Sachgebiet: Ernährung / Gesundheit / Kochen / Backen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 283 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rauch-Petz, Gisela
Titel: Heilende Biostoffe aus dem Gemüsekorb : Gesund und fit durch pflanzliche Ernährung. Südwest-Kursbuch.
Verlag: München : Südwest, 1995.
Beschreibung: 224 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1995 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Gesundheit, die man auf dem Markt kaufen kann: köstliches Gemüse mit den Heilkräften der Natur - Gesundheit und Wohlbefinden durch pflanzliche Biostoffe - 30 Bio-Steckbriefe: Was in Gemüsen, Pilzen und Salaten enthalten ist - 30 typische Mangelerscheinungen: Wie man sie durch richtige Ernährung heilen kann - Die besten Rezepte für Ihre Gesundheit: Wie man Gemüse richtig einkauft, schonend zubereitet, lagert und heilkräftig kombiniert - Vorbeugen ist besser als heilen: Wie man sich mit Biostoffen vor Krebs und Herzinfarkt schützen kann ISBN 3517017302 -
ISBN/ISSN: 3517017302
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26818 I3517017302

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: André, Coline
Titel: Biologisch kochen mit Gemüse. [Fotos von Peter Frisch].
Verlag: Bonn : Hörnemann, 1982.
Beschreibung: 175 S. : Ill. (farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 20 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren,Seiten Papierbedingt etwas altersgebräunt, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Ausgabe 1982 , Biologisch kochen - das bedeutet zunächst einmal: Produkte in der Küche zu verwenden, die aus organischem oder biologischem Anbau stammen, Produkte, die nach der uralten, jetzt wieder hochgeschätzten Methode unserer Vorväter angebaut wurden, ohne Spritzgifte, ohne Kunstdünger, dafür aber auf gesunden Böden mit natürlicher Düngung erzeugt. Nicht jeder verfügt jedoch über einen Garten, und die BioLäden, sosehr sie sich auch ausbreiten, sind nicht für jeden erreichbar. Wer also mit dem Obst und dem Gemüse aus dem Supermarkt kochen muß, der sollte erst recht die Inhaltsstoffe schonen, seine Gerichte "biologisch" zubereiten, also möglichst schonend garen, dünsten und dämpfen. Rat und Anleitung dazu finden Sie in diesem Buch. ISBN 3873844761 -
ISBN/ISSN: 3873844761
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17343 I3873844761

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Danner, Alfred
Titel: Kochen mit Mikrowellen. Mein Lieblingsgericht. A. Danner. [Titelbild und Fotos: TLC-Foto-Studio-GmbH, Velen-Rasdorf],
Verlag: Niedernhausen/Ts. : Bassermann, 1997.
Beschreibung: 63 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Schnell auf den Tisch gezaubert Mikrowellengeräte sind aus der modernen Küche kaum noch wegzudenken. In ihnen kann man nicht nur Tiefgefrorenes in Minutenschnelle auftauen, sondern auch in kürzester Zeit ganze Menüs zaubern. Der volle Geschmack der Zutaten bleibt erhalten;Mineralstoff- und Vitaminverluste sind gering. Neben zahlreichen schmackhaften Rezepten enthält dieses Buch viele praktische Informationen über den richtigen Umgang mit der schnellen Welle; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3809403229 -
ISBN/ISSN: 3809403229
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11870 I3809403229

4,78€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lange-Ernst, Maria-Elisabeth, Maria Lange-Ernst und Michael Hamm
Titel: Pumuckls Essschule : so bleibst du fit und gesund. Mit Zeichn. von Brian Bagnall, Ullstein-Buch. Neu eingerichtete, leicht bearb. Ausg.,
Verlag: Frankfurt/M , Berlin : Ullstein, 1992.
Beschreibung: 89 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Gerade für Kinder ist es wichtig, daß sie sich falsche Eßgewohnheiten mit ihren krank machenden Folgen gar nicht erst einprägen. Mit diesem Buch lernen sie spielerisch, daß gesunde Ernährung nicht Lebertran und Spinat bedeuten muß. Pumuckl begleitet die Kinder auf einer bunten Reise durchs Ernährungsland. Gesunde und schmackhafte Rezepte, die Kinder leicht selber kochen können, ermutigen abschließend, das Gelernte umzusetzen. ; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben ISBN 3548349552 -
ISBN/ISSN: 3548349552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7617 I3548349552

5,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Latzel, Claudia
Titel: Bäckereien und Süssspeisen für Diabetiker : Gesund und vollwertig geniessen. Orig.-Ausg., 6. Aufl.,
Verlag: München : Heyne, 1997.
Beschreibung: 325 S. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Orig.-Ausg., 6. Aufl., 1997 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Köstliche Kuchen und Torten, Plätzchen, feines Konfekt, pikante Bäckereien, herzhaftes Brot und natürlich auch leckere Süßspeisen - auf all dies müssen Diabetiker nicht verzichten. Das Anliegen von Claudia Latzel war es, Back, und Süßspeisenrezepte zu entwickeln, die sowohl kulinarisch als auch gesundheitlich überzeugen. Aus diesem Grund kommen die Zutaten für diese Rezepte aus der Vollwertküche, denn für die Diabetiker, Ernährung bietet sich das Vollgetreide geradezu an. Doch diese Bäckereien und Süßspeisen eignen sich nicht nur für die Diabetiker, Diät. Sie sind so fein und köstlich, daß sie auch der übrigen Familie und allen Gästen schmecken werden. Mit vielen Farbfotos. Heyne-Bücher : 7, Heyne-Koch- und Getränkebücher ; Nr. 4584 : Heyne-Kochbuch : Diät-Kochbuch ISBN 3453035941 -
ISBN/ISSN: 3453035941
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23796 I3453035941

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Czinczel, Sibylle
Titel: Gesunde Ernährung für Vegetarier : über 190 Rezepte. Gesund kochen
Verlag: Herrsching : Pawlak, 1987.
Beschreibung: 128 S. : Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Healthy vegetarien [Übers. u. Bearb.:Sybille Czinczel], Hier gibt es köstliche Rezepte für j ede Art von Mahlzeit - Frühstück und Picknicks, Suppen und Vorspeisen, Hauptgerichte, Desserts und Kuchen sowie Anregungen für kalorienarme Gerichte für Leute, die schlank werden oder bleiben wollen - der Beweis, daß eine vegetarische Ernährungsweise genauso abwechslungsreich und appetitanregend sein kann wie j ede andere und dabei noch viel gesünder ist. Über 190 schmackhafte vegetarische Rezepte für alle Gelegenheiten. Klare Angaben, welche Rezepte ballaststoffreiche Gerichte, besonders fettarme Gerichte oder solche für "Veganer" enthalten. Eine Einführung mit praktischen Hinweisen über die positive Wirkung einer vegetarischen Ernährung auf die Gesundheit. Verschiedene vegetarische Tagespläne. Viele anregende Farbfotos. ISBN 3881993339 -
ISBN/ISSN: 3881993339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18056 I3881993339

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Christ, Jürgen, Birgit Rademacker und Julia Skowronek
Titel: Landküche : Einfach gut kochen im Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Ungekürzte Lizenzausg.,
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] : RM-Buch-und-Medien-Vertrieb [u.a.], 2003.
Beschreibung: 190 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Natürlich genießen, sich Zeit nehmen und auftanken auf gesunde Art. Die Landküche bietet eine sinnvolle Alternative zum gestressten Ernährungsalltag. Sie vereint die Begeisterung für ursprüngliche Produkte und eine schnörkellose Küche. Einfache Rezepte mit frühlingsfrischen Kräutern, Spargel und Erdbeeren, knackigen Sommergemüsen, Hähnchen und Hühnchen, üppigen Herbstsalaten, Kürbis und Roten Beten, feinen und deftigen Kohlsorten und Braten aus kernigem Fleisch führen durch das kulinarische Jahr und garantieren puren Genuss. Jürgen Christ ; Birgit Rademacker ; Julia Skowronek -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28622

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Redaktion der Time-Life Bücher und Hans-Heinrich Wellmann[Hrsg.]
Titel: Gemüse. Die Kunst des Kochens. Methoden und Rezepte.
Verlag: Amsterdam : Time-Life, 1980.
Beschreibung: 176 S. : zahlr. Ill. (überw. farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Ausgabe 1980 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Kochen und Dämpfen; Braten in der Pfanne und Fritieren; Schmoren und Dünsten; Backen und Grillen; .... ; Rezepte ; Ltg d. dt. Red.: Hans-Heinrich Wellmann. Aus d. Engl. von Wiebke Schmaltz , Literaturverzeichnis S. 174 - 176 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28179

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cooper, Kenneth H
Titel: Gesundheitsfaktor Ernährung : aktiv vorbeugen gegen Herzerkrankungen, Atherosklerose, Schlaganfall, Nierenleiden, Krebs ; ["iss Dich gesund"].
Verlag: München ; Wien ; Zürich : BLV, 1998.
Beschreibung: 271 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Die wirksamsten Ernährungstherapien und ihr Einfluß auf Gesundheit und Lebensqualität, Wie moderne Ernährungstherapien beitragen, die Gesundheit zu stärken, Krankheiten vorzubeugen und Körper, Geist und Seele zu heilen, Der Faktor Folsäure, Homocystein-Check-up und ein Wegweiser zur Folsäure-Therapie, Die Antioxidantien-Therapie, Ernährungsmedizin von A-Z ; Essen Sie sich gesund! Dr. Cooper zeigt hier, wie Sie durch richtige Ernährung den häufigsten Erkrankungen aktiv vorbeugen und Ihre Lebensqualität steigern können. Forschungsergebnisse werden leicht verständlich erklärt. Zahlreiche Stichwörter sind von A-Z prägnant behandelt - z.B. Krankheiten, Befindlichkeitsstörungen, die Wirkung von Nahrungsmitteln, Vitaminen und Mineralstoffen und vieles mehr. Advanced nutritional therapies [Übers. aus dem Engl.: Erica Mertens-Feldbausch] ISBN 3405153360 -
ISBN/ISSN: 3405153360
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24020 I3405153360

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Höpfl, Ursula
Titel: Der programmierte Haushalt. Band 7: Gesunde Ernährung hält fit.
Verlag: München : Lichtenberg-Verlag, 1971.
Beschreibung: 154 S., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 19 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3785211163 -
ISBN/ISSN: 3785211163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13595 I3785211163

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Leeb, Olli
Titel: Köstlich-frische Salate. [Ill.: Kerrin von Carnap] 2. Aufl.,
Verlag: München : Leeb, 1978.
Beschreibung: 192 S. : Ill. (z.T. farb.) , 22 cm, gebundene Ausgabe,
Erkärungen, Einkauf, Zutaten, Kräuterkunde, Handwerkszeug, Rezepte, Zubereitung,...uvm.; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3921799880 -
ISBN/ISSN: 3921799880
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7668 I3921799880

5,74€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Howells, Marion
Titel: Kochen bei Tisch. Fondues und Pfannengerichte. Aus d. Engl. von Luzia Czernich, 100 Rezepte.
Verlag: Stuttgart : Unipart-Verl., 1986.
Beschreibung: 63 S. : Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Ob original Schweizer-Fondue oder ein typisches asiatisches Fleisch-Fondue - das gemeinsame "Kochen bei Tisch" ist stets ein besonderes gesellschaftliches Ereignis. Genießen Sie ein Fondue im Kreis guter Freunde und lieber Gäste. Es braucht nur ein Fondue-Set mit dem nötigen Zubehör und die entsprechenden Rezepte. Dieses reich bebilderte Kochbuch stellt die besten internationalen Fondue-Gerichte vor und bringt eine Reihe weiterer köstlicher Tafelfreuden für das gemeinsame Kochen bei Tisch. Fondue and table top cookery; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3812201569 -
ISBN/ISSN: 3812201569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12992 I3812201569

5,25€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sulzberger, Margrit
Titel: Herz-Kreislauf-Kochbuch : Ein gesundes Herz durch richtige Ernährung und Behandlung mit Vitalstoffen. Gesundheit und Lebensfreude.
Verlag: Aarau, Schweiz : AT-Verlag, 1999.
Beschreibung: 120 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Das Buch zeigt, wie eine gesunde, vollwertige und vitalstoffreiche Nahrung sowie zusätzliche Vitamin- und Mineralstoffpräparate zur Vorbeugung und Behandlung dieser gefürchteten Krankheiten wirksam eingesetzt werden können. Die ideale Kost für ein gesundes Herz bietet die Mittelmeerküche: 70 schnelle, raffinierte und äusserst schmackhafte Gerichte zeigen, wie man auf lustvolle Weise Herz-Kreislauf-Erkrankungen vorbeugen und sie behandeln kann. ISBN 3855026572 -
ISBN/ISSN: 3855026572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28132 I3855026572

