|
Sachgebiet: Religion - Christentum Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Zwingli, Huldreich | | Titel: | Sämmtliche Schriften im Auszug. Hrsg. von Leonhard Usteri und Salomon Vögelin. Erster Band, erste Abtheilung. | | Verlag: | Z?rich, Geáner, 1819. | | Beschreibung: | Kupferfrontispiz mit Porträt Zwinglis, XXV, 555 S. Pappband der Zeit mit Rücken-Schild, dreiseitiger Rotschnitt. Der Einband stärker berieben und beschabt. Die Seiten altersbedingt gegilbt, stellenweise fleckig. Inhaltsverzeichnis: Erste Abteilung, erste Band: Lebensgeschichte Zwinglis, Verzeichnis sämtlicher Schriften Zwinglis nach ihrem Inhalt. Erster Hauptabschnitt: Religion A: Religion überhaupt. LA7.3 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #204974 |
| 27,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Wilmer, W. SJ | | Titel: | Geschichte der Religion als Nachweis der göttlichen Offenbarung. Für höhere Lehranstalten. | | Verlag: | Mstr., Aschendorff, 1856. | | Beschreibung: | 2, 371 S. Bibl.-HLdr., R. etw. geplatzt u. m. Fehlstück, stockfl., Vors. angeschmutzt. C15.4552 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403217 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Ohly, Emil (Hrsg.) | | Titel: | Mancherley Gaben und ein Geist - 3. Jahrgang (1869). Eine homiletische Vierteljahresschrift für das evangelische Deutschland. Unter besonderer Mitwirkung vieler namhafter Prediger. Beigeheftet: "Blüthenstrauß christlicher Dichtkunst" (literarische Gr | | Verlag: | Wiesbaden, Julius Riedner, 1869. | | Beschreibung: | 683+43+24 Seiten Halbleinen Halbleineneinband mit handschriftlichem Titelrückenschild. Einband berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Seiten gebräunt und gering fleckig. Insgesamt aber sehr ordentlicher Zustand! B63.050 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438669 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Diez, Johann Adam | | Titel: | Des ehrwürdigen Goffine, weiland Prämonstratenser Ordens-Priester zu Steinfeld, katholisches Unterrichts- und Erbauungsbuch. Worin alle sonn- und festtäglichen Episteln und Evangelien, die Glaubens- und Sittenlehren, auch die Kirchengebräuche erklärt | | Verlag: | Würzburg, Stahel`sche Buchhandlung, 1851. | | Beschreibung: | XXIV + 984 Seiten Halbleder Marmorierter Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband an den Kanten etwas bestoßen und insgesamt etwas berieben. Ein Zeitungsausschnitt (wohl aus den 1850er Jahren) sowie ein Firmungsbeleg von 1845 (Köln) sind an das Vorsatzblatt angeheftet. Mit einem Titelkupfer. Beigelegt: 1 Relief-Glanzbild "Die besten Wünsche zum heutigen Tag". Seiten durchgängig fleckig, sonst jedoch nicht gebräunt. Dadurch fallen die Flecken leider eher auf, als in einem papierbedingt ohnehin gebräunten Buch. B63.049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #438662 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Weber, Otto und Erich Beyreuther (Herausgeber) | | Titel: | Die Stimme der Stillen. Ein Buch zur Besinnung aus dem Zeugnis von Pietismus und Erweckungsbewegung. | | Verlag: | Moers, Neukirchener Verlag, 1959. | | Beschreibung: | 351 S. Kartoniert mit OUmschlag. Papierbedingt leicht gegilbt. Gut erhalten! C24.1011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418443 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Seppelt, Franz Xaver und Georg Schwaiger | | Titel: | Geschichte der Päpste. Von den Anfängen bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Luzern, Schweizer Volks-Buchgemeinde, | | Beschreibung: | 571 S. mit zahlr. Abb. auf Taf. 4°. Ln. mit OUmschl. Leicht gegilbt. C39.1190 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326105 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Schneider, Friedrich (Hrsg.) | | Titel: | Bildungskräfte im Katholizismus der Welt seit dem Ende des Krieges. Katholische Leistung in der Weltliteratur. | | Verlag: | Freiburg, Herder & Co. GmbH, 1936. | | Beschreibung: | XXII, 403 S. Kunstleder, gegilbt, ansonsten gut erhalten. Katholische Leistung in der Weltliteratur. C26.1617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333773 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Karnick, Hannes und Wolfgang Richter | | Titel: | Niemöller - Was würde Jesus dazu sagen? Eine Reise durch ein protestantisches Leben. Ein Film-Bilder-Lesebuch. | | Verlag: | Ffm., R?derberg, 1986. | | Beschreibung: | 166 S., reich ill. Kart. C43.1948 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401311 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Hümmeler, Hans | | Titel: | Eines Menschen Weg zu Gott. Das Leben Peter Friedhofens. | | Verlag: | Trier, Paulinus, 1951. | | Beschreibung: | 271 S., Porträt, 8 Bildtaf. Leinen mit beschädigtem Schutzumschlag, beschabt. C27.2616 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333780 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Markus und der Löwe. Die Evangelisten und ihre Symbole im Codex Millenarius. Mit einer Einf. von Willibrord Neumüller und Kurt Holter. | | Verlag: | Graz/Austria, Akad. Druck- und Verlagsanstalt, 1977. | | Beschreibung: | Ungez. S. und farb. Taf. 4°. Ln. mit OUmschl. Vereinzelt Bleistiftanstreichungen. C30.0800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #324802 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Grundmann, Siegfried | | Titel: | Der Lutherische Weltbund. Grundlagen, Herkunft, Aufbau. Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht. Band 1. | | Verlag: | K?ln, B?hlau, 1957. | | Beschreibung: | XIX, 586 S., 8°. Kartoniert. Papierbedingt leicht gebräunt. Seiten nicht aufgeschnitten. Ganz gut erhalten. Forschungen zur kirchlichen Rechtsgeschichte und zum Kirchenrecht. Band 1. C25.2228 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419430 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Kesseler | | Titel: | Arbeitsbuch für den evangelischen Religionsunterricht an höheren Schulen. Oberstufe. Einheitsausgabe (Ausgabe C). 6. Auflage. Religionskundliches Unterrichtswerk. | | Verlag: | Leipzig, Quelle & Meyer, 1929. | | Beschreibung: | 295 S. mit 2 Bildtafeln u. zahlr. Abb. im Anhang. Leinen, gebrauchsspurig, Rücken verblichen, etwas angeschmutzt. Titelblatt u. erste Seiten mit geringen Wasserflecken. Papierbed. gegilbt, sonst innen gut erhalten. Religionskundliches Unterrichtswerk. B57B.1740 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336834 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Heinz, K. H | | Titel: | E. K. Winter. Ein Katholik zwischen Österreichs Fronten 1933-38. Dokumente zu Alltag, Politik und Zeitg. 4. | | Verlag: | Wien, 1984. | | Beschreibung: | 431 S. OKart. Dokumente zu Alltag, Politik und Zeitg. 4. C07.2176 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322971 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Meurer, H | | Titel: | Jesuiten und Jesuitismus. Zur richtigen Würdigung der Jesuiten und ihrer Gegner und zur Förderung der Wahrheit für Freund und Feind. | | Verlag: | Mstr., Rasse, 1881. | | Beschreibung: | 319 S. Brosch., Rücken transparent beklebt, Fehlstellen im Deckel, papierbedingt gebräunt, tlw. unaufgeschnitten, Bibl.-RSchild, gestempelt. B56.2879 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #328258 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Guardini, Romano | | Titel: | Die Macht. Versuch einer Wegweisung. | | Verlag: | W?rzburg, Werkbund-Verlag, 1951. | | Beschreibung: | 120 S. HLeinen, leicht gebrauchsspurig. Leicht gegilbt, vereinzelt Buntstiftunterstreich. C15.0674 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336967 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Kirchliches Amtsblatt für die Erzdiözese Paderborn. 120. Jahrgang, 1977 (Stücke 1 - 22). 121. Jahrgang, 1978 (Stücke 1 - 22). Hrsg. vom Erzbischöflichen Generalvikariat Paderborn. | | Verlag: | Paderborn, Sch?ningh, 1977 - 1978. | | Beschreibung: | 2 Jahrgänge. Einfacher Halbleineneinband mit Rückenschild. Papierbedingt leicht gegilbt, sonst gut erhalten. Seiten sind vor Bindung gelocht worden. Einige Seiten mit Adreßstempel. Nicht eingehend kollationiert! C44.2055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #339327 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Titel: | Handbuch theologischer Grundbegriffe. Hrsg. von H. Fries. Nur Bd. 2 (Laie bis Zeugnis). | | Verlag: | Mchn. K?sel, 1963. | | Beschreibung: | 966 S. Lex.8°. OLn. (StaT. u. V.) C45.112 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309726 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Pieper, Aug | | Titel: | Sinn und Aufgaben des Volksvereins für das katholische Deutschland. | | Verlag: | M. Gladbach, 1925. | | Beschreibung: | 64 S. OKart., Anstreichungen. B56.2796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #323790 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat) | | Autor: | Dumont, Karl Theodor | | Titel: | Sammlung kirchlicher Erlasse, Verordnungen und Bekanntmachungen für die Erzdiözese Köln. 2. bedeutend verm Aufl. | | Verlag: | K?ln, Bachem, 1891. | | Beschreibung: | XXII, 706 S. HLdr., berieben, bestoßen, gegilbt, gestempelt. B52.1184 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #328320 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 77 Treffer
|
|
|
|
|