Sachgebiet: Sprachen
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 222 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Detering,Klaus+Herbert Pilch
Titel: Zweites Kolloquium über Syntax natürlicher Sprachen und
Beschreibung: Datenverarbeitung, Oberwolfach, 28-29. Juni 1965. 168 S.. Steiner. Wiesbaden. 1966. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Sprachen, EDV - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI3114

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Tripodo,Pietro
Titel: Schidlofs Sprechsystem Praxis zum Selbststudium fremder Sprachen
Beschreibung: (1000 Worte-System) Italienisch. Lieferung 1 bis 9 (9 Hefte). 320 S. in einer Mappe.. Singer&Co.. Berlin. 1908. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. in einer Mappe, Lieferung 10 fehlt. Sprache: - - -/.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#B555 1

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Rehder,Peter (Hsg.)
Titel: Einführung in die slavischen Sprachen
Beschreibung: Die Sprachwissenschaft. 192 S.. ISBN: 3534061500. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. Darmstadt. 1986. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AH2061

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Vorretzsch,Karl + Gerhard Rohlfs
Titel: Einführung in das Studium der altfranzösischen Sprache zum
Beschreibung: Selbstunterricht für den Anfänger.8.Aufl.Max Niemeyer Vlg.Tübingen.1955. Reihe: Sammlung kurzer Lehrbücher der romanischen Sprachen und Literaturen.Bd.1. 361 S.Ln.- 2).
Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR3107

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Idioma
Titel: Internationale Zeitschrift für moderne Sprachen.Heft 1-5/1964
Beschreibung: Vlg Hueber & Mangold, Mü.1964.240 S.gr8.Pp-2)zus..
Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC2801

12,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Busse,Bruno
Titel: Wie studiert man neuere Sprachen?
Beschreibung: Ratgeber für alle, die sich dem Studium des Deutschen, Englischen und Französischen widmen. Violets Studienführer. 3. verm. Auf. Vlg. Wilhelm Violet. Stgt. 1920. 156 S. gr.8. (St.)(Textanstreich. Bleistift)(Einband fleckig). kt.- 3).
Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AR197

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dalen,C. van
Titel: Brieflicher Sprach- und Sprechunterricht. Englisch I.
Beschreibung: für das Selbststudium der englischen Sprache. Englisch Kursus 1. Methode Toussaint-Langenscheidt. Ausgabe in Briefen Nr. 1-18, 1 Sachregister. 1 Leserost. 1 Einführung u. Beilage 1. Langenscheidtsche Vlg.sbuchhandlung GmbH. Berlin-Schöneberg. (o.J.ca.1925) gr.8. Hln. im Schuber (dunkelblau/gold). -2).
Sprachen, Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#BR3765

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Brünnow+Fischer
Titel: Arabische Chrestomathie
Beschreibung: aus Prosaschriftstellern. Lehrbücher für das Studium der Orientalischen und Afrikanischen Sprachen Band III 9. Aufl. unveränderter Nachdruck der 5., verbesserten Auflage. VEB Vlg. Enzyklopädie. Lpzg. 1966. 168+ca. 170 S. Ln.-2)Dt. Arab. Bild vom Einband.
Sprachen, Vorderasien - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2D4311

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Archiv für das Studium der neueren Sprachen
Titel: Vlg.Westermann,Brswg.100.Jg.-185.Bd.1948.184 S.+186.Bd.1949,br-3)je
Beschreibung: .
Sprachen modern - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AI441

8,18€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gündel,Friedrich
Titel: Roma Aeterna 1.Teil: Altertum
Beschreibung: Ein lateinisches Lesebuch für Reformrealgymnasien, Deutsche Oberschulen und Universitätskurse. Lateinunterricht als Kulturkunde. 2. Aufl. XII. 174 S.. Diesterweg. Frankfurt. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. wenige Unterstreichungen,Einband etwas fleckig. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: - - -/.
Sprachen, Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AB4449

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Gotthardt,Wilhelm+Rudolf Knippen
Titel: Francais Vivant
Beschreibung: Band 1: Elementarbuch. 260 S. m. zahlr. Abb. deutsch. Französisch.. F. Schöningh.. Paderborn. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig u. bestoßen. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P47

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Beilhardt,Karl+Willy Piert
Titel: Learning English Neue Ausgabe A Teil 1
Beschreibung: 1. Aufl. (Nachdruck) 224 S. mit Abbildungen.. Klett. Stuttgart. 1966. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Pappeinband/Hardcover. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Sprachen, Schulbücher, Pädagogik - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R932

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Langenscheidt
Titel: Langenscheidts Wortschatz-Kartei Englisch I
Beschreibung: Die wichtigsten 1000 Wörter.. Langenscheidt. Berlin. 1972. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R930

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Visaphon GmbH
Titel: On Parle Francais
Beschreibung: Inhalt u.a.: Methodische Hinweise. Übersetzung. Grammatik. 96 S.. Visaphon GmbH. Freiburg. 1973. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AM3328

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Graille,R
Titel: On Parle Francais
Beschreibung: un cours de langue avec illustrations et disques. Visaphone. 106 S. quadratisch. Mit Illustrationen von J. Neumeister.. Visaphon. Freiburg. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Sprache: französisch/french.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2P2619

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Banhidi,Zoltan+Zoltan Jokay+Denes Szabo
Titel: Lehrbuch der ungarischen Sprache
Beschreibung: 3. Aufl. 495 S. gr.8. mit Abbildungen.. Hueber. München. 1969. Ausreichend/Acceptable. Pappeinband/Hardcover. bis zur Hälfte wasserwellig. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3R856

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Besch,Werner
Titel: Duzen,Siezen,Titulieren
Beschreibung: Zur Andrede im Deutschen heute und gestern. Kleine Vandenhoeck-Reihe. 141 S.. ISBN: 352533561X. Vandenhoeck&Ruprecht. Göttingen. 1996. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3857

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Krahl,Günther+Wolfgang Reuschel
Titel: Lehrbuch des modernen Arabisch Teil I
Beschreibung: Modernes Arabisch. 2. Aufl. 620 S.. VEB Enzyklopädie. Leipzig. 1976. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AC4382

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Dittrich,Ottmar
Titel: Die Sprache als psychophysiologische Funktion
Beschreibung: Wien (Fr.Deuticke) 1925.26S. , br-2)(S. A. aus E. Fröschel, Psychologie d. Sprache).
Sprachen+Psychol. - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#R53110

7,16€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wolf,Werner
Titel: Kleine Schwedische Sprachlehre
Beschreibung: und Schlüssel zur kleinen Schwedischen Sprachlehre von 37 S. Methode Gaspey-Otto-Sauer. 2. Aufl. VII. 224 S.. Gross. Heidelberg. 1938. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Name auf Vorsatzblatt. Sprache: deutsch/german.
Sprachen - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3K3714

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 222 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang