Sachgebiet: Militär, Wehrwesen, Militärgeschichte
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 138 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Clausewitz, Carl von
Titel: Ausgewählte militärische Schriften - Herausgegeben von Gerhard Förster u. Dorothea Schmidt unter Mitarb. von Christa Gudzent - Schriften des Militärgeschichtlichen Instituts der DDR -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1980.
Beschreibung: 1. Aufl., 1. - 4. Tsd. 546 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#38503

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Herbell, Hajo
Titel: Staatsbürger in Uniform 1789 bis 1961 : Ein Beitrag zur Geschichte des Kampfes zwischen Demokratie und Militarismus in Deutschland - [Dt. Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Institut für Geschichte, Abt. Militärgeschichte]
Verlag: Berlin : Deutscher Militärverlag, 1969.
Beschreibung: 1. - 3. Tsd. 592 Seiten, 20,5 cm, Gebundene Ausgabe, Dünndruckpapier, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser an Oberkante leicht bestossen, DDR-typ. Widmung auf Vorsatz, sonst Buch gut -
Mit Literaturverz. (S. 548 - 585)
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#32438

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kaulisch, Baldur
Titel: Alfred von Tirpitz und die imperialistische deutsche Flottenrüstung : Eine politische Biographie. Kleine Militärgeschichte : Biographien -
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1988.
Beschreibung: 3., durchges. Aufl. 246 S. : Ill. , 20 cm
Literaturverz. S. 240 - 243, Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar. ISBN 3327006512
ISBN/ISSN: 3327006512
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#29603 I3327006512

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Emendörfer, Max
Titel: Rückkehr an die Front - Erlebnisse eines deutschen Antifaschisten - Die Bearbeitung besorgten Hannelore u. Horst Grünberg -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik 1975,
Beschreibung: 2. Aufl., 11. - 20., 21 cm, 260 Seiten mit Fototeil, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser leicht berieben, Buch sehr guter Zustand
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#9452

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schumacher, Günter
Titel: Operation Pluto : Die Geschichte einer Invasion -
Verlag: Berlin : Deutscher Militärverlag, 1966.
Beschreibung: 1. - 10. Tsd. 276 Seiten mit Abb. ; 19,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, sauberes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38754

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolf, Karl-Heinz und Lothar Gross
Titel: Karten- und Geländekunde : für die Soldaten und den Unteroffizier -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1974.
Beschreibung: 3., überarb. Aufl. [Die Überarb. besorgte Karl-Heinz Wolf], 81. - 120. Tsd. 128 Seiten : 127 Ill. u. graph. Darst.; ; 15 cm Werkstoffeinband - gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35679

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kusnezow, Nikolai G
Titel: Auf Siegeskurs -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, VEB, 1979.
Beschreibung: 1. Aufl., 1. - 25. Tsd. 238 Seiten, Fotos s/w. ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, dieser etwas abgegriffen, Buch Seitenbräunung, sonst gut -
Kursom k pobede [Ins Dt. übertr. von Hans-Joachim Lambrecht]
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35634

2,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwarz, Urs
Titel: Zwischen Frieden und Krieg .. und uns nicht fürchten vor der Macht der Menschen -
Verlag: Düsseldorf ; Wien : Econ-Verlag, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl. 176 Seiten; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut, wie neu !
ISBN 343018214X
ISBN/ISSN: 343018214X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35713 I343018214X

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Waffen-SS in der Bundesrepublik : Eine Dokumentation der VVN, Bund der Antifaschisten - mit einem Vorwort von Leonard Mahlein, Antifaschistische Arbeitshefte : Sonderheft -
Verlag: Frankfurt am Main : Röderberg-Verlag, 1978.
Beschreibung: 53 Seiten mit einigen Abb. ; 30 cm Broschur - gut erhalten -
ISBN 387682219X
ISBN/ISSN: 387682219X
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#37740 I387682219X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Barnard, Christiaan
Titel: Südafrika : Anatomie einer Verzerrung -
Verlag: Düsseldorf, Wien : Econ-Verlag, 1978.
Beschreibung: 1. Aufl. 150 Seiten ; 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, sehr gut, wie neu !
Sharp dissection [Übersetzt und bearbeitet von Dieter Kuhaupt] ISBN 3430111714
ISBN/ISSN: 3430111714
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35701 I3430111714

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ostrjakow , Sergej Sacharowitsch
Titel: Militärtschekisten -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, 1985.
Beschreibung: 1. Aufl. 286 S. , 21 cm
Voennye cekisty, Übers.: Joachim Wilke, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag wenig berieben, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24017

