Sachgebiet: Verkehrswesen - Eisenbahn Schifffahrt Luft- und Ra
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Panorama der Eisenbahn zwischen Leipzig und Dresden - Lithographie in Vogel-Perspektive - 4 Ellen lang - neu herausgegeben von Gerhard Schlegel - Erste Deutsche Eisenbahn -
Verlag: Berlin : Transpress Berlin ; Leipzig : Tourist, 1989.
Beschreibung: 32 Seiten ; 27 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Pappband seilich mit Bändchen zu verschliessen, Leporello einseitig eingeklebt, Begleitheft (31 Seiten) in Einstecklasche - gutes Exemplar -
ISBN 3344003488
ISBN/ISSN: 3344003488
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#37521 I3344003488

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Verkehrsmuseum Dresden
Titel: Verkehrsmuseum Dresden, Johanneum am Neumarkt - Museumsführer -
Verlag: Verkehrsmuseum Dresden :, 1972.
Beschreibung: 2. Auflage 20 x 20 cm, 47 Seiten.
Heft, reichhaltig bebildert, altersentspr. gut erhalten.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#24488

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Sarter, Adolf und Theodor Kittel
Titel: Was jeder von der Deutschen Bundesbahn wissen muss - Ein Überblick über Entstehung, Verfassung, Aufgaben u. Wirken d. Deutschen Bundesbahn. -
Verlag: Frankfurt a.M. : Verkehrswissenschaftl. Lehrmittelges. 1953,
Beschreibung: Broschur, gut erhaltenes Büchereiexemplar, 8, Seiten: 74
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#7159

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wenzel, Hein und Lothar Hitziger
Titel: Navigare : 30 Jahre DDR-Handelsschiffahrt - auf dem ersten Vorsatz vom Autot 1979 signiert (Widmung) - Mit einf. Texten von Lothar Hitziger. [Übers. in d. englische Sprache: Intertext Rostock]
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1982.
Beschreibung: 1. Aufl. 192 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. , 28 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag etwas lädiert, Buch gut -
Text deutsch und englisch -
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#30430

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Lüsch, Jürgen, Peter Biebig und Rolf Schönknecht
Titel: Das Buch vom Hafen - Mit Illustrationen von Jochen Bertholdt -
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, 1981.
Beschreibung: 1. Aufl. 188 Seiten mit zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 23 cm Gebundene Ausgabe, farbig illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#37530

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Eisenbahn-Sammelheft - Nr. 3., ÖBB-Elektrolokomotiven - (ESA 3 - Normalspur)
Verlag: Wien : Slezak, 1978.
Beschreibung: 32 S. reichhaltig bebildert s/w.
Heft im Querformat, sehr gut. ISBN 3900134456
ISBN/ISSN: 3900134456
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28547 I3900134456

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Gauglitz, Henry
Titel: Sozialistische Betriebswirtschaft im Transportwesen-
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag f. Verkehrswesen, VEB 1975.
Beschreibung: 2., durchges. Aufl., Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohneSchutzumschlag,, Seitenbräunung, sonst einwandfrei!, ; 22 cm, Seiten: 505
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17247

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Eisenbahn-Sammelheft - Nr. 5., ÖBB-Triebwagen - (ESA 5 - Normalspur)
Verlag: Wien : Slezak, 1978.
Beschreibung: 32 S. reichhaltig bebildert s/w.
Heft im Querformat, sehr gut. ISBN 3900134472
ISBN/ISSN: 3900134472
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28548 I3900134472

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schmidt, Heinz A. F
Titel: Schul- und Sportflugzeuge - aerotyp : [Eine Typenreihe].
Verlag: Berlin : Verlag für Verkehrswesen Transpress VEB, 1969.
Beschreibung: Gr.8; Seiten : 95, reichlich bebildert.
Broschur, Namenszug im vord. inn. Deckel, Seiten nachgedunkelt, sonst gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28576

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schönknecht, Rolf, Lüsch und Schelzel Obenaus
Titel: Schiffe und Schiffahrt von morgen -
Verlag: Berlin : Verl. Technik 1973,
Beschreibung: verzierter Ganzleinenband mit org. Schutzumschlag,, gut erhalten, oberer Schnitt min. braunfleckig,, 4, Seiten: 240
Ill. v. Jochen Bertholdt
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#13063

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Kinzer, Folkmar [Hrsg.]
Titel: Kfz-Fahrwerk -
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, VEB 1977 Autorenkollektiv unter Leitung von Folkmar Kinzer.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Kartoneinband ohne Schutzumschlag,, Einband etwas fleckig, sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar, 22 cm Beil. (1 Bl., Seiten: 264
Ill., graph. Darst.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#19356

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Kraftfahrer Taschenkalender 1967 -
Verlag: Berlin : Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1966.
Beschreibung: 15 cm, 209 Seiten, 1 Beilage, goldgeprägter, kaschierter Ganzleineneinband ohne Eintragungen, ausser auf dem hinteren Vorsatzblatt, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38252

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wilke, Klaus und Fritz Borchert
Titel: Von der Rocket zur Atomlok - Nach e. Idee von bearb. von Fritz Borchert. [Abb.: Heinz Stadlik], Neue Technik leicht verständlich -
Verlag: Berlin : VEB Verl. f. Verkehrswesen Transpress, 1962.
Beschreibung: 41 S. , 8 engl. brosch. Namenszug a. Vortitel, sonst altersentspr. gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#29843

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Maedel, Karl-Ernst
Titel: Giganten der Schiene -Von Elektrolocks und Dieselmaschinen, Pferdestärken und schnellen Zügen -
Verlag: Stuttgart : Franckhsche 1962,
Beschreibung: [1. - 10. Tsd.], gebundene Ausgabe, Halbleineneinband mit ill. festen Kartondeckeln,, Einband etwas berieben, sonst guter, sauberer Zustand,, 25,5 x 18 cm, Seiten: 165; Weite Welt Bücherei
Mit 27 Abb. im Text, 19 Farb- und 112 S/W Fotos auf 64 Kunstdrucktafeln
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#3792

13,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rackow, Lutz
Titel: Gut Freund mit Strasse und PS - illustriert von Erika Rackow -
Verlag: Berlin : VEB Verl. f. Verkehrswesen Transpress, 1964.
Beschreibung: 288 S. : mit Abb. , 8 Gebundene Ausgabe, Halbleineneinband, farbig illustrierter, folierte Kartondeckel, gut erhalten -
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#30783

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Kraftfahrer Taschenkalender 1970 - innenliegend Faltblatt über HALOGEN-Nebelscheinwerfer, VEB Fahrzeugtechnik Karl-Marx-Stadt -
Verlag: Berlin : Transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1969.
Beschreibung: 15 cm, 224 Seiten, 1 Beilage, goldgeprägter, kaschierter Ganzleineneinband ohne Eintragungen, leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#38253

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Paquet, Alfons
Titel: Fluggast über Europa- Ein Roman der langen Strecken. -
Verlag: München : Knorr 1935,
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Ganzleineneinband ohne SU;, aussen braunfleckig, Seiten innen guter Zustand,, 23 x 15,5 cm, Seiten: 287
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#2992

9,65€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Motor-Jahr 75 - Eine internationale Revue -
Verlag: Berlin : Transpress Verlag für Verkehrswesen, 1975.
Beschreibung: 27 x 24 cm, Seiten: 170 Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, gutes Exemplar.,
reichhaltig bebildert, z.T. farbig
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#27984

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Rehbein, Gerhard und Hermann Wagener
Titel: Zu den Grundlagen der Ökonomik des Transport- und Nachrichtenwesens -
Verlag: Berlin : VEB Verlag für Verkehrswesen Transpress, 1960.
Beschreibung: 167 S. , 8
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Umschlag mehrere Einrisse, sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#26195

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Heidrich, Hans Carl
Titel: Die Alpen - Abenteuer der Jahrhunderte -
Verlag: Stuttgart : Union-Verlag 1970,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag,, Leinen min. fleckig, sonst gut erhalten,, ; 23 cm, Seiten: 127
reichhaltig bebildert s/w. Kt.: Günther de Marne ISBN 3800221225
ISBN/ISSN: 3800221225
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#17341 I3800221225

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang