|
Sachgebiet: Medizin, Gesundheit Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 502 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Simon, Kurt | | Titel: | Preis der Gesundheit - Eine kritische Untersuchung - | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1979. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 299 Seiten : graph. Darst. ; 22 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - ISBN 3430185270 | | ISBN/ISSN: | 3430185270 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35722 I3430185270 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wellmann, Jutta und Christiane Lentz | | Titel: | Medikamentenführer Alle wichtigen Arzneimittel, sanfte Medizin, Naturheilstoffe | | Verlag: | Cormoran Verlag, 1997 - 543 Seiten;. | | Beschreibung: | Broschiert - sehr gut, wie neu! ISBN 3517079200 | | ISBN/ISSN: | 3517079200 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20006 I3517079200 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rath, Matthias | | Titel: | Fortschritte der Zellular-Medizin : [im Kampf gegen: Krebs, Infektionskrankheiten, andere Krankheiten] - | | Verlag: | Almelo : MR-Verl., 1999. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 91 Seiten illustriert, graph. Darst. ; 21 cm Broschr - gutes Exemplar - ISBN 9076332215 | | ISBN/ISSN: | 9076332215 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35814 I9076332215 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Künzel, Dolf | | Titel: | Der menschliche Organismus - gesund u. krank - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1990, | | Beschreibung: | 7. Aufl., 24 cm, Seiten: 461 Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, , Buch sehr gut, SU an Kanten etwas berieben,, reichhaltig bebildert mit farbigen Zeichnungen, ISBN 3333000520 | | ISBN/ISSN: | 3333000520 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13985 I3333000520 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Künzel, Dolf | | Titel: | Vorbeugend heiter Sprechstunde für alle, die gesund bleiben wollen. | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1978, | | Beschreibung: | 2., überarb. u. neug, ill. Pappeinband,, aussen min. gebräunt, sonst gutes, sauberes Exemplar,, 20 cm, Seiten: 210 20 Ill. von Manfred Bofinger. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8960 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Landois, Leonard, Rudolf Rosemann und Hans-Ulrich Rosemann | | Titel: | Lehrbuch der Physiologie des Menschen einschließlich der physiologischen Chemie mit bes. Berücks. d. prakt. Medizin | | Verlag: | Berlin ; Wien : Urban 1944, | | Beschreibung: | 25. unveränd. Aufl., Broschur, Einband leicht braunfleckig u. angestaubt - Seiten i.O., gr. 8, Seiten: XVI, 838 163 Abb. im Text u. auf 4 Taf. - Vorgelegt v. Hans-Ulrich Rosemann. Mit e. Bildn. v. R. Rosemann - Buch wiegt fast 2 kg - Versand als Paket! | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8742 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | David, Heinz [Hrsg.] und Maxim Zetkin | | Titel: | Wörterbuch der Medizin (zwei Bände) | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1990 hrsg. von Heinz David. Begr. von Maxim Zetkin u. Herbert Schaldach, | | Beschreibung: | 14. Aufl., Gebundene Ausgaben, feste illustrierte, folierte Kartoneinbände, Vorsatzblätter beschrieben, Seitenbräunung, sonst gut erhalten,, 8, Seiten: 2345 Mit 500 Abbildungen und 300 Formeln; 56.000 Stichwörter aus über 100 Fachgebieten; ISBN 3333005883 | | ISBN/ISSN: | 3333005883 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17364 I3333005883 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wohlgemuth, Balthasar | | Titel: | Leber, Galle, Bauchspeicheldrüse - Medicus - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit, 1987. | | Beschreibung: | 2., überarb. Aufl. 134 Seiten : 18 graph. Darst. ; 22 cm Broschut, etwas nachgedunkelt aber i.O. ISBN 3333001381 | | ISBN/ISSN: | 3333001381 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38442 I3333001381 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zetkin, Maxim und Herbert Schaldach | | Titel: | Wörterbuch der Medizin - Begr. von , Herbert Schaldach | | Verlag: | Berlin : VEB Verl. Volk u. Gesundheit, 1964. | | Beschreibung: | 2., verb. u. erw. Aufl., hrsg. von M. Zetkin, E.-H. Kühtz [u.] K. Fichtel 1087 S. : 1 Titelbild , gr. 8 Kunstledereinband, gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25333 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Volkmann, Dr. med. Herbert | | Titel: | Medizinische Klinik Wochenschrift für Klinik und Praxis | | Verlag: | Berlin, München, Wien; Urban & Schwarzenberg 1949. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, feste Kartondeckel, Rückenbeschriftung, , Einband etwas fleckig, sonst guter Zustand,, 30 x 21 cm, Seiten: 848; 44. Jahrgang Nummer 1 bis 26 (Jan-Juni) 1949 Mit Inhaltsübersicht vorn | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4084 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zacker, Christina und Franziska von Au | | Titel: | Die Haus-Apotheke : bewährte Naturheilmittel zur Selbstbehandlung - | | Verlag: | München : Bassermann, 2007. | | Beschreibung: | 272 Seiten; 22 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar ! ISBN 9783809421467 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37070 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rapoport, Samuel Mitja | | Titel: | Medizinische Biochemie Lehrbuch für Studierende und Ärzte - | | Verlag: | Berlin : Verl. Volk u. Gesundheit VEB 1969, | | Beschreibung: | 5., durchges. u. er, gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband, Einband schmutzig, Büchereiexemplar, Seiten i.O., gr. 8, Seiten: XXIV, 1052 , 1 Beil. Mit 194 Abb., 167 Tab. u. zahlr. Schemata | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8140 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schnabl, Siegfried | | Titel: | Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. - 32 Abb. und 2 Schemata im Text - dazu 2 Zeitungsausschnitte zum Thema - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit, 1977. | | Beschreibung: | 2. Auflage 21 cm, Seiten: 259 geb. Ausgabe, fester folierter Pappeinband, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36429 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schnabl, Siegfried | | Titel: | Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1975, | | Beschreibung: | 1., Aufl., geb. Ausgabe, fester folierter Pappeinband, min. Gebrauchsspuren i.O., 21 cm, Seiten: 259 32 Abb. und 2 Schemata im Text | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22772 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schulz, Friedrich-Horst und Horst [Hrsg.] Stobbe | | Titel: | Grundlagen und Klinik innerer Erkrankungen Ein Lehrbuch in 3 Teilen (Band 1 bis 3) | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1989, | | Beschreibung: | 6. Aufl., Gebundene Ausgaben, fester Ganzleineneinbände ohne Schutzumschlag,, Namenszug auf Vorsatz, sonst gute, saubere Exemplare, 8, Seiten: 1372 Friedrich-Horst Schulz; Horst Stobbe. Hrsg. von Horst Stobbe mit Beitr. von 24 Fachwissenschaftlern, mit insges. 404 Abbildungen und 164 Tafeln ISBN 3333000105 | | ISBN/ISSN: | 3333000105 | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17330 I3333000105 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schröder, Hans-Egbert und Gottfried Hempel | | Titel: | Nieren- und Blasenerkrankungen | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1986, | | Beschreibung: | 3., überarb. Aufl., Broschur,, ordentlicher Zustand,, 22 cm, Seiten: 118; Medicus Ill. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7095 |
| 2,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Reichert, Hedwig | | Titel: | Bade Dich gesund! : Das Sprudelbad. Goldmann ; 10380 : Goldmann-Ratgeber : Gesundheit - | | Verlag: | München : Goldmann, 1990. | | Beschreibung: | Orig.-Ausg., 4. Aufl. 85 Seiten illustriert ; 18 cm Taschenbuch, wirkt ungelesen - einwandfrei - ISBN 3442103800 | | ISBN/ISSN: | 3442103800 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #41419 I3442103800 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schnabl, Siegfried | | Titel: | Nervös ? - Ursachen, Erscheinungsformen, Vorbeugung und Überwindung psychosozialer Gesundheitsstörungen. - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Gesundheit 1979, | | Beschreibung: | 3., durchges. Aufl., geb. Ausgabe, fester Pappeinband, leichte Seitenbräunung sonst i.O., 21 cm, Seiten: 235 32 Abb. und 2 Schemata im Text | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13121 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pollak, Kurt | | Titel: | Wie die Medizin hilft Eine Heilkunde für jedermann. | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann 1958, | | Beschreibung: | 3. Auflage, 26. - 30, gebundene Ausgabem roter, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen, ill. Vorsätze;, Buch sehr guter Zustand, Umschlag min. berieben,, 19 x 13 cm, Seiten: 477 Mit sehr vielen Abbildungen | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4508 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Pollak, Kurt | | Titel: | Das ärztliche Hausbuch - | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann 1959, | | Beschreibung: | 5. Aufl., 61. - 80., gebundene Ausgabe, heller Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen,, Buch sehr guter Zustand, Umschlag lädiert; , 8, Seiten: 477; Praktische Ratgeber Mit sehr vielen, teils farbigen Abbildungen; | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4509 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 502 Treffer
|
|
|
|
|