Sachgebiet: Belletristik / Romane / Liebesromane
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Van Slyke, Helen
Titel: Liebe für ein ganzen Leben. Roman einer Selbstverwirklichung.
Verlag: Lübbe,, 1990,.
Beschreibung: 496 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben ISBN 3404115759 -
ISBN/ISSN: 3404115759
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130974 I3404115759

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hosang, Maik
Titel: Eves Welt : Liebe in Zeiten des Klimawandels. Roman.
Verlag: Hamburg : Phänomen-Verl., 2008.
Beschreibung: 286 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. "Will Richtung Bern und 100 Euro für Greenpeace. Biete dafür eine Nacht mit mir!" Mit diesem Schild in der Hand geht eine junge Frau auf Reise zu den uralten Geheimnissen und neuesten Erkenntnissen vom Glück und Sinn des Daseins. Begleitet von der mystischen Philosophin Diotima entdeckt Eve ihre Welt ? als eine Welt der Liebe, in der das menschliche Herz nicht nur Blut transportiert, sondern auch den Sex mit der Seele und beides mit dem Kosmos verbindet. Ein vielschichtiger Einblick in menschliche Möglichkeiten, lebendiger und intensiver mit sich, anderen und letztlich allem verbunden zu sein. Ein Ausblick auf Chancen, die drohenden Klimakatastrophen zu mildern ? und ein großes erotisches Abenteuer. ISBN 9783933321725 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25825

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wilk, Gerard H
Titel: Mulleken : Roman. Gerhard H. Wilk ,
Verlag: Berlin : Kupfergraben,, 1988,.
Beschreibung: 251 S. , 21 cm, Hardcover/Pappeinband,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3891815018 -
ISBN/ISSN: 3891815018
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138983 I3891815018

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mason, Bobbie Ann
Titel: Spence und Lila . Aus d. Amerikan. von Hanna Harders,
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1989,.
Beschreibung: 173 S. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover ,
Spence and Lila (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3100489063 -
ISBN/ISSN: 3100489063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132541 I3100489063

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hess, Katarina
Titel: Flucht vor dem Herbst : Roman.
Verlag: Zürich : Scientia, [Berlin] : [A. Nauck] ,, 1939 ,.
Beschreibung: 230 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140515

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brausewetter, Artur
Titel: Die große Liebe : Roman. 28. Auflage / Printing ,
Verlag: Leipzig : Reclam ,, 1921 ,.
Beschreibung: 292 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
berieben , nachgedunkelt , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140352

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Arntz, Ina
Titel: Wenn dein Mund von Liebe spricht ,
Verlag: Rheydt - Verlag das Leihbuch ,, ohne Jahresangabe (um 1958) ,.
Beschreibung: 287 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband arg lädiert, Buchblock okay, informativ absolut O.K., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139204

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Siegl, Irma
Titel: Bergwind in den Zweigen . Roman ,
Verlag: Viersen - Falter Verlag ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 255 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Leseknicke , Name im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139033

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Simons, Rae
Titel: Wo das Herz zur Ruhe kommt. [Aus dem Amerikan. übers. von Eva Weyandt], Heartsong, 2. Aufl.,
Verlag: Asslar : Schulte und Gerth,, 1998,.
Beschreibung: 157 S. , 17 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
berieben , lichtrandig , ISBN 3894376015 -
ISBN/ISSN: 3894376015
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#133267 I3894376015

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dufort, Nina
Titel: Träume unter dem Maulbeerbaum : Roman. Aus dem Engl. von Ursula Walther, Bastei-Lübbe-Taschenbuch, Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.,
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe,, 2002,.
Beschreibung: 350 S. , 18 cm, Softcover / Paperback ,
What Rosie did next (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3404147650 -
ISBN/ISSN: 3404147650
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132808 I3404147650

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Benzoni, Juliette
Titel: Napoleone - im Zeichen des Adlers : [Roman]. Aus dem Franz. von Veronika Cordes, Bastei-Lübbe-Taschenbuch,
Verlag: Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1991,.
Beschreibung: 349 S. , 19 cm, kart.,
Lizenz des Schneekluth-Verl., München, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., Preisschildreste auf dem EAN Code , ISBN 3404116607 -
ISBN/ISSN: 3404116607
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132499 I3404116607

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lewis, Sara
Titel: Liebe ist kein Kinderspiel : Roman. Aus dem Engl. von Angelika Naujokat, Econ, Dt. Erstausg.,
Verlag: Düsseldorf : ECON-Taschenbuch-Verl.,, 1995,.
Beschreibung: 339 S. , 18 cm, kart.,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3612271644 -
ISBN/ISSN: 3612271644
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132231 I3612271644

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Daniels, Dorothy
Titel: Unheil über Valcour : Roman. [Dt. Übers. von Uschi Gnade], Heyne-Bücher : 28, Der grosse Liebesroman, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Heyne,, 1987,.
Beschreibung: 283 S. , 18 cm, kart. Softcover / Paperback ,
Crisis at Valcour (dt.), Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, ISBN 3453841085 -
ISBN/ISSN: 3453841085
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131886 I3453841085

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Labro, Philippe
Titel: Fünfzehn : Roman. Aus dem Franz. von Christine Steffen-Reimann, Knaur, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Droemer Knaur,, 1994,.
Beschreibung: 266 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Quinze ans (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3426602644 -
ISBN/ISSN: 3426602644
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131794 I3426602644

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lakotta, Consilia Maria
Titel: Die grosse Verzeihung : Roman.
Verlag: Rosenheim : Meister ,, [1965] ,.
Beschreibung: 255 S. , gebundene Ausgabe ,
Nachgedunkelt, angeschmutzt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband, akzeptabler Zustand , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131759

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dingwell, Joyce
Titel: Am Ende des Regenbogens ,
Verlag: Meister Verlag ,, 1966,.
Beschreibung: Gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131749

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Greene, Maria
Titel: Verführt von heißer Begierde : Roman. Ins Dt. übertr. von Katharina Braun, Bastei Lübbe, Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl.,
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe,, 2001,.
Beschreibung: 419 S. , 19 cm, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3404182790 -
ISBN/ISSN: 3404182790
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131850 I3404182790

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Marchmont, Gally
Titel: Ein begehrlicher Blick : Roman. Dt. von Brigitta Merschmann, dtv, Dt. Erstausg.,
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl.,, 1999,.
Beschreibung: 335 S. , 19 cm, Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3423202440 -
ISBN/ISSN: 3423202440
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131670 I3423202440

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Coffman, Virginia
Titel: Vermächtnis der Angst : Roman. [Aus d. Amerikan. übertr. von Gisela Schleicher], Gaslicht , 53,
Verlag: Rastatt : Pabel,, 1980,.
Beschreibung: 161 S. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback,
Legacy of fear (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Als Mängelexemplar gekennz., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131111

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Campbell-Horton, Patricia
Titel: Die Geliebte des Königs : Roman. [Dt. Übers. von Rosmarie Kahn-Ackermann], Der große Liebesroman , 11
Verlag: München : Heyne, 1979.
Beschreibung: 362 S. , 18 cm, Softcover/Paperback
Royal mistress , gelesenes Exemplar, Lichtrandig , Ränder und / oder Cover berieben, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, ISBN 3453840119 -
ISBN/ISSN: 3453840119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119369 I3453840119

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 20 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang