|
Sachgebiet: Zeitschriften Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 474 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 9 - 30. Jahrgang 1975 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1975, | | Beschreibung: | Broschur mit Umschlagbinde, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 897-1008 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15313 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 7 - 31. Jahrgang 1976 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1976, | | Beschreibung: | Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15322 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Von Jahr zu Jahr - Das Jahrbuch für die Frau - 1976 - | | Verlag: | Leipzig : Verlag für die Frau, 1975. | | Beschreibung: | reichhaltig bebildert u. graph. Darstellg. 24 cm, Seiten : 96 Heft, leicht nachgedunkelt aber i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #27498 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 8 - 33. Jahrgang 1978 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1978, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 785-896 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15379 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 9 - 32. Jahrgang 1977 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1977, | | Beschreibung: | Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 1009-1120 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15349 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 7 - 30. Jahrgang 1975 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1975, | | Beschreibung: | Broschur mit Umschlagbinde, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 675-783 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15311 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Velhagen & Klasings Monatshefte | | Titel: | Velhagen & Klasings Monatshefte | | Verlag: | Verlag Velhagen & Klasing, Berlin, Bielefeld 1953. | | Beschreibung: | Broschüre, guter zustand,, 8, Seiten: 902 - 988; XIX; Heft 11 - 1953, 61 Jahrgang | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4636 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 7 - 35. Jahrgang 1980 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1980, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15356 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 3 Dritter Jahrgang 1953 - | | Verlag: | Berlin : Neues Leben, 1953. | | Beschreibung: | Seiten : 129 - 160 mit Abb., 30 cm, Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28116 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | URANIA - Monatsheft über Natur und Gesellschaft | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin; URANIA 1961. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband,, guter Zustand, 24 x 17,5 cm, Seiten: 480; 24. Jahrgang 1961 - Heft 1 bis 12 Mit Inhaltsverzeichnis, Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, ill. Monatszeitschrift der DDR. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7620 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 9 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 897-1008 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15366 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 7 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 673-784 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15368 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 7 - 32. Jahrgang 1977 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1977, | | Beschreibung: | Broschur , sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 675-783 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15347 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | URANIA - Monatsheft über Natur und Gesellschaft | | Verlag: | Leipzig, Jena, Berlin; URANIA 1957. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, silber geprägter Ganzleineneinband,, guter Zustand, 24 x 17,5 cm, Seiten: 504; 24. Jahrgang 1957 - Heft 1 bis 12 Mit Inhaltsverzeichnis, Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, ill. Monatszeitschrift der DDR. | | Versandkosten: | 19,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7624 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 8 - 35. Jahrgang 1980 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1980, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 785-887 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15355 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Westermanns Monatshefte - 2 dicke Bände Jahr 1912 | | Verlag: | Braunschweig, George Westermann 1912. | | Beschreibung: | zwei gebundene Ausgaben, mittlerer Zustand, einige Seiten lose, Gelenke wackelig, gute Papierqualität,, 27 x 19 cm, Seiten: 940; 964 Mit sehr vielen Illustrationen, z.T. farbig; Die Bezeichnungen sind etwas irreführend gegenüber der durchgehenden Seitennummerierung, Jeweils mit Inhaltsverzeichnis, 1 Buch 112. Band, Seite 1 - 940; 2. Buch 113. Band Seite 1 - 964; - VERSAND ALS PAKET! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9525 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Zobelitz, Hans-Caspar von und Fritz Martin Rintelen | | Titel: | Daheim - 72. Jahrgang Nr. 1 - Leipzig, 3. Oktober 1935 - | | Verlag: | Bielefeld und Leipzig : Verlag Velhagen & Klasing, 1935. | | Beschreibung: | Seiten 40, reichhaltig bebildert und grosser Anzeigenteil, Zeitschrift, geheftet, Einbandumschlag fehlt, sonst altersentspr. gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28139 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Universitas - Heft 6 - 34. Jahrgang 1979 Zeitschrift für Wissenschaft, Kunst und Literatur | | Verlag: | Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 1979, | | Beschreibung: | Broschur, sehr gutes Exemplar, 8, Seiten: 561-672 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15369 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 5 Erster Jahrgang 1951 - | | Verlag: | Berlin : Neues Leben, 1951. | | Beschreibung: | Seiten : 130 - 160 mit Abb., 30 cm, Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28114 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wissenschaft und Fortschritt - Populärwissenschaftliche Monatszeitschrift der Freien Deutschen Jugend - Heft 4 Erster Jahrgang 1951 - | | Verlag: | Berlin : Neues Leben, 1951. | | Beschreibung: | Seiten : 97 - 128 mit Abb., 30 cm, Heft, kleine Gebrauchsspuren, noch gut. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #28117 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 474 Treffer
|
|
|
|
|