|
Sachgebiet: Sprachen, Wörterbücher, Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 464 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Eyseren, Gertrud van und Ernst Wallenberg | | Titel: | 1000 Worte Spanisch 12 Hefte u. Wörter-Verz. | | Verlag: | Berlin : Deutscher Verl. ca. 1930, | | Beschreibung: | 56. - 60.Tsd., 12 Hefte im Pappschuber, Mit Gebrauchsspuren, einige Hefte fleckig, 1 x Deckblatt zerrisen, einige in sehr gutem Zust. Der Schuber ist an den Ecken etwas berieben,, 8, Seiten: 442 Mit Zeichnungen von Kamelhard. 8°. Gbd. Pbd. Inhalt: Heft 1: 1. - 5. Std.; Heft 2: 6. - 10. Std.; Heft 3: 11. - 13. Std.; Heft 4: 14. - 17. Std.; Heft 5: 18. - 19. Std.; Heft 6: 20. - 22. Std.; Heft 7: 23. - 25. Std.; Heft 8: 26. - 28. Std.; Heft 9: 29. - 32. Std.; Heft 10: 33. - 36. Std.; Heft 11: 37. Std.; Heft 12: 38. - 40. Std.; | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7221 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Bögel, Theodor | | Titel: | Lateinisch-deutsches Taschenwörterbuch zu den klassischen und ausgewählten spät- und mittellateinischen Autoren. - auf Grund d. Schulwörterbuches von F. A. Heinichen. [Besorgt von Th. Bögel] | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie, VEB, 1969. | | Beschreibung: | 6., unveränd. Aufl. XXXVI, 547 S. , 20 cm Nebent.: Taschen-Heinichen. - Frühere Aufl. im Verl. Teubner, Leipzig. - Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag, Einband wenig berieben, Seiten gebräunt aber i.O. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22536 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Haarmann, Harald | | Titel: | Die Sprachen Europas - Sprachwissenschaftliche, soziologische und politische Aspekte - | | Verlag: | Berlin, München, Wien, Zürich : Langenscheidt, 1975. | | Beschreibung: | 18 cm, 438 Seiten - Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, sehr gut, wie neu ! Darstellg. von 67 europäischen Sprachen ... | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36969 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Villatte, Prof. Dr. Cesaire | | Titel: | Langenscheidts Notwörterbücher für Reise, Lektüre, Konversation - Franz.-Deutsch | | Verlag: | Berlin SW, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung ca. 1900. | | Beschreibung: | 20. Tausend, Olwd. dunkelgrün, Titel und Rückenschrift in Goldprägung, gesamter Einband versehen mit Jugendstil-Motiven in Schwarzprägung, auf Vor- und Nachsatz Verlagswerbung mit Jugenstil-Motiven, rotfarbiger Schnitt, Kanten berieben, altersgemäßer guter Zustand, 15 x 9 cm, Seiten: 394 Franz.-Deutsch; Teil I; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #771 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Widimsky, Frantisek und Bretislav Mencak | | Titel: | Taschenwörterbuch deutsch-tschechisch - | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1975, | | Beschreibung: | 9., unveränd. Aufl., 15 cm, Seiten: XXIII, 294 fester Pappeinband,, minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar,, Das dt. Wortgut erarb. Wolfgang Ebert unter Mitw. d. Fachred. d. Verl. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11953 |
| 2,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wörterbuch englisch-deutsch | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1981, | | Beschreibung: | 25. Aufl., unveränd., Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, papierbed. Seitenbräunung, sonst gut,, 20 cm, Seiten: XII, 610 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14681 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Praktischer Cursus des kaufmännischen Briefstyls in den wichtigsten neueren Sprachen - Dritter Band - Die englische Handelskorrespondenz Deutsch, Französisch, Englisch, Italienisch, Spanisch, Portugiesisch, Holländisch, Polnisch, Russisch | | Verlag: | Leipzig : Koch"s Verlag 1891, | | Beschreibung: | Dritte verbesserte A, Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband , gebräunt, altersentspr gut,, kl. 8, Seiten: 180; Taschenbücher der Handelskorrespondenz | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14005 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Seiffhart, Artthur | | Titel: | Französisch - Deutsch und Deutsch - Französisch mit Aussprachebezeichnung | | Verlag: | Berlin, Juncker 19??. | | Beschreibung: | 330. Tsd., blauer Ganzleineneinband, Dünndrcuk, gutes Exemplar,, kl.8, Seiten: 553; 30; Junckers Wörterbücher | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10375 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schröder, Jürgen [Mitverf.] | | Titel: | Wörterbuch Englisch-deutsch | | Verlag: | 1989, | | Beschreibung: | [Neuaufl.], 1. Aufl, Gebundene Ausgabe, fester, kaschierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag,, Namenszug a. Vortitel, leicht Seitenbräunung, sonst gut, 8, Seiten: 759 mit etwa 40000 Stichwörtern. ISBN 3324004918 | | ISBN/ISSN: | 3324004918 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18293 I3324004918 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schröder, Jürgen | | Titel: | Taschenwörterbuch Englisch-Deutsch | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1987, | | Beschreibung: | 8., unveränd. Aufl., roter, kaschierter Ganzleinenband, leicht gebräunt aber gut,, 15 cm, Seiten: 452 mit etwa 15000 Stichwörtern. ISBN 3324000645 | | ISBN/ISSN: | 3324000645 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #12398 I3324000645 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schwarz, Heinrich | | Titel: | Langenscheidts Taschenwörterbuch der französischen und deutschen Sprache - Erster Teil - Französisch - Deutsch Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Metode Toussaint-Langenscheidt | | Verlag: | Berlin, Langenscheidtsch Verlagsbuchhandlung 1929. | | Beschreibung: | 9. Auflage mit einem, blauer Werkstoffeinband, rotes Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, gutes Exemplar, kl.8, Seiten: XVI; 526; XII; 505;; Langenscheidts Taschenwörterbücher | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10390 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Mohr, F. A. und Anker Jensen | | Titel: | Erster Teil - Dänisch-Norwegisch-Deutsch - Taschenwörterbuch der dänischen und deutschen Sprache. Mit Angabe der dänischen Aussprache nach dem phonetischen System der Methode Toussaint-Langenscheidt. | | Verlag: | Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh. 1933, | | Beschreibung: | 9. Aufl. Mit Nachtr, Gebundene Ausgabe, blauer, fester, kaschierter Ganzleineneinband mit rotem u. schwarzem Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, altersentspr. gutes Exemplar,, kl. 8, Seiten: 660; 8; Langenscheidts Taschenwörterbücher für Reise, Lektüre, Konversation und den Schulgebrauch A. Mohr. Bearb. d. Aussprache Anker Jensen - Lommeordbog i det danske og tyske Sprog | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14015 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Muret, Dr. G | | Titel: | neues französisch - deutsches und deutsch - französisches Taschen-Wörterbuch enthaltend die notwendigen Wörter der täglichen Unterhaltung, der Zeitungen und Romane, sowie allgemein benutzte wissenschaftliche und technische Ausdrücke mit Angabe der fr | | Verlag: | Halle (Saale) Buchhandlung des Waisenhauses, | | Beschreibung: | lila Ganzleineneinband, Dünndruckpapier;, gutes Exemplar,, kl.8, Seiten: 186; 144; Adler-Taschenwörterbücher Band 3 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10384 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Józwicki, Jerzy | | Titel: | Minimum-Wörterbuch Deutsch-Polnisch, Polnisch-Deutsch - Slownik minimum niemiecko-polski, polsko-niemiecki. - | | Verlag: | Warszawa : Wiedza Powszechna, 1988. | | Beschreibung: | Wyd. 16 149 S. , 15 cm geheftete Broschur, gutes, sauberes Exemplar. ISBN 8321406092 | | ISBN/ISSN: | 8321406092 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24691 I8321406092 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lektorat Fremdsprachliche Wörterbücher (Hrsg.) | | Titel: | Englisch-deutsches Wörterbuch | | Verlag: | Leipzig : Verl. Enzyklopädie 1983, | | Beschreibung: | 23. durchges. Aufl.,, gebundene Ausgabe, Werkstoffeinband,, Seitenbräunung, Namenszug a. Vorsatz, , 8, Seiten: 621 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11979 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lindemann, Dr. Hermann | | Titel: | Taschenwörterbuch der englischen und deutschen Sprache - Zweiter Teil - Deutsch -Englisch Mit Angabe der Aussprache nach dem phonetischen System der Metode Toussaint-Langenscheidt | | Verlag: | Berlin, Langenscheidtsch Verlagsbuchhandlung 1911. | | Beschreibung: | 9. revidierte Auflag, blauer Werkstoffeinband, rotes Rückenschild, umlaufend roter Schnitt,, gutes Exemplar, kl.8, Seiten: XLVIII, 506, 16; Langenscheidts Taschenwörterbücher | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10389 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Haase, Johannes und Hedwig Hänsel | | Titel: | Taschenwörterbuch deutsch-englisch - | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie 1983, | | Beschreibung: | 15., unveränd. Aufl., kl. Pappbüchlein - Kleines Taschenbuchformat, gebräunt aber i.O., 15 cm, Seiten: XXIV, 282 bearb. von Johannes Haase u. Hedwig Hänsel | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11978 |
| 1,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Glanz, Dr. G | | Titel: | Junckers Wörterbücher Englisch-Deutsch und Deutsch-Englisch Mit Aussprachebezeichng | | Verlag: | Berlin : Juncker 1938, | | Beschreibung: | 204. Tsd., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband, , Gelenke wackelig, letzte 2 Blätter lose, sonst gut,, kl. 8, Seiten: 321, 320, XXII in e. besonderen Nachtr. d. neuesten Wortprägungen u. d. wichtigsten engl. u. dt. unregelmässigen Zeitwörter. u. kurzes amerikanisches Wörterverzeichnis, Verz. von Speisen und Getränken u. ausführl. Erläuterung der Aussprachebezeichnung. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #14016 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Jakowczyk, Ladislaus und Wilhlem Reinholz | | Titel: | Taschenwörterbuch polnisch-deutsch - hrsg. von Ladislaus Jakowczyk u. Wilhelm Reinholz - | | Verlag: | Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1975. | | Beschreibung: | 8., unveränd. Aufl. XLIV, 408 Seiten ; 15 cm Gebundene Ausgabe, Kartoneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #35602 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Loewe, Heinrich | | Titel: | Unterrichtsbriefe zur schnellen und leichten Erlernung fremder Sprachen nach neuer, natürlicher Methode : Französisch Unter Mitw. von C. Charmillot, hrsg. von Heinrich Löwe. | | Verlag: | Berlin : Regenhardt (Verlag für Sprach- und Handelswissenschaft), 1900. | | Beschreibung: | 6. verb. Aufl., VIII, 304, 80, 39 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester, grüner, im Jugendstil verzierter Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Rücken 2 kl. Löcher, etwas berieben, Seiten sehr gut. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #22436 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 464 Treffer
|
|
|
|
|