|
Sachgebiet: English literature / Books For Study Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hirsh, Haym | | Titel: | Incremental Version-Space Merging: A General Framework for Concept Learning (Studies in Risk and Uncertainty) , foreword by Tom M. Mitchell , | | Verlag: | Kluwer Academic Publishers ,, 1990. | | Beschreibung: | 115 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 0792391195 - | | ISBN/ISSN: | 0792391195 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143279 I0792391195 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eckersley, C. E | | Titel: | A Modern English Course For Foreign Students , An Intermediate Book , Illustrations by P.J. Walford , Reprint , | | Verlag: | London : Longman , Green and Co Ltd.,, 1959 ,. | | Beschreibung: | 244 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Softcover / Pappeinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145677 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grisham, John | | Titel: | The Firm (Penguin Joint Venture Readers) , (upper Intermediate 2300 words, Contemporary , British English 9 | | Verlag: | Penguin ,, 1998 ,. | | Beschreibung: | 80 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780582402614 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143417 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burston, W. H. C. W. Green E. J. Nicholas a. o | | Titel: | Handbook for History Teachers , second Edition, rewritten and enlarged, | | Verlag: | Methuen Educational Ltd.,, 1972,. | | Beschreibung: | 1070 Seiten , gebundene Ausgabe, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142443 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brown, Robert Goodell | | Titel: | Smoothing , Forecasting And Prediction of Discrete Time Series , Develops the techniques of computer application in routine short-term forecasting and prediction in a variety of integrated control systems for use in industry and government , third pr | | Verlag: | Prentice-Hall ,, 1963 ,. | | Beschreibung: | 468 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , ohne Schutzumschlag, Name im Buch , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142618 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Daiq, Ismail | | Titel: | The local knowledge system for plant protection and soil conservation in rain-fed agriculture in the West Bank, Palestine. Kommunikation und Beratung, | | Verlag: | Weikersheim : Margraf,, 2005,. | | Beschreibung: | XVII, 184 S. , 21 cm, Softcover / Paperback / Broché , schönes Exemplar , ISBN 3823614541 - | | ISBN/ISSN: | 3823614541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135125 I3823614541 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Chapman, Robin S | | Titel: | The interpretation of deviant sentences in English: A transformational approach , Janua linguarum , | | Verlag: | Mouton - The Hague - Paris ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 95 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145470 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Foerster, Norman | | Titel: | The Reinterpretation Of American Literature . Some contributions toward the understanding of its historical developement; | | Verlag: | New York - Harcourt, Brace and Company ;, 1928 ,. | | Beschreibung: | 271 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Widmung im Buch, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140365 |
| 78,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schellenberg Barnhart, Helene | | Titel: | How to Write and Sell the 8 Easiest Article Types , | | Verlag: | Writer's Digest Bks.,U.S. ,, 1985 ,. | | Beschreibung: | 227 Seiten , Hardcover/Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, nachgedunkelt , angeschmutzt ISBN 9780898791693 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140167 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sze, Simon M | | Titel: | VLSI Technology - Very Large Scale Integration Technology. International student edition. | | Verlag: | Auckland ; Singapore : McGraw-Hill, 1983. | | Beschreibung: | XIV, 654 S., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1983 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , McGraw-Hill series in electrical engineering : Electronics and electronic circuits , International student edition. ISBN 007066594X - | | ISBN/ISSN: | 007066594X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28435 I007066594X |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Cleland, W.P. (Consultant Editor), Charles (General Editor) Rob und Rodn.. | | Titel: | Operative Surgery - Thorax ; second Edition , | | Verlag: | London - Butterworths & Co. Ltd. ;, 1968 ,. | | Beschreibung: | 426 Seiten / Pages , Hardcover/Halbleder, Lichtrandig, Widmung im Buch, Adresseintrag im Buch, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138782 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jansen, Adrienne | | Titel: | Spirit Writing , | | Verlag: | Flamingo ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 303 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 9781869503178 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145685 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | - | | Titel: | The Royal Readers . No. V. - Royal School Series No. 5 , Illustrated , | | Verlag: | London - T. Nelson and Sons ,, 1883 ,. | | Beschreibung: | 416 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , gebundene Ausgabe / Hardcover , mäßig nachgedunkelt , altersfleckig , Vorsatzfalz angerissen , ohne Schutzumschlag / no dust jacket, Anschnitt angeschmutzt , Name im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132818 |
| 99,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Phillips, Chris | | Titel: | Coping with Jobhunting. Self-appraisal, Finding vacancies, Application formes, CVs, Interviews, Creative jobhunting. The 'Coping with' series. | | Verlag: | London : Newpoint, 1988. | | Beschreibung: | 59 S., 22 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, einige Bleistifteintragungen, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch, The 'Coping with' series, A practical guide to the inexact science of finding a job. This book rehearses the traditional methods of job search - through milk round interviews, publications, agencies etc - plus the steps involved in filling in application forms and writing covering letters, compiling curricula vitae and coping with interviews. Chris Phillips also introduces more creative approaches - making the mark that ensures preselection, self-marketing and direct self-selling to employers. This book's entertaining and informative ideas will help you stave off the headaches and capture the opportunities. ISBN 0862631653 - | | ISBN/ISSN: | 0862631653 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22625 I0862631653 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Saunders, David S | | Titel: | An Introduction to Biological Rhytms , Tertiary Level Biology , | | Verlag: | Blackie and Son Limited - Glasgow and London ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 170 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , lichtrandig, mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag lädiert, Stempel im Vorsatz , ISBN 0216902266 - | | ISBN/ISSN: | 0216902266 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144889 I0216902266 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Guth, Hans P | | Titel: | A Short New Rhetoric , Hans P. Guth San Jose State College , Second Printing , | | Verlag: | Wadsworth Publishing Company, Inc., Belmont, California ,, 1964 ,. | | Beschreibung: | 344 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , Vornbesitzerstempel im Vorsatz , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144784 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pieroni | | Titel: | Behavioral Sciences , Medical Examination Review , 600 Multiple-Choice Questions with Explanatory Answers , second Edition , | | Verlag: | Appleton and Lange ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 248 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780444010490 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144651 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rose, Klaus and John N. van den Anker | | Titel: | Guide to paediatric clinical research : | | Verlag: | Basel , Freiburg [Breisgau] , Paris , London , New York , Bangalore , Bangkok , Singapore , Tokyo , Sydney : Karger ,, 2007 ,. | | Beschreibung: | XXVI, 137 Seiten / Pages , graph. Darst. , 8 tables , Literaturangaben , Hardcover / Pappeinband , schönes Exemplar , ISBN 9783805582018 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144267 |
| 55,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Unbegaun, B. O | | Titel: | Russian Versification , Reprint , | | Verlag: | Oxford : The Clarendon Press ,, 1968 ,. | | Beschreibung: | 166 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143342 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Museums of the world : a directory of 17500 museums in 150 countries, including a subject index = Museen der Welt. Museums of the world 2. ed., enlarged. | | Verlag: | Pullach (bei München) : Verlag Dokumentation ,, 1975 ,. | | Beschreibung: | 808 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , ISBN 3794034295 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 3794034295 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142659 I3794034295 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 38 Treffer
|
|
|
|
|