|
Sachgebiet: Architektur & Bau / Bautechnik Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Müller, Leopold | | Titel: | Der Felsbau. Bd. 1: Theoretischer Teil, Felsbau über Tage, 1. Teil. | | Verlag: | Stuttgart : Enke, 1963. | | Beschreibung: | XXIV, 624 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. und Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Der Felsbau ; Bd. 1: Theoretischer Teil, Felsbau über Tage, 1. Teil , zahlr. Ill., graph. Darst. und Karten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28413 |
| 61,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fischer, Hermann | | Titel: | Heizung, Lüftung und Beleuchtung der Theater und sonstiger Versammlungssäle. Von, Handbuch der Architektur , Erg. H. Nr 5 , Fortschritte auf d. Gebiete d. Architektur. Nr 5 , | | Verlag: | Darmstadt : Bergsträsser ,, 1894 ,. | | Beschreibung: | 38 Seiten / Pages , : Mit 35 Abb. , Hardcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Vorsatzblatt beschädigt , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142089 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Becksmann, Rüdiger | | Titel: | Die architektonische Rahmung des hochgotischen Bildfensters : Untersuchungen z. oberrhein. Glasmalerei von 1250 - 1350, | | Verlag: | Berlin : Verlag, Mann,, 1967,. | | Beschreibung: | 181 Seiten / Pages , mit Tafeln, Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143970 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Michel, Ph | | Titel: | Wärme- und Kälteschutz , mit 26 Abbildungen im Text , Bibliothek der gesamten Technik , 22. Band , von Ph. Michel , Dipl.-Ingenieur , Dozent am städtischen Friedrichs-Polytechnikum in Cöthen (Anhalt) , | | Verlag: | Hannover - Dr. Max Jänecke , Verlagsbuchhandlung ,, 1907 ,. | | Beschreibung: | 104 Seiten / Pages + Register + Werbeansatz + 14 Seiten Verlagsansatz , Hardcover / Pappeinband , berieben , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142102 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Reichsinnungsverband des Zimmerhandwerks , Heft 1 , Holzkonstruktionen des Zimmerhandwerks, Herausgegeben vom Reichsinnungsverband des Zimmerhandwerks, | | Verlag: | Fachblatt-Verlag Karlsruhe,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 51 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , angeschmutzt, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142064 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Normalien für Hausentwässerungs-Leitungen und deren Ausführungen, Denkschriften des Verbandes Deutscher Architekten und Ingenieur-Vereine , Heft 3 , Aufgestellt vom Verbande Deutscher Architekten und Ingenieur-Vereine unter Zuziehung des Deutschen Ve | | Verlag: | Berlin - Kommissionsverlag von Ernst Toeche ,, 1900 ,. | | Beschreibung: | 25 Seiten / Pages , mit 11 (teils mehrfach gefalteten) Anlagen , Hardcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , Bibliothekseinband , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141990 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|