|
Sachgebiet: sonstige Literatur Händler: Versandantiquariat Inka Köthe
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Urzidil, Johannes | | Titel: | Literatur als schöpferische Verantwortung | | Verlag: | Zürich ; Stuttgart : Artemis Verl. 1965, | | Beschreibung: | Broschüre m. engl. Einband, gut, 8, Seiten: 28 Ansprache, gehalten auf der 6. Germanistentagung in New York, am 13.2.1965; | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #427 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Vetemaa, Enn | | Titel: | Die Nixen in Estland - Ein Bestimmungsbuch - Volk-und-Welt-Spektrum ; 207 - | | Verlag: | Berlin : Verlag Volk und Welt 1985, | | Beschreibung: | 1. Aufl., engl. Broschur, sauberes Exemplar,, 19 cm, Seiten: 198; O-Titel: Eesti näkiliste välimääraja - Dt. von Günter Jäniche. Übers. d. Resümees ins Plattdt. von Hans Draehmpaehl | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #13143 |
| 3,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolf, Arthur | | Titel: | Volksbücherei Bildung und Unterhaltung unter Mitwirkung hervorragender Autoren und Künstler | | Verlag: | Leipzig-Plagwitz, Die Wölfe 1926. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, verzierter, roter Ganzleineneinband, , guter Zustand,, 18 x 12 cm, Seiten: 208; Band 1 Mit einigen Illustrationen, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #6176 |
| 30,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wolfe, Peter und Helga Bösselmann | | Titel: | Verführerlexikon Für das schöne Geschlecht in England, Deutschland, Frankreich, Italien u. Spanien. | | Verlag: | [Frankfurt a.M.] : Bärmeier u. Nikel 1967, | | Beschreibung: | Broschüre, Einbd. leicht berieben, sonst i.O., 18 x 13 cm, Seiten: 175 Verschiedene Lebenssituationen in versch. Sprachen übersetzt, mit Illustrationen, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #4322 |
| 5,25€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Verlag von Gustav Fischer | | Titel: | Universalismus - Die Lehre von der Ganzheit Veröffentlichungen aus dem Verlag Fischer | | Verlag: | Jena, Fischer 1935. | | Beschreibung: | Heft, guter Zustand,, 18,5 x 12,5 cm, Seiten: 39 Verlagsveröffentlichungen für die Jahre 1929 - 1934 mit Bücherzettel | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #6132 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Wallraff, Günter | | Titel: | Von einem, der auszog und das Fürchten lernte | | Verlag: | München : Weismann 1970, | | Beschreibung: | Taschenbuch, Die Illustrationen (Postkarten zum Ausschneiden) wurden teilweise ausgetrennt, sind aber vorhanden; mittlerer Zustand;, 8, Seiten: 119 Bericht, Umfrage, Aktion. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #784 |
| 1,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Titel: | Wandelhalle der Bücherfreunde Nachrichtenblatt der Gesellschaft der Bibliophilen e.V. | | Verlag: | München 1972, | | Beschreibung: | Heft, aussen braunfleckig, innen guter Zust., 22 x 13,5 cm, Seiten: 105-132; Neue Folge 14. Jahrgang, Heft 4, Oktober 1972 mit Illustrationen | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #2809 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | verschiedene Autoren | | Titel: | Weimarer Blaetter Festschrift zur ersten grossdeutschen Buchwoche 1938 | | Verlag: | Leipzig, Reichsschrifttumsstelle ; Poeschel & Trepte Druck 1938 Reichsschrifttumsstelle. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, Kartoneinband, guter Zustand, oberer Rücken 1 cm abstehend,, 30 x 20 cm, Seiten: 165 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1737 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Mostar, Herrmann | | Titel: | Dreimal darfst Du raten | | Verlag: | München : Südwest-Verl. 1968, | | Beschreibung: | gebundene Ausgaben Ganzleineneinband mit Schutzumschlag, Buch sehr guter Zustand, der SU ist schmutzig,, 8, Seiten: 136 Ein galantes Rätselbuch. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #1375 |
| 5,75€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Ingpen, Robert | | Titel: | Teddybären unter sich | | Verlag: | Münster: Coppenrath, 1991. | | Beschreibung: | ill. fester folierter Pappband, Namenseintrag auf inn. vord. Deckel, sonst wie neu!, kl. 8, aus d. engl. v. Ulrike Ruwisch, schöne farbige Illustrationen, ISBN 3885477289 | | ISBN/ISSN: | 3885477289 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #11586 I3885477289 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Puschkin, Alexander Sergejewitsch | | Titel: | Eine Sammlung von Aufsätzen dem grossen russischen Dichter Puschkin gewidmet. | | Verlag: | Moskau, Gesellschaft für kulturelle Verbindung der Sowjetunion mit dem Auslande 1939. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, kaschierter ill. Ganzleineneinband, , min. fleckig, leichte Bräunung, altersentspr. gut erhalten,, 26 x 20 cm, Seiten: 206; Leben u. Tod, Das Schaffen; Ein Genius von Weltgeltung; Theater und Musik; Puschkin und die Bilderwelt, mit vielen Abbildungen s/w. | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #7175 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hirsch, Rudolf | | Titel: | In Sachen Liebe und Ehe : ausgewählte Gerichtsreportagen - | | Verlag: | Rudolstadt : Greifenverlag, 1977. | | Beschreibung: | 2. Aufl. 275 S. , 21 cm Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband mit org. Schutzumschlag, Seiten papierbed. nachgedunkelt, sonst i.O. | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #25182 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Hewitt, V. J | | Titel: | Der Nostradamus Almanach 1994. Was uns dieses Jahr erwartet | | Verlag: | München : Goldmann 1993, | | Beschreibung: | Dt. Erstausg., Taschenbuch, gut erhalten,, 8, Seiten: 254 Aus dem Englischen übertragen von Christine Pfützner ISBN 3442122260 | | ISBN/ISSN: | 3442122260 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15861 I3442122260 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Michel, P. und A. Wagner | | Titel: | Steinbock 22. Dezwmber bis 20. Januar | | Verlag: | Wien, Tosa 1998. | | Beschreibung: | gebundene Ausgabe, ill. folierter Kartoneinband,, sehr gut, wie neu!, 20 x 13 cm, Seiten: 166 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #8614 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Scherr, Johannes | | Titel: | Größenwahn. Vier Kapitel aus der Geschichte menschlicher Narrheit Mit Zwischensätzen | | Verlag: | Leipzig Max Hesses Verlag, | | Beschreibung: | goldgeprägter Seidenrücken, feste Pappdeckel, , leicht schief, Einband berieben, Seiten gebräunt aber einwandfrei,, 16,5 x 11,5 cm, Seiten: 522 Vorwort: Am Zürichberg, Ostern 1876; mit Titelbild, | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #12415 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schüler, Wolfgang | | Titel: | Verbrecher im Netz Fälle, Fakten, Fahnder - | | Verlag: | Berlin : Verl. Neues Leben 1987, | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, fester Ganzleineneinband ohne Schutzumschlag, Kelappendeckel vorn eingeklebt,, Seitenbräunung, sonst gut erhaltenes Büchereiexemplar, 21 cm, Seiten: 326 einige Abbildungen ISBN 3355004146 | | ISBN/ISSN: | 3355004146 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #19520 I3355004146 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Albert, Pierre | | Titel: | La Presse - 1973 Troisieme Edition Mise a jour | | Verlag: | Paris, Presses Universitaires de France 1973. | | Beschreibung: | Broschur, gut, kl.8, Seiten: 126; QUE SAIS-JE ? No 414 | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #9234 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Leondin, Maria | | Titel: | Die Liebe im Zeichen der Sterne : Partnerschafts-Horoskop. | | Verlag: | Wien : Tosa, 1998. | | Beschreibung: | 288 S. , 21 cm Gebundene Ausgabe, fester illustrierter, folierter Kartoneinband - sehr gutes, sauberes Exemplar! ISBN 3850018202 | | ISBN/ISSN: | 3850018202 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #20747 I3850018202 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Schweitzer, Albert | | Titel: | Glauben, leben, handeln : Arbeitsbuch zur Glaubensunterweisung - | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub [1957], | | Beschreibung: | Sonderausg., Gebundene Ausgabe, Halbleder, feste, ill. Kartondeckel, ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt;, Namenszug a. Vorsatz, sonst altersentspr. gut, 8, Seiten: 429 | | Versandkosten: | 12,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15241 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Versandantiquariat Inka Köthe | | Autor: | Leitch, John | | Titel: | Samförstand Mellan Kapital och Arbete HURU MAN I AMERIKA BEHANDLAT SPÖRSMALEN OM INDUSTRELL DEMOKRATI | | Verlag: | sTOCKHOLM . aKTIEBOLAGET nORDISKA bOKHANDELN 1921, | | Beschreibung: | Broschur, Einband gebräunt u. berieben, Seiten gut, 8, Seiten: 209; AVD. Div.Publikationer Nr. 19 BEMYNDIGAD ÖVERSÄTTNING AV FÖRFATTARENS ARBETE Man to Man | | Versandkosten: | 6,00€ (Vereinigte Staaten) | | #15044 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 75 Treffer
|
|
|
|
|