|
Sachgebiet: Militär, Wehrwesen, Militärgeschichte Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Clausewitz, Carl von | | Titel: | Ausgewählte militärische Schriften - Herausgegeben von Gerhard Förster u. Dorothea Schmidt unter Mitarb. von Christa Gudzent - Schriften des Militärgeschichtlichen Instituts der DDR - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1980. | | Beschreibung: | 1. Aufl., 1. - 4. Tsd. 546 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38503 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Herbell, Hajo | | Titel: | Staatsbürger in Uniform 1789 bis 1961 : Ein Beitrag zur Geschichte des Kampfes zwischen Demokratie und Militarismus in Deutschland - [Dt. Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut für Geschichte, Abt. Militärgeschichte] | | Verlag: | Berlin : Deutscher Militärverlag, 1969. | | Beschreibung: | 1. - 3. Tsd. 592 Seiten, 20,5 cm, Gebundene Ausgabe, Dünndruckpapier, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Oberkante leicht bestossen, DDR-typ. Widmung auf Vorsatz, sonst Buch gut - Mit Literaturverz. (S. 548 - 585) | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #32438 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kaulisch, Baldur | | Titel: | Alfred von Tirpitz und die imperialistische deutsche Flottenrüstung : Eine politische Biographie. Kleine Militärgeschichte : Biographien - | | Verlag: | Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1988. | | Beschreibung: | 3., durchges. Aufl. 246 S. : Ill. , 20 cm Literaturverz. S. 240 - 243, Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar. ISBN 3327006512 | | ISBN/ISSN: | 3327006512 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29603 I3327006512 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Emendörfer, Max | | Titel: | Rückkehr an die Front - Erlebnisse eines deutschen Antifaschisten - Die Bearbeitung besorgten Hannelore u. Horst Grünberg - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik 1975, | | Beschreibung: | 2. Aufl., 11. - 20., 21 cm, 260 Seiten mit Fototeil, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser leicht berieben, Buch sehr guter Zustand | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9452 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schumacher, Günter | | Titel: | Operation Pluto : Die Geschichte einer Invasion - | | Verlag: | Berlin : Deutscher Militärverlag, 1966. | | Beschreibung: | 1. - 10. Tsd. 276 Seiten mit Abb. ; 19,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, sauberes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38754 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolf, Karl-Heinz und Lothar Gross | | Titel: | Karten- und Geländekunde : für die Soldaten und den Unteroffizier - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1974. | | Beschreibung: | 3., überarb. Aufl. [Die Überarb. besorgte Karl-Heinz Wolf], 81. - 120. Tsd. 128 Seiten : 127 Ill. u. graph. Darst.; ; 15 cm Werkstoffeinband - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35679 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kusnezow, Nikolai G | | Titel: | Auf Siegeskurs - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, VEB, 1979. | | Beschreibung: | 1. Aufl., 1. - 25. Tsd. 238 Seiten, Fotos s/w. ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser etwas abgegriffen, Buch Seitenbräunung, sonst gut - Kursom k pobede [Ins Dt. übertr. von Hans-Joachim Lambrecht] | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35634 |
| 2,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schwarz, Urs | | Titel: | Zwischen Frieden und Krieg .. und uns nicht fürchten vor der Macht der Menschen - | | Verlag: | Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 176 Seiten; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut, wie neu ! ISBN 343018214X | | ISBN/ISSN: | 343018214X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35713 I343018214X |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Waffen-SS in der Bundesrepublik : Eine Dokumentation der VVN, Bund der Antifaschisten - mit einem Vorwort von Leonard Mahlein, Antifaschistische Arbeitshefte : Sonderheft - | | Verlag: | Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 53 Seiten mit einigen Abb. ; 30 cm Broschur - gut erhalten - ISBN 387682219X | | ISBN/ISSN: | 387682219X | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37740 I387682219X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Barnard, Christiaan | | Titel: | Südafrika : Anatomie einer Verzerrung - | | Verlag: | Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 150 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut, wie neu ! Sharp dissection [Übersetzt und bearbeitet von Dieter Kuhaupt] ISBN 3430111714 | | ISBN/ISSN: | 3430111714 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35701 I3430111714 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ostrjakow , Sergej Sacharowitsch | | Titel: | Militärtschekisten - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1985. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 286 S. , 21 cm Voennye cekisty, Übers.: Joachim Wilke, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag wenig berieben, sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24017 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Orvik, Nils und Nils Orvik | | Titel: | Sicherheit auf finnisch Finnland und die Sowjetunion | | Verlag: | Stuttgart-Degerloch : Seewald 1972, | | Beschreibung: | Taschenbuch;, Sehr gut erhalten, Einband minimal berieben;, 21x 13 cm, Seiten: 210; Schriftenreihe der Studiengesellschaft für Zeitprobleme e. V. Bad Godesberg : Militärpolitik ; 7 O-Titel: Finsk sikkerhet, Übers. aus d. Norweg. von C. E. Riggert; ISBN 3512002250 | | ISBN/ISSN: | 3512002250 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1124 I3512002250 |
| 9,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lakowski, Richard und Werner Wunderlich | | Titel: | Zwischen Flottenschlacht und Zufuhrkrieg Die Entwicklung des seestrategischen Denkens im imperialistischen Deutschland in Vorbereitung des Zweiten Weltkrieges. (Militärhistorische Studien. Neue Folge 19) | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der DDR 1978, | | Beschreibung: | 1. Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, Buch sehr gut, SU 1 cm rep. Anriss, sonst i.O., 22 cm, Seiten: 242; Militärhistorische Studien ; N. F. 19 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13188 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ardenne, Manfred von | | Titel: | "Sternenkriege" - Himmelfahrtskommando, das gestoppt werden sollte - (Manfred Baron von Ardenne) | | Verlag: | Berlin : Dietz, 1985. | | Beschreibung: | 27 Seiten, 1 Titelbild ; 19 cm Heft in gutem Zustand - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40715 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Steinweg, Reiner [Red.] | | Titel: | Militärregime und Entwicklungspolitik | | Verlag: | Frankfurt am Main : Suhrkamp 1994, | | Beschreibung: | 6. Aufl., Taschenbuch, min. Bräunung, sonst sehr gut, ungelesen!, 18 cm, Seiten: 601; Edition Suhrkamp ; 1314 = N.F., Bd. 314 Friedensanalysen ; 22 in Zusammenarbeit mit Bernhard Moltmann ISBN 3518113143 | | ISBN/ISSN: | 3518113143 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15992 I3518113143 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schwarz, Helga und Wilfried Schwarz | | Titel: | Tute Lehmann, ein Berliner Arbeiter | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik 1984, | | Beschreibung: | 1. Aufl., Neugebundenes Büchereiexemplar (Kunstleder) org. Hefteinband liegt bei, sehr gutes Exemplar!, 22 cm, Seiten: 63; Militärgeschichtliche Skizzen Ill. (z.T. farb.), Kt. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19255 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Thürk, Harry | | Titel: | Nachts weint die Sampaguita : Kampf und Niederlage der Huk auf den Philippinen - Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge - | | Verlag: | Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989. | | Beschreibung: | 3. Aufl., (2. geb.) 249 Seiten mit Abbildungen ; 20 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - ISBN 3327006539 | | ISBN/ISSN: | 3327006539 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35083 I3327006539 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Fjodorow, G. A. und Peter Bollhagen | | Titel: | Krieg, Armee, Militärwissenschaft | | Verlag: | Berlin : Deutscher Militärverl. 1963, | | Beschreibung: | 1.-8. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; Lesebändchen,, Rückenschild leicht beschabt, Seitenbräunung, sonst sehr gut!, 8, Seiten: 485 O-Titel: Marksizm-leninizm o vojne i armii - Von e. Autorenkollektiv. Chefred.: G. A. Fjodorow. Ins Dt. übertr. v. Peter Bollhagen, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17168 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Caidin, Martin | | Titel: | Die Me 109 [hundertneun] | | Verlag: | München [i.e. Rastatt] : Moewig 1993, | | Beschreibung: | 2. Aufl., Taschenbuch, gutes Exemplar, 18 cm, Seiten: 191 O-Titel: Me one hundred and nine - us d. Amerikan. von Wilhelm Hesz; einige Abb. s/w. ISBN 3811872761 | | ISBN/ISSN: | 3811872761 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #16027 I3811872761 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Przytocki, Kazimierz | | Titel: | Im Aufklärungspanzer - | | Verlag: | Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, VEB, 1979. | | Beschreibung: | 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 164 S. : mit Abb. Fotos s/w. , 21 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbed. leicht gebräunt, sonst einwandfrei - W pancernym zwiadzie [Ins Dt. übertr. von Ruprecht Willnow] | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #31744 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 138 Treffer
|
|
|
|
|