Sachgebiet: sonstige Literatur
Händler: Versandantiquariat Inka Köthe

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Urzidil, Johannes
Titel: Literatur als schöpferische Verantwortung
Verlag: Zürich ; Stuttgart : Artemis Verl. 1965,
Beschreibung: Broschüre m. engl. Einband, gut, 8, Seiten: 28
Ansprache, gehalten auf der 6. Germanistentagung in New York, am 13.2.1965;
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#427

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Vetemaa, Enn
Titel: Die Nixen in Estland - Ein Bestimmungsbuch - Volk-und-Welt-Spektrum ; 207 -
Verlag: Berlin : Verlag Volk und Welt 1985,
Beschreibung: 1. Aufl., engl. Broschur, sauberes Exemplar,, 19 cm, Seiten: 198;
O-Titel: Eesti näkiliste välimääraja - Dt. von Günter Jäniche. Übers. d. Resümees ins Plattdt. von Hans Draehmpaehl
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#13143

3,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolf, Arthur
Titel: Volksbücherei Bildung und Unterhaltung unter Mitwirkung hervorragender Autoren und Künstler
Verlag: Leipzig-Plagwitz, Die Wölfe 1926.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, verzierter, roter Ganzleineneinband, , guter Zustand,, 18 x 12 cm, Seiten: 208; Band 1
Mit einigen Illustrationen,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#6176

30,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wolfe, Peter und Helga Bösselmann
Titel: Verführerlexikon Für das schöne Geschlecht in England, Deutschland, Frankreich, Italien u. Spanien.
Verlag: [Frankfurt a.M.] : Bärmeier u. Nikel 1967,
Beschreibung: Broschüre, Einbd. leicht berieben, sonst i.O., 18 x 13 cm, Seiten: 175
Verschiedene Lebenssituationen in versch. Sprachen übersetzt, mit Illustrationen,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#4322

5,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Verlag von Gustav Fischer
Titel: Universalismus - Die Lehre von der Ganzheit Veröffentlichungen aus dem Verlag Fischer
Verlag: Jena, Fischer 1935.
Beschreibung: Heft, guter Zustand,, 18,5 x 12,5 cm, Seiten: 39
Verlagsveröffentlichungen für die Jahre 1929 - 1934 mit Bücherzettel
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#6132

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Wallraff, Günter
Titel: Von einem, der auszog und das Fürchten lernte
Verlag: München : Weismann 1970,
Beschreibung: Taschenbuch, Die Illustrationen (Postkarten zum Ausschneiden) wurden teilweise ausgetrennt, sind aber vorhanden; mittlerer Zustand;, 8, Seiten: 119
Bericht, Umfrage, Aktion.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#784

1,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Titel: Wandelhalle der Bücherfreunde Nachrichtenblatt der Gesellschaft der Bibliophilen e.V.
Verlag: München 1972,
Beschreibung: Heft, aussen braunfleckig, innen guter Zust., 22 x 13,5 cm, Seiten: 105-132; Neue Folge 14. Jahrgang, Heft 4, Oktober 1972
mit Illustrationen
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#2809

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: verschiedene Autoren
Titel: Weimarer Blaetter Festschrift zur ersten grossdeutschen Buchwoche 1938
Verlag: Leipzig, Reichsschrifttumsstelle ; Poeschel & Trepte Druck 1938 Reichsschrifttumsstelle.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, Kartoneinband, guter Zustand, oberer Rücken 1 cm abstehend,, 30 x 20 cm, Seiten: 165
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#1737

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Mostar, Herrmann
Titel: Dreimal darfst Du raten
Verlag: München : Südwest-Verl. 1968,
Beschreibung: gebundene Ausgaben Ganzleineneinband mit Schutzumschlag, Buch sehr guter Zustand, der SU ist schmutzig,, 8, Seiten: 136
Ein galantes Rätselbuch.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#1375

5,75€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Ingpen, Robert
Titel: Teddybären unter sich
Verlag: Münster: Coppenrath, 1991.
Beschreibung: ill. fester folierter Pappband, Namenseintrag auf inn. vord. Deckel, sonst wie neu!, kl. 8,
aus d. engl. v. Ulrike Ruwisch, schöne farbige Illustrationen, ISBN 3885477289
ISBN/ISSN: 3885477289
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#11586 I3885477289

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Puschkin, Alexander Sergejewitsch
Titel: Eine Sammlung von Aufsätzen dem grossen russischen Dichter Puschkin gewidmet.
Verlag: Moskau, Gesellschaft für kulturelle Verbindung der Sowjetunion mit dem Auslande 1939.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, kaschierter ill. Ganzleineneinband, , min. fleckig, leichte Bräunung, altersentspr. gut erhalten,, 26 x 20 cm, Seiten: 206;
Leben u. Tod, Das Schaffen; Ein Genius von Weltgeltung; Theater und Musik; Puschkin und die Bilderwelt, mit vielen Abbildungen s/w.
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#7175

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hirsch, Rudolf
Titel: In Sachen Liebe und Ehe : ausgewählte Gerichtsreportagen -
Verlag: Rudolstadt : Greifenverlag, 1977.
Beschreibung: 2. Aufl. 275 S. , 21 cm
Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbed. nachgedunkelt, sonst i.O.
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#25182

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Hewitt, V. J
Titel: Der Nostradamus Almanach 1994. Was uns dieses Jahr erwartet
Verlag: München : Goldmann 1993,
Beschreibung: Dt. Erstausg., Taschenbuch, gut erhalten,, 8, Seiten: 254
Aus dem Englischen übertragen von Christine Pfützner ISBN 3442122260
ISBN/ISSN: 3442122260
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15861 I3442122260

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Michel, P. und A. Wagner
Titel: Steinbock 22. Dezwmber bis 20. Januar
Verlag: Wien, Tosa 1998.
Beschreibung: gebundene Ausgabe, ill. folierter Kartoneinband,, sehr gut, wie neu!, 20 x 13 cm, Seiten: 166
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#8614

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Scherr, Johannes
Titel: Größenwahn. Vier Kapitel aus der Geschichte menschlicher Narrheit Mit Zwischensätzen
Verlag: Leipzig Max Hesses Verlag,
Beschreibung: goldgeprägter Seidenrücken, feste Pappdeckel, , leicht schief, Einband berieben, Seiten gebräunt aber einwandfrei,, 16,5 x 11,5 cm, Seiten: 522
Vorwort: Am Zürichberg, Ostern 1876; mit Titelbild,
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#12415

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schüler, Wolfgang
Titel: Verbrecher im Netz Fälle, Fakten, Fahnder -
Verlag: Berlin : Verl. Neues Leben 1987,
Beschreibung: Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kelappendeckel vorn eingeklebt,, Seitenbräunung, sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar, 21 cm, Seiten: 326
einige Abbildungen ISBN 3355004146
ISBN/ISSN: 3355004146
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#19520 I3355004146

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Albert, Pierre
Titel: La Presse - 1973 Troisieme Edition Mise a jour
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France 1973.
Beschreibung: Broschur, gut, kl.8, Seiten: 126; QUE SAIS-JE ? No 414
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#9234

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Leondin, Maria
Titel: Die Liebe im Zeichen der Sterne : Partnerschafts-Horoskop.
Verlag: Wien : Tosa, 1998.
Beschreibung: 288 S. , 21 cm
Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes, sauberes Exemplar! ISBN 3850018202
ISBN/ISSN: 3850018202
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#20747 I3850018202

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Schweitzer, Albert
Titel: Glauben, leben, handeln : Arbeitsbuch zur Glaubensunterweisung -
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub [1957],
Beschreibung: Sonderausg., Gebundene Ausgabe, Halbleder, feste, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, Namenszug a. Vorsatz, sonst altersentspr. gut, 8, Seiten: 429
Versandkosten:12,00€ (Vereinigte Staaten)
#15241

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
Autor: Leitch, John
Titel: Samförstand Mellan Kapital och Arbete HURU MAN I AMERIKA BEHANDLAT SPÖRSMALEN OM INDUSTRELL DEMOKRATI
Verlag: sTOCKHOLM . aKTIEBOLAGET nORDISKA bOKHANDELN 1921,
Beschreibung: Broschur, Einband gebräunt u. berieben, Seiten gut, 8, Seiten: 209; AVD. Div.Publikationer Nr. 19
BEMYNDIGAD ÖVERSÄTTNING AV FÖRFATTARENS ARBETE Man to Man
Versandkosten:6,00€ (Vereinigte Staaten)
#15044

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang