|
Sachgebiet: Fremdsprachliche Literatur / Spanisch Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Galiano, Emilio Fernandez | | Titel: | Compendio de Biologia General. 4 ed. corr. aum, | | Verlag: | Madrid : Saeta, 1951. | | Beschreibung: | VII, 489 p. : il. : Con 94 fig. en el texto ; graph. Darst., 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Zustand: 4 ed. corr. aum, 1951 , altersentsprende Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, Gelenk etwas gelockert, sonst gutes Exemplar. Text Sprache: Spanisch , Lebenserscheinungen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28416 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gomez-Moreno, Maria Elena | | Titel: | La catedral de Leon. Coleccion Iberica. | | Verlag: | Madrid Everest D.L., 1984. | | Beschreibung: | 64 p. il. col., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN: 8424147014 , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26678 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Diaz, Emilio Orozco | | Titel: | La Cartuja de Granada / Emilio Orozco Diaz ; fotografias, Oronoz, con la colaboracion de Miguel Sanchez. Coleccion Iberica. 3. ed., | | Verlag: | Madrid Everest D.L., 1982. | | Beschreibung: | 94 p. il. col., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Softcover/Paperback, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN: 8424147871 , Bibliography: p. [94]. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26679 |
| 12,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Baruque, Julio Valdeon | | Titel: | Alfonso X el Sabio : La forja de la Espana moderna / Julio Valdeon Baruque. | | Verlag: | Madrid : Temas de Hoy, 2003. | | Beschreibung: | 231 S. : Ill., 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , Schriftenreihe: Colección Historia / Ediciones Temas de Hoy ISBN 848460277X - | | ISBN/ISSN: | 848460277X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26083 I848460277X |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Portillo, Julio | | Titel: | Arte sacro en Maracaibo. | | Verlag: | Maracaibo : Editorial Arte, 2005. | | Beschreibung: | 253 p. : col. ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 32 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, annähernd Neuwertig. Text / Sprache: Spanisch ; Inhalt: Prefacio; Arte Sacro en Maracaibo; Iglesias; Museo Arquidiocesano; Colegios Catolicos; Colecciones Privadas; Fichas Tecnicas; Bibliografia; Epilog ISBN 9801214686 - | | ISBN/ISSN: | 9801214686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25932 I9801214686 |
| 167,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pasteur, Jeromine | | Titel: | Shaveta : El arco de oro de los incas. Al filo del tiempo. | | Verlag: | Barcelona : Planeta, 1988. | | Beschreibung: | 211 p., [12] p. de lam., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache : Spanisch , A bordo del velero Jydartha -construido por ella misma-, Jeromine Pasteur cruzara en solitario el Atlantico. Las peripecias de esta travesia y de las posteriores marchas por las junglas virgenes en busca del arco de oro de los incas constituyen un emocionante y excepcional relato que le ha valido a su autora el Premio Victor de la Aventura 1987. ISBN 8432047872 - | | ISBN/ISSN: | 8432047872 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22952 I8432047872 |
| 24,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pichardo, Hortensia | | Titel: | Biografia del Colegio de San Cristobal de La Habana. | | Verlag: | La Habana : Editorial Academia, 1979. | | Beschreibung: | 292 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , 23 cm, Softcover / Pappeinband , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben etwas nachgedunkelt. Text / Sprache: Spanisch , Pichardo Vinals, Hortensia *1904-2001* , Literaturverz. S. 289-291 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142685 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Valera, Juan | | Titel: | Andalusische Schwänke. [Dt. v. Heinz H. Schmiedt], Aegis-Zweisprachenreihe , Nr 18, 1.-5. Tsd. | | Verlag: | Ulm : Aegis Verl., 1947. | | Beschreibung: | 87 S. , kl. 8°, , Softcover/Paperback, Chascarillos andaluces (dt./es.), stark lichtrandig und/oder nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, insgesamt akzeptabler Zustand, Texte in deutsch und spanisch verfasst, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129445 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wildermann, D. M | | Titel: | Nociones De Fisica Por El Dr. M. Wildermann , , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . Sexta Edicion , Corregida Y Aumentada, | | Verlag: | B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1914 ,. | | Beschreibung: | 214 Seiten / Pages , con 174 Figuras , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145442 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rodriguez, Teodoro | | Titel: | Elementos De Quimica Moderna , Obra Declarada De Texto En La Mayor Parte De Los Seminarios Y En Varios Institutos De Espana , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . Quinta Edicion Revisada , | | Verlag: | B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1912 ,. | | Beschreibung: | 136 Seiten / Pages , con 50 Figuras , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145441 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rimbach, Augusto D | | Titel: | Historia Natural Destianada A Las Escuelas Y Colegios Por El Dr. D. Augusto Rimbach , Cuarta Edicion, Cuidadosamente Revisada , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . | | Verlag: | B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1914 ,. | | Beschreibung: | 223 Seiten / Pages , con 162 Grabados , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145440 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Villaverde, Felipe | | Titel: | La Ciencia Electrica , Sus Aplicaciones Modernas Al Alcance De Los Jovenes , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . | | Verlag: | B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1911 ,. | | Beschreibung: | 231 Seiten / Pages , con 120 Figuras , Hardcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145437 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | McCaffrey, Anne | | Titel: | El Vuelo Del Dragon , acervo ciencia / ficcon , | | Verlag: | Editorial Acervo - Barcelona ,, 1977 ,. | | Beschreibung: | 320 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 8470022156 - | | ISBN/ISSN: | 8470022156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145355 I8470022156 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Soukup, Jaroslav | | Titel: | Vocabulario de los nombres vulgares de la flora peruana , | | Verlag: | Lima : Colegio Salesiano ,, 1970 ,. | | Beschreibung: | 380 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , nachgedunkelt , berieben , bestossen , Einband arg lädiert! , ehemaliges Bibliotheks- oder Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , informativ absolut O.K., - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142937 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Trimborn, Hermann Otto Kleemann Karl J. Narr u. a | | Titel: | Investigaciones Arqueologicas , en los Valles del Caplina y Sama (Dep. Tacna, Peru) , Studia Instituti Anthropos - 25 , | | Verlag: | Editorial Verbo Divino - Estella ,, 1975 ,. | | Beschreibung: | 129 Seiten / Pages , + Kartenanhang , + Bildanhang , Softcover / Pappeinband , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , lichtrandig, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142510 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fénykövi, José und Jose Fenykovi | | Titel: | Sendas Incognitas y grandes trofeos de caza en Angola , | | Verlag: | Madrid - Paraninfo ,, 1958 ,. | | Beschreibung: | 399 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , berieben , ohne Schutzumschlag , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138245 |
| 200,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pons, Guillem X | | Titel: | IV Jornades del Medi Ambient de les Illes Balears : Can Tapera (Palma), 1, 2 i 3 de desembre 2004 i Museu de Menorca (Mao) 16-17 de desembre 2004 , | | Verlag: | Soc d'Historia Natural de les Balears,, 2004 ,. | | Beschreibung: | 349 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché , Language: Catalan , berieben , ISBN 8496376117 - | | ISBN/ISSN: | 8496376117 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135211 I8496376117 |
| 29,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Carrasquer, Francisco | | Titel: | Poesia moderna Flamenca , Selección, Versión Y Prólogo de Francisco Carrasquer , | | Verlag: | Bruselas - Edciones A. Manteau s.a. ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 118 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , libro en español , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132653 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|