Sachgebiet: Kunst / Kataloge
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 173 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dreher, Peter
Titel: Tag um Tag ist guter Tag : Peter Dreher, Städtische Museen Freiburg, Museum für Neue Kunst, 27.1. - 4.3.1990 , Städtische Kunsthalle Mannheim, 5.8. - 23.9.1990. [hrsg. von d. Stadt Freiburg im Breisgau, Museum für Neue Kunst, u.d. Städt. Kunsthalle M
Verlag: Freiburg im Breisgau : Museum für Neue Kunst, Mannheim : Städt. Kunsthalle ,, 1990 ,.
Beschreibung: 707 Seiten / Pages , 635 Abbildungen , Hardcover / Textil,
lichtrandig, ehem. Archivexemplar mit entspr. Markierungen , ohne Schutzumschlag, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142555

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Merkel, Klaus
Titel: Merkel Klaus Bilder, Museum für neue Kunst Morat-Institut für Kunst und Kunstwissenschaften Freiburg im Breisgau,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 73 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , Abriss auf der Innenseite des Covers, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142567

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Verzeichniss der öffentlich ausgestellten Kunst-Gegenstände des Städelschen Kunst-Instituts,
Verlag: Naumanns Druckerei,, 1879,.
Beschreibung: 207 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
Altersfleckig, Buchrücken angeplatzt, berieben , bestossen , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142701

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer-Auktion - Heilbronner Kunst- und Auktionshaus
Titel: Jugendstil und Art Deco Porzellan und Keramik, 127. Fischer-Auktion 29. September 2001.
Verlag: Heilbronn : Heilbronner Kunst- und Auktionshaus, 2001.
Beschreibung: 309 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Jugendstil und Art Deco Porzellan und Keramik, 127. Fischer-Auktion 29. September 2001. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143602

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ahr, Anette
Titel: Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 : Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , [im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau]. Hrsg.: Landesgewerbeamt Baden-Württemberg , Bund
Verlag: Stuttgart : Landesgewerbeamt Baden-Württemberg [u.a.] ,, 2004 ,.
Beschreibung: 179 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 28 cm , Softcover / Paperback ,
Zustand: Neuwertig. Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 : Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , [im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau]. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143643

34,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Graber, Ewald
Titel: Museum zu Allerheiligen Schaffhausen - Katalog der Gemälde und Skulpturen . , Kunstabteilung / Museum zu Allerheiligen Schaffhausen. [Red.: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich. Gestaltung: ], Kataloge Schweizer Museen und Sammlunge
Verlag: Schaffhausen : Museum zu Allerheiligen ,, 1989 ,.
Beschreibung: 340 S. : zahlr. Ill. , 28 cm , Softcover / Paperback ,
Lichtrandig , Aufkleberrest auf dem Buchrücken , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137791

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Wüthrich, Peter
Titel: Peter Wüthrich, Hard Love , Kunstverein Freiburg im Marienbad, 30. Juli bis 12. September 1999 , Kunstmuseum Solothurn, 8. April bis 4. Juni 2000 , Kunstverein Bremerhaven, 12. November bis 17. Dezember 2000. [Hrsg.: Institut für Moderne Kunst Nürnbe
Verlag: Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst ,, 1999 ,.
Beschreibung: 98 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Beitr. teilw. dt., teilw. engl., Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3933096227 -
ISBN/ISSN: 3933096227
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144857 I3933096227

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Maier, Christiane, Ruedi Reinhardt und Hans H. Hofstätter
Titel: christiane maier / ruedi reinhard , gesellschaft für kunst und gestaltung, bonn 17. februar - 25. märz 1995 , märz galerien, mannheim und ladenburg, 4. november - 10. dezember 1995 ;
Verlag: Gesellschaft für Kunst und Gestaltung, Bonn ,, 1995 ,.
Beschreibung: 27 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / engl. Broschiert ,
lichtrandig, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143902

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Maier, Herbert
Titel: Herbert Maier : Galerie Baumgarten, Freiburg, 30. September 1994 - 5. November 1994 , Galerie Terbrüggen, Heidelberg, 14. Januar 1995 - 14. Februar 1995 , Morat-Institut für Kunst und Kunstwissenschaft, Freiburg, Kunstverein Freiburg, 19. Mai 1995 -
Verlag: Freiburg [Breisgau] : Galerie Baumgarten,, 1994,.
Beschreibung: unpaginiert , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, ISBN 3925223207 -
ISBN/ISSN: 3925223207
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143603 I3925223207

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2002 : Katalog der Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2002,
Verlag: Stuttgart : Wirtschaftsministerium Baden-Württemberg, Referat Haus der Wirtschaft Baden-Württemberg,, 2002,.
Beschreibung: 166 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143554

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Geelhaar, Christian und Monica Stucky
Titel: Expressionistische Malerei in Basel um den Ersten Weltkrieg,
Verlag: Basel : Birkhäuser,, 1983,.
Beschreibung: 103 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , ISBN 3764315822 -
ISBN/ISSN: 3764315822
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#143205 I3764315822

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Legner, Anton (Hrsg.)
Titel: Ornamenta Ecclesia, Kunst und Künstler der Romanik, 3 , Katalog zur Ausstellung des Schnütgen-Museums in der Josef-Haubrich-Kunsthalle,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, 1985,.
Beschreibung: 207 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142872

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kausel, Thomas P
Titel: Thomas P. Kausel und die konkrete Farbe , Museum für konkrete Kunst Ingolstadt Oktober 2003 bis Februar 2004 ,
Verlag: Museum für konkrete Kunst : Ingolstadt ,, 2005 ,.
Beschreibung: Mit Zahlreichen Abbildungen , unpaginiert , Softcover / Paperback ,
berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142831

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Kunst der Gegenwart Sammlung Essl, das neue Ausstellungshaus der Sammlung Essl Eröffnung November 1999, englisch/deutsch,
Verlag: ohne Verlagsangabe ,, 1999,.
Beschreibung: 23 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142860

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Katalog des Gewerbemuseums Kunst- und Altertumsmuseum Stadt Ulm,
Verlag: Druck der J. Ebnerschen Buchdruckerei in Ulm,, 1904,.
Beschreibung: 107 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , berieben , bestossen , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142579

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gesellschaft für Bildende Kunst in Mainz
Titel: Werke alter Meister aus Privatbesitz , Ausstellung im Kunstgeschichtlichen Institut der Johannes Gutenberg-Universität Mainz im Gutenberg-Gedenkjahr 1968 vom 7. Mai bis 30. Juni ,
Verlag: Gesellschaft für Bildende Kunst : Mainz ,, 1969 ,.
Beschreibung: 201 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Leinen,
lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142721

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heide, Susanne von der
Titel: Malerei aus Nepal, Manohar Man Poon, Jagdish Chitrakar, Sashi Kala Tiwari, Die Entwicklung moderner zeitgenössischer Kunst in Nepal,
Verlag: Stodieck-Druck, Bonn,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: unpaginiert , Softcover / Paperback ,
berieben , bestossen , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142634

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Billeter, Erika
Titel: Bilder und Visionen : mexikanische Kunst zwischen Avantgarde und Aktualität , [der Katalog erscheint anlässlich der Ausstellung "Bilder und Visionen - Mexikanische Kunst zwischen Avantgarde und Aktualität" vom 18. Juni bis 22. Oktober 1995 im Museum
Verlag: Bern : Benteli, Sigmaringen : Thorbecke ,, 1995 ,.
Beschreibung: 254 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Werkverz. S. 242 - 252 , Softcover / engl. Broschiert ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3799536302 -
ISBN/ISSN: 3799536302
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142366 I3799536302

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jansen, Bernd
Titel: Camera Cameleon, Museum Kunst-Palast. [Katalog Gestaltung , Jan van der Most. Übers. Stephen Reader],
Verlag: Düsseldorf : Museum Kunst-Palast,, 2004,.
Beschreibung: 119 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , ISBN 3980906000 -
ISBN/ISSN: 3980906000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141492 I3980906000

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hornbostel, Wilhelm (Red.)
Titel: Jahrbuch des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg. Band 8 . 1989 ,
Verlag: Museum für Kunst und Gewerbe - Hamburg ,, 1989 ,.
Beschreibung: 275 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
Lichtrandig , Leseknicke im Einband , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140148

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 173 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang