Sachgebiet: Medizin, Gesundheit
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 502 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Simon, Kurt
Titel: Preis der Gesundheit - Eine kritische Untersuchung -
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1979.
Beschreibung: 1. Aufl. 299 Seiten : graph. Darst. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
ISBN 3430185270
ISBN/ISSN: 3430185270
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#35722 I3430185270

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wellmann, Jutta und Christiane Lentz
Titel: Medikamentenführer Alle wichtigen Arzneimittel, sanfte Medizin, Naturheilstoffe
Verlag: Cormoran Verlag, 1997 - 543 Seiten;.
Beschreibung: Broschiert - sehr gut, wie neu!
ISBN 3517079200
ISBN/ISSN: 3517079200
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#20006 I3517079200

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rath, Matthias
Titel: Fortschritte der Zellular-Medizin : [im Kampf gegen: Krebs, Infektionskrankheiten, andere Krankheiten] -
Verlag: Almelo : MR-Verl., 1999.
Beschreibung: 1. Aufl. 91 Seiten illustriert, graph. Darst. ; 21 cm Broschr - gutes Exemplar -
ISBN 9076332215
ISBN/ISSN: 9076332215
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35814 I9076332215

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Künzel, Dolf
Titel: Der menschliche Organismus - gesund u. krank -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1990,
Beschreibung: 7. Aufl., 24 cm, Seiten: 461 Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Buch sehr gut, SU an Kanten etwas berieben,,
reichhaltig bebildert mit farbigen Zeichnungen, ISBN 3333000520
ISBN/ISSN: 3333000520
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#13985 I3333000520

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Künzel, Dolf
Titel: Vorbeugend heiter Sprechstunde für alle, die gesund bleiben wollen.
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1978,
Beschreibung: 2., überarb. u. neug, ill. Pappeinband,, aussen min. gebräunt, sonst gutes, sauberes Exemplar,, 20 cm, Seiten: 210
20 Ill. von Manfred Bofinger.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#8960

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Landois, Leonard, Rudolf Rosemann und Hans-Ulrich Rosemann
Titel: Lehrbuch der Physiologie des Menschen einschließlich der physiologischen Chemie mit bes. Berücks. d. prakt. Medizin
Verlag: Berlin ; Wien : Urban 1944,
Beschreibung: 25. unveränd. Aufl., Broschur, Einband leicht braunfleckig u. angestaubt - Seiten i.O., gr. 8, Seiten: XVI, 838
163 Abb. im Text u. auf 4 Taf. - Vorgelegt v. Hans-Ulrich Rosemann. Mit e. Bildn. v. R. Rosemann - Buch wiegt fast 2 kg - Versand als Paket!
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#8742

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: David, Heinz [Hrsg.] und Maxim Zetkin
Titel: Wörterbuch der Medizin (zwei Bände)
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1990 hrsg. von Heinz David. Begr. von Maxim Zetkin u. Herbert Schaldach,
Beschreibung: 14. Aufl., Gebundene Ausgaben, feste illustrierte, folierte Kartoneinbände, Vorsatzblätter beschrieben, Seitenbräunung, sonst gut erhalten,, 8, Seiten: 2345
Mit 500 Abbildungen und 300 Formeln; 56.000 Stichwörter aus über 100 Fachgebieten; ISBN 3333005883
ISBN/ISSN: 3333005883
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#17364 I3333005883

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wohlgemuth, Balthasar
Titel: Leber, Galle, Bauchspeicheldrüse - Medicus -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit, 1987.
Beschreibung: 2., überarb. Aufl. 134 Seiten : 18 graph. Darst. ; 22 cm Broschut, etwas nachgedunkelt aber i.O.
ISBN 3333001381
ISBN/ISSN: 3333001381
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38442 I3333001381

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Zetkin, Maxim und Herbert Schaldach
Titel: Wörterbuch der Medizin - Begr. von , Herbert Schaldach
Verlag: Berlin : VEB Verl. Volk u. Gesundheit, 1964.
Beschreibung: 2., verb. u. erw. Aufl., hrsg. von M. Zetkin, E.-H. Kühtz [u.] K. Fichtel 1087 S. : 1 Titelbild , gr. 8
Kunstledereinband, gutes Exemplar.
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#25333

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Volkmann, Dr. med. Herbert
Titel: Medizinische Klinik Wochenschrift für Klinik und Praxis
Verlag: Berlin, München, Wien; Urban & Schwarzenberg 1949.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Rückenbeschriftung, , Einband etwas fleckig, sonst guter Zustand,, 30 x 21 cm, Seiten: 848; 44. Jahrgang Nummer 1 bis 26 (Jan-Juni) 1949
Mit Inhaltsübersicht vorn
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#4084

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Zacker, Christina und Franziska von Au
Titel: Die Haus-Apotheke : bewährte Naturheilmittel zur Selbstbehandlung -
Verlag: München : Bassermann, 2007.
Beschreibung: 272 Seiten; 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar !
ISBN 9783809421467
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37070

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rapoport, Samuel Mitja
Titel: Medizinische Biochemie Lehrbuch für Studierende und Ärzte -
Verlag: Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB 1969,
Beschreibung: 5., durchges. u. er, gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband, Einband schmutzig, Büchereiexemplar, Seiten i.O., gr. 8, Seiten: XXIV, 1052 , 1 Beil.
Mit 194 Abb., 167 Tab. u. zahlr. Schemata
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#8140

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schnabl, Siegfried
Titel: Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. - 32 Abb. und 2 Schemata im Text - dazu 2 Zeitungsausschnitte zum Thema -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit, 1977.
Beschreibung: 2. Auflage 21 cm, Seiten: 259 geb. Ausgabe, fester folierter Pappeinband, gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#36429

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schnabl, Siegfried
Titel: Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1975,
Beschreibung: 1., Aufl., geb. Ausgabe, fester folierter Pappeinband, min. Gebrauchsspuren i.O., 21 cm, Seiten: 259
32 Abb. und 2 Schemata im Text
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#22772

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schulz, Friedrich-Horst und Horst [Hrsg.] Stobbe
Titel: Grundlagen und Klinik innerer Erkrankungen Ein Lehrbuch in 3 Teilen (Band 1 bis 3)
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1989,
Beschreibung: 6. Aufl., Gebundene Ausgaben, fester Ganzleineneinbände ohne Schutzumschlag,, Namenszug auf Vorsatz, sonst gute, saubere Exemplare, 8, Seiten: 1372
Friedrich-Horst Schulz; Horst Stobbe. Hrsg. von Horst Stobbe mit Beitr. von 24 Fachwissenschaftlern, mit insges. 404 Abbildungen und 164 Tafeln ISBN 3333000105
ISBN/ISSN: 3333000105
Versandkosten:26,00€ (Vereinigte Staaten)
#17330 I3333000105

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schröder, Hans-Egbert und Gottfried Hempel
Titel: Nieren- und Blasenerkrankungen
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1986,
Beschreibung: 3., überarb. Aufl., Broschur,, ordentlicher Zustand,, 22 cm, Seiten: 118; Medicus
Ill.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#7095

2,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Reichert, Hedwig
Titel: Bade Dich gesund! : Das Sprudelbad. Goldmann ; 10380 : Goldmann-Ratgeber : Gesundheit -
Verlag: München : Goldmann, 1990.
Beschreibung: Orig.-Ausg., 4. Aufl. 85 Seiten illustriert ; 18 cm Taschenbuch, wirkt ungelesen - einwandfrei -
ISBN 3442103800
ISBN/ISSN: 3442103800
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#41419 I3442103800

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schnabl, Siegfried
Titel: Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1979,
Beschreibung: 3., durchges. Aufl., geb. Ausgabe, fester Pappeinband, leichte Seitenbräunung sonst i.O., 21 cm, Seiten: 235
32 Abb. und 2 Schemata im Text
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13121

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pollak, Kurt
Titel: Wie die Medizin hilft Eine Heilkunde für jedermann.
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 1958,
Beschreibung: 3. Auflage, 26. - 30, gebundene Ausgabem roter, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen, ill. Vorsätze;, Buch sehr guter Zustand, Umschlag min. berieben,, 19 x 13 cm, Seiten: 477
Mit sehr vielen Abbildungen
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#4508

5,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Pollak, Kurt
Titel: Das ärztliche Hausbuch -
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann 1959,
Beschreibung: 5. Aufl., 61. - 80., gebundene Ausgabe, heller Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen,, Buch sehr guter Zustand, Umschlag lädiert; , 8, Seiten: 477; Praktische Ratgeber
Mit sehr vielen, teils farbigen Abbildungen;
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#4509

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 502 Treffer
Seite:
1
23456
...
26

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang