|
Sachgebiet: Belletristik / Romane / Liebesromane Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Van Slyke, Helen | | Titel: | Liebe für ein ganzen Leben. Roman einer Selbstverwirklichung. | | Verlag: | Lübbe,, 1990,. | | Beschreibung: | 496 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben ISBN 3404115759 - | | ISBN/ISSN: | 3404115759 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130974 I3404115759 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hosang, Maik | | Titel: | Eves Welt : Liebe in Zeiten des Klimawandels. Roman. | | Verlag: | Hamburg : Phänomen-Verl., 2008. | | Beschreibung: | 286 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. "Will Richtung Bern und 100 Euro für Greenpeace. Biete dafür eine Nacht mit mir!" Mit diesem Schild in der Hand geht eine junge Frau auf Reise zu den uralten Geheimnissen und neuesten Erkenntnissen vom Glück und Sinn des Daseins. Begleitet von der mystischen Philosophin Diotima entdeckt Eve ihre Welt ? als eine Welt der Liebe, in der das menschliche Herz nicht nur Blut transportiert, sondern auch den Sex mit der Seele und beides mit dem Kosmos verbindet. Ein vielschichtiger Einblick in menschliche Möglichkeiten, lebendiger und intensiver mit sich, anderen und letztlich allem verbunden zu sein. Ein Ausblick auf Chancen, die drohenden Klimakatastrophen zu mildern ? und ein großes erotisches Abenteuer. ISBN 9783933321725 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25825 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wilk, Gerard H | | Titel: | Mulleken : Roman. Gerhard H. Wilk , | | Verlag: | Berlin : Kupfergraben,, 1988,. | | Beschreibung: | 251 S. , 21 cm, Hardcover/Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , ISBN 3891815018 - | | ISBN/ISSN: | 3891815018 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138983 I3891815018 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mason, Bobbie Ann | | Titel: | Spence und Lila . Aus d. Amerikan. von Hanna Harders, | | Verlag: | Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1989,. | | Beschreibung: | 173 S. , 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Spence and Lila (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3100489063 - | | ISBN/ISSN: | 3100489063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132541 I3100489063 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hess, Katarina | | Titel: | Flucht vor dem Herbst : Roman. | | Verlag: | Zürich : Scientia, [Berlin] : [A. Nauck] ,, 1939 ,. | | Beschreibung: | 230 Seiten / Pages , Hardcover/Textil, berieben , nachgedunkelt , angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140515 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brausewetter, Artur | | Titel: | Die große Liebe : Roman. 28. Auflage / Printing , | | Verlag: | Leipzig : Reclam ,, 1921 ,. | | Beschreibung: | 292 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140352 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Arntz, Ina | | Titel: | Wenn dein Mund von Liebe spricht , | | Verlag: | Rheydt - Verlag das Leihbuch ,, ohne Jahresangabe (um 1958) ,. | | Beschreibung: | 287 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Einband arg lädiert, Buchblock okay, informativ absolut O.K., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139204 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Siegl, Irma | | Titel: | Bergwind in den Zweigen . Roman , | | Verlag: | Viersen - Falter Verlag ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 255 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Leseknicke , Name im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139033 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Simons, Rae | | Titel: | Wo das Herz zur Ruhe kommt. [Aus dem Amerikan. übers. von Eva Weyandt], Heartsong, 2. Aufl., | | Verlag: | Asslar : Schulte und Gerth,, 1998,. | | Beschreibung: | 157 S. , 17 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , berieben , lichtrandig , ISBN 3894376015 - | | ISBN/ISSN: | 3894376015 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133267 I3894376015 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dufort, Nina | | Titel: | Träume unter dem Maulbeerbaum : Roman. Aus dem Engl. von Ursula Walther, Bastei-Lübbe-Taschenbuch, Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl., | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe,, 2002,. | | Beschreibung: | 350 S. , 18 cm, Softcover / Paperback , What Rosie did next (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , ISBN 3404147650 - | | ISBN/ISSN: | 3404147650 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132808 I3404147650 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Benzoni, Juliette | | Titel: | Napoleone - im Zeichen des Adlers : [Roman]. Aus dem Franz. von Veronika Cordes, Bastei-Lübbe-Taschenbuch, | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Lübbe,, 1991,. | | Beschreibung: | 349 S. , 19 cm, kart., Lizenz des Schneekluth-Verl., München, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., Preisschildreste auf dem EAN Code , ISBN 3404116607 - | | ISBN/ISSN: | 3404116607 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132499 I3404116607 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lewis, Sara | | Titel: | Liebe ist kein Kinderspiel : Roman. Aus dem Engl. von Angelika Naujokat, Econ, Dt. Erstausg., | | Verlag: | Düsseldorf : ECON-Taschenbuch-Verl.,, 1995,. | | Beschreibung: | 339 S. , 18 cm, kart., Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3612271644 - | | ISBN/ISSN: | 3612271644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132231 I3612271644 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Daniels, Dorothy | | Titel: | Unheil über Valcour : Roman. [Dt. Übers. von Uschi Gnade], Heyne-Bücher : 28, Der grosse Liebesroman, Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Heyne,, 1987,. | | Beschreibung: | 283 S. , 18 cm, kart. Softcover / Paperback , Crisis at Valcour (dt.), Exemplar in akzeptablem Zustand , Gebrauchsspuren , berieben , lichtrandig / nachgedunkelt , angeschmutzt, ISBN 3453841085 - | | ISBN/ISSN: | 3453841085 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131886 I3453841085 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Labro, Philippe | | Titel: | Fünfzehn : Roman. Aus dem Franz. von Christine Steffen-Reimann, Knaur, Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Droemer Knaur,, 1994,. | | Beschreibung: | 266 S. , 18 cm, kart., Softcover / Paperback , Quinze ans (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3426602644 - | | ISBN/ISSN: | 3426602644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131794 I3426602644 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lakotta, Consilia Maria | | Titel: | Die grosse Verzeihung : Roman. | | Verlag: | Rosenheim : Meister ,, [1965] ,. | | Beschreibung: | 255 S. , gebundene Ausgabe , Nachgedunkelt, angeschmutzt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband, akzeptabler Zustand , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131759 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dingwell, Joyce | | Titel: | Am Ende des Regenbogens , | | Verlag: | Meister Verlag ,, 1966,. | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131749 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Greene, Maria | | Titel: | Verführt von heißer Begierde : Roman. Ins Dt. übertr. von Katharina Braun, Bastei Lübbe, Dt. Erstveröff., vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl., | | Verlag: | Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe,, 2001,. | | Beschreibung: | 419 S. , 19 cm, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , berieben , Als Mängelexemplar gekennz., ISBN 3404182790 - | | ISBN/ISSN: | 3404182790 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131850 I3404182790 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Marchmont, Gally | | Titel: | Ein begehrlicher Blick : Roman. Dt. von Brigitta Merschmann, dtv, Dt. Erstausg., | | Verlag: | München : Dt. Taschenbuch-Verl.,, 1999,. | | Beschreibung: | 335 S. , 19 cm, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3423202440 - | | ISBN/ISSN: | 3423202440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131670 I3423202440 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Coffman, Virginia | | Titel: | Vermächtnis der Angst : Roman. [Aus d. Amerikan. übertr. von Gisela Schleicher], Gaslicht , 53, | | Verlag: | Rastatt : Pabel,, 1980,. | | Beschreibung: | 161 S. , 18 cm, kart.,, Softcover/Paperback, Legacy of fear (dt.), Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , Als Mängelexemplar gekennz., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131111 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Campbell-Horton, Patricia | | Titel: | Die Geliebte des Königs : Roman. [Dt. Übers. von Rosmarie Kahn-Ackermann], Der große Liebesroman , 11 | | Verlag: | München : Heyne, 1979. | | Beschreibung: | 362 S. , 18 cm, Softcover/Paperback Royal mistress , gelesenes Exemplar, Lichtrandig , Ränder und / oder Cover berieben, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, ISBN 3453840119 - | | ISBN/ISSN: | 3453840119 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119369 I3453840119 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|