|
Sachgebiet: English literature / Business, Finance & Law Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bühler, Wolfgang Herbert Hax and Reinhart Schmidt | | Titel: | Empirical Research on the German Capital Market (Contributions to Management Science) , | | Verlag: | Physica-Verlag Heidelberg ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 322 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband , lichtrandig, ISBN 9783790811933 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142616 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Blackman, Carolyn | | Titel: | China Business : The Rules of the Game , | | Verlag: | Allen & Unwin ,, 2001 ,. | | Beschreibung: | 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ISBN 9781865082301 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145465 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Holden, Jim and James Holden | | Titel: | World Class Selling: The Crossroads of Customer, Sales, Marketing and Technology , | | Verlag: | Wiley and Sons ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 254 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780471326052 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141605 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Stern, Chris | | Titel: | Total Customer Focus , | | Verlag: | Xlibris Corporation ,, 2004 ,. | | Beschreibung: | 116 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , von Christ Stern gewidmet und signiert , nachgedunkelt , ISBN 9781413468090 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144783 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Phalon, Richard and Forbes Inc | | Titel: | Forbes Greatest Investing Stories. | | Verlag: | New York ; Chichester : Wiley, 2001. | | Beschreibung: | 288 p. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ; Inhalt: Why Investors should know their History / James W. Michaels - Value Avatar / Benjamin Graham - Value With a Difference / Mary Whitman - Growth Avatar / T. Rowe Price - Extending the Growth Culture / Tom Bailey - Swindle of the Century / Anthony DeAngelis - Investor Beware: A Cautionary Tale - The Richest Woman in the World / Hetty Green - Visit With a Billionairess / Muriel Siebert - The Venture Capital's Capitalist / Georges Doriot - A Venture of Angels / Paul Bandrowski. ISBN 0471356247 - | | ISBN/ISSN: | 0471356247 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25210 I0471356247 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bendell, Tony Louise Boulter and John Kelly | | Titel: | Benchmarking for Competitive Advantage , (Financial Times/Pitman Publishing) , | | Verlag: | Financial Times Prentice Hall ,, 1993 ,. | | Beschreibung: | 266 Seiten , Gebundene Ausgabe , lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780273601685 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141541 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wolfke, Karol | | Titel: | Custom in Present International Law , (Developments in International Law, Vol 14), Second Revised Edition , | | Verlag: | Martinus Nijhoff Publishers ,, 1993 ,. | | Beschreibung: | 192 Seiten , Gebundene Ausgabe Signatur und Widmung des Autors , Exemplar in gutem Zustand , ohne Schutzumschlag, ISBN 0792320093 - | | ISBN/ISSN: | 0792320093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139927 I0792320093 |
| 184,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Olson, Mancur, JR | | Titel: | Power and Prosperity. Outgrowing Communist and Capitalist Dictatorships, | | Verlag: | New York, NY : Basic Books, 2000. | | Beschreibung: | XXIX, 233 S., 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , This final work by a world-renowned economist will take its place among the classics of political economy. Why do some economies do better than others? How does society encourage the kind of market economy that generates continually increasing incomes? How do particular styles of government affect economic performance? World-renowned economist Mancur Olson tackles these questions and others in what will surely be regarded as his magnum opus. Olson contends that governments can play an essential role in the development of markets. Reliable enforcement of private contracts and protection of individual rights to property depend on governments strong enough not to undermine them. His exploration of "market-augmenting governments" will stand as a cutting-edge work on economic growth and provide a useful framework in which to consider the Asian financial crisis and its aftermath. ISBN 0465051960 - | | ISBN/ISSN: | 0465051960 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25726 I0465051960 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Patel, Ketan J | | Titel: | The master strategist : Power, Purpose and Principle. | | Verlag: | London : Hutchinson, 2005. | | Beschreibung: | XII, 240 S. ; 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. ISBN 1844138178 - | | ISBN/ISSN: | 1844138178 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24957 I1844138178 |
| 11,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | World Intellectual Property Organization | | Titel: | Patent Cooperation Treaty (Pct) and Regulations Under the Pct - 1994 , Done at Washinton on June 19 , 1970 , amended on September 28 ,1979 , and modified on February 3 , 1984 and Regulations under the PCT (as in force from January 1 , 1994) , | | Verlag: | World Intellectual Property ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 178 Seiten / Pages , 1994 , berieben , ISBN 9789280503562 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145345 |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to the Environment: National Decisions: Volume Two , | | Verlag: | UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, July 2001 ,. | | Beschreibung: | 347 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280720252 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 9280720252 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145102 I9280720252 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to Environment: National Decisions : VOLUME: I : | | Verlag: | UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, December 1998 ,. | | Beschreibung: | 542 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280717626 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 9280717626 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145088 I9280717626 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to the Environment: International Decisions: Volume One , | | Verlag: | UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, December 1998 ,. | | Beschreibung: | 350 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280717634 - | | Stichworte: | [ - ] | | ISBN/ISSN: | 9280717634 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145092 I9280717634 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dunn, Stephen P | | Titel: | The Fall and Rise of the Asiatic Mode of Production , | | Verlag: | Law Book Co of Australasia ,, 1982 ,. | | Beschreibung: | 154 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 9780710090539 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138037 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Byrne, Denis E. and Peter H. Jones | | Titel: | Retail Security. A Management Function. | | Verlag: | Leatherhead : 20th Century Security Education Ltd., 1977. | | Beschreibung: | [10], 242 p. : ill., forms ; 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ISBN 0905961005 - | | ISBN/ISSN: | 0905961005 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27372 I0905961005 |
| 14,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Burnett, Ken | | Titel: | Relationship Fundraising: A Donor-based Approach to the Business of Money Raising | | Verlag: | White Lion Press Ltd, Dezember 1993. | | Beschreibung: | 332 orig. Schutzumschlag, Gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, wenige Notizen im Buch, ISBN 0951897101 - | | ISBN/ISSN: | 0951897101 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131065 I0951897101 |
| 34,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Parsons, Raymond | | Titel: | The Mbeki Inheritance: South Africa's Economy 1990 - 2004 , | | Verlag: | Ravan Press ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 144 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe, Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 0869755285 - | | ISBN/ISSN: | 0869755285 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132366 I0869755285 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Aaker, David A | | Titel: | Strategic market management / David A. Aaker. 3. ed., | | Verlag: | New York, NY [u.a.] : Wiley, 1992. | | Beschreibung: | XVI, 394 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Sprache: Englisch , Literaturangaben ISBN 0471532533 - | | ISBN/ISSN: | 0471532533 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25800 I0471532533 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Poulsen, Per Thgesen | | Titel: | Break-Point Anders Knutsen and Bank & Olufsen , Translated by Helle Knutsen , | | Verlag: | Bang & Olufsen ,, 1998 ,. | | Beschreibung: | Halev - Nordisk Bog Center , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 8798081438 - | | ISBN/ISSN: | 8798081438 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145679 I8798081438 |
| 125,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allen, Louis A | | Titel: | The Management Profession , | | Verlag: | New York - McGraw - Hill Book Company ,, 1964 ,. | | Beschreibung: | 375 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , diverse Anstreichungen im Buch , Anschnitt angeschmutzt, informativ absolut Okay , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144791 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|