Sachgebiet: Zeitschriften
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 474 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 9 - 30. Jahrgang 1975 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1975,
Beschreibung: Broschur mit Umschlagbinde, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 897-1008
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15313

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 7 - 31. Jahrgang 1976 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1976,
Beschreibung: Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15322

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Von Jahr zu Jahr - Das Jahrbuch für die Frau - 1976 -
Verlag: Leipzig : Verlag für die Frau, 1975.
Beschreibung: reichhaltig bebildert u. graph. Darstellg. 24 cm, Seiten : 96
Heft, leicht nachgedunkelt aber i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#27498

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 8 - 33. Jahrgang 1978 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1978,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 785-896
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15379

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 9 - 32. Jahrgang 1977 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1977,
Beschreibung: Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 1009-1120
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15349

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 7 - 30. Jahrgang 1975 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1975,
Beschreibung: Broschur mit Umschlagbinde, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 675-783
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15311

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Velhagen & Klasings Monatshefte
Titel: Velhagen & Klasings Monatshefte
Verlag: Verlag Velhagen & Klasing, Berlin, Bielefeld 1953.
Beschreibung: Broschüre, guter zustand,, 8, Seiten: 902 - 988; XIX; Heft 11 - 1953, 61 Jahrgang
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4636

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 7 - 35. Jahrgang 1980 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1980,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15356

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 3 Dritter Jahrgang 1953 -
Verlag: Berlin : Neues Leben, 1953.
Beschreibung: Seiten : 129 - 160 mit Abb., 30 cm,
Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28116

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: URANIA - Monatsheft über Natur und Gesellschaft
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin; URANIA 1961.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband,, guter Zustand, 24 x 17,5 cm, Seiten: 480; 24. Jahrgang 1961 - Heft 1 bis 12
Mit Inhaltsverzeichnis, Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, ill. Monatszeitschrift der DDR.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#7620

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 9 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 897-1008
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15366

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 7 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15368

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 7 - 32. Jahrgang 1977 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1977,
Beschreibung: Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 675-783
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15347

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: URANIA - Monatsheft über Natur und Gesellschaft
Verlag: Leipzig, Jena, Berlin; URANIA 1957.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband,, guter Zustand, 24 x 17,5 cm, Seiten: 504; 24. Jahrgang 1957 - Heft 1 bis 12
Mit Inhaltsverzeichnis, Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, ill. Monatszeitschrift der DDR.
Versandkosten:19,00€ (Vereinigte Staaten)
#7624

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 8 - 35. Jahrgang 1980 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1980,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 785-887
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15355

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Westermanns Monatshefte - 2 dicke Bände Jahr 1912
Verlag: Braunschweig, George Westermann 1912.
Beschreibung: zwei gebundene Ausgaben, mittlerer Zustand, einige Seiten lose, Gelenke wackelig, gute Papierqualität,, 27 x 19 cm, Seiten: 940; 964
Mit sehr vielen Illustrationen, z.T. farbig; Die Bezeichnungen sind etwas irreführend gegenüber der durchgehenden Seitennummerierung, Jeweils mit Inhaltsverzeichnis, 1 Buch 112. Band, Seite 1 - 940; 2. Buch 113. Band Seite 1 - 964; - VERSAND ALS PAKET!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9525

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Zobelitz, Hans-Caspar von und Fritz Martin Rintelen
Titel: Daheim - 72. Jahrgang Nr. 1 - Leipzig, 3. Oktober 1935 -
Verlag: Bielefeld und Leipzig : Verlag Velhagen & Klasing, 1935.
Beschreibung: Seiten 40, reichhaltig bebildert und grosser Anzeigenteil,
Zeitschrift, geheftet, Einbandumschlag fehlt, sonst altersentspr. gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28139

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Universitas - Heft 6 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur
Verlag: Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979,
Beschreibung: Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 561-672
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15369

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 5 Erster Jahrgang 1951 -
Verlag: Berlin : Neues Leben, 1951.
Beschreibung: Seiten : 130 - 160 mit Abb., 30 cm,
Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28114

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 4 Erster Jahrgang 1951 -
Verlag: Berlin : Neues Leben, 1951.
Beschreibung: Seiten : 97 - 128 mit Abb., 30 cm,
Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#28117

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 474 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang