Sachgebiet: Musik - Allgemein
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Die Musik in Geschichte und Gegenwart. Allgemeine Enzyklopädie der Musik. Unter Mitarbeit zahlreicher Musikforscher des In- und Auslandes hg. v. F. Blume. Die Musik in Geschichte und Gegenwart.
Verlag: Kassel und Basel, B?renreiter Verlag, 1949-1951 (Bd. 1).
Beschreibung: 16 Bände ! 8°. Leineneinband, dieser leicht eingerissen, berieben, leicht bestoßen, papierbedingt gebräunt, sonst innen ganz gut erhalten. Die Musik in Geschichte und Gegenwart. LA129.5/130.5
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206474

490,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Musik und Dichtung. 50 Jahre deutsche Urheberrechtsgesellschaft.
Verlag: 1980.
Beschreibung: 157 S., reich illustr. 4°. Brosch. mit transparentem Schutzumschl. Einbd. gebrauchsspurig, leicht lädiert und verfärbt. Gegilbt. B53.0182
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#326808

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Das Musikbuch. Eine nach Gruppen und Gattungen geordnete Zusammenstellung von Büchern über die Musiker, die Musik und Instrumente. Mit erläuternden Einführungen.
Verlag: Leipzig., Breitkopf & Härtel, 1913.
Beschreibung: 149 Seiten mit Abbildungen Halbleder
Einband gebrauchsspurig und mit Resten eines Aufklebers auf dem vorderen Einbanddeckel. Stempel auf Titel, Seiten gebräunt. Sonst dem Alter entsprechend gut B27.031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#327833

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wagner, Ernst D
Titel: Musikalische Ornamentik oder die wesentlichsten Verzierungs-Manieren im Vortrage der Vokal- und Instrumental-Musik - oder die wesentlichen Verzierungs-Manieren im Vortrage der Vokal- und Instrumental-Musik Nachdruck der Ausgabe Berlin, 1869.
Verlag: Walluf, Martin Sändig, 1973.
Beschreibung: VIII + 272 Seiten Leinen
Ganzleinen, zahlreiche Notenbeispiele - verlagsfrisch! Behandelt Geschichte und Praxis der Verzierungskunst. - Ausführlich zu Vokalmusik und vor allem Klaviermusik. B22.148
ISBN/ISSN: 3500268803
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428465 I3500268803

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Chrysander, Friedrich und Philipp Spitta
Titel: Vierteljahrsschrift für Musikwissenschaft. Hrsg. von Friedrich Chrysander und Philipp Spitta. Redigiert von Guido Adler. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1885.
Verlag: Hildesheim, Wiesbaden, Olms, Breitkopf & H?rtel, 1966.
Beschreibung: 10 Bände, ca 6000 Seiten ! Leineneinbände mit Rückenschild. Neuwertiger Erhaltungszustand ! LA.MUSIK
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403976

129,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Hübner, Abbi
Titel: Louis Armstrong. Sein Leben, seine Musik, seine Schallplatten.
Verlag: Hamburg, The International Music Company, 2000.
Beschreibung: 220 S., 8°. Kartoniert, glanzkaschierter und illustrierter Einband, Rücken- und Deckeltitel, neuwertig erhalten. C06.1891
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#347289

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wainwright, Jonathan P. (ed.)
Titel: Richard Dering: Motets for one, two or three voices and basso continuo. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXXVII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2008.
Beschreibung: XLIII + 159 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.077
Stichworte: [Musica Britannica - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429778

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wood, Bruce (ed.)
Titel: John Blow: Anthems II - Anthems with Orchestra. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XLIX.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1984.
Beschreibung: XXVII + 180 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.104
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852494882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429843 I0852494882

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Bush, Geoffrey (ed.)
Titel: Hubert Parry: Songs Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XLIX.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1982.
Beschreibung: XXIII + 119 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.103
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852495854
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429842 I0852495854

23,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Drummond, John (ed.)
Titel: William Shield: Rosina. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1998.
Beschreibung: XXXV + 135 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.115
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429862 I0852498446

88,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Bush, Geoffrey (ed.)
Titel: Songs 1860-1900. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LVI.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1989.
Beschreibung: XXVI + 208 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.106
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852497741
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429846 I0852497741

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Langley, Robin (ed.)
Titel: John Field: Nocturnes and related Pieces. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXI.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1997.
Beschreibung: XLII + 121 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.114
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498365
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429861 I0852498365

85,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Payne, Ian (ed.)
Titel: John Ward: Consort Music of four Parts. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXXIII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2005.
Beschreibung: XXXII + 106 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.076
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498853
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429776 I0852498853

84,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rushton, Julian (ed.)
Titel: Cipriani Potter: Symphony in G Minor. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXVII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2001.
Beschreibung: XXXIX + 137 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.083
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498640
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429786 I0852498640

91,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ashbee, Andrew
Titel: John Jenkins: Fantasia-Suites I. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXVIII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2001.
Beschreibung: XXXIV + 151 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.081
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498667
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429784 I0852498667

96,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Dibble, Jeremy (ed.)
Titel: Hubert Parry: Sonatas for violin and pianoforte. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXX.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2003.
Beschreibung: XXXVII + 90 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.079
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498764
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429782 I0852498764

81,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Bartlett, Ian (ed.)
Titel: William Boyce: Solomon - A Serenata. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXVIII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1996.
Beschreibung: XLIX + 185 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.112
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498284
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429859 I0852498284

33,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Horton, Peter
Titel: Samuel Sebastian Wesley: Anthems I. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LVII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1990.
Beschreibung: XXXIII + 237 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.107
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852497865
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429848 I0852497865

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Horton, Peter (ed.)
Titel: Samuel Sebastian Wesley: Anthems II Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXIII.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 1993.
Beschreibung: XXXIX + 182 Seiten Softcover/Paperback
Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.109
Stichworte: [Musica Britannica - ]
ISBN/ISSN: 0852498187
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429853 I0852498187

96,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ashbee, Andrew
Titel: John Jenkins: Fantasia-Suites II. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XC.
Verlag: London, Stainer & Bell Ltd, 2010.
Beschreibung: XXXII + 158 Seiten Leinen
Excellent condition, like new! B22.082
Stichworte: [Musica Britannica - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429785

89,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 139 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang