Sachgebiet: English literature / Literature & Fiction
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ferris, Stephen
Titel: The Ice Queen ,
Verlag: Nexus ,, 1995 ,.
Beschreibung: 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780352330390 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141569

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brockden Brown, Charles and Emory Elliott
Titel: Wieland; Or the Transformation and Memoirs of Carwin, the Biloquist (The World's Classics) ,
Verlag: Oxford Paperbacks ,, 1994 ,.
Beschreibung: 336 Seiten ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780192828767 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142291

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dean Foster, Alan
Titel: A Triumph of Souls ( Journeys of the Catechist Book 3 )
Verlag: Verlag Aspect ,, 2000 ,.
Beschreibung: 416 Seiten / Pages ,
nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780446522182 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143294

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ashe, Aran
Titel: Love-Chattel of Tormunil.
Verlag: Nexus ,, 2003.
Beschreibung: 272 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9780352337795 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144652

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Tyler, Alison
Titel: The Blue Rose.
Verlag: Masquerade Books, U.S. ,, 1995 ,.
Beschreibung: 230 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9781563333354 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144566

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Somerset Maugham, W
Titel: Ten Novels and Their Authors ,
Verlag: Random House UK ,, 1991 ,.
Beschreibung: 338 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9780749304324 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145223

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hughes, Susanna
Titel: Stephanie's Trial.
Verlag: Nexus ,, 1994 ,.
Beschreibung: 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9780352329028 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144647

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Shaw, Patricia
Titel: River of the Sun ,
Verlag: Headline Book Publishing ,, 1992 ,.
Beschreibung: 384 Seiten , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9780747236580 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142292

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bell, Becky
Titel: Prisoner of Desire , Enslaved by forbidden needs ... ,
Verlag: Delta ,, 1997 ,.
Beschreibung: 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, Einbandfalz mit Tesfilm repariert , ISBN 9780747256496 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141551

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Miller, Alex
Titel: The Ancestor Game ,
Verlag: Penguin Books Australia ,, 1992 ,.
Beschreibung: 302 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780140159875 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141585

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Devereux, Zara
Titel: Island of Desire ,
Verlag: X Libris ,, 2001 ,.
Beschreibung: 224 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780751531077 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142603

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pascal, Francine
Titel: Falling Apart , (Sweet Valley High Senior Year(TM)) ,
Verlag: Sweet Valley ,, 2000 ,.
Beschreibung: 192 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780553493399 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142316

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Allan, Emma
Titel: Sin & Seduction ,
Verlag: X Libris ,, 2000 ,.
Beschreibung: 224 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 9780751530674 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141567

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gosling, Paula
Titel: The Dead of Winter (A Blackwater Bay mystery) ,
Verlag: Time Warner Paperbacks ,, 1997 ,.
Beschreibung: 316 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , ISBN 9780751516784 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142296

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fiedler, Leslie A. and Arthur Zeiger
Titel: O Brave New World : American Literature From 1600 To 1840 , A critical anthology of American literature , Volume One.
Verlag: New York, N.Y. : Dell, 1968.
Beschreibung: 704 S., 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch ; A critical anthology of American literature , Volume 1: O brave new world : American literature from 1600 to 1840 / Fiedler, Leslie A. u.a. [Hrsg.] , O BRAVE NEW WORLD (VOLUME ONE OF A CRITICAL ANTHOLOGY OF AMERICAN LITERATURE) This book initiates a series of five volumes devoted to the idea that a deeper and broader understanding of America is the consequence of a meaningful examination of its literature, of the written and spoken word in both its highest and most popular expression, in its pop art as well as in its belles-lettres. O BRAVE NEW WORLD, the first volume in the series, treats the themes: "The Mythological Heritage," "The Sentimental Heritage," and "The Heritage of Melancholy," and includes such contributors as Captain John Smith, Cotton Mather, Washington Irving, George Bancroft, Joel Barlow, Philip Freneau, James Fenimore Cooper, Nathaniel Hawthorne, Benjamin Franklin, Thomas Jefferson, Anne Bradstreet, William Cullen Bryant, and several who are not usually found in collections of American literature but who deserve a place there. Each of the five volumes has biographical accounts of the authors, which include bibliographies. In addition, there is a separate index for authors, titles, and first lines of poems. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25767

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Little, Paul
Titel: Lust of the Cossacks ,
Verlag: Masquerade Books, U.S.,, 1990 ,.
Beschreibung: 192 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Abriss vom Preisschild am Einband , lichtrandig, berieben , ISBN 9781878320414 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141554

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lubbock, Percy
Titel: The Craft of Fiction ,
Verlag: London - Jonathan Cape ,, 1966 ,.
Beschreibung: 277 Seiten / Pages , Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140590

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kingston, E. F
Titel: Galaxy of Short Stories & Essays , selected and Edited by E. F. Kingston Head Of The Department Of English, Harbord Collegiate Institute , Toranto , second printing ,
Verlag: Agincourt - The Book Society Of Canada Limited ,, 1962 ,.
Beschreibung: 176 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , diverse Anstreichungen im Text , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141557

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wingfield, Lewis
Titel: In Her Majesty's Keeping , A Study Of The British Felon , Drawn From The Life , Asher's Continental Library , A Series Of Select Works By The Best English Writers Of The Present Time , On One-Shilling Volumes. Vol. 46 , By The Hon. Lewis Wingfield ,
Verlag: Hamburg - Karl Grädener ,, 1880 ,.
Beschreibung: 238 Seiten + 246 Seiten + 250 Seiten , Halbleder ,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139928

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bishop, R G
Titel: Other Moments , being a collection of poems in English and German ;
Verlag: 1999 ,.
Beschreibung: 82 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
lichtrandig , berieben , angeschmutzt , Widmung des Autors im Buch , ISBN 0953359123 -
ISBN/ISSN: 0953359123
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137071 I0953359123

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 44 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang