|
Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Erstlesealter -Vorschulalt. Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bond, Michael | | Titel: | Donnerstag und Willibald : eine Mäusegeschichte für Kinder. Ill. von Ruth Hürlimann. [Berecht. Übers. aus d. Engl. von Käthe Recheis] | | Verlag: | Zürich, Köln : Benziger ,, 1974 ,. | | Beschreibung: | 140 S. : Ill., , 22 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Thursday rides again (dt.), nachgedunkelt , bestossen , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3545310760 - | | ISBN/ISSN: | 3545310760 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133384 I3545310760 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Mayle, Peter | | Titel: | Süsse Träume und Monster unterm Bett : ein Traumbuch für Kinder. von . Mit Bildern von Arthur Robins. [Aus d. Amerikan. von Katharina Kühl], 1. Aufl., | | Verlag: | Reinbek : Carlsen,, 1987,. | | Beschreibung: | 28 S. : überwiegend Ill. , 24 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Sweet dreams and monsters (dt.), Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3551209073 - | | ISBN/ISSN: | 3551209073 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132632 I3551209073 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Laulajainen, Leena und Kristiina Louhi | | Titel: | Hannibal und sein Schatten : eine lange, fröhliche Hasengeschichte . [Dt. Textfassung von Leena Schmidt-Koivisto], | | Verlag: | Hildesheim : Gerstenberg,, 1992,. | | Beschreibung: | [26] S. : überwiegend Ill. , 27 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , Alvar ja varjo (dt.), bestossen , ISBN 3806746389 - | | ISBN/ISSN: | 3806746389 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134744 I3806746389 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Zwerenz, Ingrid und Ulrike Heyne | | Titel: | Ein Loch muss in den Zaun, | | Verlag: | Hannover : Fackelträger-Verlag,, ohne Angabe,. | | Beschreibung: | ohne Angabe, Hardcover/Pappeinband, Buchrücken angerissen, berieben , bestossen , ISBN 3771613361 - | | ISBN/ISSN: | 3771613361 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141292 I3771613361 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Eckl, Helmut | | Titel: | Da Bibe Atzinger : Vor-Lesebuch füä Kinda . 3. Auflage / Printing , | | Verlag: | München : Brehm,, [1984 ?]. | | Beschreibung: | 64 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , 19 cm, kart., Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig , Signatur und Widmung des Autors , ISBN 3921763584 - | | ISBN/ISSN: | 3921763584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143825 I3921763584 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kunert, Günter | | Titel: | Da hockt's im Moos zwei Spannen gross. [ (Hrsg.)]. Mit e. Nachw. von Günter Kunert. Ill. von Jürg Furrer, | | Verlag: | Frauenfeld : Huber,, 1980,. | | Beschreibung: | 192 S. : Ill. , 21 cm, Pp. Literaturverz. S. 189 - 192., Exemplar in gutem Zustand , ISBN 3719306801 - | | ISBN/ISSN: | 3719306801 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132638 I3719306801 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kasza, Keiko | | Titel: | Appetit auf Huhn . Aus d. Amerikan. von Gerlinde Wiencirz, Ravensburger Ringelfant, | | Verlag: | Ravensburg : Maier,, [1990],. | | Beschreibung: | [32] S. , 26 cm, geh., Softcover / Paperback / Broché , Einband total lädiert, Buchblock Okay , ISBN 347333720X - | | ISBN/ISSN: | 347333720X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135840 I347333720X |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gusti | | Titel: | Die Landmaus und die Stadtmaus . nach einer Fabel von Jean de La Fontaine neu erzählt von Elisa Ramón. Dt. von Günter Leupold. Bilder von Gusti, Peters-Bilderbuch , | | Verlag: | Hanau , Salzburg , Bern : Peters ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | [27] S. , 27 cm , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Bibliothekseinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , ISBN 3876275369 - | | ISBN/ISSN: | 3876275369 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135874 I3876275369 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gretz, Susanna | | Titel: | Frosch hat Geburtstag, Hase, Frosch und Ente, | | Verlag: | Carlsen Verlag, Hamburg,, 1992,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Hardcover / Pappeinband , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142956 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Peroci, Ela, Lidija Osterc und James Krüss | | Titel: | Das Haus aus Klötzchen, | | Verlag: | München : Verlag, Betz,, 1965,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Bibliothekseinband angeschmutzt,nachgedunkelt, berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen , Krizelei auf der ersten Seite, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145342 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krücken, Marika | | Titel: | Geschichten von Siebenpünktchen : eine ungewöhnliche Freundschaft , ein Kinderbuch zum Vorlesen und Träumen , für Kleinkinder und im ersten Lesealter, | | Verlag: | Freiburg i.Br. : Autorenverlag,, 2005,. | | Beschreibung: | 69 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen, Bibliothekseinband , ISBN 3936544581 - | | ISBN/ISSN: | 3936544581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144264 I3936544581 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ruck-Pauquèt, Gina | | Titel: | Nachts sind Raben bunt, Tierschlaflieder von mit Bildern von Erika Meier-Albert, | | Verlag: | München : Betz,, 1974,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Hardcover / Pappeinband , berieben , bestossen , ISBN 3764101148 - | | ISBN/ISSN: | 3764101148 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143073 I3764101148 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Etmer-Baden, Christiane | | Titel: | Die Bremer Stadtmusikanten, | | Verlag: | Bremen : Hauschild,, 1995,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 3929902753 - | | ISBN/ISSN: | 3929902753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142960 I3929902753 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fischer, Wolfgang Georg | | Titel: | Die Zuckerzwerge aus dem Zwergenzuckerland. Mit Bildern von Monika Beisner, | | Verlag: | Freiburg im Breisgau, Basel, Wien : Herder,, 1977,. | | Beschreibung: | 45 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , The sugarpeople from sugarland (dt.), Hardcover / Pappeinband , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , lichtrandig , ISBN 3451176459 - | | ISBN/ISSN: | 3451176459 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142450 I3451176459 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Klockenbusch, Heinrich und Hans-O (Zeichner) Pollähne | | Titel: | Daggi und Harry : Abenteuer auf der Strasse, 2. Auflage, | | Verlag: | Braunschweig : Rot-Gelb-Grün-Verlag,, 1987,. | | Beschreibung: | 30 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, angeschmutzt, ISBN 3885890186 - | | ISBN/ISSN: | 3885890186 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142093 I3885890186 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Winter, Klaus und Helmut Bischoff | | Titel: | Kennst Du Silberland?, | | Verlag: | Weinheim an d. Bergstr. : Beltz,, 1966,. | | Beschreibung: | ohne Angabe, Hardcover/Pappeinband, berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141296 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kuhn, H. und N. Ertan | | Titel: | Der ABC Zauberer, | | Verlag: | Matari Verlag,, ohne Angabe,. | | Beschreibung: | 37 Seiten, Hardcover/Pappeinband, berieben , bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141300 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Girbardt, Maria | | Titel: | Kunterbunt, | | Verlag: | Heinrich Ellermann Verlag,, 1971,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, berieben , nachgedunkelt , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141291 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hänel, Wolfram | | Titel: | Anna Nass - die Neue kommt! : Eine ganz schön verrückte Schulgeschichte. Mit Ill. von Christa Unzner, Ich lese selber , | | Verlag: | Gossau, Zürich , Hamburg , Salzburg : Nord-Süd-Verl. ,, 1996 ,. | | Beschreibung: | 47 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, ISBN 3314007116 - | | ISBN/ISSN: | 3314007116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140731 I3314007116 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Auer, Martin | | Titel: | Wärst du mal ich und ich mal du , | | Verlag: | Wien : Gabriel,, 1999,. | | Beschreibung: | 29 Seiten, Hardcover/Kunststoff, berieben , nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, angeschmutzt, ISBN 3707265935 - | | ISBN/ISSN: | 3707265935 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140658 I3707265935 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 46 Treffer
|
|
|
|
|