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brecht, Eduard A
Titel: Deine Ernährung ist dein Schicksal. 2. Aufl.,
Verlag: Karlsruhe, [Postfach 1747] : E. A. Brecht, 1976.
Beschreibung: 71 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: 2. Aufl., 1976 , leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Deine Ernährung ist dein Schicksal; Die drei Grundpfeiler körperlichen Geordnetseins; Geruch und Geschmack sind Schlüsselfunktionen; Welche Nahrungsmengen sind richtig? Was verträgt sich und was nicht? Sind Kohlehydrate unsere Feinde? Der "unbekannte" Faktor; Eine notwendige, heilsame Übung; Ein Thema von übergeordneter Bedeutung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5762

5,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Exner, Eva
Titel: Vollwertkost : 200 schmackhafte Rezepte für eine fasern-, vitamin- und mineralreiche Ernährung, für Vitalität und Gesundheit. Heyne-Bücher : 07, Heyne-Koch- und Getränkebücher Orig.-Ausg.,
Verlag: München : Heyne, 1986.
Beschreibung: mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 205 S. : Ill. (farb.) , 18 cm, kart., Softcover/Paperback, Taschenbuch
Eine solide, umfassende Einführung in die vernünftige Ernährungsweise unserer Zeit - und eine einmalige Rezeptsammlung für alle Mahlzeiten, Gelegenheiten und Geschmacksrichtungen. Keineswegs nur für Vegetarier, sondern für alle, die gerne gut und klug essen. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3453404386 -
ISBN/ISSN: 3453404386
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5358 I3453404386

3,37€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dominé, André [Hrsg.], Ruprecht Stempell und Astrid Öwermann
Titel: Culinaria Naturkost. Band 2 (2. Band).
Verlag: Köln : Könemann, 1996.
Beschreibung: 300 S., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Gewebe, 32 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
*** ACHTUNG *** Nur Band 2 , Culinaria Naturkost. Band 2 (2. Band). Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Fleisch, Fisch, Milch- und Geflügelprodukte sind heute als Folge vieler Skandale bei der industriellen Herstellung heikle Lebensmittel. Eine natürliche Ernährung muß aber keineswegs auf sie verzichten. Viele ökologisch geführte Betriebe mit artgerechter Tierhaltung und altbewährten Verarbeitungsmethoden liefern hochwertige und gesunde tierische Lebensmittel. Zu erfahren, wie Bio-Höfe und -gärten, meist im Zusammenspiel von Pflanzenanbau und Tierhaltung, Naturkost herstellen, schafft neues Vertrauen gegenüber unseren Lebensmitteln. Neuen Geschmack an Speisen rund ums Tier machen die vorzüglichen Rezepte, die in Culinaria NATURKOST aus vielen europäischen Regionen zusammengetragen sind. Bio-Wein, Bio-Bier, Bio-Saft - das klingt noch immer nach gesunder, aber eher geschmackloser Arznei. Culinaria NATURKOST räumt auch mit diesem Vorurteil auf. Moderner biologischer Weinbau etwa erzeugt längst vielgerühmte, erlesene Spitzenweine. Den reich ausgestatteten Band beschließt ein umfangreicher Anhang mit Adressen von Bio-Bauern und -verbänden, mit einem zusammen-fassenden Überblick über die verschiedenen Ernährungsrichtungen und mit einem ausführlichen Glossar. ISBN 389508221X -
ISBN/ISSN: 389508221X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25066 I389508221X

13,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller-Urban, Kristiane
Titel: Toast Hawaii und Entenbrust : Die Trendrezepte aus fünf Jahrzehnten. Orig.-Ausg.,
Verlag: Köln : DuMont, 1999.
Beschreibung: 119 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 26 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Einband etwas berieben, sehr gutes Exemplar. 50 Jahre Essen und Trinken in Deutschland - Ein Stück deutsche Geschichte aus kulinarischer Sicht. Dieses humorvoll geschriebene Buch zeigt die vielfältigen Veränderungen der deutschen Eßgewohnheiten auf. Standen früher Russische Eier und Würstchen im Schlafrock auf dem Tisch, feierte die Familie ein Fest mit Fondue oder fetter Buttercremetorte, heißen die Lieblingsspeisen der Deutschen heute Spaghetti mit Rucola und Kürbiskernen, Entenbrust mit Gnocchi und grünem Spargel, Ingwerhähnchen aus dem Wok oder Buchweizentorte. Über 80 Abbildungen und mehr als 80 Rezepte aus 50 Jahren Eß und Küchenkultur in Deutschland machen dieses Buch zu einem vergnüglichen Lesegenuß. ISBN 3770147561 -
ISBN/ISSN: 3770147561
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23101 I3770147561

46,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wroblewski, Doris
Titel: Teilfasten, ein Gesundheitsschlager. Entsäuern - Entschlacken - Entgiften und dabei abnehmen. 4., stark überarb. Aufl.,
Verlag: Königstein : Ariane-Verl., 1995.
Beschreibung: 268 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. 4., stark überarb. Aufl., 1995 , Das Heilfasten gilt bei vielen Erkrankungen als der "Königsweg" zur Wiedererlangung der Gesundheit. Entlastet von einem Übermaß an Nahrung kann sich der Körper von Schlacken und Giften befreien. Der Geist findet in der Zeit der Nahrungsenthaltung zur Ruhe und der Mensch so zu innerem Gleichgewicht zurück. Doch fällt vielen Menschen der völlige Verzicht auf das tägliche Essen nicht leicht. Jenseits von Verboten und strengen diätetischen Richtlinien hat Doris Wroblewski deshalb aus der Fülle des heutigen Ernährungswissens einen für jeden gangbaren Weg entwickelt. Mit dem hier beschriebenen Teilfasten können die Vorteile des Fastens genutzt werden, ohne auf Essen und Trinken verzichten zu müssen. Mit den vielen praktischen Tips, die über den Ernährungsbereich hinausgehen, mit leicht anzuwendenden Grundrezepten, einem Einkaufszettel, nützlichen Adressen und Literaturhinweisen können auch Sie schrittweise Ihrem Ziel, Gesundheit und Idealgewicht wiederzuerlangen, näher kommen. ISBN 3929960095 -
ISBN/ISSN: 3929960095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19890 I3929960095

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cooper, Jay und Kathryn Lance
Titel: Schnell zum Wunschgewicht : Das individuelle Diät-Programm für Ihren Körpertyp. Aus dem Amerikan. von Bärbel Radke.
Verlag: Köln : Naumann und Göbel, [2001].
Beschreibung: 319 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, gebundene Ausgabe,
The body code; icht alle Menschen sind gleich - daher muss auch ein Diät-Programm individuell auf den Körpertyp abgestimmt sein. Auf dieser Grundlage entwicklet Jay Cooper, Wellness Director am berühmten Green Valley Spa in St. George, Utah, vier individuelle Diät- und Fitnessprogramme. Er verrät Ihnen, wie Sie Ihren eigenen Körper-Code entschlüsseln und daraus das für Sie ideale Ernährungs- und Bewegungsprogramm ableiten können. Mithilfe Ihres persönlichen Rundum-Programms schaffen Sie es, Ihr Wunschgewicht zu erreichen, neue Energie zu gewinnen und Gesundheit zu erlangen. Untersuchung der vier häufigsten Menschentypen (Kämpfer/Großzügige/Kreative/Sensible); die Entschlüsselung von Body-Code; Kontrolle des eigenen Stoffwechsels; Lizenz des Heyne-Verl., München. - Literaturverz. S. 305 - 308; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 362510637X -
ISBN/ISSN: 362510637X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11548 I362510637X

6,38€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Voss, Anni
Titel: Der gute Küchengeist : Über 500 bewährte u. erprobte Koch- u. Backrezepte mit Anh. "Das Küchen-ABC". 2., verb. u. erw. Aufl., 11. Tsd.,
Verlag: München : Drei Eichen Verl., 1953.
Beschreibung: 93 S. , 21 cm, Softcover/Paperback,
Eine wohldurchdachte Auswahl sparsamer, erprobter Rezepte unter ganz besonderer Berücksichtigung der neuzeitlichen Ernährungsweise. Ein Kochbuch, das - auch der erfahrenen Hausfrau - Grundregeln und Grundrezepte gibt, nach denen ohne Schwierigkeit schmackhafte Gerichte zubereitet werden können. Es wurde besonders darauf geachtet, durch bestmögliche Zubereitungsweise die Nähr- und Geschmacksstoffe der Speisen weitgehend zu erhalten. Das ausführliche "Küchen-ABC" im Anhang hilft jeder Hausfrau, Fehlerquellen; verschiedenster Art auszuschalten; Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10339

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 283 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang