Sachgebiet: English literature / Business, Finance & Law
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bühler, Wolfgang Herbert Hax and Reinhart Schmidt
Titel: Empirical Research on the German Capital Market (Contributions to Management Science) ,
Verlag: Physica-Verlag Heidelberg ,, 1999 ,.
Beschreibung: 322 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Pappeinband ,
lichtrandig, ISBN 9783790811933 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142616

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Blackman, Carolyn
Titel: China Business : The Rules of the Game ,
Verlag: Allen & Unwin ,, 2001 ,.
Beschreibung: 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , ISBN 9781865082301 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145465

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Holden, Jim and James Holden
Titel: World Class Selling: The Crossroads of Customer, Sales, Marketing and Technology ,
Verlag: Wiley and Sons ,, 1999 ,.
Beschreibung: 254 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780471326052 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141605

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Stern, Chris
Titel: Total Customer Focus ,
Verlag: Xlibris Corporation ,, 2004 ,.
Beschreibung: 116 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
von Christ Stern gewidmet und signiert , nachgedunkelt , ISBN 9781413468090 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144783

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Phalon, Richard and Forbes Inc
Titel: Forbes Greatest Investing Stories.
Verlag: New York ; Chichester : Wiley, 2001.
Beschreibung: 288 p. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ; Inhalt: Why Investors should know their History / James W. Michaels - Value Avatar / Benjamin Graham - Value With a Difference / Mary Whitman - Growth Avatar / T. Rowe Price - Extending the Growth Culture / Tom Bailey - Swindle of the Century / Anthony DeAngelis - Investor Beware: A Cautionary Tale - The Richest Woman in the World / Hetty Green - Visit With a Billionairess / Muriel Siebert - The Venture Capital's Capitalist / Georges Doriot - A Venture of Angels / Paul Bandrowski. ISBN 0471356247 -
ISBN/ISSN: 0471356247
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25210 I0471356247

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bendell, Tony Louise Boulter and John Kelly
Titel: Benchmarking for Competitive Advantage , (Financial Times/Pitman Publishing) ,
Verlag: Financial Times Prentice Hall ,, 1993 ,.
Beschreibung: 266 Seiten , Gebundene Ausgabe ,
lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780273601685 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141541

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wolfke, Karol
Titel: Custom in Present International Law , (Developments in International Law, Vol 14), Second Revised Edition ,
Verlag: Martinus Nijhoff Publishers ,, 1993 ,.
Beschreibung: 192 Seiten , Gebundene Ausgabe
Signatur und Widmung des Autors , Exemplar in gutem Zustand , ohne Schutzumschlag, ISBN 0792320093 -
ISBN/ISSN: 0792320093
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139927 I0792320093

184,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Olson, Mancur, JR
Titel: Power and Prosperity. Outgrowing Communist and Capitalist Dictatorships,
Verlag: New York, NY : Basic Books, 2000.
Beschreibung: XXIX, 233 S., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , This final work by a world-renowned economist will take its place among the classics of political economy. Why do some economies do better than others? How does society encourage the kind of market economy that generates continually increasing incomes? How do particular styles of government affect economic performance? World-renowned economist Mancur Olson tackles these questions and others in what will surely be regarded as his magnum opus. Olson contends that governments can play an essential role in the development of markets. Reliable enforcement of private contracts and protection of individual rights to property depend on governments strong enough not to undermine them. His exploration of "market-augmenting governments" will stand as a cutting-edge work on economic growth and provide a useful framework in which to consider the Asian financial crisis and its aftermath. ISBN 0465051960 -
ISBN/ISSN: 0465051960
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25726 I0465051960

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Patel, Ketan J
Titel: The master strategist : Power, Purpose and Principle.
Verlag: London : Hutchinson, 2005.
Beschreibung: XII, 240 S. ; 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. ISBN 1844138178 -
ISBN/ISSN: 1844138178
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24957 I1844138178

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: World Intellectual Property Organization
Titel: Patent Cooperation Treaty (Pct) and Regulations Under the Pct - 1994 , Done at Washinton on June 19 , 1970 , amended on September 28 ,1979 , and modified on February 3 , 1984 and Regulations under the PCT (as in force from January 1 , 1994) ,
Verlag: World Intellectual Property ,, 1994 ,.
Beschreibung: 178 Seiten / Pages ,
1994 , berieben , ISBN 9789280503562 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145345

70,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to the Environment: National Decisions: Volume Two ,
Verlag: UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, July 2001 ,.
Beschreibung: 347 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280720252 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 9280720252
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145102 I9280720252

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to Environment: National Decisions : VOLUME: I :
Verlag: UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, December 1998 ,.
Beschreibung: 542 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280717626 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 9280717626
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145088 I9280717626

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Compendium of Judicial Decisions on Matters Related to the Environment: International Decisions: Volume One ,
Verlag: UNEP/UNDP/Dutch Government Joint Project on Environmental Law and Institutions in Africa ;, December 1998 ,.
Beschreibung: 350 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9280717634 -
Stichworte: [ - ]
ISBN/ISSN: 9280717634
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145092 I9280717634

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dunn, Stephen P
Titel: The Fall and Rise of the Asiatic Mode of Production ,
Verlag: Law Book Co of Australasia ,, 1982 ,.
Beschreibung: 154 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , angeschmutzt , nachgedunkelt , ISBN 9780710090539 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138037

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Byrne, Denis E. and Peter H. Jones
Titel: Retail Security. A Management Function.
Verlag: Leatherhead : 20th Century Security Education Ltd., 1977.
Beschreibung: [10], 242 p. : ill., forms ; 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch ISBN 0905961005 -
ISBN/ISSN: 0905961005
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27372 I0905961005

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Burnett, Ken
Titel: Relationship Fundraising: A Donor-based Approach to the Business of Money Raising
Verlag: White Lion Press Ltd, Dezember 1993.
Beschreibung: 332 orig. Schutzumschlag, Gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, wenige Notizen im Buch, ISBN 0951897101 -
ISBN/ISSN: 0951897101
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#131065 I0951897101

34,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Parsons, Raymond
Titel: The Mbeki Inheritance: South Africa's Economy 1990 - 2004 ,
Verlag: Ravan Press ,, 1999 ,.
Beschreibung: 144 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe,
Exemplar in gutem Zustand , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 0869755285 -
ISBN/ISSN: 0869755285
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132366 I0869755285

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Aaker, David A
Titel: Strategic market management / David A. Aaker. 3. ed.,
Verlag: New York, NY [u.a.] : Wiley, 1992.
Beschreibung: XVI, 394 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Sprache: Englisch , Literaturangaben ISBN 0471532533 -
ISBN/ISSN: 0471532533
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25800 I0471532533

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Poulsen, Per Thgesen
Titel: Break-Point Anders Knutsen and Bank & Olufsen , Translated by Helle Knutsen ,
Verlag: Bang & Olufsen ,, 1998 ,.
Beschreibung: Halev - Nordisk Bog Center , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 8798081438 -
ISBN/ISSN: 8798081438
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145679 I8798081438

125,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Allen, Louis A
Titel: The Management Profession ,
Verlag: New York - McGraw - Hill Book Company ,, 1964 ,.
Beschreibung: 375 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , diverse Anstreichungen im Buch , Anschnitt angeschmutzt, informativ absolut Okay , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144791

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 33 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang