|
Sachgebiet: EDV / Anwendungssoftware Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eller, Eckart C | | Titel: | Angestellte und Datenverarbeitung : Eine längsschnittanalytische Betrachtung von Einstellungen zur EDV u. Arbeitszufriedenheit von Angestellten vor, während u. nach der Konfrontation mit der EDV. Studies in Industrial and Organizational Psychology Ba | | Verlag: | Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1985. | | Beschreibung: | 259 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Angestellte und Datenverarbeitung : Eine längsschnittanalytische Betrachtung von Einstellungen zur EDV u. Arbeitszufriedenheit von Angestellten vor, während u. nach der Konfrontation mit der EDV. Studies in Industrial and Organizational Psychology Band 2. Die vorliegende Arbeit versucht die Wechselbeziehungen zwischen Person-und Arbeitsplatz-Variablen (betrieblichen Merkmalen) auf ihren Beitrag für eine Veränderung von Einstellungen zur EDV wie auch der Arbeitszufriedenheit von Angestellten beim Einsatz von Datenverarbeitungsanlagen aufzuzeigen. Es wird zum ersten Mal ein Versuchsplan erstellt, der die Auswirkungen der Datenverarbeitung vor, während und nach ihrer Einführung untersucht. ISBN 3820484884 - | | ISBN/ISSN: | 3820484884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28149 I3820484884 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mumford, Enid, Günter Welter und Hermann Krallmann | | Titel: | Benutzerbeteiligung bei der Entwicklung von Computersystemen : Verfahren zur Steigerung der Akzeptanz und Effizienz des EDV-Einsatzes. Informationsverarbeitung in Betrieb und Verwaltung ; Bd. 1. | | Verlag: | Berlin : E. Schmidt, 1984. | | Beschreibung: | 295 S. : graph. Darst. ; kart. 25 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1984 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Benutzerbeteiligung bei der Entwicklung von Computersystemen : Verfahren zur Steigerung der Akzeptanz und Effizienz des EDV-Einsatzes, von Enid Mumford u. Günter Welter. Hrsg. von Hermann Krallmann, Informationsverarbeitung in Betrieb und Verwaltung ; Band 1 , ISBN 3503024182 - | | ISBN/ISSN: | 3503024182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28241 I3503024182 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kurbel, Karl und Albert Endres | | Titel: | Produktionsplanung und -steuerung : Methodische Grundlagen von PPS-Systemen und Erweiterungen. Handbuch der Informatik, Band 13.2. 2., verb. Aufl., | | Verlag: | München , Wien : Oldenbourg,, 1995. | | Beschreibung: | 364 S. : graph. Darst. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe , Zustand: 2., verb. Aufl., 1995 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die computergestützte Produktionsplanung und -steuerung (PPS) gehört zu den anspruchsvollsten Gebieten in der betrieblichen Datenverarbeitung. PPS-Systeme bilden im Rahmen des Computer Integrated Manufacturing (CIM) das informationstechnische Rückgrat eines Industriebetriebs. Dieses Buch gibt einen umfassenden Überblick über die zugrundeliegenden Planungsprobleme, die Lösungsansätze und die Verwirklichung in den heutigen PPS-Systemen. Moderne Entwicklungen wie die Fertigungssteuerung mit elektronischen Leitständen, die bereits den Weg in die Praxis gefunden haben, werden ebenso behandelt wie Probleme, die mit Methoden der Künstlichen Intelligenz und anderen neueren Paradigmen einer Lösung nähergebracht werden können. Literaturverz. S. 335 - 355 ISBN 3486231782 - | | ISBN/ISSN: | 3486231782 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131847 I3486231782 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Duncan, Fraser G | | Titel: | Mikroprozessor-Software : Entwicklung und Programmierung, | | Verlag: | München , Wien : Verlag, Hanser,, 1980,. | | Beschreibung: | 381 Seiten / Pages , graph. Darst., Hardcover / Pappeinband , Zustand: Ausgabe 1980 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ISBN 3446129758 - | | ISBN/ISSN: | 3446129758 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144931 I3446129758 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rathbone, Andy und Sharon Crawford | | Titel: | Windows NT 4 für Dummies : gegen den täglichen Frust mit Windows NT 4. Übers. aus dem Amerikan. von Reinhard Engel, IDG books , | | Verlag: | Bonn , Albany [u.a.] : Internat. Thomson Publ. ,, 1997 ,. | | Beschreibung: | 423 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 382662730X - | | ISBN/ISSN: | 382662730X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143137 I382662730X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Binas-Holz, Antje | | Titel: | Das offizielle CA-Visual-Objects-Buch . Antje Binas | | Verlag: | Düsseldorf , San Francisco , Paris , Soest (NL) : Sybex,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 911 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, !! ohne Diskette !! angeschmutzt , berieben , bestossen , ISBN 3815500419 - | | ISBN/ISSN: | 3815500419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137914 I3815500419 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Freiss, Martin | | Titel: | SATAN : Sicherheitsmängel erkennen und beheben . A nutshell handbook, Dt. Orig.-Ausg., 1. Aufl., | | Verlag: | Bonn : O'Reilly, Internat. Thomson-Verl.,, 1997,. | | Beschreibung: | XIV, 96 S. , 23 cm, kart, Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3930673665 - | | ISBN/ISSN: | 3930673665 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136978 I3930673665 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Meschke, Günther | | Titel: | Computergestützte Prognosemodelle im konstruktiven Ingenieurbau : [29. Sitzung am 8. Dezember 2004 in Düsseldorf]. Vorträge / Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften : Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften, | | Verlag: | Paderborn , München , Wien , Zürich : Schöningh,, 2005,. | | Beschreibung: | 27 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm, Softcover / Paperback / Broché , schönes Exemplar , ISBN 3506756834 - | | ISBN/ISSN: | 3506756834 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135652 I3506756834 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bense, Hermann | | Titel: | Objektorientierte und regelbasierte Wissensverarbeitung,. Wladimir Bodrow (Hrsg.), Angewandte Informatik, | | Verlag: | Heidelberg , Berlin , Oxford : Spektrum, Akad. Verl.,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 615 Seiten / Pages ,+ 1 CD-Rom , Medienkombination, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , schönes Exemplar , ISBN 3860257048 - | | ISBN/ISSN: | 3860257048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134963 I3860257048 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baumgartner, Kai | | Titel: | After work Macromedia Dreamweaver 4 : [Lernen am Feierabend , Praxistraining in überschaubaren Zwei-Stunden-Einheiten , für Einsteiger]. Thomas Becker, 2 h after work, 1. Aufl., | | Verlag: | Düsseldorf : Sybex,, 2001,. | | Beschreibung: | 287 S. : Ill. , 20 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché , schönes Exemplar , ISBN 3815505062 - | | ISBN/ISSN: | 3815505062 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134794 I3815505062 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|