Sachgebiet: Französischsprachige Bücher
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rossmann, Philipp
Titel: Französisches Lese- und Realienbuch für die Mittel- und Oberstufe. Ph. Rossmann.
Verlag: Bielefeld , Leipzig : Velhagen & Klasing, 1910.
Beschreibung: IX, 425 S., 21,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Teils aussen etwas altersfleckig, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Text / Sprache Französich, Vorwort/Einleitung in Deutscher Sprache; A. d. Inhalt: I.: La France contemporaine; II.: Histoire de France; III.: Recueil poetique; IV.: Histoire de la litterature francaise; ... etc. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12931

9,95€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lanfrey, Pierre und E. Paetsch
Titel: Expédition D'Égypte et campagne de Syrie. Auszug aus Historie des Napolèon I. Prosateurs francais 63. Lieferung (Doppelausgabe) Ausgabe B mit Anmerkungen in einem Anhange.
Verlag: Bielefeld : Velhagen & Klasing, 1896.
Beschreibung: 84 S. , mit einer Übersichtskarte; kl.8, 17 cm, gebundene Ausgabe,
Velhagen & Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben. Mit Anmerkungen für den Schulgebrauch herausgegeben von E. Paetsch. Sprache: Französisch ; Zustand: altersentsprechend leichte Lese- u.Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Seiten in guter, sauberer Erhaltung. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12950

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Beaux, Theodor de
Titel: Deutsch-französische Handelskorrespondenz. T. de Beaux, Göschens Kaufmännische Bibliothek , 2. Band. 4. unveränd. Aufl.,
Verlag: Berlin , Leipzig : Göschen, 1913.
Beschreibung: IX, 253 S. , 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,
Zustand: altersentsprechende Lese- und Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sauberes Textbild, altersgemäß gut. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9770

6,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Cherville, Gaspard de
Titel: Gaspard l'avise : Histoire d'un Loup / G. de Cherville.
Verlag: Paris : Firmin-Didot, 1890.
Beschreibung: 190 p. : ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Ecken etwas bestoßen, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache : Französisch ; Ouvrage Accompagne de 40 Gravures. Cherville, Gaspard de Pekow *1821-1898* , Contient aussi : "Lievres et lapins ; Gavroche ; Mon premier fusil ; Histoire d'un ane et d'un marchand de paniers" -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23771

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klein, Charles, Jean Colson und Jean Rodhain
Titel: Jean Rodhain pretre / Jean Colson et Charles Klein. tome 2 , Le temps des grandes realisations et du rayonnement mondial 1946-1977 / [pref. de Andre Aumonier]
Verlag: Paris : Ed. S.O.S., 1984.
Beschreibung: 432 p.-[16] p. de pl. ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1984 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französisch , Jean Rodhain pretre / Jean Colson et Charles Klein. tome 2 , Le temps des grandes realisations et du rayonnement mondial 1946-1977 / [pref. de Andre Aumonier] , Ce deuxieme et dernier tome de la biographie de Jean Rodhain nous conduit de la fondation du Secours Catholique (1946) a la mort de son fondateur en 1977. C'est donc toute l'histoire de cette institution qui est ici contee avec ses mille initiatives charitables. C'est aussi un apercu du rayonnement mondial de Mgr Rodhain qui participa au deuxime Concile du Vatican et qui fut a l'origine de Caritas Internationalis. C'est enfin un fidele portrait de ce serviteur des pauvres que fut Jean Rodhain, ne searant jamais l'action de la priere et de la contemplation. ISBN 2718509406 -
ISBN/ISSN: 2718509406
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23443 I2718509406

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Burg, Andre? Marcel
Titel: Marienthal (ALSACE). Histoire du Couvent et du Pèlerinage sous les Guillelmites, les Jésuites et le Clergé Séculier. Alsatia monastica ; Tome 3.
Verlag: Phalsbourg : Imprimerie Franciscaine, 1959.
Beschreibung: 301 S. : Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 25 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Französische Ausgabe , 1959 , Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Randeinrissen, Einband berieben und bestossen, Seiten in guter Erhaltung. Text / Sprache: Französisch ; Alsatia monastica ; Tome 3 , Marienthal (ALSACE). Histoire du Couvent et du Pèlerinage sous les Guillelmites, les Jésuites et le Clergé Séculier. Die Deutsche Ausgabe erschien unter dem Titel: [Marienthal (Elsass) : Geschichte d. Klosters u.d. Wallfahrt unter d. Wilhelmiten, d. Jesuiten u.d. Weltklerus]. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23447

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Serrou, Robert, Olivier Neri und Bruno Serrou
Titel: Lustiger : Cardinal, juif et fils d'immigre.
Verlag: Paris : Perrin, 2001.
Beschreibung: 337 p. : ill., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Text / Sprache: Französisch , Biografie : Französisch : E´d. rev. et augm, Robert Serrou avec la collaboration d'Olivier Neri et Bruno Serrou. Mit zahlreichen Fotos. ISBN 9782262018085 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21334

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meldau, Rudolf und Henri Lapouge
Titel: Initiation a la vie Francaise : Principaux sujets de conversation et vocabulaire approprie. 2. ed. rev.,
Verlag: München : Hueber, 1965.
Beschreibung: 70 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Text: Französisch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21021

4,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pressense, E´lise-Francoise-Louise de und MAD. P. Blanchard
Titel: Rosa. Une histoire de jeune fille / par É. de Pressensé. Nouv. e´d. augmente´e de notes grammatcales par P. Blanchard
Verlag: Leipzig : Wilfferodt, 1875.
Beschreibung: 275 S. : 1 Illustration ; Frontispiz, 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz u. Titel, Ecken etwas angestoßen, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Französisch; Nouvelle edition de augmentee de notes grammatcales par P. Blanchard, Pressensé, Élise de *1826-1901* -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21061

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gspann, Lucien
Titel: Gallicismes et Germanismes. Tome I. Locutions idiomatiques et familieres : termes binaires, expressions proverbiales. Publications "Memento".
Verlag: Paris: Memento, Nantes : La Baule France, 1954.
Beschreibung: 217 S., 20 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: altersentsprende Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestossen, Seiten in guter, sauberer Erhaltung. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16911

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dumas, Alexandre
Titel: Amaury / Alexandre Dumas. Nouvelle Edition,
Verlag: Paris :Michel Lévy frères, 1873.
Beschreibung: [2] Bl., 283 S., 18 cm, gebundene Ausgabe, Oeig-Halbleder,
Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestossen, teils altersfleckig, einige Seiten an den Rändern eingerissen, sonst altersgemäß akzeptabel. Text: Französisch ; Dumas, Alexandre (Schriftsteller, 1802-1870) *1802-1870*, Schriftenreihe: Collection Michel Lévy, Dumas, Alexandre [pere]: Oeuvres complètes [Werke] -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15994

32,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Castex, Pierre-Georges und Paul Surer
Titel: Manuel Des Etudes Litteraires Francaises. III., XVIIe siecle. avec la collaboration de G. Becker.
Verlag: Paris : Hachette, 1962.
Beschreibung: VIII ,264 p. ; Ill, graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar, III., XVIIe Siecle. Ausgabe 1962 , Sprache: Französisch , Manuel des études litteraires Françaises / par Castex, Pierre Georges *1915-* ; Surer, Paul -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15374

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Leymarie, Jean
Titel: Le Musee de Grenoble / préf. par Jean Leymarie Art et style ; 37.
Verlag: Paris : Art et style, 1955.
Beschreibung: [25] Bl. : überw. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen, 32 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: altersentsprechend Gebrauchsspuren, Titelblatt lose, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Text/Sprache: Französisch, Langue(s) : francais , Musée de Peinture et de Sculpture «Grenoble», CET ALBUM D'ART ET STYLE 37 CONSACRE A L'UN DES PLUS CELEBRES MUSEES DE PROVINCE FRAN AIS A ETA RAALISE AVEC L'OBLIGEANT CONCOURS DE LA MUNICIPALITA ET DES SERVICES DES BEAUX-ARTS DE LA VILLE DE GRENOBLE. IL A ATE ACHEVA D'IMPRIMER EN DACEMBRE X95 5 SUR LES PRESSES DE S.A.P.H.O. POUR LES ILLUSTRATIONS ET DE DESFOSSAS POUR LE TEXTE. LES PHOTOGRAPHIES SONT DE WALTER DRAYER POUR LA COULEUR ET DU STUDIO PICCARDY POUR LE NOIR. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18333

19,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Candlot, E
Titel: Ciments et Chaux Hydrauliques. Fabrication - Proprietes - Emploi. Troisieme Edition.
Verlag: Paris et Liege : Ch. Beranger, 1906.
Beschreibung: VII, 521 p., [1] c. di tav. : ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend normale Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Schnitt angestaubt, Seiten in guter und sauberer Erhaltung, gutes Exemplar. Text / Sprache: Französisch , 3. ed. revue et considerablement augmentee , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28055

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Greville, Henry
Titel: Un Violon Russe. Tome Premier et Tome Second. (1. u. 2. Band , 2 Bände) Douzieme Edition.
Verlag: Paris : Plon, 1879.
Beschreibung: 270 S., 278 S., 19 cm, gebundene Ausgaben mit Lederrücken,
Zustand: altersentsprechende Lese. u. Gebrauchsspuren, Einbände teils etwas abgenutzt, berieben und bestossen, Namenseintrag im Vorsatz, teils etwas alters- u. Stockfleckig, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Text / Sprache: Französisch , Un Violon Russe. Tome Premier et Tome Second , Greville, Henry *1842-1902* , Eine russische Violine , 1. u. 2. Band ( 2 Bände) , Douzieme Edition , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28008

22,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kourdakov, Sergei
Titel: Pardonne-Moi Natacha.
Verlag: Illkirch : Inter-aide, DL, 1981.
Beschreibung: 216 p. : ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Buch : Gemischte Form : Biografie : Französisch, Langue(s) : francais ISBN 2903564000 -
ISBN/ISSN: 2903564000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20397 I2903564000

18,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vaud (Switzerland)
Titel: Chante Jeunesse. Recueil de Chants pour les ecoles primaires et secondaires. 9e ed. entierement refondue,
Verlag: Lausanne : Maurice et Pierre Foetisch , Payot, 1958.
Beschreibung: 271 p. : ill. , Noten, 21 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Französisch , Vaud (Switzerland). Departement de l'instruction publique. Partitur , Titel: Chante Jeunesse! [Musique imprimée] : recueil de chants pour les écoles primaires et secondaires / publ. par le Département de l'instruction publique du canton de Vaud , musique pour choeur suisse romande -- [anthologie] -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27831

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ramuz, Charles Ferdinand
Titel: Passage du Poete. Collection POCHE SUISSE.
Verlag: Paris : l'Age d'homme, cop., 1990.
Beschreibung: 141 S., 18 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Französisch , Collection POCHE SUISSE , ISBN 9782825100950 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27080

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Osterwold, Tilman, Georg Syamken und Max Ernst
Titel: Max Ernst ; "A l'interieur de la vue" Orangerie des Tuileries, 2 avril - 31 mai 1971 ; [Collection Dominique et Jean de Menil et leurs enfants].
Verlag: Paris ; Centre National d'Art Contemporain, 1971.
Beschreibung: 163 S., 47 S., überw. Ill. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 22 cm, Softcover/Paperback,
Text / Sprache: Französisch ; Max Ernst ; "A l'interieur de la vue" Orangerie des Tuileries, 2 avril - 31 mai 1971 ; [Collection Dominique et Jean de Menil et leurs enfants] , Osterwold, Tilman [Mitarb.] ; Syamken, Georg [Mitarb.] ; Gautier, Blaise [Mitarb.] , Ausst.: Hamburg ; Ausst.: Kestner-Gesellschaft ; Ausst.: Frankfurter Kunstverein ; Ausst.: Akademie der Künste ; Ausst.: Kunsthalle ; Ausst.: Musée de l'Orangerie : 02.04.-31.05.1971 ; Ausst.: Marseille ; Ausst.: Maison de la Culture ; Ausst.: Ancienne Douane -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27032

17,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Castres, Antoine Sabatier de und Giovanni Boccaccio
Titel: Contes de Boccace / Traduits par A. Sabatier de Castres Le Decameron de Boccaccio , Tome II. Nouvelle Edition, revue et corrigee , Tome Second,
Verlag: Paris : Garnier Frères, o. J. ca. um [1885].
Beschreibung: 284 S., 18 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Einband berieben und bestossen, Gelenk etwas gelockert, gute Seitenerhaltung, altersgemäß akzebtaples Exemplar. Text / Sprache : Französisch , Le Decameron de Boccaccio , Tome II. Boccaccio, Giovanni *1313-1375*, Sabatier de Castres, Antoine *1742-1817* -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18956

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 47 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang