Sachgebiet: Belletristik / Buch zum Film
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Compart, Martin [Hrsg.]
Titel: Noir 2000 : Ein Reader. DuMont Noir 22. 1. Aufl.,
Verlag: Köln : DuMont, 2000.
Beschreibung: 432 S. ; kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Martin Compart (Hg.), DuMont Noir 22 , Eine Einführung und ein Buch für alle Noir-Fans, die es nach mehr dürstet: Essays, Interviews und Rezensionen zum Noir-Genre in Literatur, Comic, Fernsehen und Film. Alle Aspekte dieser Gattung behandelt dieser Band und bietet Lesetips, schwer zugangliche Auskünfte, unterhaltsame Aufsatze, Filme und Bibliographien oder tiefer schürfende Untersuchungen. Noir 2000 - ein Standardwerk ISBN 377015018X -
ISBN/ISSN: 377015018X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24496 I377015018X

8,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kreimeier, Klaus
Titel: Joris Ivens : Ein Filmer an den Fronten der Weltrevolution. 1. - 2. Tsd.,
Verlag: Berlin : Oberbaumverlag, 1976.
Beschreibung: 159 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 17 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, altersgebräunt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die politische Entwicklung des holländischen Dokumentarfilmers Joris Ivens (geb. 1898) begleitet die großen Klassenschlachten und antiimperialistischen Befreiungskämpfe dieses Jahrhunderts. Ivens, selbst im bürgerlichen Lager als der bedeutendste politische Filmdokumenterist anerkannt, ist nicht nur "Reporter" der Welerevolution, sondern ihr leidenschaftlicher Verfechter, Kämpfer an der Seite der internationalen Arbeiterklasse und der unterdrückten Völker gegen Kolonialismus, Imperialismus und Sozialimperialismus. Seine Filme spiegeln die Kämpfe und den widerspruchsreichen Erfahrungsprozeß des Weltproletariats in den letzten fünfzig Jahren wider: vom spanischen Bürgerkrieg bis zum siegreichen Befreiungskampf der indochinesischen Völker gegen den USA-Imperialismus, .... ISBN 3876281059 -
ISBN/ISSN: 3876281059
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22546 I3876281059

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Charlot, Alain
Titel: Die 100 besten Kriminal-Filme - Kriminalfilme. Deutsche Erstausgabe.
Verlag: München : Heyne, 1991.
Beschreibung: 221 S. : zahlr. Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Deutsche Erstausgabe, 1991 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Seit es Filme gibt, hat das Genre Kriminalfilm eine wichtige Rolle gespielt. Alain Charlot hat die 100 besten seit den Zeiten des Stummfilms bis heute aufgeführt, mit kompletter Filmographie, mit einer Inhaltsangabe und dem jeweiligen Stellenwert des Films in der Filmgeschichte. Ein unverzichtbares Nachschlagewerk für alle Krimifans! Les 100 chefs-d'oeuvre du suspense [Aus dem Franz. übers. von Rudolf Kimmig], Heyne-Bücher : 32, Heyne-Filmbibliothek ; Nr. 155 ISBN 3453049306 -
ISBN/ISSN: 3453049306
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22427 I3453049306

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kunduros, Nikos
Titel: Junge Aphroditen. Nikos Koundouros. Nach dem Film erzählt von Ulrich Bass,
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering,, 1965,.
Beschreibung: 36 Bl. : Abb. mit Text , 4, , gebundene Ausgabe, Pp.,
Lizenz d. Schünemann Verl., Bremen, nachgedunkelt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#128357

18,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Böckl, Manfred
Titel: Go, Trabi, go. Das Buch entstand nach dem Drehbuch und einer Originalidee von Reinhard Kloos,
Verlag: Wien : Ueberreuter,, 1991.
Beschreibung: 142 S. , 21 cm, Pp.,, Softcover/Paperback
Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , ISBN 3800033860 -
ISBN/ISSN: 3800033860
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130748 I3800033860

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Becker, Rolf und Alexandra Becker
Titel: Spuren im Moos : Eine Auswahl der spannendsten Jagdkrimis aus der Fernsehserie Lautlose Jagd.
Verlag: München : Gersbach,, 1969,.
Beschreibung: 202 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover/Leinen,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141178

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brooks, Chelsea
Titel: Grosse Träume : zwei Romane in einem Band., [Aus dem Amerikan. von Caspar Holtz], Goldmann, Dt. Erstveröff.,
Verlag: München : Goldmann,, 1995.
Beschreibung: 157 S., 157 S. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , Gebrauchsspuren , lichtrandig / nachgedunkelt , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 344208279X -
ISBN/ISSN: 344208279X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130764 I344208279X

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ballantyne, Sheila
Titel: Unsere Welt war eine schöne Lüge : [ein brillanter Roman, verfilmt mit Harvey Keitel]., Aus dem Engl. von Heinz Zwack, Bastei Lübbe, Dt. Erstveröff.,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1995,.
Beschreibung: 398 S. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Einband durch Knicke lädiert , berieben , ISBN 3404123255 -
ISBN/ISSN: 3404123255
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129959 I3404123255

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 8 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang