Sachgebiet: EDV / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zemanek, Heinz
Titel: Weltmacht Computer. Weltreich der Information.
Verlag: Bechtle-Verlag, 1991.
Beschreibung: 528 Seiten , gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. ISBN 3762804923 -
ISBN/ISSN: 3762804923
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136809 I3762804923

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schreiner, Axel T
Titel: C-Praxis mit curses, lex und yacc. Eine Window Shell für UNIX System V.
Verlag: München , Wien : Verlag, Hanser,, 1989.
Beschreibung: 249 S., Softcover / Paperback ,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Die Window-Shell - "wish" ; Ein Tischrechner - "scan", "scanl" und "calc" ; Einführung in "curses" - "cdc" ; Ein View-Manager - "vm.c" ; Ein Betrachter - "file.c" ; Ein Editor - "edit.c" ; Zwiegespräch mit einem Kommando - "talk.c" ; Anhang (Kommandos, Funktionen, Schlagzeilen) ISBN 3446153918 -
ISBN/ISSN: 3446153918
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144923 I3446153918

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rembold, Ulrich und Paul Levi
Titel: Realzeitsysteme zur Prozessautomatisierung : mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen.
Verlag: München , Wien : Verlag, Hanser,, 1994.
Beschreibung: 750 Seiten / Pages , graph. Darst., mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen, Softcover / Paperback ,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen, Das Buch gibt eine übersichtliche Einführung in die Anwendung von Realzeitrechnern zur Lösung technischer Aufgaben. Zunächst werden grundsätzliche Konzepte der Realzeittechnologie erklärt und dann besondere Aspekte der digitalen Regelung behandelt. Anschließend werden unterschiedliche Mikro-und Steuerrechnerarchitekturen vorgestellt und die wichtigsten Probleme beim Anschluß von Realzeitrechnern an den Prozeß erläutert. Breiter Raum wird der Diskussion der Prozeßperipherie und den Prozeßbussen gewidmet. Zum Thema der Softwaretechnologie bekommt der Leser einen Einblick in die Funktion von Realzeitbetriebssystemen und verschiedene Echtzeitprogrammiersprachen. Das Werk schließt mit einer Diskussion zu Sicherheits- und Zuverlässigkeitsproblemen bei Realzeitrechnern ab. ISBN 3446157131 -
ISBN/ISSN: 3446157131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144930 I3446157131

22,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ritter, Markus
Titel: Computer und handlungsorientierter Unterricht : zur allgemeinen und fremdsprachendidaktischen Reichweite eines neuen Mediums. Reihe Schule und Unterricht, 1. Aufl.,
Verlag: Donauwörth : Auer,, 1995,.
Beschreibung: 456 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback,
lichtrandig , berieben , ISBN 3403027155 -
ISBN/ISSN: 3403027155
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#126228 I3403027155

14,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baitinger, Robert C
Titel: Microsoft BASIC compiler : die Erstellung von BASIC-Programmen unter MS-DOS und OS.
Verlag: Vaterstetten : IWT-Verlag, 1989.
Beschreibung: 418 Seiten / Pages , 22 cm, Hardcover / Pappeinband ,
Zustand: Ausgabe 1989 , berieben , lichtrandig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , In diesem Buch wird der Umgang mit den von Microsoft gelieferten Werkzeugen ausführlich beschrieben. Die BASIC-Statements sind zu befehlsverwandten Gruppen zusammengefaßt worden. Sie sind in übersichtlichen Schemata beschrieben, so daß dieses Buch von BASIC-Spezialisten als kompaktes Nachschlagewerk eingesetzt werden kann. Mit Hilfe der Beispiele, die die Statement-Beschreibungen untermauern, wird das nötige Grundwissen für den BASIC-Anfänger vermittelt, wobei der Schwerpunkt auf die strukturierte Programmierung gelegt wurde. Der Leser wird in die Lage versetzt, komplexe, strukturierte BASIC-Programme zu erstellen, zu testen, zu compilieren und zu linken, die unter MS-DOS wie auch unter MS OS/2 lauffähig sind. ISBN 3883222321 -
ISBN/ISSN: 3883222321
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144911 I3883222321

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kruse, Rudolf
Titel: Fuzzy-Systeme,
Verlag: Stuttgart : Verlag, Teubner,, 1993,.
Beschreibung: 274 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , informativ absolut Okay , Einband stark beschädigt , ISBN 3519021307 -
ISBN/ISSN: 3519021307
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145057 I3519021307

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schumny, Harald
Titel: Messtechnik mit dem Personal-Computer : Messdatenerfassung und -verarbeitung, 3. neubearbeitete und erweiterte Auflage mit 148 Abbildungen,
Verlag: Springer-Verlag, Berlin,, 1993,.
Beschreibung: 329 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3540560882 -
ISBN/ISSN: 3540560882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145059 I3540560882

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Palmer, John F
Titel: Die mathematischen Grundlagen der Numerik-Prozessoren 8087,
Verlag: München , Verlag, te-wi,, 1968,.
Beschreibung: unpaginiert , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3921803330 -
ISBN/ISSN: 3921803330
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144927 I3921803330

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lacher, Erwin
Titel: CAD-Systeme : Grundlagen und Anwendungen der geometr. Datenverarbeitung , mit 59 Übungsaufgaben,
Verlag: Braunschweig , Wiesbaden : Verlag, Vieweg,, 1984,.
Beschreibung: 212 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Einband beschädigt, ISBN 3528033533 -
ISBN/ISSN: 3528033533
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144932 I3528033533

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Tranter, Jeff
Titel: LINUX Multimedia Guide, A Unix compatible operating system for the personl computer,
Verlag: Bonn , Tokyo, Verlag, O'Reilly,, 1996,.
Beschreibung: 363 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 1565922190 -
ISBN/ISSN: 1565922190
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143271 I1565922190

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Procomm Plus, Intuitive Kommunikation,
Verlag: Procomm Plus,, 1990,.
Beschreibung: 260 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143090

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Broy, Manfred
Titel: Informatik - Eine grundlegende Einführung , Teil 1 , Problemnahe Programmierung ,
Verlag: Berlin : Springer,, 1992 ,.
Beschreibung: 250 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback,
Ausgabe 1992 , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , ISBN 3540551913 -
ISBN/ISSN: 3540551913
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140757 I3540551913

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fritz, Hans-Joachim
Titel: Der stumme Dialog - Technik und Gesellschaft heute ; [Hauptbd.]., 1. Aufl., 1. Dr.,
Verlag: Stuttgart : Klett, 1986,.
Beschreibung: 231 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., Kt. , 24 cm kart., Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , ISBN 3129204512 -
ISBN/ISSN: 3129204512
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137540 I3129204512

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Borowka, Petra
Titel: Brücken und Router : Wege zum strukturierten Netzwerk. DATACOM-Fachbuchreihe ,
Verlag: Bergheim : DATACOM-Verl. ,, 1992 ,.
Beschreibung: 429 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp. ,
Literaturverz. S. 411 - 413 , lichtrandig , berieben , ISBN 3892380511 -
ISBN/ISSN: 3892380511
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134033 I3892380511

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang