Sachgebiet: Sonstiges - Varia
Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5436 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Esparraguera, J. M., J. Buxeda i Garrigos und M. A. Cau Ontiveros
Titel: Late Roman Coarse Wares (LRCW I), Cooking Wares and Amphorae in the Mediterranean. Archaeology and Archaeometry (Bar International Series 1340).
Verlag: Oxford; Archaeopress, 2005.
Beschreibung: 736 Seiten, Softcover/Paperback.
Cover with very slight signs of shelf-wear, else excellent condition. C50./Aufl.010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#422108

98,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Büromaschinen Lexikon. Nachschlagewerk für Automation, Bürotechnik, Datentechnik, EDV-Zubehör, Organisation.
Verlag: Baden-Baden, Göller, 1982/ 83 (24. Auflage).
Beschreibung: 935 Seiten OBr.
Reich illustriertes Nachschlagewerk mit Preisen von "Ablagesysteme" bis "Zusatzgeräte für Schreibmaschinen" sowie Bezugsquellen-Verzeichnis. Manches aufgelistete Gerät ist heute ein Design-Klassiker wie die "Junghans Quartz Kalenderuhr" oder die "Olivetti TES 401"!- Ausgemustertes Bibl.-Exemplar, blsser Stempel sowie Bibliotheksschild, Klebespuren, etwas knickspurig. LA3.3
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#427369

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wörsching, Joseph
Titel: Die historischen Saitenklaviere und der moderne Clavichord und Cembalo-Bau.
Verlag: Im Rheingold-Verlag zu Mainz, 1946.
Beschreibung: 64 Seiten, gebundene Ausgabe
Einband leicht lichtrandig und an den Ecken und Kanten minimal bestoßen, insgesamt dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. B42.058
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432382

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Widmann, Hans
Titel: Der deutsche Buchhandel in Urkunden und Quellen. 1. und 2. Band.
Verlag: Hamburg; Dr. Ernst Hauswedell & Co, 1965.
Beschreibung: Band 1: 445 Seiten, Band 2: 457 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen.
Leinen am Buchrücken leicht verblasst, Rückenschildchen von Band I löst sich an einer Ecke, Fußschnitte mit geringen Regalspuren, Band I mit handschriftlicher Widmung auf dem fliegenden Vorsatz, ansonsten sehr guter Zustand. B42.082
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432287

26,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Weiskopf, Horst
Titel: P. Corneli Taciti Annalium Libri XI-XII. Adnotationibus criticis ex omnibus codicibus qui exstant haustis instruxit. Wiener Studien. Zeitschrift für klassische Philologie und Patristik Beiheft 4.
Verlag: Wien, Köln, Graz; Hermann Böhlaus Nachfolger, 1973.
Beschreibung: XVI, 132 Seiten, Broschiert.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B42.051
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432394

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Vennemann, Dirk
Titel: Unternehmenssanierung in der Insolvenz. Erweiterter Handlungsspielraum der neuen Insolvenzordnung anhand von Fallbeispielen und quantitativen Modellen.
Verlag: Saarbrücken; Verlag Dr Müller, 2007.
Beschreibung: 180 Seiten, Softcover/Paperback.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonsten sehr guter, unbenutzter Zustand! B42.045
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4081

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Unterkircher, Franz
Titel: Maximilian I. Ein kaiserlicher Auftraggeber illustrierter Handschriften. 1400 Exemplare,
Verlag: Hamburg; Maximilian-Gesellschaft, 1983.
Beschreibung: 66 Seiten, mit 88 Tafeln, gebundene Ausgabe, Leinen.
Einband minimal berieben, ansonsten tadelloser Zustand! B42.057
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428900

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Wangermee, Robert
Titel: Die Flämische Musik in der Gesellschaft des 15. und 16. Jahrhunderts.
Verlag: Brüssel; Kunstverlag Arcade, 1965.
Beschreibung: 371 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen.
Ausgemustertes Bibliotheks-Exemplar, schwarze Signatur am Buchrücken aber nicht foliert! Schutzumschlag gering berieben und randlädiert, kleiner Riss hinten oben (2 cm), innen auf Vorsatz gestempelt, ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. B42.041
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#429323

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ulrich, Gerd
Titel: Wirkungen, die an Wunder grenzen. Arzneimittelwerbung in Deutschland (1830-1930).
Verlag: Book on Demand, 2009.
Beschreibung: 232 Seiten, Softcover/Paperback.
Noch original eingeschweißt! B42.035
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#423375

39,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Ullrich, Ferdinant
Titel: Per Kirkeby. Essen 1997 - Wuppertal 1998.
Verlag: Wuppertal; Barmenia Versicherungen, 1997.
Beschreibung: 48 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen.
Schutzumschlag mit minimalen Randläsuren, sonst sehr guter Zustand! B42.040
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#428690

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Titel: Terminologie und benachbarte Gebiete /Terminology and Related Fields /Terminologie et disciplines connexes. 1965-1985.
Verlag: Köln; Hermann Böhlaus Nachfolger, 1985.
Beschreibung: 285 Seiten, Softcover/Paperback.
Einband minimal berieben, ansonsten tadelloser Zustand! B42.064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432371

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Syring, Marie Luise
Titel: Metaformen. Dekonstruktivistische Positionen in Architektur und Kunst. Kunsthalle Düsseldorf 6.11. 1999 - 2.1.2000.
Verlag: Düsseldorf, michelpresse, 1999.
Beschreibung: 65 Seiten, Broschiert.
Einband sehr gering berieben, ansonsten sehr guter Zustand! B42.080
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#426132

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Steinthal, H
Titel: Grammatik, Logik und Psychologie, ihre Prinzipien und ihr Verhältnis zueinander. Reprografischer Nachdruck der Ausgabe Berlin 1855.
Verlag: Hildesheim, Georg Olms, 1968.
Beschreibung: XXV, 392 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen
Gebundenes, ausgemustertes Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur, Einband mit Gebrauchsspuren Stempel und Bibl-Verweise auf ersten Seiten, vereinzelte Bleistiftunterstreichungen im Text, sonst innen gut erhalten. S7C.096
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438509

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schuster, Peter
Titel: Christian Doppler (1803-1853) II. Band, 3. Teil: Das Werk. Perspektiven der Wissenschaftsgeschichte Band 9/2.
Verlag: Wien; Köln: Böhlau, 1998.
Beschreibung: 504 Seiten Softcover/Paperback.
Einband mit geringen Lagerspuren, als Mängelexemplar auf dem Vorsatz gestempelt, innen neu und ungelesen. B42.061
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432364

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Rück, Peter
Titel: Methoden der Schriftbeschreibung. Historische Hilfswissenschaften Band 4.
Verlag: Stuttgart, Thorbecke, 1999.
Beschreibung: 490 Seiten, Leinen.
Schutzumschlag gering berieben und randlädiert, das Buch selbst in tadellosem Zustand! B42.073
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#435380

74,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Richter, Horst
Titel: Leo Breuer. Monographien zur rheinisch-westfälischen Kunst der Gegenwart Band 31.
Verlag: Recklinghausen; Verlag Aurel Bongers, 1969.
Beschreibung: 60 Seiten, Hardcover/Pappeinband.
Schutzumschlag berieben, leicht randlädiert, das Buch in sehr gutem Zustand! B42.065
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432375

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Römer, Franz
Titel: P. Corneli Taciti Annalium Libri XV-XVI. Einleitung, Text und vollständiger kritischer Apparat aller bekannten Handschriften. Wiener Studien. Zeitschrift für klassische Philologie und Patristik Beiheft 6.
Verlag: 1976.
Beschreibung: LXVIII, 190 Seiten, Broschiert.
Einband mit sehr geringen Lagerspuren, ansonsten sehr guter Zustand! B42.059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432393

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Scheiner, Artur
Titel: Kurioses Wörterbuch der Liebe. 23 Zeichnungen von Artur Scheiner.
Verlag: Budapest, Gustav Grimm, 1913.
Beschreibung: 23 Zeichnungen, Leinen
Leineneinband angestaubt und leicht fleckig, an den Ecken und Kanten stellenweise stärker beriebenund mit Läsuren, innen sauber und vollständig, insgesamt gut erhalten. B64./A006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#438791

128,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schinzel, Ingeborg
Titel: P. Corneli Taciti Historiarum Libri II. adnotationibus criticis ex omnibus codicibus qui exstant haustis instruxit. Wiener Studien. Zeitschrift für klassische Philologie und Patristik Beiheft 3.
Verlag: Wien, Köln, Graz; Hermann Böhlaus Nachfolger, 1971.
Beschreibung: XXIII, 109 Seiten, Broschiert.
Einband mit minimalen Lagerspuren, ansonten sehr guter Zustand! B42.050
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#432395

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Buchhaus Stern-Verlag e.K. (Abt. Versandantiquariat)
Autor: Schulz, F. E
Titel: Sagen, Überlieferungen und Schwänke aus dem Kreise Köslin. 2. Auflage
Verlag: Hamburg; Pommerscher Buchversand, 1963.
Beschreibung: 168 Seiten, Broschiert.
Einband mit minimalen Lagerspuren, kleiner Vorbesitzerstempel auf dem Titelblatt, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr guter Zustand! B42.055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#430867

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 5436 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang