Sachgebiet: Zoologie Landwirtschaft
Händler: Robert A. Mueller Nachf.

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Preußisches Ministerium für Landwirtschaft
Titel: Tierzüchterische Zeitfragen, neun Vorträge,gehalten auf dem Dritten
Beschreibung: Fortbildungslehrgang für Tierzuchtbeamte in Königsberg. Preußisches Ministerium für Landwirtschaft, Domänen und Forsten in Berlin. Inhalt u.a.: Wieman - Die Bekämpfung der Rindertuberkulose und ihre Bedeutung. Schneider-Obbach - Wechselbeziehungen zwische. Schaper. Hannover. 1925. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. div.Stempel,Einband eingerissen,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AR1442

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Preußisches Ministerium für Landwirtschaft
Titel: Tierzüchterische Zeitfragen, zehn Vorträge,gehalten auf dem Vierten
Beschreibung: Fortbildungslehrgang für Tierzuchtbeamte in Kiel. Preußisches Ministerium für Landwirtschaft, Domänen und Forsten in Berlin. Inhalt u.a.: Georgs,R. - Die Viehzucht in Schleswig-Holstein. Bünger - Die Förderung der Milchwirtschaft und die öffentliche Tierz. Schaper. Hannover. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. div.Stempel,aufgeklebtes Rückenschild. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AR1443

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Kückelhaus,Richard+Arthur Wirth
Titel: Tierische Erzeugung
Beschreibung: Reihe: Die Landwirtschaft 2. Lehrbuch für Landwirtschaftsschulen. 1. Aufl. für Nord- und Westdeutschland. Inhalt u.a.: Grundlagen der tierischen Erzeugung. Vererbungslehre. Tiergesundheitslehre. Spezielle Tierzucht und Fleischkunde.Schweinezucht und -haltung. Schafzucht- und haltung. Pferdezucht und -haltung. XIII. 339 S. gr.8. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln und Textabb.. Landwirtschaftsverlag GmbH. Hiltrup. 1968. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft, Haustiere - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2B2538

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Hardeland
Titel: Der Einfluß mehrjähriger Kontrolle in den alten hannoverschen
Beschreibung: Milchviehzuchtgebieten. (Arbeiten der Landwirtschaftskammer für die Provinz Hannover XXXVI.Heft). Eigenvlg. Hannover. 1914. 102 S. gr8. (St.)(Na.)(Einband etwas fleckig). kt.-2/3).
Zoologie Landwirtschaft, Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2C3453

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Glatzle,Albrecht
Titel: Weidewirtschaft in den Tropen und Subtropen
Beschreibung: Reihe: Tierproduktion in den Tropen und Subtropen. Vlg. E. Ulmer. Stgt. 1990. 258 s. m. 119 Abb, 24 Tab. (St.) kt.-2)Bibl. Bild vom Einband.. ISBN: 3800130858.
Zoologie Landwirtschaft, Botanik Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2B2380

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wiesner,Ekkehard
Titel: Die Leukosen des Rindes
Beschreibung: 2.Aufl.Vlg.G.Fischer.Jena.1967.169 S.gr8.m.13 z.T.farb.Abb.als Anhang und 19 Tab.i.T.Ln.m.U.-2).
Zoologie Landwirtschaft, Gustav Fischer Verlag Jena - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A886

19,43€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Wienser,Ekkehard
Titel: Die Erbschäden der landwirtschaftlichen Nutztiere
Beschreibung: Vlg.G.Fischer.Jena.1960.IX+186 S.gr8.m.81 z.T.farb.Abb.i.T.Ln.m.U.-2).
Zoologie Landwirtschaft, Gustav Fischer Verlag Jena - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A893

30,68€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Horsch,Friedhelm(Hsg.)
Titel: Immunprophylaxe bei Nutztieren
Beschreibung: 2.Aufl.Vlg.G.Fischer.Jerna.1990.694 S.gr8.m.97 Abb.+95 Tab.Ln.m.U.-2).
Zoologie Landwirtschaft, Gustav Fischer Verlag Jena - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A1085

56,24€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Horsch,Friedhelm(Hsg.)
Titel: Immunprophylaxe bei Nutztieren
Beschreibung: 2.Aufl.Vlg.G.Fischer.Jena.1990.694 S.gr8.m.97 Abb.+95 Tab.Ln.m.U.-2).
Zoologie Landwirtschaft, Gustav Fischer Verlag Jena - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3A998

61,36€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Berner,D.+A.Peters
Titel: Neuzeitliche Kälberaufzucht und -mast
Beschreibung: Text zur Color-Lichtbildreihe. 4. Aufl. 42 S. mit 57 Abbildungen.. Lohmann&Co.KG. Hamburg. 1964. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft, Säugetiere - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2M3202

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: 9.Jahrgang 1898,Heft 1 (1 Heft)
Beschreibung: Inhalt u.a.: Die Einführung und Organisation der allgemeinen Fleischbeschau im Königreich Sachsen. Zum Vorkommen von Muskeltrichinen bei Hunden. 20 S. Quart. mit Abbildungen.. Schoetz. Berlin. 1898. Mangelhaft/Insufficient. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2208

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für die gesamte Fleischbeschau
Titel: 2.Jahrgang 1905,Hefte 1 bis 12 (12 Hefte)
Beschreibung: und Trichinenschau. Inhalt u.a.: Die Tötungsarten bei unseren Schlachttieren. Die Hettstedter Trichinose im Jahre 1863. Die Gewährungsmängel und Gewährungsfristen im Handel mit Schlachttieren. Eine Betrachtung über die Verantwortlickeit der Fleischbeschauer. 203 S.. Schaper. Hannover. 1905. Mangelhaft/Insufficient. geheftet/Softcover. teilweise lose Seiten,Ränder eingerissen.. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AG2741

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: X.Jahrgang 1900
Beschreibung: Inhalt u.a.: Das Fleischbeschaugesetz der Vereinigten Staaten von Nordamerika. Experimente über die Infektiosität des Bacillus der Schweineseuche. Ueber den heutigen Stand der Tuberkulinimpfung mit besonderer Berücksichtigung der mit diesem Mittel in der Praxis gemachten Erfahrungen. Fütterungsversuche mit amerikanischem trichinösem Schweinefleisch. XII. 280 S. Quart. Mit Abbildungen.. Schoetz. Berlin. 1900. Mangelhaft/Insufficient. Einband fehlt/No cover. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2207

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Patow,C.von
Titel: Bericht über die Fortschritte der Forschungen auf dem Gebiete der
Beschreibung: Tierzucht seit 1945. Wissenschaftliche Schriftenreihe des AID Heft 7. 28 S. Quart.. Eigenverlag. Frankfurt. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#AL2119

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Godan,Dora
Titel: Common names von Schadgastropoden in 12 Sprachen
Beschreibung: Mitteilungen aus der Biologischen Bundesanstalt für Land- und Forstwirtschaft in Berlin-Dahlem. Heft 159, Mai 1974. 91 S. gr.8.. ISBN: 3489159004. Parey. Berlin. 1974. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#2T704

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: XXIV. Jahrgang. 1913/14. Heft 1-24 (gebunden)
Beschreibung: Aus dem Inhalt: Die neuen Normativbestimmungen für die Regelung des Milchverkehrs im Königreich Preußen; Wieviel Trichinen vermögen ein Schwein trichinös zu machen?; Tätigkeit des Tierarztes auf dem Gebiet der Fischkunde. Vlgsbuchh. Richard Schoetz. Bln. 1914. XVII+556 S. gr8. m. Abb. im Text u.a. Tafeln. (Na.)(bestoßen) schön illustrierter Einband. Ln.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P325

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: XXXVII. Jahrgang. 1926/27. Heft 1-24 (gebunden)
Beschreibung: Aus dem Inhalt: maul- und Klauenseuche und Käserei, Frage der Gesundheitsschädlichkeit von Käse aus Milch maul- und klauenseuchekranker Kühe; Brüggemann: Eine neuzeitliche Enthäutungsmaschine; Meurer: Betrachtungen über Milcherhitzungsverfahren. Vlgsbuchh. Richard Schoetz. Bln. 1927. XVI+432 S. gr8. m. Abb. im Text u.a. Tafeln. (bestoßen) Hln.-2/3)Bibl..
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P317

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: XXX. Jahrgang. 1919/20. Heft 1-24 (gebunden)
Beschreibung: Aus dem Inhalt: Vorschläge zu Maßregeln in Schweden gegen die Tuberkulose in offener Form beim Rindvieh; Die polizeiliche Kontrolle des Milchverkehrs im Interesse der menschlcihen Gesundheit; Gewinnung und Behandlung von Tierkörperfett. Vlgsbuchh. Richard Schoetz. Bln. 1920. XV+333 S. gr8. m. Abb. im Text u.a. Tafeln. (St.)(bestoßen) Hln.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P324

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: XXXI+XXXII. Jahrgang. 1920/21+1921/22. jeweils Heft 1-24 (gebunden)
Beschreibung: Aus dem Inhalt: Die Aufhebung der Zwangswirtschaft mit Schlachvieh und Fleisch; Die Konservierung von Blut mit Hilfe von Formalin und Kochsalz, Über die Interstitielle Herdnephritis des Rindes; Sind Därme Fleisch?. Vlgsbuchh. Richard Schoetz. Bln. 1921+1922. XV+334+X+288 S. gr8. m. Abb. im Text u.a. Tafeln. (St.)(bestoßen) Hln.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P327

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Robert A. Mueller Nachf.
Autor: Zeitschrift für Fleisch- und Milchhygiene
Titel: XXIX. Jahrgang. 1918/19. Heft 1-24. (gebunden)
Beschreibung: Aus dem Inhalt: Der Einfluß der Untererährung der Kühe auf den Fettgehalt der Milch; Angestrengteste Arbeit, die Vorbesingung für die Einfuhr von Fleisch und anderen Nahrungsmitteln aus dem Ausland; Primäre Darmtuberkulose des Kalbes hervorgerufen durch stark tuberkulöse Milch vom Muttertier. Vlgsbuchh. Richard Schoetz. Bln. 1919. XXIII+360 S. gr8. m. Abb. im Text u.a. Tafeln. (bestoßen)(St.) Hln.-2/3)Bibl. Bild vom Einband.
Zoologie Landwirtschaft - Erhaltungszustand: 1)= tadellos, 2)= gut, 3)= mit Gebrauchsspuren, 4)= schlecht erhalten, Bibl.= Bibliotheksexemplar / library exemplar. Info: 0511 / 61 40 70
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#3P345

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 168 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang