|
Sachgebiet: English literature / Literature & Fiction Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ferris, Stephen | | Titel: | The Ice Queen , | | Verlag: | Nexus ,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780352330390 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141569 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brockden Brown, Charles and Emory Elliott | | Titel: | Wieland; Or the Transformation and Memoirs of Carwin, the Biloquist (The World's Classics) , | | Verlag: | Oxford Paperbacks ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 336 Seiten , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780192828767 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142291 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dean Foster, Alan | | Titel: | A Triumph of Souls ( Journeys of the Catechist Book 3 ) | | Verlag: | Verlag Aspect ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 416 Seiten / Pages , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 9780446522182 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143294 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ashe, Aran | | Titel: | Love-Chattel of Tormunil. | | Verlag: | Nexus ,, 2003. | | Beschreibung: | 272 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9780352337795 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144652 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Tyler, Alison | | Titel: | The Blue Rose. | | Verlag: | Masquerade Books, U.S. ,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 230 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9781563333354 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144566 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Somerset Maugham, W | | Titel: | Ten Novels and Their Authors , | | Verlag: | Random House UK ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | 338 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9780749304324 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145223 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hughes, Susanna | | Titel: | Stephanie's Trial. | | Verlag: | Nexus ,, 1994 ,. | | Beschreibung: | 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. ISBN 9780352329028 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144647 |
| 21,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Shaw, Patricia | | Titel: | River of the Sun , | | Verlag: | Headline Book Publishing ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 384 Seiten , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 9780747236580 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142292 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bell, Becky | | Titel: | Prisoner of Desire , Enslaved by forbidden needs ... , | | Verlag: | Delta ,, 1997 ,. | | Beschreibung: | 256 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, Einbandfalz mit Tesfilm repariert , ISBN 9780747256496 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141551 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Miller, Alex | | Titel: | The Ancestor Game , | | Verlag: | Penguin Books Australia ,, 1992 ,. | | Beschreibung: | 302 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780140159875 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141585 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Devereux, Zara | | Titel: | Island of Desire , | | Verlag: | X Libris ,, 2001 ,. | | Beschreibung: | 224 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780751531077 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142603 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pascal, Francine | | Titel: | Falling Apart , (Sweet Valley High Senior Year(TM)) , | | Verlag: | Sweet Valley ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 192 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 9780553493399 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142316 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Allan, Emma | | Titel: | Sin & Seduction , | | Verlag: | X Libris ,, 2000 ,. | | Beschreibung: | 224 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 9780751530674 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141567 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gosling, Paula | | Titel: | The Dead of Winter (A Blackwater Bay mystery) , | | Verlag: | Time Warner Paperbacks ,, 1997 ,. | | Beschreibung: | 316 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , ISBN 9780751516784 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142296 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fiedler, Leslie A. and Arthur Zeiger | | Titel: | O Brave New World : American Literature From 1600 To 1840 , A critical anthology of American literature , Volume One. | | Verlag: | New York, N.Y. : Dell, 1968. | | Beschreibung: | 704 S., 18 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch ; A critical anthology of American literature , Volume 1: O brave new world : American literature from 1600 to 1840 / Fiedler, Leslie A. u.a. [Hrsg.] , O BRAVE NEW WORLD (VOLUME ONE OF A CRITICAL ANTHOLOGY OF AMERICAN LITERATURE) This book initiates a series of five volumes devoted to the idea that a deeper and broader understanding of America is the consequence of a meaningful examination of its literature, of the written and spoken word in both its highest and most popular expression, in its pop art as well as in its belles-lettres. O BRAVE NEW WORLD, the first volume in the series, treats the themes: "The Mythological Heritage," "The Sentimental Heritage," and "The Heritage of Melancholy," and includes such contributors as Captain John Smith, Cotton Mather, Washington Irving, George Bancroft, Joel Barlow, Philip Freneau, James Fenimore Cooper, Nathaniel Hawthorne, Benjamin Franklin, Thomas Jefferson, Anne Bradstreet, William Cullen Bryant, and several who are not usually found in collections of American literature but who deserve a place there. Each of the five volumes has biographical accounts of the authors, which include bibliographies. In addition, there is a separate index for authors, titles, and first lines of poems. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25767 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Little, Paul | | Titel: | Lust of the Cossacks , | | Verlag: | Masquerade Books, U.S.,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 192 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Abriss vom Preisschild am Einband , lichtrandig, berieben , ISBN 9781878320414 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141554 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lubbock, Percy | | Titel: | The Craft of Fiction , | | Verlag: | London - Jonathan Cape ,, 1966 ,. | | Beschreibung: | 277 Seiten / Pages , Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140590 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kingston, E. F | | Titel: | Galaxy of Short Stories & Essays , selected and Edited by E. F. Kingston Head Of The Department Of English, Harbord Collegiate Institute , Toranto , second printing , | | Verlag: | Agincourt - The Book Society Of Canada Limited ,, 1962 ,. | | Beschreibung: | 176 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , diverse Anstreichungen im Text , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141557 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wingfield, Lewis | | Titel: | In Her Majesty's Keeping , A Study Of The British Felon , Drawn From The Life , Asher's Continental Library , A Series Of Select Works By The Best English Writers Of The Present Time , On One-Shilling Volumes. Vol. 46 , By The Hon. Lewis Wingfield , | | Verlag: | Hamburg - Karl Grädener ,, 1880 ,. | | Beschreibung: | 238 Seiten + 246 Seiten + 250 Seiten , Halbleder , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139928 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bishop, R G | | Titel: | Other Moments , being a collection of poems in English and German ; | | Verlag: | 1999 ,. | | Beschreibung: | 82 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , lichtrandig , berieben , angeschmutzt , Widmung des Autors im Buch , ISBN 0953359123 - | | ISBN/ISSN: | 0953359123 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137071 I0953359123 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 44 Treffer
|
|
|
|
|