|
Sachgebiet: Sprachen Händler: Robert A. Mueller Nachf.
|
Ergebnis: 222 Treffer
|
|
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Detering,Klaus+Herbert Pilch | | Titel: | Zweites Kolloquium über Syntax natürlicher Sprachen und | | Beschreibung: | Datenverarbeitung, Oberwolfach, 28-29. Juni 1965. 168 S.. Steiner. Wiesbaden. 1966. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german. Sprachen, EDV - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI3114 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Tripodo,Pietro | | Titel: | Schidlofs Sprechsystem Praxis zum Selbststudium fremder Sprachen | | Beschreibung: | (1000 Worte-System) Italienisch. Lieferung 1 bis 9 (9 Hefte). 320 S. in einer Mappe.. Singer&Co.. Berlin. 1908. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. in einer Mappe, Lieferung 10 fehlt. Sprache: - - -/. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #B555 1 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Rehder,Peter (Hsg.) | | Titel: | Einführung in die slavischen Sprachen | | Beschreibung: | Die Sprachwissenschaft. 192 S.. ISBN: 3534061500. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1986. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AH2061 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Vorretzsch,Karl + Gerhard Rohlfs | | Titel: | Einführung in das Studium der altfranzösischen Sprache zum | | Beschreibung: | Selbstunterricht für den Anfänger.8.Aufl.Max Niemeyer Vlg.Tübingen.1955. Reihe: Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen.Bd.1. 361 S.Ln.- 2). Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR3107 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Idioma | | Titel: | Internationale Zeitschrift für moderne Sprachen.Heft 1-5/1964 | | Beschreibung: | Vlg Hueber & Mangold, Mü.1964.240 S.gr8.Pp-2)zus.. Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC2801 |
| 12,78€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Busse,Bruno | | Titel: | Wie studiert man neuere Sprachen? | | Beschreibung: | Ratgeber für alle, die sich dem Studium des Deutschen, Englischen und Französischen widmen. Violets Studienführer. 3. verm. Auf. Vlg. Wilhelm Violet. Stgt. 1920. 156 S. gr.8. (St.)(Textanstreich. Bleistift)(Einband fleckig). kt.- 3). Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AR197 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dalen,C. van | | Titel: | Brieflicher Sprach- und Sprechunterricht. Englisch I. | | Beschreibung: | für das Selbststudium der englischen Sprache. Englisch Kursus 1. Methode Toussaint-Langenscheidt. Ausgabe in Briefen Nr. 1-18, 1 Sachregister. 1 Leserost. 1 Einführung u. Beilage 1. Langenscheidtsche Vlg.sbuchhandlung GmbH. Berlin-Schöneberg. (o.J.ca.1925) gr.8. Hln. im Schuber (dunkelblau/gold). -2). Sprachen, Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #BR3765 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Brünnow+Fischer | | Titel: | Arabische Chrestomathie | | Beschreibung: | aus Prosaschriftstellern. Lehrbücher für das Studium der Orientalischen und Afrikanischen Sprachen Band III 9. Aufl. unveränderter Nachdruck der 5., verbesserten Auflage. VEB Vlg. Enzyklopädie. Lpzg. 1966. 168+ca. 170 S. Ln.-2)Dt. Arab. Bild vom Einband. Sprachen, Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2D4311 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Archiv für das Studium der neueren Sprachen | | Titel: | Vlg.Westermann,Brswg.100.Jg.-185.Bd.1948.184 S.+186.Bd.1949,br-3)je | | Beschreibung: | . Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AI441 |
| 8,18€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gündel,Friedrich | | Titel: | Roma Aeterna 1.Teil: Altertum | | Beschreibung: | Ein lateinisches Lesebuch für Reformrealgymnasien, Deutsche Oberschulen und Universitätskurse. Lateinunterricht als Kulturkunde. 2. Aufl. XII. 174 S.. Diesterweg. Frankfurt. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. wenige Unterstreichungen,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: - - -/. Sprachen, Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AB4449 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Gotthardt,Wilhelm+Rudolf Knippen | | Titel: | Francais Vivant | | Beschreibung: | Band 1: Elementarbuch. 260 S. m. zahlr. Abb. deutsch. Französisch.. F. Schöningh.. Paderborn. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig u. bestoßen. Sprache: mehrsprachig/multilingual. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3P47 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Beilhardt,Karl+Willy Piert | | Titel: | Learning English Neue Ausgabe A Teil 1 | | Beschreibung: | 1. Aufl. (Nachdruck) 224 S. mit Abbildungen.. Klett. Stuttgart. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: mehrsprachig/multilingual. Sprachen, Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R932 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Langenscheidt | | Titel: | Langenscheidts Wortschatz-Kartei Englisch I | | Beschreibung: | Die wichtigsten 1000 Wörter.. Langenscheidt. Berlin. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: mehrsprachig/multilingual. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R930 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Visaphon GmbH | | Titel: | On Parle Francais | | Beschreibung: | Inhalt u.a.: Methodische Hinweise. Übersetzung. Grammatik. 96 S.. Visaphon GmbH. Freiburg. 1973. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AM3328 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Graille,R | | Titel: | On Parle Francais | | Beschreibung: | un cours de langue avec illustrations et disques. Visaphone. 106 S. quadratisch. Mit Illustrationen von J. Neumeister.. Visaphon. Freiburg. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: französisch/french. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2P2619 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Banhidi,Zoltan+Zoltan Jokay+Denes Szabo | | Titel: | Lehrbuch der ungarischen Sprache | | Beschreibung: | 3. Aufl. 495 S. gr.8. mit Abbildungen.. Hueber. München. 1969. Ausreichend/Acceptable. Pappeinband/Hardcover. bis zur Hälfte wasserwellig. Sprache: mehrsprachig/multilingual. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3R856 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Besch,Werner | | Titel: | Duzen,Siezen,Titulieren | | Beschreibung: | Zur Andrede im Deutschen heute und gestern. Kleine Vandenhoeck-Reihe. 141 S.. ISBN: 352533561X. Vandenhoeck&Ruprecht. Göttingen. 1996. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3857 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Krahl,Günther+Wolfgang Reuschel | | Titel: | Lehrbuch des modernen Arabisch Teil I | | Beschreibung: | Modernes Arabisch. 2. Aufl. 620 S.. VEB Enzyklopädie. Leipzig. 1976. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #AC4382 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Dittrich,Ottmar | | Titel: | Die Sprache als psychophysiologische Funktion | | Beschreibung: | Wien (Fr.Deuticke) 1925.26S. , br-2)(S. A. aus E. Fröschel, Psychologie d. Sprache). Sprachen+Psychol. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #R53110 |
| 7,16€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Robert A. Mueller Nachf. | | Autor: | Wolf,Werner | | Titel: | Kleine Schwedische Sprachlehre | | Beschreibung: | und Schlüssel zur kleinen Schwedischen Sprachlehre von 37 S. Methode Gaspey-Otto-Sauer. 2. Aufl. VII. 224 S.. Gross. Heidelberg. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Name auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german. Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3K3714 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 222 Treffer
|
|
|
|
|