Sachgebiet: Haus / Bauen / Wohnung / Einrichtung
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kur, Friedrich
Titel: Wohngifte : Handbuch für gesundes Bauen und Einrichten. 3., erw. und vollst. überarb. Neuausg.,
Verlag: Frankfurt am Main : Eichborn, 1993.
Beschreibung: 696 S. , Tabellen, 22 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Hrsg. von Friedrich Kur. Begr. von Wulf-Dietrich Rose. Das Standardwerk für alle, die es interessiert, was sich hinter den angegebenen Inhaltsstoffen auf den Verpackungen wirklich verbirgt, was der Vermieter ihnen da eigentlich eingebaut hat und was man selbst für ein gesundes Wohnklima tun kann. Und natürlich für alle, die beruflich oder privat bauen, renovieren, restaurieren, reparieren, isolieren ... ISBN 382180999X -
ISBN/ISSN: 382180999X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17345 I382180999X

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Planen und Bauen : Vom Grundstückskauf zum Eigenheim. Stand aller Angaben: 1.7.1983 2. Aufl.,
Verlag: Stuttgart : Deutscher Sparkassenverlag, 1983.
Beschreibung: 244 S. : Ill. (farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Stand aller Angaben: 1.7.1983 , Informationsdienst der Sparkassen/Landesbausparkassen , Dieser Band soll mit praktischen Hinweisen zu allen Aspekten des Eigenheimbaus beitragen. Er soll auf bestimmte Fragen und Probleme aufmerksam machen, interessante Lösungsmöglichkeiten aufzeigen und Alternativen bewußtmachen, um im konkreten Gespräch mit dem Notar, dem Architekten oder auch den Handwerkern die im speziellen Fall bestmögliche Lösung zu finden. Sicherlich kann eine solche Broschüre keinen Bauherren zum Immobilienfachmann, Architekten oder Baufachmann machen, aber sie wird sicherlich in manchen Fragen Helfer und Wegweiser sein und den Weg zum eigenen Heim etwas ebnen können. -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23841

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wittkopp, Ursula
Titel: Wohnen mit Bauernmöbeln.
Verlag: Düsseldorf : de May, o. J. ca. um [1967].
Beschreibung: 136 S. : Abb. mit Text ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 32 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas berieben, gutes Exemplar. Nicht die Geschichte des Bauernmöbels wird hier nachgezeichnet, vielmehr zeigen alle Bilder dieses Buches wirklich bewohnte Räume, also Vorbilder für die Einbeziehung von Bauernhausrat in unsere heutige häusliche Umgebung. Bäuerliche Möbel sind seit je zweckentsprechend gebaut worden, und man kann in ihnen durchaus heute leben, denn die jahrhundertelang vorgebildeten Formen und Maße entsprechen noch unserem Bedarf und unserer Gewohnheit. Für die Einrichtung mit Bauernmöbeln gibt es viele Möglichkeiten, dennoch zeichnen sich drei Hauptlinien ab, nach denen sie in eine neue Umgebung verpflanzt werden, .... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22491

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Floodgate, Lauren, Nikki Haslam und Gill Brewis
Titel: Kinderparadiese zu Hause. 1. Aufl.,
Verlag: Stuttgart : Franckh-Kosmos-Verl., 2004.
Beschreibung: 144 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Viele praktische und tolle Ratschläge sowie jede Menge Ideen zur Einrichtung von Kinderzimmern. Fantasievolle Ideen vom Wickelzimmer bis zur Teenager-Höhle. Kreative Vorschläge für Plätze zum Spielen, Schlafen und Lernen. Über 45 einfache Schritt-für-Schritt Anleitungen. Farbgestaltung, Materialauswahl, Möbel, Aufbewahrung, Bodenbeläge, Beleuchtung und vieles mehr, .... Extra-Tipps für den letzten Schliff in jedem Zimmer. Creative spaces for kids [Aus dem Engl. übers. von Claudia Arlinghaus. Red.: Christiane Theis ...] ISBN 3440099105 -
ISBN/ISSN: 3440099105
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19449 I3440099105

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Chiazzari, Suzy
Titel: Wohnrezepte für ein glückliches Leben. 3. Aufl.,
Verlag: München : Christian, 2007.
Beschreibung: 120 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 26 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Je mehr uns in der heutigen Zeit der Alltag belastet, desto wichtiger wird unser Zuhause als Ort der Entspannung und Geborgenheit. Die Art, wie wir es gestalten und einrichten, ist nicht nur Ausdruck unserer Persönlichkeit; es wirkt auch umgekehrt auf uns ein und beeinflusst unsere Befindlichkeit. Die Autorin geht den verschiedenen Methoden und Lehren, beispielsweise Feng Shui oder Aroma- und Lichttherapie, nach und erläutert, wie sich maßgebliche Elemente - die Beziehung zur Umwelt, die verwendeten Materialien, die Energieströme, Farben, Gerüche, Belüftungs und Lichtverhältnisse - für uns positiv verändern lassen. Wer neue Wege beim Einrichten gehen möchte, findet hier einen wertvollen Ratgeber für ein Zuhause, das sowohl schön und individuell als auch harmonisch und gesund gestaltet ist. The healing home [Aus dem Engl. übers. von Bettina Bach], Kaleidoskop-Buch ISBN 3884724495 -
ISBN/ISSN: 3884724495
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26137 I3884724495

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Albrecht, Jens H. und Karl Hamberger
Titel: Bagatell- und Schönheitsreparaturen in Mietwohnungen : Wer trägt die Kosten? Geld & Gewinn.
Verlag: Berlin , Bonn , Regensburg : Walhalla, 1995.
Beschreibung: 124 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. 2. Aufl., Stand: August 1995, So handeln Sie richtig und sparen Geld. Wer trägt die Kosten? "Der Mieter hat alle Schönheitsreparaturen zu übernehmen...". Diese Mietvertragsklausel führt meist zum Streit zwischen Mieter und Vermieter. Dieses Buch klärt auf, was hinter Begriffen wie Schönheits- und Bagatellreparaturen, Fristenplänen und Quotenhaftung steckt. Musterschreiben und Urteile geben Hilfestellung bei der Durchsetzung der eigenen Rechte. ISBN 3802935829 -
ISBN/ISSN: 3802935829
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21721 I3802935829

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Howes, Karen
Titel: Kreative Ideen für Schlafzimmer.
Verlag: Köln : Könemann, c 1998.
Beschreibung: 80 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 22 x 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, NEUWERTIG. Ausgabe 1998 , Kreativ planen, individuell gestalten - neue Einrichtungsideen für Ihr Schlafzimmer. Betten in allen Farben und Formen: Entdecken Sie neue Schlaf-Gewohnheiten! Realistische Konzepte, kostengünstige Materialien, richtige Beleuchtung und passende Accessoires. Mit einem Extrakapitel über Kinderschlafzimmer: So verbinden Sie Phantasie, Ordnung und Sicherheit. Making the most of bedrooms [Übers. aus dem Engl.: ProLogos Sprachendienste für Lesezeichen-Verlagsdienste] ISBN 3829005377 -
ISBN/ISSN: 3829005377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20201 I3829005377

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gilchrist, Paige, Ivan Bracken und Beate Herting [Übers.]
Titel: Pflastern : Terrassen und Wege im Garten. Dt. Erstausg.,
Verlag: Augsburg : Weltbild, c 2003.
Beschreibung: 143 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 26 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Stein für Stein - Terrassen und Wege selbst pflastern ist nicht schwer! Paige Gilchrist zeigt, wie's geht! Ob Holz oder Ziegel, Natursteinplatten oder Fliesen - mit diesem Do-it-yourself-Ratgeber kein Problem. Detaillierte und ausführliche Anleitungen und zahlreiche Farbfotos beschreiben Schritt für Schritt jeden notwendigen Arbeitsgang in Wort und Bild. Außerdem: Die umfangreiche Werkzeug- und Werkstoffkunde erleichtert Anfängern und bereits erfahrenen Heimwerkern die Wahl des passenden Materials und des richtigen Werkzeugs. Making garden floors , Paige Gilchrist. [Fotos: Evan Bracken ... Übertr. ins Dt.: Beate Herting] ISBN 3828924379 -
ISBN/ISSN: 3828924379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28111 I3828924379

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kim, Young Mi
Titel: Neoklassizismus. Stil und Design. Dt. Erstausg.,
Verlag: Kettwig : Mundus Verl.,, 2000.
Beschreibung: 94 S. : überw. Ill. (farb.), mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 26 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die eleganten, schönen Gebäude und Plastiken des antiken Griechenlands, Roms und Ägyptens haben Architekten schon seit Jahrhunderten fasziniert. Neoklassizismus bietet einen modernen praktischen Ansatz zu diesem ehrwürdigen Stil. Dieser mit wundervollen Fotos illustrierte und mit Anregungen zu den Anwendungsmöglichkeiten klassischer Details, klassischer Möbel und Einrichtungsgegenstände gefüllte Band erfaßt den exquisiten neoklassizistischen Stil und macht ihn leicht auf Ihr eigenes Heim anwendbar. Aus d. Amerk. übers., ISBN 3883850659 -
ISBN/ISSN: 3883850659
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26139 I3883850659

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Falkenberg, Hans
Titel: Gruß von der Wohntechnik : ein Beitrag zur Kulturgeschichte des Wohnens auf Ansichtskarten und Werbegraphiken. Text und Bilder Hans Falkenberg.
Verlag: Schwabach : Falkenberg, 1989.
Beschreibung: 128 S. ; 126 Abb., davon 114 farb., 16,5 cm, Softcover/Paperback,
Nur etwa 150 Jahre genügten, um Seuchen wie Typhus und Cholera, Krankheiten wie Kindbettfieber und Rachitis zu besiegen. Die Bilder dieses Büchleins zeigen als Dokumente der Zeit, wie durch neue Techniken die Hausarbeit vereinfacht und praktischer wurde. Literaturverz. S. 128 ; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3927332062 -
ISBN/ISSN: 3927332062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13701 I3927332062

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang