|
Sachgebiet: Verkehrswesen - Eisenbahn Schifffahrt Luft- und Ra Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Panorama der Eisenbahn zwischen Leipzig und Dresden - Lithographie in Vogel-Perspektive - 4 Ellen lang - neu herausgegeben von Gerhard Schlegel - Erste Deutsche Eisenbahn - | | Verlag: | Berlin : Transpress Berlin ; Leipzig : Tourist, 1989. | | Beschreibung: | 32 Seiten ; 27 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Pappband seilich mit Bändchen zu verschliessen, Leporello einseitig eingeklebt, Begleitheft (31 Seiten) in Einstecklasche - gutes Exemplar - ISBN 3344003488 | | ISBN/ISSN: | 3344003488 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37521 I3344003488 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Verkehrsmuseum Dresden | | Titel: | Verkehrsmuseum Dresden, Johanneum am Neumarkt - Museumsführer - | | Verlag: | Verkehrsmuseum Dresden :, 1972. | | Beschreibung: | 2. Auflage 20 x 20 cm, 47 Seiten. Heft, reichhaltig bebildert, altersentspr. gut erhalten. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24488 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Sarter, Adolf und Theodor Kittel | | Titel: | Was jeder von der Deutschen Bundesbahn wissen muss - Ein Überblick über Entstehung, Verfassung, Aufgaben u. Wirken d. Deutschen Bundesbahn. - | | Verlag: | Frankfurt a.M. : Verkehrswissenschaftl. Lehrmittelges. 1953, | | Beschreibung: | Broschur, gut erhaltenes Büchereiexemplar, 8, Seiten: 74 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7159 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wenzel, Hein und Lothar Hitziger | | Titel: | Navigare : 30 Jahre DDR-Handelsschiffahrt - auf dem ersten Vorsatz vom Autot 1979 signiert (Widmung) - Mit einf. Texten von Lothar Hitziger. [Übers. in d. englische Sprache: Intertext Rostock] | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1982. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 192 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 28 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag etwas lädiert, Buch gut - Text deutsch und englisch - | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30430 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Lüsch, Jürgen, Peter Biebig und Rolf Schönknecht | | Titel: | Das Buch vom Hafen - Mit Illustrationen von Jochen Bertholdt - | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1981. | | Beschreibung: | 1. Aufl. 188 Seiten mit zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 23 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #37530 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Eisenbahn-Sammelheft - Nr. 3., ÖBB-Elektrolokomotiven - (ESA 3 - Normalspur) | | Verlag: | Wien : Slezak, 1978. | | Beschreibung: | 32 S. reichhaltig bebildert s/w. Heft im Querformat, sehr gut. ISBN 3900134456 | | ISBN/ISSN: | 3900134456 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28547 I3900134456 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Gauglitz, Henry | | Titel: | Sozialistische Betriebswirtschaft im Transportwesen- | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag f. Verkehrswesen, VEB 1975. | | Beschreibung: | 2., durchges. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohneSchutzumschlag,, Seitenbräunung, sonst einwandfrei!, ; 22 cm, Seiten: 505 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17247 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Eisenbahn-Sammelheft - Nr. 5., ÖBB-Triebwagen - (ESA 5 - Normalspur) | | Verlag: | Wien : Slezak, 1978. | | Beschreibung: | 32 S. reichhaltig bebildert s/w. Heft im Querformat, sehr gut. ISBN 3900134472 | | ISBN/ISSN: | 3900134472 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28548 I3900134472 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schmidt, Heinz A. F | | Titel: | Schul- und Sportflugzeuge - aerotyp : [Eine Typenreihe]. | | Verlag: | Berlin : Verlag für Verkehrswesen Transpress VEB, 1969. | | Beschreibung: | Gr.8; Seiten : 95, reichlich bebildert. Broschur, Namenszug im vord. inn. Deckel, Seiten nachgedunkelt, sonst gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28576 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schönknecht, Rolf, Lüsch und Schelzel Obenaus | | Titel: | Schiffe und Schiffahrt von morgen - | | Verlag: | Berlin : Verl. Technik 1973, | | Beschreibung: | verzierter Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, gut erhalten, oberer Schnitt min. braunfleckig,, 4, Seiten: 240 Ill. v. Jochen Bertholdt | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13063 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Kinzer, Folkmar [Hrsg.] | | Titel: | Kfz-Fahrwerk - | | Verlag: | Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, VEB 1977 Autorenkollektiv unter Leitung von Folkmar Kinzer. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, Einband etwas fleckig, sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar, 22 cm Beil. (1 Bl., Seiten: 264 Ill., graph. Darst. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19356 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Kraftfahrer Taschenkalender 1967 - | | Verlag: | Berlin : Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1966. | | Beschreibung: | 15 cm, 209 Seiten, 1 Beilage, goldgeprägter, kaschierter Ganzleineneinband ohne Eintragungen, ausser auf dem hinteren Vorsatzblatt, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38252 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wilke, Klaus und Fritz Borchert | | Titel: | Von der Rocket zur Atomlok - Nach e. Idee von bearb. von Fritz Borchert. [Abb.: Heinz Stadlik], Neue Technik leicht verständlich - | | Verlag: | Berlin : VEB Verl. f. Verkehrswesen Transpress, 1962. | | Beschreibung: | 41 S. , 8 engl. brosch. Namenszug a. Vortitel, sonst altersentspr. gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #29843 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Maedel, Karl-Ernst | | Titel: | Giganten der Schiene -Von Elektrolocks und Dieselmaschinen, Pferdestärken und schnellen Zügen - | | Verlag: | Stuttgart : Franckhsche 1962, | | Beschreibung: | [1. - 10. Tsd.], gebundene Ausgabe, Halbleineneinband mit ill. festen Kartondeckeln,, Einband etwas berieben, sonst guter, sauberer Zustand,, 25,5 x 18 cm, Seiten: 165; Weite Welt Bücherei Mit 27 Abb. im Text, 19 Farb- und 112 S/W Fotos auf 64 Kunstdrucktafeln | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #3792 |
| 13,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rackow, Lutz | | Titel: | Gut Freund mit Strasse und PS - illustriert von Erika Rackow - | | Verlag: | Berlin : VEB Verl. f. Verkehrswesen Transpress, 1964. | | Beschreibung: | 288 S. : mit Abb. , 8 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, farbig illustrierter, folierte Kartondeckel, gut erhalten - | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #30783 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Kraftfahrer Taschenkalender 1970 - innenliegend Faltblatt über HALOGEN-Nebelscheinwerfer, VEB Fahrzeugtechnik Karl-Marx-Stadt - | | Verlag: | Berlin : Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1969. | | Beschreibung: | 15 cm, 224 Seiten, 1 Beilage, goldgeprägter, kaschierter Ganzleineneinband ohne Eintragungen, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #38253 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Paquet, Alfons | | Titel: | Fluggast über Europa- Ein Roman der langen Strecken. - | | Verlag: | München : Knorr 1935, | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband ohne SU;, aussen braunfleckig, Seiten innen guter Zustand,, 23 x 15,5 cm, Seiten: 287 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2992 |
| 9,65€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Motor-Jahr 75 - Eine internationale Revue - | | Verlag: | Berlin : Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1975. | | Beschreibung: | 27 x 24 cm, Seiten: 170 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar., reichhaltig bebildert, z.T. farbig | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27984 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Rehbein, Gerhard und Hermann Wagener | | Titel: | Zu den Grundlagen der Ökonomik des Transport- und Nachrichtenwesens - | | Verlag: | Berlin : VEB Verlag für Verkehrswesen Transpress, 1960. | | Beschreibung: | 167 S. , 8 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag mehrere Einrisse, sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #26195 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Heidrich, Hans Carl | | Titel: | Die Alpen - Abenteuer der Jahrhunderte - | | Verlag: | Stuttgart : Union-Verlag 1970, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, Leinen min. fleckig, sonst gut erhalten,, ; 23 cm, Seiten: 127 reichhaltig bebildert s/w. Kt.: Günther de Marne ISBN 3800221225 | | ISBN/ISSN: | 3800221225 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #17341 I3800221225 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
|
|