|
Sachgebiet: TIERE, Geschichten, Romane, Bildbände, Fachliterat Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 221 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | Dreimal schwarzer Kater : Geschichten über Tiere und Menschen - | | Verlag: | Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, 1991. | | Beschreibung: | 414 Seiten; 22 cm Broschur mit Klappdeckeln - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36750 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schneider, Karl Max und Ingeborg von Einsiedel | | Titel: | Tiere haben das Wort - Geschichten aus d. Leipziger Zoo. - | | Verlag: | Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1958. | | Beschreibung: | 3. unveräbd.. Aufl., 417 Seiten, 24 cm, , ill. Ganzleineneinband, (1/2 des Schutzumschlages liegt bei) etwas nachgedunkelt, sonst ordentliches Exemplar,, Dazu 28 Graphiken. 1 Titelbild ; Textzeichn. von Heinz Rammelt, Hrsg. von Ingeborg v. Einsiedel. Mit e. Vorw. von Heinrich Dathe, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37964 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schneider, Dr. Karl Max | | Titel: | Tiere haben das Wort - | | Verlag: | Leipzig ; Jena : Urania-Verl. 1960, | | Beschreibung: | 4. Aufl., 46. - 60., ill- Leinen m. Umschlag, Buch gut; Umschlag an den Kanten etwas lädiert, am Rücken verblichen, gr. 8, Seiten: 417 Geschichten aus d. Leipziger Zoo. Hrsg. von Ingeborg von Einsiedel. Mit einem Vorwort von Dr. Heinrich Dahe. Textzeichnungen, Schutzumschlag und Einbandvignette von Heinz Rammelt. Dazu 28 Graphiken verschiedener Künstler. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #128 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schneider, Karl Max und Ingeborg von Einsiedel | | Titel: | Tiere haben das Wort - Geschichten aus d. Leipziger Zoo. - | | Verlag: | Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verl. 1964, | | Beschreibung: | 6. Aufl., 84. - 109, ill. Ganzleineneinband, ordentliches Exemplar,, gr. 8, Seiten: 391 Dazu 28 Graphiken. 1 Titelbild ; Textzeichn. von Heinz Rammelt, Hrsg. von Ingeborg v. Einsiedel. Mit e. Vorw. von Heinrich Dathe, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3945 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Drechsler, Helmut | | Titel: | Pirsch mit Kamera und Feder - erster und zweiter Band | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin : Urania-Verlag 1965 Hrsg. von Gretel Drechsler u. Wolfgang Polte. [Farbabb.: Helmut Drechsler]. | | Beschreibung: | 2. Auflage, Gebundene Ausgaben, feste Ganzleineneinbände mit org. Schutzumschlag,, Bücher gut, Umschläge mit Einrissen,, 27,5 x 18,5 cm, Seiten: 90; 107; eine Anthologie in 2 Bd. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #16619 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wood, Laura Newbold | | Titel: | Schlangen, seltene Tiere und Insekten - Das Forscherleben von Raymond L. Ditmars - | | Verlag: | Berlin ; Stuttgart : Ohlert 1949, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Halbleineneinband mit org. Schutzumschlag, Buch guter Zustand, alles gebräunt, Deckel leicht gebogen, Umschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren,, 25,5 x 16 cm, Seiten: 222 O-Titel: Raymond L. Ditmars; Autoris. Übers. von Doris Wais, Mit Abb. auf Tafeln | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2257 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lange, Harald | | Titel: | Auf den Fährten wilder Tiere | | Verlag: | Leipzig : Brockhaus, VEB 1976. | | Beschreibung: | 2. Aufl., 16. - 35., Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, leicht gebogen aber gutes Exemplar, 24 cm, Seiten: 173 zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1 Kt. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17703 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Bürger, Manfred | | Titel: | Das Tier in unserer Umwelt - [Zeichn. von Reiner Zieger] | | Verlag: | Berlin : Verlag Neues Leben, 1989. | | Beschreibung: | 3. Auflage 283 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar ! ISBN 3355000191 | | ISBN/ISSN: | 3355000191 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #34316 I3355000191 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kessler, Georg | | Titel: | Tiere der afrikanischen Savanne : Elefanten, Löwen, Nashörner, Strauße, Giraffen, Schakale, Gazellen, Hyänen - Lebendige Wildnis - Das Beste, reader`s digest - | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste, 1992. | | Beschreibung: | 168 Seiten farbig bebildert, graph. Darst., Kt. ; 31 cm Pp. [Übers.: Sybille A. Illfeld ... Red.: Georg Kessler (Projektleitung) ...], ISBN 3870704055 | | ISBN/ISSN: | 3870704055 | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #40000 I3870704055 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Dröscher, Vitus B | | Titel: | Die Welt, in der die Tiere leben : meine Expeditionen auf sechs Kontinenten - | | Verlag: | Werl : VEBU - Verlag, um 1990. | | Beschreibung: | Sonderausgabe ! 319 Seiten, sehr reichhaltig bebildert, farbig u. Karten ; 25 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38888 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Broggi Beckmann, Giuliana | | Titel: | Das gesellige Tier : Forscher berichten über das Familienleben der Tiere. (Hg.), Knaur | | Verlag: | München : Droemer Knaur, 1992. | | Beschreibung: | Orig.-Ausg. 5. auflage, 360 S. , 18 cm, kart. Taschenbuch, Kleberrückstand a. vord. Deckel, sonst gutes Exemplar! ISBN 3426770253 | | ISBN/ISSN: | 3426770253 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20276 I3426770253 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Bürger, Manfred | | Titel: | Das Tier in unserer Umwelt - [Zeichn. von Reiner Zieger] | | Verlag: | Berlin : Verlag Neues Leben, 1985. | | Beschreibung: | 283 Seiten: zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 24 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Kartoneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar ! | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30374 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Grzimek, Bernhard | | Titel: | Kein Platz für wilde Tiere - | | Verlag: | [Gütersloh] : Bertelsmann Lesering 1960, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Lesebändchen, ill. Vorsätze,, Buch guter, sauberer Zustand, Umschlag mit Gebrauchsspuren,, 21 x 15,5 cm, Seiten: 305 Mit sehr vielen, teils farbigen Abbildungen, illustriert mit Fotos, Karten und Tabellen, | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3880 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | George, Jean | | Titel: | Das grosse Reader°s Digest Tierbuch | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1965, | | Beschreibung: | Lw. gebundene Ausgabe, verzierter u. goldgeprägter Ganzleineneinband, org. Schutzumschlag,, Buch einwandfrei, SU lädiert,, 4, Seiten: 376 Tierband mit faszinierenden Fotos I. Die Weiten Reiche; II. Ihre Bestimmung, Ihr Schicksal; III. Erstaunliche Geschöpfe; IV. Jedes nach seiner Art; V. Der Rhythmus der Natur; VI. Leben in der Gemeinschaft;O-Titel: Mysteries and marvels of our animal world Mit einf. Kapiteln u.e. Anh. Tiere von A bis Z. mit Abb. in Farbe, | | Versandkosten: | 26,00€ (Vereinigte Staaten) | | #10585 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Veselovsky, Zdenek | | Titel: | Sind Tiere anders? Verhaltensweisen im Zoo - [Text u. Fotos: Z. Veselovsky. Ins Dt. übertr. von Eckhart Thiele] | | Verlag: | Gütersloh , Berlin , München , Wien : Bertelsmann-Lexikon-Verlag - Prag : Artia, 1971. | | Beschreibung: | 23,5 cm, 206 Seiten reichhaltig bebildert, z.T. farbig - Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - gut erhalten - ISBN 3570054276 | | ISBN/ISSN: | 3570054276 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #33425 I3570054276 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Waage, Ursula | | Titel: | Tiere sind auch nur Menschen : wahre, aber auch nicht ganz ernst zu nehmende Viechereien - Der Schlüssel - | | Verlag: | Halle : Projekte-Verl., 2007. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 126 Seiten; 18 cm, Broschur mit org. Schutzumschlag, sehr gut, fast wie neu ! ISBN 9783866343306 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36987 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ullrich, Wolfgang | | Titel: | Wilde Tiere in Gefahr - innenliegend 3 Zeitungsausschnitte über schwarzes Nashorn, russische Moschusochsen und Fam. Berberow und Löwe - | | Verlag: | Leipzig ; Jena ; Berlin : Urania-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 3. Aufl. 130 Seiten mit mehr. Bl. Abb. ; 24,5 cm, Gebundene Ausgabe, fester illustrierter Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38040 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ullrich, Wolfgang | | Titel: | Verantwortung für wilde Tiere - Hrsg. von , Der Zoodirektor erzählt , Folge 17 - | | Verlag: | Dresden : Zoologischer Garten, [1965]. | | Beschreibung: | 67 S. : mit Abb. , gr. 8 engl. Broschur, min. braunfleckig aber i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28590 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Tyrakowski, Witold | | Titel: | Das Familienleben der Tiere - | | Verlag: | Warszawa : Nasza Ksi egarnia 1986, | | Beschreibung: | Broschur mit Schutzumschlag, Einband berieben, Seiten gut, 21 cm, Seiten: 213 Übers. aus dem Poln. von Tadeusz Kachlak ISBN 8310088884 | | ISBN/ISSN: | 8310088884 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #18831 I8310088884 |
| 2,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Smolik, Hans Wilhelm | | Titel: | Tiere im Winterschlaf - Die große Winterstille und das große Erwachen - Lux-Lesebogen ; 192 - | | Verlag: | Murnau ; München ; Innsbruck ; Olten : Sebastian Lux, ca. 1955. | | Beschreibung: | 31 Seiten mit Abb. ; 15 x 10 cm, Heft - sehr gutes Exemplar - Kleine Bibliothek des Wissens. Natur- und kulturkundliche Hefte. Naturkunde - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #36933 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 221 Treffer
|
|
|
|
|