Sachgebiet: Bücher Vor 1900
Händler: Antiquariat Schallehn

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Sperl, August
Titel: Lebensfragen - Aus Den Papieren Eines Denkers
Verlag: C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung München 1900.
Beschreibung: Hardcover
Umschlag mitFlecken, Stockflecken.sonst guter Zustand V21
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53202

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Titel: Gedanken Und Erinnerungen Von Otto Fürst Von Bismarck
Verlag: Verlag Der Gottaschen Buchhandlung Stuttgart 1898.
Beschreibung: 2 Bände, P29 Guter Zustand V03
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22124

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Naumann, Ferdinand
Titel: Grundbegriffe der deutschen Grammatik in Übungsstücken - Für die unteren und mittleren Klassen höherer Lehranstalten
Verlag: Verlag Alwin Huhle Dresden 1893.
Beschreibung: Halbleinen-Hardcover
Buchblock gelockert V07
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53424

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Homer - La Roche, J. (Bearbeitung)
Titel: Homers Illias Theil 1 Gesang 1 Bis 5
Verlag: B. G. Teubner Leipzig 1877.
Beschreibung: gebundene Ausgabe
Bleistiftzeichnung auf Vorsatz, Vorsatz eingerissen, beschabt, bestossen. v11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47147

48,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Martin, Friedrich (Bearbeitung)
Titel: Schulgrammatik der Deutschen Sprache
Verlag: Ferdinand Hirt Königliche Universitäts- Und Verlags-Buchhandlung Breslau 1894.
Beschreibung: Hardcover
beschabt, bestossen. a14 Guter Zustand V19
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3214

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Mauer, A
Titel: Geschichts-Bilder ( Geschichtsbilder )
Verlag: Schulbuchhandlung F. W. L. Greßler Langensalza 1882.
Beschreibung: Hardcover
am Kopf im Rückenfalz einseitig 7 mm eingerissen. Mit Titel-Goldprägung. p14 Guter Zustand v10
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#688

31,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Hackländer, F. W
Titel: Wachtstubenabenteuer
Verlag: Carl Krabbe Verlag Stuttgart 1890.
Beschreibung: Hardcover
Erscheinungsjahr ca. 1890. Exlibri, 2 Blätter lose, aber im Ganzen vollständig, beschabt, bestossen, K76 Geringe Mängel v10
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3789

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Rüdiger, M
Titel: Waldtraut - Nach Der Chronik Der Pfarrers Zu Hinrichshagen
Verlag: Schriften-Niederlage Des Evangelischen Vereinshauses Cöthen 1896.
Beschreibung: Hardcover
leicht bestossen, Vorsatz eingerissen, exlibri, kleiner Einriß der ersten 10 Blätter (keine Textbeschädigung). K59 Guter Zustand V13
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4242

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Schulze, C
Titel: Geographie Für Schul- Und Selbstunterricht - Gemeinverständlich Bearbeitet Für Jedermann, Insbesondere Für Militär- Und Civilanwärter, Welche in Den Eisenbahn- Oder Postdienst Einzutreten Gedenken Und Für Kaufleute
Verlag: August Schulzes Verlag Berlin 1896.
Beschreibung: Halbleinen-Hardcover
Einband beschabt, bestossen. m05 Guter Bis Mittlerer Zustand V05
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8390

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Schulze, C
Titel: Richtig Rechnen Durch Selbst-Unterricht
Verlag: August Schultzes Verlag Berlin 1891.
Beschreibung: Hardcover
V17
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3310

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Eichert, Dr. Otto
Titel: Wörterbuch Zu Den Commentarien Des Cajus Julius Cäsar
Verlag: Hahnsche Buchhandlung Hannover 1897.
Beschreibung: Halbleder-Hardcover
Vorderes Vorsatz fehlt, am Bund eingerissen, Diverse Einträge auf den beiden Vorblattseiten, Rückenleder spröde, bestossen. V05
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5222

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Wagner, Dr. Ernst (Herausgeber)
Titel: Die Klassiker Der Pädagogik Band 1 : Vollständige Darstellung Der Lehre Herbarts (Psychologie Ethik Und Pädagogik)
Verlag: Schulbuchhandlung Greßler Langensalza 1888.
Beschreibung: Hardcover
Deckelfalte. e17 Guter Bis Mittlerer Zustand v11
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5277

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Wolff, Julius
Titel: Der wilde Jäger
Verlag: Grote`sche Verlagsbuchhandlung Leipzig 1885.
Beschreibung: Leinen-Hardcover
für das Alter sehr gut erhalten, selbst die Umschlagfarben sind nicht verblaßt. 10. Band aus der Grote`schen Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller. p14 Sehr Guter Zustand V17
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1086

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Ebers, Georg
Titel: Die Frau Bürgemeister
Verlag: Leipzig Stuttgart Deutsche Verlags Anstalt 1882.
Beschreibung: 464 S. Halbleder
Buchrücken defekt V17
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54856

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Rosegger
Titel: Die schriften des Waldschulmeisters 27. Auflage
Verlag: 1899.
Beschreibung: 336 S. Halbleder
guter bis sehr guter Zustand, brauner Lederrücken V07
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54657

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Schallehn
Autor: Ebers, Georg
Titel: Homo Sum - Roman
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart 1896.
Beschreibung: Hardcover
Einband mit Goldprägung, geringe Kanteneinrisse, allgemein guter Zustand. j30 Guter Zustand V05
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12749

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang