Sachgebiet: Haustiere / Katzen
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Duno, Steve
Titel: Das Einsteiger-Handbuch Katzen. KISS. Die richtige Katze. Leben mit Katzen. Ernährung, Pflege, Gesundheit.
Verlag: München [i.e. Starnberg] : Dorling Kindersley, 2002.
Beschreibung: 352 S. : zahlr. Ill. ; graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
KISS guide to cat care [Übers. Petra Wägenbaur], Alle Katzen haben ihren unverwechselbaren Charakter - das macht sie als Haustiere so beliebt, aber nicht immer einfach zu verstehen. In diesem Buch erfahren Sie alles, was Sie wissen müssen, um sich und Ihrer Katze das Zusammenleben so angenehm wie möglich zu gestalten. Es hilft Ihnen bei der Auswahl der richtigen Katze und zeigt, wie Sie sie am besten in Ihren Haushalt eingewöhnen. Sie lernen, die Verhaltensweisen Ihrer Katze richtig zu deuten und entsprechend zu reagieren - hierfür sorgen Tipps zu Ernährung, Pflege, Beschäftigung und Gesundheitsvorsorge. Die Fülle an Informationen macht dieses Buch zu einem zuverlässigen Begleiter durch alle Phasen eines Katzenlebens. ISBN 3831003114 -
ISBN/ISSN: 3831003114
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25132 I3831003114

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rees, Yvonne
Titel: Katzen : in 200 Bildern / Yvonne Rees.
Verlag: Augsburg : Naturbuch-Verlag, 1992.
Beschreibung: 62 S. : überwiegend Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 30 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ein schnurrendes Vergnügen für Kinder, die Katzen lieben: Die ganze Welt der Katzen: Herkunft, Rassen, Geschichte, Fütterung, Haltung und Aufzucht. Umfassend und kindgerecht präsentiert: in kurzen, leicht verständlichen Texten und 200 Farbfotos. Informationen zur Hauskatze: Vorfahren, Anatomie, Neigungen, Umgang mit einem Katzenkind, Fütterung und Haltung, Züchtung, die einzelnen Rassen. Cats [Ins Dt. übertr. von Sigrid Eicher] ISBN 3894400463 -
ISBN/ISSN: 3894400463
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18852 I3894400463

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schneck, Marcus und Jill Caravan
Titel: Katzen. [Übers.: Alfred P. Zeller], Euredition.
Verlag: Stuttgart : Parkland, 1993.
Beschreibung: 80 S. : überw. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 34 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Cats, In diesem Band werden durch lebendig geschriebene Texte und auf 94 farbigen Abbildungen alle wichtigen Katzenrassen dargestellt. Wir lernen die Eigenschaften und Eigenheiten dieser weltweit verbreiteten Haustiere kennen, werden mit ihren Ausdrucksformen vertraut gemacht, erfahren aber auch, nach welchen Grundsätzen heute Rassekatzen gezüchtet werden. So werden Katzenfreunde in diesem Buch Antworten auf viele Fragen erhalten, die sich aus dem Zusammenleben von Mensch und Katze ergeben. ISBN 3880597413 -
ISBN/ISSN: 3880597413
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15573 I3880597413

10,12€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Royal Canin
Titel: Eine Katze kommt ins Haus. Tipps und Informationen von Royal Canin. Royal Canin - Wissen und Respekt.
Verlag: Aimargues : Royal Canin, 2006.
Beschreibung: 70 S., graph. Darst., Tabellen, mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Die Katze ist ein talentierter Jäger. Daran erinnert noch heute die Tatsache, dass sie ein strikter Fleischfresser geblieben ist. Eine Katze ist ein edles, stolzes Tier, sie verfügt über ein immenses Spektrum an Verführungskünsten und zögert nicht einen Augenblick, all ihren Charme einzusetzen, um an das Ziel ihrer Wünsche zu gelangen. Ihr vielseitiger Charakter ist es, der viele von uns fasziniert und anzieht, aber auch den Respekt ihr gegenüber erklärt. Dieses Handbuch von ROYAL CANIN ist speziell darauf ausgerichtet, Ihnen Hilfestellung beim Erlernen Ihrer neuen Rolle als Besitzer/in und die richtigen Antworten auf Ihre Fragen zur Gesundheit, Ernährung und Erziehung Ihrer Katze zu geben. A. d. Inhalt: Wie finde ich die richtige Katze? Die seriöse Vermittlung. Die Ankunft. Die Erziehung. Das Verhalten und die Sprache. Das Wachstum und die Ernährung. Die Körperpflege. Der Besuch beim Tierarzt. ... etc. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18872

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Reinen, Judy
Titel: Katzen Fantasien.
Verlag: Reichelsheim : Ed. XXL, 2000.
Beschreibung: 131 S. , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 29 cm, Pp., gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. [Gestaltung und Text: Uta Ebeling , Thomas Diehl]. Katzen gehören nicht nur zu den elegantesten Wesen, sondern sie sind auch die perfekten Schmusetiere zum Liebhaben. Die neuseeländische Fotografin Judy Reinen hat die eigenwillige Persönlichkeit der kleinen und großen "Stars" auf brillanten Fotos festgehalten. Dieser spannende Bildband mit frechen Sprüchen ist ein Genuss für jeden Katzenfreund. ISBN 3897363062 -
ISBN/ISSN: 3897363062
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21752 I3897363062

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Filler, Jose
Titel: Leitfaden der Geflügelzucht.
Verlag: Berlin : Verlag von Parey, 1940.
Beschreibung: 143 S. : graph. Darst., Mit 94 Abbildungen ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Hlw., 22 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Seiten in guter Erhaltung, altersgemäß gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; A. d. Inhalt: Bedeutung und Aufgabe der Geflügelzucht, Fördermassnahmen und Betreuung; Rassen und Zucht; Der Stall und was dazu gehört; Fütterung; Brut; Aufzucht; Die Erzeugnisse der Geflügelzucht; Krankheitsbekämpfung; Buchführung, Schrifttum; ... -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27819

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: König, Walther, Hans-Walther Betz und Kurt Bleines
Titel: Kasimir und Hidigeia. Eine romantische Ballade.
Verlag: Dresden : Verlag Dr. Arthur v. Dorp, o. J. ca. um [1926].
Beschreibung: 39 S., zahlreichen s/w Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, Fotos, 18 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: altersentsprechend mäßige Lese- u. Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Rücken etwas angeplatzt, sonst altersgemäß gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Diese Ballade wurde nach dem von Kurt Bleines inszenierten Ufa-Film - Kasimir und Hidigeia - geschrieben. Die Bilder sind diesem Film entnommen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27778

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Huchthausen, Gerda
Titel: Lebenswunder Kätzchen.
Verlag: München : Schütz, 1979.
Beschreibung: 126 S. ; Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Vorwort: Die Handlung auf diesen Buchseiten stimmt in vollem Umfang mit den Tatsachen überein. Alle Äußerungen der genannten Personen wurden nicht nur dem Sinne nach wiedergegeben - sie wurden möglichst wörtlich festgehalten. Zu diesem Buch veranlaßte mich eine Katze - unsere Katze - und nur sie. Sie hat unser Leben verändert, sie hat uns belehrt. Sie hat uns einblicken lassen in ihre Welt der sieben oder mehr Sinne - sie hat uns einblicken lassen in ein verzaubertes Sein. Ihre Welt wird sich uns Menschen nie ganz erschließen können. Aber wir können uns darum bemühen und immer wieder neues erfahren. Eine Katze ist ein Individuum - sie ist eine Persönlichkeit, die weiß, was sie will, die weiß, was sie umgibt. Ein literarisch wie sachlich höchst reizvolles und instruktives Buch. Jedes einzelne Kapitel dieses Buches hat seinen eigenen Charme. Jeder Katzenliebhaber wird über diese Beobachtungen entzückt sein. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25101

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Baustian, Lieselott (Hrsg.)
Titel: Loewes Katzengeschichten. 1. Aufl.,
Verlag: Bindlach : Loewe, 1987.
Beschreibung: 309 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ein Buch für alle Katzenfreunde: In 27 heiteren, spannenden und einfühlsamen Geschichten der Weltliteratur begegnet dem Leser die Katze. Von Katzenglück und Katzenjammer berichten Theodor Storm, Doris Lessing, Rudyard Kipling, Clemens Brentano, Warren Chetham-Strode, Mark Twain, Hermann Löns, Liam O'Flaherty, Emile Zola und viele andere. ISBN 3785521081 -
ISBN/ISSN: 3785521081
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21263 I3785521081

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang