|
Sachgebiet: EDV / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zemanek, Heinz | | Titel: | Weltmacht Computer. Weltreich der Information. | | Verlag: | Bechtle-Verlag, 1991. | | Beschreibung: | 528 Seiten , gebundene Ausgabe, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. ISBN 3762804923 - | | ISBN/ISSN: | 3762804923 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136809 I3762804923 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schreiner, Axel T | | Titel: | C-Praxis mit curses, lex und yacc. Eine Window Shell für UNIX System V. | | Verlag: | München , Wien : Verlag, Hanser,, 1989. | | Beschreibung: | 249 S., Softcover / Paperback , Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Inhalt: Die Window-Shell - "wish" ; Ein Tischrechner - "scan", "scanl" und "calc" ; Einführung in "curses" - "cdc" ; Ein View-Manager - "vm.c" ; Ein Betrachter - "file.c" ; Ein Editor - "edit.c" ; Zwiegespräch mit einem Kommando - "talk.c" ; Anhang (Kommandos, Funktionen, Schlagzeilen) ISBN 3446153918 - | | ISBN/ISSN: | 3446153918 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144923 I3446153918 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rembold, Ulrich und Paul Levi | | Titel: | Realzeitsysteme zur Prozessautomatisierung : mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen. | | Verlag: | München , Wien : Verlag, Hanser,, 1994. | | Beschreibung: | 750 Seiten / Pages , graph. Darst., mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen, Softcover / Paperback , Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Mit 338 Abbildungen und 29 Tabellen, Das Buch gibt eine übersichtliche Einführung in die Anwendung von Realzeitrechnern zur Lösung technischer Aufgaben. Zunächst werden grundsätzliche Konzepte der Realzeittechnologie erklärt und dann besondere Aspekte der digitalen Regelung behandelt. Anschließend werden unterschiedliche Mikro-und Steuerrechnerarchitekturen vorgestellt und die wichtigsten Probleme beim Anschluß von Realzeitrechnern an den Prozeß erläutert. Breiter Raum wird der Diskussion der Prozeßperipherie und den Prozeßbussen gewidmet. Zum Thema der Softwaretechnologie bekommt der Leser einen Einblick in die Funktion von Realzeitbetriebssystemen und verschiedene Echtzeitprogrammiersprachen. Das Werk schließt mit einer Diskussion zu Sicherheits- und Zuverlässigkeitsproblemen bei Realzeitrechnern ab. ISBN 3446157131 - | | ISBN/ISSN: | 3446157131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144930 I3446157131 |
| 22,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ritter, Markus | | Titel: | Computer und handlungsorientierter Unterricht : zur allgemeinen und fremdsprachendidaktischen Reichweite eines neuen Mediums. Reihe Schule und Unterricht, 1. Aufl., | | Verlag: | Donauwörth : Auer,, 1995,. | | Beschreibung: | 456 S. : Ill., graph. Darst. , 20 cm, kart., Softcover/Paperback, lichtrandig , berieben , ISBN 3403027155 - | | ISBN/ISSN: | 3403027155 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126228 I3403027155 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baitinger, Robert C | | Titel: | Microsoft BASIC compiler : die Erstellung von BASIC-Programmen unter MS-DOS und OS. | | Verlag: | Vaterstetten : IWT-Verlag, 1989. | | Beschreibung: | 418 Seiten / Pages , 22 cm, Hardcover / Pappeinband , Zustand: Ausgabe 1989 , berieben , lichtrandig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , In diesem Buch wird der Umgang mit den von Microsoft gelieferten Werkzeugen ausführlich beschrieben. Die BASIC-Statements sind zu befehlsverwandten Gruppen zusammengefaßt worden. Sie sind in übersichtlichen Schemata beschrieben, so daß dieses Buch von BASIC-Spezialisten als kompaktes Nachschlagewerk eingesetzt werden kann. Mit Hilfe der Beispiele, die die Statement-Beschreibungen untermauern, wird das nötige Grundwissen für den BASIC-Anfänger vermittelt, wobei der Schwerpunkt auf die strukturierte Programmierung gelegt wurde. Der Leser wird in die Lage versetzt, komplexe, strukturierte BASIC-Programme zu erstellen, zu testen, zu compilieren und zu linken, die unter MS-DOS wie auch unter MS OS/2 lauffähig sind. ISBN 3883222321 - | | ISBN/ISSN: | 3883222321 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144911 I3883222321 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kruse, Rudolf | | Titel: | Fuzzy-Systeme, | | Verlag: | Stuttgart : Verlag, Teubner,, 1993,. | | Beschreibung: | 274 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , informativ absolut Okay , Einband stark beschädigt , ISBN 3519021307 - | | ISBN/ISSN: | 3519021307 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145057 I3519021307 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schumny, Harald | | Titel: | Messtechnik mit dem Personal-Computer : Messdatenerfassung und -verarbeitung, 3. neubearbeitete und erweiterte Auflage mit 148 Abbildungen, | | Verlag: | Springer-Verlag, Berlin,, 1993,. | | Beschreibung: | 329 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3540560882 - | | ISBN/ISSN: | 3540560882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145059 I3540560882 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Palmer, John F | | Titel: | Die mathematischen Grundlagen der Numerik-Prozessoren 8087, | | Verlag: | München , Verlag, te-wi,, 1968,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3921803330 - | | ISBN/ISSN: | 3921803330 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144927 I3921803330 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lacher, Erwin | | Titel: | CAD-Systeme : Grundlagen und Anwendungen der geometr. Datenverarbeitung , mit 59 Übungsaufgaben, | | Verlag: | Braunschweig , Wiesbaden : Verlag, Vieweg,, 1984,. | | Beschreibung: | 212 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Einband beschädigt, ISBN 3528033533 - | | ISBN/ISSN: | 3528033533 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144932 I3528033533 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tranter, Jeff | | Titel: | LINUX Multimedia Guide, A Unix compatible operating system for the personl computer, | | Verlag: | Bonn , Tokyo, Verlag, O'Reilly,, 1996,. | | Beschreibung: | 363 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 1565922190 - | | ISBN/ISSN: | 1565922190 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143271 I1565922190 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Procomm Plus, Intuitive Kommunikation, | | Verlag: | Procomm Plus,, 1990,. | | Beschreibung: | 260 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143090 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Broy, Manfred | | Titel: | Informatik - Eine grundlegende Einführung , Teil 1 , Problemnahe Programmierung , | | Verlag: | Berlin : Springer,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 250 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover/Paperback, Ausgabe 1992 , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , ISBN 3540551913 - | | ISBN/ISSN: | 3540551913 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140757 I3540551913 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fritz, Hans-Joachim | | Titel: | Der stumme Dialog - Technik und Gesellschaft heute ; [Hauptbd.]., 1. Aufl., 1. Dr., | | Verlag: | Stuttgart : Klett, 1986,. | | Beschreibung: | 231 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., Kt. , 24 cm kart., Softcover / Paperback , berieben , Lichtrandig , ISBN 3129204512 - | | ISBN/ISSN: | 3129204512 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137540 I3129204512 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Borowka, Petra | | Titel: | Brücken und Router : Wege zum strukturierten Netzwerk. DATACOM-Fachbuchreihe , | | Verlag: | Bergheim : DATACOM-Verl. ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 429 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Pp. , Literaturverz. S. 411 - 413 , lichtrandig , berieben , ISBN 3892380511 - | | ISBN/ISSN: | 3892380511 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134033 I3892380511 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|