|
Sachgebiet: Kinder- & Jugendbuch / Reime, Lieder Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Libbert, Helga | | Titel: | Buntes Versmosaik : Heitere und besinnliche Reime und Sprüche für Kinder. | | Verlag: | Budenheim b. Mainz : Verl. Du und Dein Haus, 1995. | | Beschreibung: | 168 S. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus dem Geleit: In diesem Buch werden viele Reime und Sprüche vorgestellt, die Seele und Geist ansprechen. Jedes Wort, das wir Menschen sprechen, ist Same, ist Saat für das Gedankenleben eines anderen Menschen oder mehrerer. Wir Erwachsenen sind verantwortlich für unsere Kinder. Bringen wir ihnen gutes Gedankengut nahe, kann guter Same aufgehen und wachsen. Wir stärken auch das Vorstellungsvermögen unserer Kinder, wir bilden sie im wahrsten Sinne des Wortes und fördern die positive Wesensentfaltung, ... ISBN 3925234233 - | | ISBN/ISSN: | 3925234233 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27890 I3925234233 |
| 7,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Rettich, Margret [Ill.] und Edith [Hrsg.] Harries | | Titel: | Kindergedichte. Ein Bilderbuch von Margret Rettich mit 120 alten u. neuen Versen u. Gedichten. 1. Aufl., | | Verlag: | Ravensburg : Maier, 1978. | | Beschreibung: | 77 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Zeichnungen, Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Ein Bilderbuch von Margret Rettich mit 120 alten u. neuen Versen u. Gedichten. Ausgewählt von Edith Harries. Ein reiches Haus- und Geschenkbuch für die ganze Familie, das Kinder viele Jahre begleiten und zu Entdeckungen verlocken kann: Durch den Tag, durch das Jahr Gutenachtgedichte Von Tieren, Sprachspielereien, Geschichten zu berichten. Von Riesen, Hexen und Gespenstern. Von seltsamen Leuten, Staunen, fragen und lichen, ? ISBN 3473338575 - | | ISBN/ISSN: | 3473338575 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28108 I3473338575 |
| 13,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Edelkötter, Ludger [Hrsg.] | | Titel: | Kinder-Flohmarkt : mit Kindern unsere Umwelt schützen , ein Lese-Lieder-Arbeitsbuch für Kinder und Erwachsene, die unsere Umwelt schützen und erhalten wollen. von Ludger Edelkötter, Rolf Krenzer. Unter Mitarb. von Uwe Baumann ... Hrsg. von Irmchen u. | | Verlag: | Drensteinfurt : Impulse-Musikverlag, 1986. | | Beschreibung: | 134 S. : Ill., Noten , 21 cm, Softcover/Paperback gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, berieben , ISBN 3980133613 - | | ISBN/ISSN: | 3980133613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #126675 I3980133613 |
| 7,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Auer, Martin, Matthias Gö und Erwin Grosche | | Titel: | Wieviel Lieder weiß der Wind. ( Ab 6 J.). Neue Umweltlieder für aufgeweckte Menschen , | | Verlag: | Patmos ,, 1991 ,. | | Beschreibung: | Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , ISBN 9783491372368 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136901 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krahe, Hildegard [Hrsg.] | | Titel: | Gruss und Kuss Dein Julius : Eine Briefologie für Kinder und für alle, die gern Briefe bekommen. | | Verlag: | München : Ellermann, 1974. | | Beschreibung: | 181 S. : Ill.; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 21 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 1974 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ausgew. von Hildegard Krahe ISBN 3770761197 - | | ISBN/ISSN: | 3770761197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23129 I3770761197 |
| 6,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kunze, Reiner und Karel Franta | | Titel: | Wohin der Schlaf sich schlafen legt : Gedichte für Kinder , 2. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt am Main : S. Fischer,, 1991,. | | Beschreibung: | 46 Seiten, Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover/Leinen, Name im Buch , lichtrandig, ISBN 3100420136 - | | ISBN/ISSN: | 3100420136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140010 I3100420136 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Spohn, Jürgen | | Titel: | Pardauz & Co. : Verse zum Vorsagen, Nachsagen, Weitersagen. | | Verlag: | Zürich/Frauenfeld : Nagel und Kimche,, 1991,. | | Beschreibung: | 84 S. , 21 cm, Pp., Bibliothekseinband , Exemplar in gutem Zustand , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3312007488 - | | ISBN/ISSN: | 3312007488 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132458 I3312007488 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Steinwart, Anne | | Titel: | Tausendfüssler lässt schön grüssen , 1. Auflage / Printing , | | Verlag: | HH - Carlsen Verlag ,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 89 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, nachgedunkelt , ISBN 9783551550378 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137899 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jatzek, Gerald | | Titel: | Der Lixelhix : Buchstabenabenteuer in Geschichten, Gedichten u. Spielen. Maria Blazejovsky, | | Verlag: | Wien , München : Jugend und Volk,, 1986,. | | Beschreibung: | 91 S. : Ill. , 24 cm, Bibliothekseinband , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , nachgedunkelt , ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und / oder entsprechendem Einband, ISBN 3224112034 - | | ISBN/ISSN: | 3224112034 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134631 I3224112034 |
| 5,95€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Belloc, Hilaire | | Titel: | Ein Biesterbuch für kleine böse Wichte und noch mehr Biester für noch bösere Wichte. Aus dem Engl. von Werner von Koppenfels. Mit Originalzeichnungen von B. T. B., | | Verlag: | Zürich : Sanssouci,, 1999,. | | Beschreibung: | 120 S. : Ill. , 24 cm, Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , Enth.: Ein Biesterbuch für kleine böse Wichte , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3725411468 - | | ISBN/ISSN: | 3725411468 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #134597 I3725411468 |
| 11,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schwarz, Regina und Rolf Rettich | | Titel: | Ich schick dir einen Wunsch : Gedichte für Geburtstagskinder . , | | Verlag: | Mödling , Wien : Verl. St. Gabriel,, 1989,. | | Beschreibung: | [20] S. , 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe / Hardcover , berieben , schönes Exemplar , ISBN 3852643368 - | | ISBN/ISSN: | 3852643368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #133300 I3852643368 |
| 5,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Krombusch, Gerhard und Lydia Baßler | | Titel: | Mit Kindern auf dem Weg in die Stille , | | Verlag: | Kimu-Kindermusikverlag,, 1989,. | | Beschreibung: | 88 Seiten , Broschiert, Softcover / Paperback , Exemplar in gutem Zustand , lichtrandig / nachgedunkelt , berieben , ISBN 3926597216 - | | ISBN/ISSN: | 3926597216 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #131307 I3926597216 |
| 14,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|