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Orvik, Nils und Nils Orvik
Titel: Sicherheit auf finnisch Finnland und die Sowjetunion
Verlag: Stuttgart-Degerloch : Seewald 1972,
Beschreibung: Taschenbuch;, Sehr gut erhalten, Einband minimal berieben;, 21x 13 cm, Seiten: 210; Schriftenreihe der Studiengesellschaft für Zeitprobleme e. V. Bad Godesberg : Militärpolitik ; 7
O-Titel: Finsk sikkerhet, Übers. aus d. Norweg. von C. E. Riggert; ISBN 3512002250
ISBN/ISSN: 3512002250
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1124 I3512002250

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lakowski, Richard und Werner Wunderlich
Titel: Zwischen Flottenschlacht und Zufuhrkrieg Die Entwicklung des seestrategischen Denkens im imperialistischen Deutschland in Vorbereitung des Zweiten Weltkrieges. (Militärhistorische Studien. Neue Folge 19)
Verlag: Berlin : Militärverlag der DDR 1978,
Beschreibung: 1. Aufl., geb. Ausgabe, Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, Buch sehr gut, SU 1 cm rep. Anriss, sonst i.O., 22 cm, Seiten: 242; Militärhistorische Studien ; N. F. 19
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13188

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ardenne, Manfred von
Titel: "Sternenkriege" - Himmelfahrtskommando, das gestoppt werden sollte - (Manfred Baron von Ardenne)
Verlag: Berlin : Dietz, 1985.
Beschreibung: 27 Seiten, 1 Titelbild ; 19 cm Heft in gutem Zustand -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#40715

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Steinweg, Reiner [Red.]
Titel: Militärregime und Entwicklungspolitik
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp 1994,
Beschreibung: 6. Aufl., Taschenbuch, min. Bräunung, sonst sehr gut, ungelesen!, 18 cm, Seiten: 601; Edition Suhrkamp ; 1314 = N.F., Bd. 314 Friedensanalysen ; 22
in Zusammenarbeit mit Bernhard Moltmann ISBN 3518113143
ISBN/ISSN: 3518113143
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15992 I3518113143

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schwarz, Helga und Wilfried Schwarz
Titel: Tute Lehmann, ein Berliner Arbeiter
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik 1984,
Beschreibung: 1. Aufl., Neugebundenes Büchereiexemplar (Kunstleder) org. Hefteinband liegt bei, sehr gutes Exemplar!, 22 cm, Seiten: 63; Militärgeschichtliche Skizzen
Ill. (z.T. farb.), Kt.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#19255

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Thürk, Harry
Titel: Nachts weint die Sampaguita : Kampf und Niederlage der Huk auf den Philippinen - Ereignisse - Tatsachen - Zusammenhänge -
Verlag: Berlin : Militärverl. d. Dt. Demokrat. Republik, 1989.
Beschreibung: 3. Aufl., (2. geb.) 249 Seiten mit Abbildungen ; 20 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar -
ISBN 3327006539
ISBN/ISSN: 3327006539
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#35083 I3327006539

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Fjodorow, G. A. und Peter Bollhagen
Titel: Krieg, Armee, Militärwissenschaft
Verlag: Berlin : Deutscher Militärverl. 1963,
Beschreibung: 1.-8. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt; Lesebändchen,, Rückenschild leicht beschabt, Seitenbräunung, sonst sehr gut!, 8, Seiten: 485
O-Titel: Marksizm-leninizm o vojne i armii - Von e. Autorenkollektiv. Chefred.: G. A. Fjodorow. Ins Dt. übertr. v. Peter Bollhagen,
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17168

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Caidin, Martin
Titel: Die Me 109 [hundertneun]
Verlag: München [i.e. Rastatt] : Moewig 1993,
Beschreibung: 2. Aufl., Taschenbuch, gutes Exemplar, 18 cm, Seiten: 191
O-Titel: Me one hundred and nine - us d. Amerikan. von Wilhelm Hesz; einige Abb. s/w. ISBN 3811872761
ISBN/ISSN: 3811872761
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#16027 I3811872761

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Przytocki, Kazimierz
Titel: Im Aufklärungspanzer -
Verlag: Berlin : Militärverlag der Dt. Demokrat. Republik, VEB, 1979.
Beschreibung: 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 164 S. : mit Abb. Fotos s/w. , 21 cm Gebundene Ausgabe, fester, goldgeprägter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbed. leicht gebräunt, sonst einwandfrei -
W pancernym zwiadzie [Ins Dt. übertr. von Ruprecht Willnow]
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#31744

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 138 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang