|
Sachgebiet: Medizin - Psychologie Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander und H. Thomae | | Titel: | Pädagogische Psychologie. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 2. unveränderte Auflage, Band 10, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1959. | | Beschreibung: | XVI, 544 Seiten, Bibliothekseinband, Leinen. 2. Auflage 1959, Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Spuren, mit einigen Stempeln, Signaturen u.ä. versehen. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Blattschnitt leicht fleckig, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 10. B12A.001 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431153 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Allgemeine Psychologie: Der Aufbau des Erkennens 2. Halbband: Lernen und denken. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 1. Auflage, Band 1, 2. Halbband, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1964. | | Beschreibung: | XVII, 722 Seiten, Bibliothekseinband, Leinen. 1. Auflage 1964, Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Spuren, mit einigen Stempeln, Signaturen u.ä. versehen. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Blattschnitt leicht fleckig, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 1, 2. Halbband. B12A.003 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431160 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Klinische Psychologie - komplett! Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 1. Auflage, Band 8, 1. und 2. Halbband, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1978. | | Beschreibung: | 1. Halbband: XXVII, 1081 Seiten; 2. Halbband: LIV, Seite 1086-3335, gebundene Ausgabe, Leinen. 1. Auflage 1978, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, aber mit Bibliothekseinband, innen gestempelt. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 8 komplett! B12A.010 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431183 |
| 20,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Pädagogische Psychologie. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 2. unveränderte Auflage, Band 10, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1959. | | Beschreibung: | XVI, 544 Seiten, Bibliothekseinband, Leinen. 2. unveränderte Auflage 1959, Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Spuren, mit einigen Stempeln, Signaturen u.ä. versehen. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Blattschnitt leicht fleckig, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 10. B12A.011 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431210 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Allgemeine Psychologie: Der Aufbau des Erkennens 1. Halbband: Wahrnehmung und Bewußtsein. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 1. Auflage, Band 1, 1. Halbband, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1966. | | Beschreibung: | XXIV, 1179 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen. 1. Auflage 1966, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, innen gestempelt. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 1, 1. Halbband. B12A.008 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431175 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Allgemeine Psychologie II: Motivation. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 2. unveränderte Auflage, Band 2, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1965. | | Beschreibung: | XVIII, 907 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen. 2. Auflage 1965, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, innen gestempelt. Einige schwache Anstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 2. B12A.006 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431173 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Entwicklungspsychologie. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 2. unveränderte Auflage, Band 3, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1959. | | Beschreibung: | XVI, 622 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen. 2. Auflage 1959, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, innen gestempelt. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 3. B12A.005 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431169 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Betriebspsychologie. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 2. unveränderte Auflage, Band 9, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1970. | | Beschreibung: | XVI, 869 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen. 2. Auflage 1970, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, innen gestempelt. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 9. B12A.007 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431174 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Klinische Psychologie - Band 8.1 und 8.2. 1. Auflage. | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1978. | | Beschreibung: | 1. Halbband: XXVII, 1081 Seiten; 2. Halbband: LIV, Seite 1086-3335, gebundene Ausgabe, Leinen. 1. Auflage 1978, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturspuren am Buchrücken - nicht foliert, innen gestempelt. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 8 komplett! B12A.009 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431176 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Lersch, Ph., F. Sander H. Thomae u. a | | Titel: | Ausdruckspsychologie. Handbuch der Psychologie in 12 Bänden. 1. Auflage, Band 5, | | Verlag: | Göttingen, Verlag für Psychologie Hogrefe, 1965. | | Beschreibung: | XVI, 596 Seiten, Bibliothekseinband, Leinen. 1. Auflage 1965, Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Spuren, mit einigen Stempeln, Signaturen u.ä. versehen. Einige schwache Bleistiftanstreichungen und -markierungen, Blattschnitt leicht fleckig, Papier altersbedingt schwach gebräunt, ansonsten innen sehr gut erhalten. - Handbuch der Psychologie in 12 Bänden Band 5. B12A.002 | | Stichworte: | [Handbuch der Psychologie - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #431158 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Altavilla, Enrico | | Titel: | Forensische Psychologie. Bd. II: Die Psychologie der Strafprozessbeteiligten. Hrsg. von G. Bohne u. W. Sax. | | Verlag: | Graz, Styria, (1955). | | Beschreibung: | XII, 473 S. Leinen, etwas gebrauchsspurig. Leicht papierbed. gegilbt, sonst innen gut erhalten. Nur Band II! C26.1636 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414889 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Pasini, Willy | | Titel: | Lust auf Nähe. Die neue Sehnsucht nach Zweisamkeit. | | Verlag: | D?sseldorf, Wien, New York, Moskau, ECON, 1992. | | Beschreibung: | 292 S. Kartoniert, leichte Gebrauchsspuren. Die Fähigkeit zur Nähe - dies wird in diesem Buch anhand von eindringlichen Fallbeispielen entwickelt - kann erlernt werden. B51.757 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329972 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Bericht über den 16. Int. Kongress für Psychologie. Bonn 1960. Acta psychologica | | Verlag: | Amsterdam, North-Holland., | | Beschreibung: | XXXII, 944 S. 8 Fototaf. OBr. Acta psychologica C43.1905 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309541 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Klages, Ludwig | | Titel: | Einführung in die Psychologie der Handschrift. | | Verlag: | Heidelberg, Kampmann, 1924. | | Beschreibung: | 103 S. mit Fig. und Ausfalttaf. Goldgepr. OLn. (Exlibris-Radierung im Deckel). - EA. C24.625 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #314499 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Winkler-Hermaden, Viktor | | Titel: | Psychologie des Jugendführers. Quellen und Studien zur Jugendkunde. Heft 6. | | Verlag: | Jena, Gustav Fischer Verlag, 1927. | | Beschreibung: | IV, 125 S. Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Einband etwas berieben. Papierbedingt gegilbt. Teilweise unaufgeschnitten! Insgesamt gut erhalten! Quellen und Studien zur Jugendkunde. Heft 6. C33.2864 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418763 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Holzapfel, Rudolf | | Titel: | Panideal. Psychologie der sozialen Gfühle. | | Verlag: | Leipzig, Verlag von Johann Ambrosius Barth, 1901. | | Beschreibung: | 232 Seiten, gebundene Ausgabe Neu eingebunden, Titelblatt restauriert, sonst innen sauber und sehr gut erhalten. B66.090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #437505 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Mussen, Paul H. (ed.) | | Titel: | Carmichaels`s manual of child psychology (2 vol.). 3. edition. | | Verlag: | New York, John Wiley & Sons, 1970. | | Beschreibung: | XII+1519; XII+872 pp. Leinen Here: Both volumes! More than 2400 pages! Invalided library-copy, binding slightly knocked, book-number on spine, stamped on first pages, else excellent condition! S2A.017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438684 |
| 38,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Jahrbuch der Charakterologie. Hrsg. von Emil Utitz. Jg. 1. Bd. 1. | | Verlag: | Bln. Pan Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 375 S. Gr.8°. Priv.-HLn. Enth. u. a. Beiträge von Klages und K. Scheffler, über Nietzsche, Kant, Gogol, Ignatius v. L., über Strafrechtstheorie und Praxis (von R. Heindl). C38.0940 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315878 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Höller, Jürgen | | Titel: | Sicher zum Spitzenerfolg. | | Verlag: | D?sseldorf, M?nchen, Econ, 1994. | | Beschreibung: | 355 S. Pappeinband mit Schutzumschlag. Verlagsfrisch! C16.1425 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412090 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 31 Treffer
|
|
|
|
|