|
Sachgebiet: Bücher Vor 1900 Händler: Antiquariat Schallehn
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Sperl, August | | Titel: | Lebensfragen - Aus Den Papieren Eines Denkers | | Verlag: | C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung München 1900. | | Beschreibung: | Hardcover Umschlag mitFlecken, Stockflecken.sonst guter Zustand V21 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53202 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Titel: | Gedanken Und Erinnerungen Von Otto Fürst Von Bismarck | | Verlag: | Verlag Der Gottaschen Buchhandlung Stuttgart 1898. | | Beschreibung: | 2 Bände, P29 Guter Zustand V03 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22124 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Naumann, Ferdinand | | Titel: | Grundbegriffe der deutschen Grammatik in Übungsstücken - Für die unteren und mittleren Klassen höherer Lehranstalten | | Verlag: | Verlag Alwin Huhle Dresden 1893. | | Beschreibung: | Halbleinen-Hardcover Buchblock gelockert V07 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53424 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Homer - La Roche, J. (Bearbeitung) | | Titel: | Homers Illias Theil 1 Gesang 1 Bis 5 | | Verlag: | B. G. Teubner Leipzig 1877. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe Bleistiftzeichnung auf Vorsatz, Vorsatz eingerissen, beschabt, bestossen. v11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47147 |
| 48,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Martin, Friedrich (Bearbeitung) | | Titel: | Schulgrammatik der Deutschen Sprache | | Verlag: | Ferdinand Hirt Königliche Universitäts- Und Verlags-Buchhandlung Breslau 1894. | | Beschreibung: | Hardcover beschabt, bestossen. a14 Guter Zustand V19 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3214 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Mauer, A | | Titel: | Geschichts-Bilder ( Geschichtsbilder ) | | Verlag: | Schulbuchhandlung F. W. L. Greßler Langensalza 1882. | | Beschreibung: | Hardcover am Kopf im Rückenfalz einseitig 7 mm eingerissen. Mit Titel-Goldprägung. p14 Guter Zustand v10 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #688 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Hackländer, F. W | | Titel: | Wachtstubenabenteuer | | Verlag: | Carl Krabbe Verlag Stuttgart 1890. | | Beschreibung: | Hardcover Erscheinungsjahr ca. 1890. Exlibri, 2 Blätter lose, aber im Ganzen vollständig, beschabt, bestossen, K76 Geringe Mängel v10 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3789 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Rüdiger, M | | Titel: | Waldtraut - Nach Der Chronik Der Pfarrers Zu Hinrichshagen | | Verlag: | Schriften-Niederlage Des Evangelischen Vereinshauses Cöthen 1896. | | Beschreibung: | Hardcover leicht bestossen, Vorsatz eingerissen, exlibri, kleiner Einriß der ersten 10 Blätter (keine Textbeschädigung). K59 Guter Zustand V13 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4242 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Schulze, C | | Titel: | Geographie Für Schul- Und Selbstunterricht - Gemeinverständlich Bearbeitet Für Jedermann, Insbesondere Für Militär- Und Civilanwärter, Welche in Den Eisenbahn- Oder Postdienst Einzutreten Gedenken Und Für Kaufleute | | Verlag: | August Schulzes Verlag Berlin 1896. | | Beschreibung: | Halbleinen-Hardcover Einband beschabt, bestossen. m05 Guter Bis Mittlerer Zustand V05 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8390 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Schulze, C | | Titel: | Richtig Rechnen Durch Selbst-Unterricht | | Verlag: | August Schultzes Verlag Berlin 1891. | | Beschreibung: | Hardcover V17 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3310 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Eichert, Dr. Otto | | Titel: | Wörterbuch Zu Den Commentarien Des Cajus Julius Cäsar | | Verlag: | Hahnsche Buchhandlung Hannover 1897. | | Beschreibung: | Halbleder-Hardcover Vorderes Vorsatz fehlt, am Bund eingerissen, Diverse Einträge auf den beiden Vorblattseiten, Rückenleder spröde, bestossen. V05 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5222 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Wagner, Dr. Ernst (Herausgeber) | | Titel: | Die Klassiker Der Pädagogik Band 1 : Vollständige Darstellung Der Lehre Herbarts (Psychologie Ethik Und Pädagogik) | | Verlag: | Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1888. | | Beschreibung: | Hardcover Deckelfalte. e17 Guter Bis Mittlerer Zustand v11 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5277 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Wolff, Julius | | Titel: | Der wilde Jäger | | Verlag: | Grote`sche Verlagsbuchhandlung Leipzig 1885. | | Beschreibung: | Leinen-Hardcover für das Alter sehr gut erhalten, selbst die Umschlagfarben sind nicht verblaßt. 10. Band aus der Grote`schen Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller. p14 Sehr Guter Zustand V17 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1086 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Ebers, Georg | | Titel: | Die Frau Bürgemeister | | Verlag: | Leipzig Stuttgart Deutsche Verlags Anstalt 1882. | | Beschreibung: | 464 S. Halbleder Buchrücken defekt V17 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54856 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Rosegger | | Titel: | Die schriften des Waldschulmeisters 27. Auflage | | Verlag: | 1899. | | Beschreibung: | 336 S. Halbleder guter bis sehr guter Zustand, brauner Lederrücken V07 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54657 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Schallehn | | Autor: | Ebers, Georg | | Titel: | Homo Sum - Roman | | Verlag: | Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1896. | | Beschreibung: | Hardcover Einband mit Goldprägung, geringe Kanteneinrisse, allgemein guter Zustand. j30 Guter Zustand V05 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12749 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|