Sachgebiet: Jura - Allgemein
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 229 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wank, Rolf
Titel: Die Auslegung von Gesetzen. 4. Auflage,
Verlag: Carl Heymanns Verlag, 2008.
Beschreibung: 125 Seiten, Softcover/Paperback.
4. Auflage 2008! Noch original eingeschweißt! C12.041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432180

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wilinski, Adam
Titel: Das römische Recht.
Verlag: Leipzig; B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1966.
Beschreibung: 117 Seiten, gebundene Ausgabe, Halbleinen.
Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B75.009
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#303378

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stifter, Eva Patricia
Titel: Qualitätssicherung und Rechenschaftslegung an Universitäten.
Verlag: Wien, K?ln, Graz, B?hlau, 2002.
Beschreibung: 410 S. Kartoniert, (statt 45,-- Euro). Verlagsfrisch! C17.432
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#329322

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Waitz, Georg
Titel: Die Deutsche Reichsverfassung von der Mitte des neunten bis zur Mittedes zwölften Jahrhunderts. 3. Band.
Verlag: Kiel, Ernst Homann, 1876.
Beschreibung: VII, 427 S. HLdr., berieben, betoßen, gebräunt, etwas stockfleckig, Titelblatt fehlt. B53.0217
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#411457

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schmidt, Eberhard
Titel: Kammergericht und Rechtsstaat. Eine Erinnerungsschrift. Schriftenreihe der juristischen Gesellschaft Berlin. Heft 31.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1968.
Beschreibung: 45 S. Kartonierter Einband mit Deckeltitel. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. Schriftenreihe der juristischen Gesellschaft Berlin. Heft 31. C32.0047
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417538

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schlüter, Uwe
Titel: Wertpapierhandelsrecht. Handbuch für Banken und Finanzdienstleistungsinstitute.
Verlag: M?nchen, C.H. Beck`sche Verlagsbuchhandlung, 2000.
Beschreibung: 304 S. Pappeinband mit Schutzumschlag, (statt 45,-- Euro). Verlagsfrisch! C26.1501
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#329348

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rickhöffel, R. H
Titel: Deutsches Honigrecht. Abriß der gesetzlichen Entwicklung des Honigrechts, der gesetz. Bestimmungen über Honig und Kunsthonig und der Vorschriften.
Verlag: Leipzig, Verlag der Leipziger Bienenzeitung, (1933).
Beschreibung: 132 S. Kart. Gebrauchsspurig, leicht berieben, lichtrandig. Vorsatz eingerissen. Papierbed. gebräunt, sonst innen gut erhalten. C29.657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414620

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Stein, Ekkehart
Titel: Staatsrecht.
Verlag: T?bingen, Mohr, 1982.
Beschreibung: XIII, 350 S., 8°. Kartoniert, papierbedingt gebräunt, kleiner Flecken auf Vorderschnitt, handschriftliche Notiz auf Einband (hinten), sonst ganz gut erhalten. C32.1565
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347858

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schultze, Christine
Titel: Die steuerliche Behandlung von Vermächtnissen. Praxishandbuch Steuern Band 2.
Verlag: Bremen, Salzwasser Verlag, 2007.
Beschreibung: 112 Seiten, Broschiert
Hier: 1. Auflage 2007! Einband mit Lagerspuren (etwas bestoßen), sonst tadelloser, neuwertiger Zustand! B40.031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4298

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Richter, Joh
Titel: Entscheidungen des früheren Reichswirtschaftsgerichts über Einsprüchegegen die Eintragung in die Handwerksrolle (Industrie-Handwerk, Handel-Handwerk). Hrsg... von Joh. Richter.
Verlag: Handwerkskammertag in der britischen Zone, 1949.
Beschreibung: 206 S. 8°. Brosch. Bibl.-Ex.! Einbd. gebrauchsspurig, verfärbt und leicht angeschmutzt. Signaturschild auf Buchrücken. Verschiedene Stempel. Brief auf Vorsatz eingeklebt, gebräunt. C16.1375
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#327149

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Reichspatentamt
Titel: Blatt für Patent-, Muster- und Zeichenwesen. 44. Jahrgang.
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1938.
Beschreibung: X, 260 Seiten, gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, Buchschnitt angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz und Titelblatt, Bindung und Buchblock sehr guter Zustand, insgesamt gut! B15.174
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424555

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: NWB
Titel: Wichtige Steuergesetze mit Durchführungsverordnungen 2011. 60. Auflage, Stand 1. Januar 2011.
Verlag: Herne, NWB Verlag, 2011.
Beschreibung: 1014 Seiten, Softcover/Paperback.
60. Auflage 2011! Tadelloser, neuwertiger Zustand! C13.126
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#437448

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Reichspatentamt
Titel: Blatt für Patent-, Muster- und Zeichenwesen. 46. Jahrgang.
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1940.
Beschreibung: XII, 212 Seiten, gebundene Ausgabe.
Einband leicht berieben, Buchschnitt angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz und Titelblatt, Erste Seite mit Buntstiftstrichen, Bindung und Buchblock sehr guter Zustand, insgesamt gut! B15.176
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424557

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Preußische Gesetzsammlung 1922. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 4. Januar bis 24. Dezember 1920 nebst einigen Erlassen aus dem Jahre 1921. (Von Nr. 12211 bis Nr. 12415). Nr. 1 bis einschl. 56.
Verlag: Bln., Gesetzsammlungsamt, 1922.
Beschreibung: XXXVIII, 458 S. Bibliothekshalbleineneinband ohne Rückentitel. Stärker berieben und bestoßen, papierbedingt stärker gebräunt, tlw. fleckig und angeschmutzt, stockfleckig. B57A.0303
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415413

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Meyn, E. (Bearb.)
Titel: Entscheidungen des Reichsgerichts in Zivilsachen. Generalregister zum 61. - 70. Bande. Von den Mitgliedern des Gerichtshofes und der Reichsanwaltschaft herausgegeben.
Verlag: Leipzig, Veit & Comp., 1910.
Beschreibung: XXXIII, 724 S. Original-Halbledereinband mit Lederecken, mit goldgeprägten Rückenschildchen und ornamentaler Rückenvergoldung, marmorierte Deckel. Einband berieben, Rücken stärker berieben, Ränder und Ecken bestoßen. Bibliotheks-Rückenaufkleber. Ungültig-Marke auf Titelblatt geklebt, Stempel auf versus Titelblatt. Papierbedingt gebräunt, sonst innen gut. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. B15.085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343556

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Preußische Gesetzsammlung 1916. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 2. Januar bis 5. Dezember 1916 nebst einigen Allerhöchsten Erlassen usw. aus den Jahren 1914 und 1915. (Von Nr. 11480 bis Nr. 11549). Nr. 1 bis einschl. 35.
Verlag: Bln., Gesetzsammlungsamt, 1916.
Beschreibung: XVIII, 146 S., 24 S. Bibliothekshalbleineneinband mit handschriftl. RSchild. Stärker berieben und bestoßen, papierbedingt stärker gebräunt, tlw. fleckig und angeschmutzt. B57A.0300
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415410

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Müller, Georg (Bearb.)
Titel: Entscheidungen des Reichsgerichts in Zivilsachen. Generalregister zum 141. - 150. Bande. Von den Mitgliedern des Gerichtshofes und der Reichsanwaltschaft herausgegeben.
Verlag: Berlin, Leipzig, Walter de Gruyter & Co., 1931.
Beschreibung: XXIV, 755, 51 S. Neuerer Leineneinband mit goldgeprägtem Rückenschild. Einband gebrauchsspurig, angestaubt, leicht berieben. Buchblock vom Einband gelöst! Papierbedingt gegilbt, sonst innen gut erhalten. Zustand! Im Anhang: Nachweis wichtiger Gesetzausgaben, Berlin, 1931 (51 S.). B15.083
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#343558

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Püschel, Wilhelm
Titel: Der Niedergang des Rechts im Dritten Reich.
Verlag: Reutlingen, Verlag "Die Zukunft", 1947.
Beschreibung: 125 S. KArtoniert mit OUmschlag. Der Einband angestoßen, der Umschlag mit kleinen Fehlstellen. Die Seiten altersbedingt gebräunt. C08.2690
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409155

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Preußische Gesetzsammlung 1915. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 4. Januar bis 21. Dezember 1916 nebst einigen Allerhöchsten Erlassen usw. aus dem Jahr 1914. (Von Nr. 11389 bis Nr. 11479). Nr. 1 bis einschl. 52.
Verlag: Bln., Gesetzsammlungsamt, 1915.
Beschreibung: XXII, 192 S., 23 S. Bibliothekshalbleineneinband mit handschriftl. RSchild. Stärker berieben und bestoßen, papierbedingt stärker gebräunt, tlw. fleckig und angeschmutzt. B57A.0301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415411

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Preußische Gesetzsammlung 1917. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 3. Januar bis 26. November 1917 nebst einigen Allerhöchsten Erlassen usw. aus dem Jahre 1916. (Von Nr. 11550 bis Nr. 11617). Nr. 1 bis einschl. 30.
Verlag: Bln., Gesetzsammlungsamt, 1917.
Beschreibung: XVIII, 102 S., 15 S. Bibliothekshalbleineneinband mit handschriftl. RSchild. Stärker berieben und bestoßen, papierbedingt stärker gebräunt, tlw. fleckig und angeschmutzt. B57A.0299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#415409

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 229 Treffer
Seite:
1
23456
...
12

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang