Sachgebiet: EDV / Anwendungssoftware
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Eller, Eckart C
Titel: Angestellte und Datenverarbeitung : Eine längsschnittanalytische Betrachtung von Einstellungen zur EDV u. Arbeitszufriedenheit von Angestellten vor, während u. nach der Konfrontation mit der EDV. Studies in Industrial and Organizational Psychology Ba
Verlag: Frankfurt am Main ; Bern ; New York : Lang, 1985.
Beschreibung: 259 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Angestellte und Datenverarbeitung : Eine längsschnittanalytische Betrachtung von Einstellungen zur EDV u. Arbeitszufriedenheit von Angestellten vor, während u. nach der Konfrontation mit der EDV. Studies in Industrial and Organizational Psychology Band 2. Die vorliegende Arbeit versucht die Wechselbeziehungen zwischen Person-und Arbeitsplatz-Variablen (betrieblichen Merkmalen) auf ihren Beitrag für eine Veränderung von Einstellungen zur EDV wie auch der Arbeitszufriedenheit von Angestellten beim Einsatz von Datenverarbeitungsanlagen aufzuzeigen. Es wird zum ersten Mal ein Versuchsplan erstellt, der die Auswirkungen der Datenverarbeitung vor, während und nach ihrer Einführung untersucht. ISBN 3820484884 -
ISBN/ISSN: 3820484884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28149 I3820484884

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Mumford, Enid, Günter Welter und Hermann Krallmann
Titel: Benutzerbeteiligung bei der Entwicklung von Computersystemen : Verfahren zur Steigerung der Akzeptanz und Effizienz des EDV-Einsatzes. Informationsverarbeitung in Betrieb und Verwaltung ; Bd. 1.
Verlag: Berlin : E. Schmidt, 1984.
Beschreibung: 295 S. : graph. Darst. ; kart. 25 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1984 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Benutzerbeteiligung bei der Entwicklung von Computersystemen : Verfahren zur Steigerung der Akzeptanz und Effizienz des EDV-Einsatzes, von Enid Mumford u. Günter Welter. Hrsg. von Hermann Krallmann, Informationsverarbeitung in Betrieb und Verwaltung ; Band 1 , ISBN 3503024182 -
ISBN/ISSN: 3503024182
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28241 I3503024182

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kurbel, Karl und Albert Endres
Titel: Produktionsplanung und -steuerung : Methodische Grundlagen von PPS-Systemen und Erweiterungen. Handbuch der Informatik, Band 13.2. 2., verb. Aufl.,
Verlag: München , Wien : Oldenbourg,, 1995.
Beschreibung: 364 S. : graph. Darst. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe ,
Zustand: 2., verb. Aufl., 1995 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Die computergestützte Produktionsplanung und -steuerung (PPS) gehört zu den anspruchsvollsten Gebieten in der betrieblichen Datenverarbeitung. PPS-Systeme bilden im Rahmen des Computer Integrated Manufacturing (CIM) das informationstechnische Rückgrat eines Industriebetriebs. Dieses Buch gibt einen umfassenden Überblick über die zugrundeliegenden Planungsprobleme, die Lösungsansätze und die Verwirklichung in den heutigen PPS-Systemen. Moderne Entwicklungen wie die Fertigungssteuerung mit elektronischen Leitständen, die bereits den Weg in die Praxis gefunden haben, werden ebenso behandelt wie Probleme, die mit Methoden der Künstlichen Intelligenz und anderen neueren Paradigmen einer Lösung nähergebracht werden können. Literaturverz. S. 335 - 355 ISBN 3486231782 -
ISBN/ISSN: 3486231782
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131847 I3486231782

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Duncan, Fraser G
Titel: Mikroprozessor-Software : Entwicklung und Programmierung,
Verlag: München , Wien : Verlag, Hanser,, 1980,.
Beschreibung: 381 Seiten / Pages , graph. Darst., Hardcover / Pappeinband ,
Zustand: Ausgabe 1980 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ISBN 3446129758 -
ISBN/ISSN: 3446129758
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144931 I3446129758

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rathbone, Andy und Sharon Crawford
Titel: Windows NT 4 für Dummies : gegen den täglichen Frust mit Windows NT 4. Übers. aus dem Amerikan. von Reinhard Engel, IDG books ,
Verlag: Bonn , Albany [u.a.] : Internat. Thomson Publ. ,, 1997 ,.
Beschreibung: 423 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 382662730X -
ISBN/ISSN: 382662730X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143137 I382662730X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Binas-Holz, Antje
Titel: Das offizielle CA-Visual-Objects-Buch . Antje Binas
Verlag: Düsseldorf , San Francisco , Paris , Soest (NL) : Sybex,, 1994 ,.
Beschreibung: 911 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
!! ohne Diskette !! angeschmutzt , berieben , bestossen , ISBN 3815500419 -
ISBN/ISSN: 3815500419
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137914 I3815500419

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Freiss, Martin
Titel: SATAN : Sicherheitsmängel erkennen und beheben . A nutshell handbook, Dt. Orig.-Ausg., 1. Aufl.,
Verlag: Bonn : O'Reilly, Internat. Thomson-Verl.,, 1997,.
Beschreibung: XIV, 96 S. , 23 cm, kart, Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3930673665 -
ISBN/ISSN: 3930673665
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#136978 I3930673665

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meschke, Günther
Titel: Computergestützte Prognosemodelle im konstruktiven Ingenieurbau : [29. Sitzung am 8. Dezember 2004 in Düsseldorf]. Vorträge / Nordrhein-Westfälische Akademie der Wissenschaften : Ingenieur- und Wirtschaftswissenschaften,
Verlag: Paderborn , München , Wien , Zürich : Schöningh,, 2005,.
Beschreibung: 27 S. : Ill., graph. Darst. , 24 cm, Softcover / Paperback / Broché ,
schönes Exemplar , ISBN 3506756834 -
ISBN/ISSN: 3506756834
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135652 I3506756834

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bense, Hermann
Titel: Objektorientierte und regelbasierte Wissensverarbeitung,. Wladimir Bodrow (Hrsg.), Angewandte Informatik,
Verlag: Heidelberg , Berlin , Oxford : Spektrum, Akad. Verl.,, 1995 ,.
Beschreibung: 615 Seiten / Pages ,+ 1 CD-Rom , Medienkombination, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
schönes Exemplar , ISBN 3860257048 -
ISBN/ISSN: 3860257048
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134963 I3860257048

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baumgartner, Kai
Titel: After work Macromedia Dreamweaver 4 : [Lernen am Feierabend , Praxistraining in überschaubaren Zwei-Stunden-Einheiten , für Einsteiger]. Thomas Becker, 2 h after work, 1. Aufl.,
Verlag: Düsseldorf : Sybex,, 2001,.
Beschreibung: 287 S. : Ill. , 20 cm, kart., Softcover / Paperback / Broché ,
schönes Exemplar , ISBN 3815505062 -
ISBN/ISSN: 3815505062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#134794 I3815505062

19,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang