|
Sachgebiet: Ausstellungskataloge / Design / Künste / Film Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Feuchtmayr, Inge [Bearb.] und Anton Hiller [Ill.] | | Titel: | Der Bildhauer Anton Hiller als Zeichner : [Bayer. Akad. d. Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau d. Residenz, München, 29. April - 9. Juli 1983]. | | Verlag: | München : Bayer. Akad. d. Schönen Künste, 1983. | | Beschreibung: | 211 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Der Bildhauer Anton Hiller als Zeichner : [Bayer. Akad. d. Schönen Künste, Ausstellung im Königsbau d. Residenz, München, 29. April - 9. Juli 1983] , Bayerische Akademie d. Schönen Künste, München. [Katalog: Inge Feuchtmayr ; Maria Stelzer] , Enthält: 629 Katalognummern und 629 Abbildungen, 36 Bildtafeln, davon 4 in Farbe, 155 Exponate - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26066 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schmitz, Britta und Nationalgalerie Berlin | | Titel: | Von Courbet bis Beuys : Neuerwerbungen '75 - '85 , [Ausstellung vom 13.7. - 25.8.1985]. Nationalgalerie Berlin, Staatl. Museen Preussischer Kulturbesitz. | | Verlag: | Berlin : Nationalgalerie, 1985. | | Beschreibung: | 178 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, Ecken etwas angestossen, gutes, sauberes Exemplar, [Katalog:. Mitarb.: Eva Meyer-Hermann. Autoren d. Katalogtexte: Dominik Bartmann ...] ISBN 3886091252 - | | ISBN/ISSN: | 3886091252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15042 I3886091252 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumeister Moderne Auktionskatalog - Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus | | Titel: | Neumeister Moderne , Design , Auktion 47 , 10. Juni 2010. | | Verlag: | München : Neumeister, 2010. | | Beschreibung: | 315 S. : überw. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, Einband gering berieben, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Neumeister Moderne , Design , Auktion 47 , 10 .Juni 2010 , Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. NEUMEISTER MODERNE AUKTION 47 - Afrika, Außereuropäische Kunst, Objekte aus der Sammlung Rolf und Christina Miehler, Jugendstil, Angewandte Kunst, Art Deco, Möbel, Design, Ausgewählte Werke, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22503 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zahlhaas, Gisela, Thomas Dexel und Ludwig Wamser | | Titel: | Die Sammlung Marie-Luise und Dr. Thomas Dexel (Braunschweig). Archäologische Staatssammlung München, Museum für Vor- und Frühgeschichte. Ausstellungskataloge der Archäologischen Staatssammlung Band 34, 2003. 2. erw. Aufl., | | Verlag: | München : Archäologische Staatssammlung, 2003. | | Beschreibung: | 127 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Fotos, 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. 2. erweiterte Auflage des Titels "Antiker Schmuck aus einer norddeutschen Privatsammlung". Ausstellungskataloge der Prähistorischen Staatssammlung Bd. 20 (München 1991). Motiv Vorderseite: Ohrring Kat. 76 Motiv Rückseite: Kettenglied Kat. 96 Frontispiz: Halskette Kat. 45, Literaturverz. S. 125 - 127 ISBN 3927806285 - | | ISBN/ISSN: | 3927806285 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17247 I3927806285 |
| 25,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Neu in Braunschweig. Neuernannte Professoren an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig ; Christiane Möbus, Heinz-Günter Prager, Hinnerk Schrader, Ben Willikens, H P Zimmer ; 3. Juli-28. Aug. 1983, Kunstverein Braunschweig. | | Verlag: | Braunschweig : Hochschule für Bildende Künste, 1983. | | Beschreibung: | 98 S. [Umschlagt.]. mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ausstellung "Neu in Braunschweig" ; (Braunschweig) : 1983.07.03-08.28; Möbus, Christiane *1947-* ; Prager, Heinz-Günter *1944-* ; Schrader, Hinnerk *1932-1989* ; Willikens, Ben *1939-* ; Zimmer, HP *1936-* - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15589 |
| 9,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Münz, Ludwig | | Titel: | Katalog und Führer der Gemäldegalerie, I. Teil. Akademie der bildenden Künste im Wien. | | Verlag: | Wien : Akademie d. Bildenden Künste, 1954. | | Beschreibung: | mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 47 S., 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9125 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Giloy-Hirtz, Petra und Peter B. Steiner | | Titel: | Schöpfung : [anläßlich der Ausstellung Schöpfung, Karmelitenkirche München 9. Mai bis 4. Juli 1999 ; Diözesanmuseum Freising, 9. Mai bis 10. Oktober 1999 ; Heilig-Geist-Kirche Landshut, 9. Mai bis 4. Juli 1999]. | | Verlag: | Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz, 1999. | | Beschreibung: | 206 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Schöpfung : [anläßlich der Ausstellung Schöpfung, Karmelitenkirche München 9. Mai bis 4. Juli 1999 ; Diözesanmuseum Freising, 9. Mai bis 10. Oktober 1999 ; Heilig-Geist-Kirche Landshut, 9. Mai bis 4. Juli 1999] , Petra Giloy-Hirtz ; Peter B. Steiner, Diözesanmuseum : Kataloge und Schriften / Diözesanmuseum für Christliche Kunst des Erzbistums München und Freising ; Band 22 , ISBN 3775708561 - | | ISBN/ISSN: | 3775708561 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27946 I3775708561 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nerdinger, Winfried [Hrsg.] | | Titel: | Gottfried von Neureuther Architekt der Neorenaissance in Bayern 1811 - 1887. Aus den Beständen der Architektursammlung der Technischen Universität München. Ausstellungskatalog. | | Verlag: | München : Lipp, 1978. | | Beschreibung: | 185 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Gottfried von Neureuther Architekt der Neorenaissance in Bayern 1811 - 1887. Aus den Beständen der Architektursammlung der Technischen Universität München. [Münchner Stadtmuseum. Katalog: Winfried Nerdinger ; Florian Hufnagl], Ausstellungskataloge der Architektursammlung der Technischen Universität und des Münchner Stadtmuseums ; Bd. 2 , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26766 |
| 17,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Arnold, Karl und Thomas Matuszak [Bearb.] | | Titel: | Karl Arnold Werke aus den Jahren 1908 - 1942. | | Verlag: | Campione d'Italia : Galleria Henze, 1986. | | Beschreibung: | 112 S. : überwiegend Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Karl Arnold. Einl.: Wolfgang Henze. Katalog-Bearb.: Thomas Matuszak. Galleria Henze, Campione d'Italia, Galleria Henze : Katalog 35 , A. d. Vorwort: Dieser Katalog bietet die originalen Kunstwerke Karl Arnolds in ihrem Ist-Zustand an, zeigt also nicht den Soll-Zustand der Reproduktion, für die diese Werke ursprünglich - manchmal sogar mehrfach mit wechselnden Texten - auch bestimmt waren. Karl Arnold war sich dieses Doppel-Lebens seiner Werke immer bewußt und akzeptierte es völlig: Ihr politisch-gesellschaftlich-moralisches Ziel fanden seine Arbeiten in der Reproduktion von Massen-Auflagen im "Simplicissimus", in der "Münchner Illustrierten Presse" und anderen Zeitschriften. Ihr künstlerisches Ziel dagegen - wie jedes Kunstwerk- in sich selbst auf Kunstausstellungen, an denen sich der Stuck-Schüler und Mitbegründer der "Neuen Münchener Secession" (1913) regelmäßig beteiligte, wie er auch bis ins hohe Alter nicht nur regen Anteil am Kunstleben, sondern auch am Kunsthandel nahm (s. die Nr. 96 und 98 dieses Kataloges). - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26746 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Egl, Herbert, Albert Lohr und Gil Schlesinger | | Titel: | Signs : Herbert Egl, Albert Lohr, Gil Schlesinger, Henri Spaeti , Galerie der Künstler, München, 17. Februar bis 19. März 1989 , Museum Hanau Schloss Philippsruhe, 7. Oktober bis 4. November 1990. | | Verlag: | München : Galerie der Künstler, Hanau : Museum Hanau Schloss Philippsruhe, 1989. | | Beschreibung: | [69] S. : überwiegend Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 30 cm, Softcover/Paperback Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Veranst.: Berufsverband Bildender Künstler München und Obb. e.V. in Zusammenarbeit mit dem Kulturreferat der Landeshauptstadt München und dem Magistrat der Stadt Hanau, Museum Hanau Schloss Philippsruhe] ISBN 3926220082 - | | ISBN/ISSN: | 3926220082 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16649 I3926220082 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wirth, Irmgard und Dora Lüttgen | | Titel: | Berliner Bildnisse aus drei Jahrhunderten : Ausstellung, 1. Juni bis1. Juli 1962 in der Städtischen Galerie München, [Katalog]. | | Verlag: | München : Städtische Galerie, 1962. | | Beschreibung: | 27 Bl. : 40 Bl. Abb., 1 farb. momt. Titelb. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 26 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Abbildungen von Pesne, Tischbein, Graff, Schadow, Menzel, Liebermann, Corinth, Slevogt, Beckmann, Munch, Kirchner, SintenisKolbe, Grosz, Dix, Nolde, Kollwitz, Heiliger u.a. Abgebildet sind vorwiegend Berliner Größen aus Staat, Kunst, Wissenschaft und Kultur. Mit einer montierten farbigen Abb. (Kirchner: Erich Heckel); Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8135 |
| 7,01€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weitlauff, Manfred [Hrsg.] und Lothar Bakker | | Titel: | Hl. Afra : Eine frühchristliche Märtyrerin in Geschichte, Kunst und Kult. Ausstellungskatalog des Diözesanmuseum St. Afra. | | Verlag: | [Lindenberg] : [Fink], 2004. | | Beschreibung: | 328 S. : überw. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, kart., Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. hrsg. von Manfred Weitlauff und Melanie Thierbach. [Katalogtexte: Lothar Bakker ...], Verein für Augsburger Bistumsgeschichte: Jahrbuch ; Jg. 38. 2004 , Das Festjahr der frühchristlichen Heiligen krönt eine große Sonderausstellung im Diözesanmuseum St. Afra, die den Versuch unternimmt, die Spuren ihrer Verehrung in Geschichte, Kunst und Kult nachzuzeichnen. Mit mehr als 90 Exponaten werden Ikonografie, Verehrung und das Leben Afras anschaulich vorgestellt. Der begleitende Katalog erschließt u.a. die archäologischen Objekte, die im Zuge der Ausgrabungen bei St. Ulrich und Afra gesichert werden konnten. Er dokumentiert aber auch romanische Handschriften mit den frühesten Darstellungen der Heiligen, wichtige ikonografische Typen aus den Bereichen Buchmalerei, Holzschnitt, Kupferstich, Altarmalerei, Tapisserie und Skulptur, darüber hinaus Zeugnisse der Verehrungsgeschichte wie Bruderschaftszettel, Prozessionsfahnen oder Andachtsbilder und nicht zuletzt die Interpretation zeitgenössischer Künstler, die sich mit der hl. Afra auseinander gesetzt haben. Im Aufsatzteil fassen verschiedene Beiträge bewährter Kenner der Materie das gesicherte Wissen um die hl. Afra zusammen. Einen Schwerpunkt bildet dabei die komplexe Verehrungsgeschichte der Heiligen (u.a. Walter Berschin, Bertram Meier, Bernd Oberdorfer, Walter Pötzl, Bernhard Schimmelpfennig). ISBN 3898701867 - | | ISBN/ISSN: | 3898701867 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22744 I3898701867 |
| 20,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumeister Afrika Auktionskatalog - Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus | | Titel: | Neumeister Afrika , Auktion 47 , 10. Juni 2010. | | Verlag: | München : Neumeister, 2010. | | Beschreibung: | 171 S. : überw. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, Einband gering berieben, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Neumeister Afrika , Auktion 47 , 10 .Juni 2010 , Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. NEUMEISTER Afrika , AUKTION 47 - Afrika, Außereuropäische Kunst, Objekte aus der Sammlung Rolf und Christina Miehler, Jugendstil, Angewandte Kunst, Art Deco, Möbel, Design, Ausgewählte Werke, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22504 |
| 28,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Neumeister Moderne Auktionskatalog - Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus | | Titel: | Neumeister Moderne , Ausgewählte Werke , Auktion 47 , 10 .Juni 2010. | | Verlag: | München : Neumeister, 2010. | | Beschreibung: | 115 S. : überw. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Neumeister Moderne , Ausgewählte Werke , Auktion 47 , 10. Juni 2010 , Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. NEUMEISTER MODERNE AUKTION 47 - Afrika, Außereuropäische Kunst, Objekte aus der Sammlung Rolf und Christina Miehler, Jugendstil, Angewandte Kunst, Art Deco, Möbel, Design, Ausgewählte Werke, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22502 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weinmüller München Auktion Neumeister Versteigerung Katalog - Weinmüller, Adolf (Auktion) und Rudolf Neumeister (Kunstauktionshaus) | | Titel: | Weinmüller München Auktion 139; 15.-17. März 1972. Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, Auktion / Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus KG. Freiwillige Versteigerung aus verschiedenem Besitz. Mit Ergebnisliste. | | Verlag: | München : Neumeister, Münchener Kunstauktionshaus, 1972. | | Beschreibung: | 172 S., mit Abb., 2 Farbtaf., 129 s/w Tafeln, 24 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Katalog, Antiquitäten, Schmuck, Möbel, Teppiche, Waffen, Skulpturen, Gemälde, Graphik, Bücher; Bis 182 (1978) u.d.T.: Neumeister-KG, Vormals Münchener Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller: Auktion; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8265 |
| 6,34€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Leipziger Jahresausstellung e.V., [Hrsg.] und Peter Guth (Red.) | | Titel: | Die Säule. Leipziger Jahresausstellung 1994 in der Kunsthalle Elsterpark Leipzig-Plagwitz, 8.9. -12.10.1994. | | Verlag: | Leipzig : Leipziger Jahresausstellung, 1994. | | Beschreibung: | 85 S. : Ill. ; graph. Darst., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, kart. 25 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Die Säule. Leipziger Jahresausstellung 1994 in der Kunsthalle Elsterpark Leipzig-Plagwitz, 8.9. - 12.10.1994 [Yadegar Asisi ...] ; Hrsg.: Leipziger Jahresausstellung e.V. Red.: Peter Guth ... Gestaltung: Wolfgang Henne ; Thomas Liebscher ; - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28475 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Blankenhorn, Erich | | Titel: | Führer durch das Historische Museum Schloss Rastatt. (1. u. 2. Band, 2 Bände). Historisches Museum im Schloss Rastatt (ehemaliges Armeemuseum in Karlsruhe). | | Verlag: | Rastatt : Historisches Museum Schloss Rastatt, 1961 / 1962. | | Beschreibung: | 2. Band: S. 98 - 199 , 3. Band: S. 203 - 352. : Ill., mit Abb., graph. Darst., Karten, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 27 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplare in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Führer durch das Historische Museum Schloss Rastatt. (1. u. 2. Band, 2 Bände) , Historisches Museum im Schloss Rastatt (ehemaliges Armeemuseum in Karlsruhe) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28408 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Birrer, Sibylle [Hrsg.], Annetta Ganzoni und Marie-Therese Lathion | | Titel: | Katz & Hund literarisch. Das Buch erscheint anlässlich der Ausstellung Katz & Hund, Literarisch", Schweizerische Landesbibliothek, Bern, 7. September 2001 bis 24. November 2001 ; Strauhof Zürich, 12. Dezember 2001 bis 3. März 2002. | | Verlag: | Zürich : Verl. Neue Zürcher Zeitung, 2001. | | Beschreibung: | 339 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, Pp. 30 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, Kanten etwas angestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar. Katz & Hund literarisch : [das Buch erscheint anlässlich der Ausstellung Katz & Hund, Literarisch", Schweizerische Landesbibliothek, Bern, 7. September 2001 bis 24. November 2001 ; Strauhof Zürich, 12. Dezember 2001 bis 3. März 2002, witere Stationen sind in Planung] , hrsg. von Sibylle Birrer, Annetta Ganzoni, Marie-Therese Lathion, ... Eine Publ. des Schweizerischen Literaturarchivs, Bern und des Präsidialdepartements der Stadt Zürich. [Übers. ins Dt.: Michael von Kallisch-Horn ...] , Katzen und Hunde sind die beiden häufigsten Begleiter des Menschen. So überrascht es nicht, dass sie auch in der Literatur immer wieder ihre Spuren hinterlassen haben. Dieses Buch folgt den literarischen Pfotenabdrücken auf seinen verschiedensten Fährten. Es nimmt das Spielerische wie das Ernste des Phänomens Katz & Hund auf, nicht nur mit wissenschaftlichen Essays zu Literatur-, Kultur- und Philosophiegeschichte, sondern auch mit literarischen Beiträgen, die eigens für dieses Buch verfasst worden sind. Ein reichhaltiger Bildteil vereinigt Illustrationen zum Thema - in einer Fülle, wie sie selten zu sehen ist. ESSAYS von Jutta Buchner-Fuhs, Renate Böschenstein, Sibylle Birrer, Gerard Mace, Jean Starobinski, Felix Philipp Ingold, Francis Cheneval, Jacques Berchtold, Rätus Luck, Raffaella Castagnola, Ulrich Weber, Cuno Affolter und Pierre Yves Lador ; THEMEN: Katze und Verbrechen. Die literarische Tradition der Hundedialoge. Hund und Katze in der Philosophie. "Die Katzen" von Baudelaire. Rilke, Balthus und Mitsou, D'Annunzios Hunde, Varlin und Dürrenmatt, Katzenzeichnungen von Highsmith, ?. u. a.; LITERARISCHE TEXTE von Urs Widmer, Birgit Kempker, Isolde Schaad, Leo Tuor, Ruth Schweikert, Grytzko Mascioni, Klaus Merz, Jacques Chessex, Etienne Barilier, Helen Meier, E.Y. Meyer, Gerold Späth, ? u.a. ISBN 3858239046 - | | ISBN/ISSN: | 3858239046 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28353 I3858239046 |
| 18,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kranzfelder, Ivo, Paul Gräb und Hanna Gräb | | Titel: | Weder gut noch böse : Kirche - Kunst - Diakonie. Die Sammlung Paul und Hanna Gräb. 1. Aufl., | | Verlag: | Wehr-Oeflingen : Verl. Kunst + Diakonie, 1997. | | Beschreibung: | 167 S. : zahlr. Ill., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Ausstellungsorte: München, Galerie im Rathaus, Karlsruhe, Evangelischer Oberkirchenrat, Darmstadt, Evangelischer Oberkirchenrat, Kronach, Kunstver ein] / Hrsg.: Ivo Kranzfelder, Beatus Fischer ISBN 300001621X - | | ISBN/ISSN: | 300001621X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17866 I300001621X |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lommel, Dr. Andreas (Hrsg.) | | Titel: | Altamerikanische Kunst Mexiko - Peru. Textkatalog. Katalog zur Ausstellung Staatlichen Museums für Völkerkunde München 22, Maximilianstraße 42. | | Verlag: | München : Staatliches Museum f. Völkerkunde, 1968. | | Beschreibung: | 91 S., graph. Darst., Karten, 21 cm, Softcover/Paperback, Klappenbroschur, Textkatalog zur Ausstellung mit Karten im Anhang. Ausgabe 1968 , Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5616 |
| 4,45€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 95 Treffer
|
|
|
|
|