemer Knaur.1970.336 S.gr8.m.220 meist farb.Abb.davon 75 farb.Zeichnungen.Ln.m.U.-2/3). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2G1109 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schneider,Wolfgang | | Titel: | Soziologie eines modernen Industriebetriebes | | Beschreibung: | Vlg. f. Wiss., Wirtschaft u. Technik. Ffm. 1961. 36 S. (U.) Kt. -3). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L204 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Mayntz,Renate | | Titel: | Soziologie der Organisation | | Beschreibung: | Rowohlts deutsche Enzyklopädie.rororo 166. Bd. Rowohlt Taschenbuch Vlg. Reinbek bei Hamburg.3.Aufl.(Originalausgabe) 1963. 151 S. graphische Darstellungen. (Seiten Lichtverfärbt).(Na.). TB. -2). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR4002 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Schäfers,Bernhard (Hsg.) | | Titel: | Thesen zur Kritik der Soziologie | | Beschreibung: | edition suhrkamp 324. 1.-10. Tsd. Suhrkamp Vlg. Frankf./M. 1969. 173 S. (U.Bleistift,zahlr.). kt.m.U.- 2/3). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2634 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | König,René | | Titel: | Studien zur Soziologie.Thema mit Variationen | | Beschreibung: | Fischer Bücherei Nr.6078. Frankf./M. 1971. 138 S. kt.- 2). ISBN: 343601379X. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2663 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Endruweit,Günter+Gisela Trommsdorf (Hsg.) | | Titel: | Wörterbuch der Soziologie.Hier nur Band 2.Ich-Rückkopplung | | Beschreibung: | dtv und Ferdinand Enke Vlg. Stgt. 1989. IV. 279-554 S. kt.- 1/2). ISBN: 3423032898. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2K2764 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Haarmann,Harald | | Titel: | Soziologie und Politik der Sprachen Europas | | Beschreibung: | 435 S.. ISBN: 3423041617. dtv. München. 1971. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Soziologie, Politik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3CK3179 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dischinger,Norbert+Nicola A.Mögel | | Titel: | Wer besucht ein Pfandhaus? | | Beschreibung: | Nutzer gewerblicher Mikrokredite in Deutschland.Arbeitsbericht Nr. 29. September 2004.Hrsg.:Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg. Institut für Soziologie.24 S.Quart .(ISSN 1615-7850). Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Soziologie, Wirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2L1959 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Hahn,Erich | | Titel: | Historischer Materialismus und marxistische Soziologie | | Beschreibung: | Studien zu methodologischen und erkenntnistheoretischen Grundlagen der soziologischen Forschung. Vlg. Dietz. Bln. 1968. 273 S. Kt. -3). Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3L178 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Aich,Prodosh | | Titel: | Farbige unter Weißen | | Beschreibung: | Reihe:Beiträge zur Soziologie und Sozialphilosophie. Band 10. 2. Aufl. Kiepenheuer & Witsch Vlg. Köln. 1963. 315 S. (St.). kt.- 2). Soziologie, Philosophie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3H1818 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Landauer,Gustav | | Titel: | Die Revolution | | Beschreibung: | Die Gesellschaft Band 13. Sammlung sozialpsychologischer Monographien. 7.-9.Tsd. 117 S.. Rütten und Loening. Frankfurt. 1923. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Stempel,fleckig,einige Unterstreichungen. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3892 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Miller,Delbert C.+William H.Form | | Titel: | Industrial Sociology | | Beschreibung: | An Introduction to the Sociology of Work Relations. Harpers Social Science Series. XI. 896 S.. Harper&Brothers. New York. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: englisch/english. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R602 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Kessler,Herbert+Walter Thoms (Hsg.) | | Titel: | Das Menschenbild der Gegenwart | | Beschreibung: | Abhandlungen der Humboldt-Gesellschaft für Wissenschaft und Kunst Band 1, mit Beiträgen von Werner Georg Haverbeck, Gerhard Pfahler, Hermann Pongs, Lutz Mackensen, Herbert Cysarz und andere. 283 S.. Humboldt-Gesellschaft. Mannheim. 1964. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel,. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Soziologie - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R540 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 177 Treffer
|
|
|
|
|