Sachgebiet: Fremdsprachliche Literatur / Spanisch
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Galiano, Emilio Fernandez
Titel: Compendio de Biologia General. 4 ed. corr. aum,
Verlag: Madrid : Saeta, 1951.
Beschreibung: VII, 489 p. : il. : Con 94 fig. en el texto ; graph. Darst., 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: 4 ed. corr. aum, 1951 , altersentsprende Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag etwas berieben, Gelenk etwas gelockert, sonst gutes Exemplar. Text Sprache: Spanisch , Lebenserscheinungen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28416

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gomez-Moreno, Maria Elena
Titel: La catedral de Leon. Coleccion Iberica.
Verlag: Madrid Everest D.L., 1984.
Beschreibung: 64 p. il. col., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN: 8424147014 , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26678

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Diaz, Emilio Orozco
Titel: La Cartuja de Granada / Emilio Orozco Diaz ; fotografias, Oronoz, con la colaboracion de Miguel Sanchez. Coleccion Iberica. 3. ed.,
Verlag: Madrid Everest D.L., 1982.
Beschreibung: 94 p. il. col., graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , graph. Darst., Karten, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, ISBN: 8424147871 , Bibliography: p. [94]. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26679

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baruque, Julio Valdeon
Titel: Alfonso X el Sabio : La forja de la Espana moderna / Julio Valdeon Baruque.
Verlag: Madrid : Temas de Hoy, 2003.
Beschreibung: 231 S. : Ill., 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Spanisch , Schriftenreihe: Colección Historia / Ediciones Temas de Hoy ISBN 848460277X -
ISBN/ISSN: 848460277X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26083 I848460277X

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Portillo, Julio
Titel: Arte sacro en Maracaibo.
Verlag: Maracaibo : Editorial Arte, 2005.
Beschreibung: 253 p. : col. ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 32 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, annähernd Neuwertig. Text / Sprache: Spanisch ; Inhalt: Prefacio; Arte Sacro en Maracaibo; Iglesias; Museo Arquidiocesano; Colegios Catolicos; Colecciones Privadas; Fichas Tecnicas; Bibliografia; Epilog ISBN 9801214686 -
ISBN/ISSN: 9801214686
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25932 I9801214686

167,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pasteur, Jeromine
Titel: Shaveta : El arco de oro de los incas. Al filo del tiempo.
Verlag: Barcelona : Planeta, 1988.
Beschreibung: 211 p., [12] p. de lam., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache : Spanisch , A bordo del velero Jydartha -construido por ella misma-, Jeromine Pasteur cruzara en solitario el Atlantico. Las peripecias de esta travesia y de las posteriores marchas por las junglas virgenes en busca del arco de oro de los incas constituyen un emocionante y excepcional relato que le ha valido a su autora el Premio Victor de la Aventura 1987. ISBN 8432047872 -
ISBN/ISSN: 8432047872
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22952 I8432047872

24,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pichardo, Hortensia
Titel: Biografia del Colegio de San Cristobal de La Habana.
Verlag: La Habana : Editorial Academia, 1979.
Beschreibung: 292 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , 23 cm, Softcover / Pappeinband ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben etwas nachgedunkelt. Text / Sprache: Spanisch , Pichardo Vinals, Hortensia *1904-2001* , Literaturverz. S. 289-291 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142685

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Valera, Juan
Titel: Andalusische Schwänke. [Dt. v. Heinz H. Schmiedt], Aegis-Zweisprachenreihe , Nr 18, 1.-5. Tsd.
Verlag: Ulm : Aegis Verl., 1947.
Beschreibung: 87 S. , kl. 8°, , Softcover/Paperback,
Chascarillos andaluces (dt./es.), stark lichtrandig und/oder nachgedunkelt, Lagerspuren oder / und angeschmutzt, insgesamt akzeptabler Zustand, Texte in deutsch und spanisch verfasst, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#129445

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wildermann, D. M
Titel: Nociones De Fisica Por El Dr. M. Wildermann , , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . Sexta Edicion , Corregida Y Aumentada,
Verlag: B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1914 ,.
Beschreibung: 214 Seiten / Pages , con 174 Figuras , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145442

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rodriguez, Teodoro
Titel: Elementos De Quimica Moderna , Obra Declarada De Texto En La Mayor Parte De Los Seminarios Y En Varios Institutos De Espana , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud . Quinta Edicion Revisada ,
Verlag: B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1912 ,.
Beschreibung: 136 Seiten / Pages , con 50 Figuras , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145441

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rimbach, Augusto D
Titel: Historia Natural Destianada A Las Escuelas Y Colegios Por El Dr. D. Augusto Rimbach , Cuarta Edicion, Cuidadosamente Revisada , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud .
Verlag: B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1914 ,.
Beschreibung: 223 Seiten / Pages , con 162 Grabados , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145440

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Villaverde, Felipe
Titel: La Ciencia Electrica , Sus Aplicaciones Modernas Al Alcance De Los Jovenes , Herder Biblioteca Instructiva Para La Juventud .
Verlag: B. Herder , Librero-Editor , Friburgo De Brisgovia (Alemania) ,, 1911 ,.
Beschreibung: 231 Seiten / Pages , con 120 Figuras , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145437

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: McCaffrey, Anne
Titel: El Vuelo Del Dragon , acervo ciencia / ficcon ,
Verlag: Editorial Acervo - Barcelona ,, 1977 ,.
Beschreibung: 320 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ISBN 8470022156 -
ISBN/ISSN: 8470022156
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145355 I8470022156

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Soukup, Jaroslav
Titel: Vocabulario de los nombres vulgares de la flora peruana ,
Verlag: Lima : Colegio Salesiano ,, 1970 ,.
Beschreibung: 380 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , Einband arg lädiert! , ehemaliges Bibliotheks- oder Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , informativ absolut O.K., -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142937

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Trimborn, Hermann Otto Kleemann Karl J. Narr u. a
Titel: Investigaciones Arqueologicas , en los Valles del Caplina y Sama (Dep. Tacna, Peru) , Studia Instituti Anthropos - 25 ,
Verlag: Editorial Verbo Divino - Estella ,, 1975 ,.
Beschreibung: 129 Seiten / Pages , + Kartenanhang , + Bildanhang , Softcover / Pappeinband ,
ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , lichtrandig, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142510

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fénykövi, José und Jose Fenykovi
Titel: Sendas Incognitas y grandes trofeos de caza en Angola ,
Verlag: Madrid - Paraninfo ,, 1958 ,.
Beschreibung: 399 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/ Pappeinband,
nachgedunkelt , berieben , ohne Schutzumschlag , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138245

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pons, Guillem X
Titel: IV Jornades del Medi Ambient de les Illes Balears : Can Tapera (Palma), 1, 2 i 3 de desembre 2004 i Museu de Menorca (Mao) 16-17 de desembre 2004 ,
Verlag: Soc d'Historia Natural de les Balears,, 2004 ,.
Beschreibung: 349 Seiten / Pages , Softcover / Paperback / Broché ,
Language: Catalan , berieben , ISBN 8496376117 -
ISBN/ISSN: 8496376117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135211 I8496376117

29,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Carrasquer, Francisco
Titel: Poesia moderna Flamenca , Selección, Versión Y Prólogo de Francisco Carrasquer ,
Verlag: Bruselas - Edciones A. Manteau s.a. ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 118 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig , berieben , libro en español , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132653

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang