|
Sachgebiet: Musik - Allgemein Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Die Musik in Geschichte und Gegenwart. Allgemeine Enzyklopädie der Musik. Unter Mitarbeit zahlreicher Musikforscher des In- und Auslandes hg. v. F. Blume. Die Musik in Geschichte und Gegenwart. | | Verlag: | Kassel und Basel, B?renreiter Verlag, 1949-1951 (Bd. 1). | | Beschreibung: | 16 Bände ! 8°. Leineneinband, dieser leicht eingerissen, berieben, leicht bestoßen, papierbedingt gebräunt, sonst innen ganz gut erhalten. Die Musik in Geschichte und Gegenwart. LA129.5/130.5 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #206474 |
| 490,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Musik und Dichtung. 50 Jahre deutsche Urheberrechtsgesellschaft. | | Verlag: | 1980. | | Beschreibung: | 157 S., reich illustr. 4°. Brosch. mit transparentem Schutzumschl. Einbd. gebrauchsspurig, leicht lädiert und verfärbt. Gegilbt. B53.0182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326808 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Das Musikbuch. Eine nach Gruppen und Gattungen geordnete Zusammenstellung von Büchern über die Musiker, die Musik und Instrumente. Mit erläuternden Einführungen. | | Verlag: | Leipzig., Breitkopf & Härtel, 1913. | | Beschreibung: | 149 Seiten mit Abbildungen Halbleder Einband gebrauchsspurig und mit Resten eines Aufklebers auf dem vorderen Einbanddeckel. Stempel auf Titel, Seiten gebräunt. Sonst dem Alter entsprechend gut B27.031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327833 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wagner, Ernst D | | Titel: | Musikalische Ornamentik oder die wesentlichsten Verzierungs-Manieren im Vortrage der Vokal- und Instrumental-Musik - oder die wesentlichen Verzierungs-Manieren im Vortrage der Vokal- und Instrumental-Musik Nachdruck der Ausgabe Berlin, 1869. | | Verlag: | Walluf, Martin Sändig, 1973. | | Beschreibung: | VIII + 272 Seiten Leinen Ganzleinen, zahlreiche Notenbeispiele - verlagsfrisch! Behandelt Geschichte und Praxis der Verzierungskunst. - Ausführlich zu Vokalmusik und vor allem Klaviermusik. B22.148 | | ISBN/ISSN: | 3500268803 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #428465 I3500268803 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Chrysander, Friedrich und Philipp Spitta | | Titel: | Vierteljahrsschrift für Musikwissenschaft. Hrsg. von Friedrich Chrysander und Philipp Spitta. Redigiert von Guido Adler. Nachdruck der Ausgabe Leipzig 1885. | | Verlag: | Hildesheim, Wiesbaden, Olms, Breitkopf & H?rtel, 1966. | | Beschreibung: | 10 Bände, ca 6000 Seiten ! Leineneinbände mit Rückenschild. Neuwertiger Erhaltungszustand ! LA.MUSIK | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403976 |
| 129,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hübner, Abbi | | Titel: | Louis Armstrong. Sein Leben, seine Musik, seine Schallplatten. | | Verlag: | Hamburg, The International Music Company, 2000. | | Beschreibung: | 220 S., 8°. Kartoniert, glanzkaschierter und illustrierter Einband, Rücken- und Deckeltitel, neuwertig erhalten. C06.1891 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347289 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wainwright, Jonathan P. (ed.) | | Titel: | Richard Dering: Motets for one, two or three voices and basso continuo. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXXVII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2008. | | Beschreibung: | XLIII + 159 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.077 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429778 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wood, Bruce (ed.) | | Titel: | John Blow: Anthems II - Anthems with Orchestra. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XLIX. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1984. | | Beschreibung: | XXVII + 180 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.104 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852494882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429843 I0852494882 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bush, Geoffrey (ed.) | | Titel: | Hubert Parry: Songs Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XLIX. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1982. | | Beschreibung: | XXIII + 119 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.103 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852495854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429842 I0852495854 |
| 23,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Drummond, John (ed.) | | Titel: | William Shield: Rosina. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1998. | | Beschreibung: | XXXV + 135 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.115 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498446 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429862 I0852498446 |
| 88,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bush, Geoffrey (ed.) | | Titel: | Songs 1860-1900. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LVI. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1989. | | Beschreibung: | XXVI + 208 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.106 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852497741 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429846 I0852497741 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Langley, Robin (ed.) | | Titel: | John Field: Nocturnes and related Pieces. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXI. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1997. | | Beschreibung: | XLII + 121 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.114 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498365 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429861 I0852498365 |
| 85,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Payne, Ian (ed.) | | Titel: | John Ward: Consort Music of four Parts. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXXIII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2005. | | Beschreibung: | XXXII + 106 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.076 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498853 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429776 I0852498853 |
| 84,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Rushton, Julian (ed.) | | Titel: | Cipriani Potter: Symphony in G Minor. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXVII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2001. | | Beschreibung: | XXXIX + 137 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.083 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498640 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429786 I0852498640 |
| 91,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ashbee, Andrew | | Titel: | John Jenkins: Fantasia-Suites I. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXVIII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2001. | | Beschreibung: | XXXIV + 151 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.081 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498667 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429784 I0852498667 |
| 96,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dibble, Jeremy (ed.) | | Titel: | Hubert Parry: Sonatas for violin and pianoforte. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXXX. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2003. | | Beschreibung: | XXXVII + 90 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.079 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498764 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429782 I0852498764 |
| 81,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Bartlett, Ian (ed.) | | Titel: | William Boyce: Solomon - A Serenata. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXVIII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1996. | | Beschreibung: | XLIX + 185 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.112 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498284 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429859 I0852498284 |
| 33,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Horton, Peter | | Titel: | Samuel Sebastian Wesley: Anthems I. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LVII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1990. | | Beschreibung: | XXXIII + 237 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.107 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852497865 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429848 I0852497865 |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Horton, Peter (ed.) | | Titel: | Samuel Sebastian Wesley: Anthems II Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. LXIII. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 1993. | | Beschreibung: | XXXIX + 182 Seiten Softcover/Paperback Cover with slight signs of storage (a little bit knocked on the edges), pages a little darkened, else very good condition. B22.109 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | ISBN/ISSN: | 0852498187 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429853 I0852498187 |
| 96,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ashbee, Andrew | | Titel: | John Jenkins: Fantasia-Suites II. Serie: Musica Britannica - A National Collection of Music, vol. XC. | | Verlag: | London, Stainer & Bell Ltd, 2010. | | Beschreibung: | XXXII + 158 Seiten Leinen Excellent condition, like new! B22.082 | | Stichworte: | [Musica Britannica - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #429785 |
| 89,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 139 Treffer
|
|
|
|
|