|
Sachgebiet: Kunst / Kataloge Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 173 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Dreher, Peter | | Titel: | Tag um Tag ist guter Tag : Peter Dreher, Städtische Museen Freiburg, Museum für Neue Kunst, 27.1. - 4.3.1990 , Städtische Kunsthalle Mannheim, 5.8. - 23.9.1990. [hrsg. von d. Stadt Freiburg im Breisgau, Museum für Neue Kunst, u.d. Städt. Kunsthalle M | | Verlag: | Freiburg im Breisgau : Museum für Neue Kunst, Mannheim : Städt. Kunsthalle ,, 1990 ,. | | Beschreibung: | 707 Seiten / Pages , 635 Abbildungen , Hardcover / Textil, lichtrandig, ehem. Archivexemplar mit entspr. Markierungen , ohne Schutzumschlag, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142555 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Merkel, Klaus | | Titel: | Merkel Klaus Bilder, Museum für neue Kunst Morat-Institut für Kunst und Kunstwissenschaften Freiburg im Breisgau, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 73 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , Abriss auf der Innenseite des Covers, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142567 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Verzeichniss der öffentlich ausgestellten Kunst-Gegenstände des Städelschen Kunst-Instituts, | | Verlag: | Naumanns Druckerei,, 1879,. | | Beschreibung: | 207 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , Altersfleckig, Buchrücken angeplatzt, berieben , bestossen , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142701 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fischer-Auktion - Heilbronner Kunst- und Auktionshaus | | Titel: | Jugendstil und Art Deco Porzellan und Keramik, 127. Fischer-Auktion 29. September 2001. | | Verlag: | Heilbronn : Heilbronner Kunst- und Auktionshaus, 2001. | | Beschreibung: | 309 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Jugendstil und Art Deco Porzellan und Keramik, 127. Fischer-Auktion 29. September 2001. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143602 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ahr, Anette | | Titel: | Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 : Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , [im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau]. Hrsg.: Landesgewerbeamt Baden-Württemberg , Bund | | Verlag: | Stuttgart : Landesgewerbeamt Baden-Württemberg [u.a.] ,, 2004 ,. | | Beschreibung: | 179 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , 28 cm , Softcover / Paperback , Zustand: Neuwertig. Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2004 : Katalog zur Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2004 in Freiburg im Breisgau , [im Augustinermuseum in Freiburg im Breisgau]. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143643 |
| 34,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Graber, Ewald | | Titel: | Museum zu Allerheiligen Schaffhausen - Katalog der Gemälde und Skulpturen . , Kunstabteilung / Museum zu Allerheiligen Schaffhausen. [Red.: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich. Gestaltung: ], Kataloge Schweizer Museen und Sammlunge | | Verlag: | Schaffhausen : Museum zu Allerheiligen ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 340 S. : zahlr. Ill. , 28 cm , Softcover / Paperback , Lichtrandig , Aufkleberrest auf dem Buchrücken , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137791 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wüthrich, Peter | | Titel: | Peter Wüthrich, Hard Love , Kunstverein Freiburg im Marienbad, 30. Juli bis 12. September 1999 , Kunstmuseum Solothurn, 8. April bis 4. Juni 2000 , Kunstverein Bremerhaven, 12. November bis 17. Dezember 2000. [Hrsg.: Institut für Moderne Kunst Nürnbe | | Verlag: | Nürnberg : Verl. für Moderne Kunst ,, 1999 ,. | | Beschreibung: | 98 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Beitr. teilw. dt., teilw. engl., Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3933096227 - | | ISBN/ISSN: | 3933096227 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144857 I3933096227 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maier, Christiane, Ruedi Reinhardt und Hans H. Hofstätter | | Titel: | christiane maier / ruedi reinhard , gesellschaft für kunst und gestaltung, bonn 17. februar - 25. märz 1995 , märz galerien, mannheim und ladenburg, 4. november - 10. dezember 1995 ; | | Verlag: | Gesellschaft für Kunst und Gestaltung, Bonn ,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 27 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / engl. Broschiert , lichtrandig, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143902 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Maier, Herbert | | Titel: | Herbert Maier : Galerie Baumgarten, Freiburg, 30. September 1994 - 5. November 1994 , Galerie Terbrüggen, Heidelberg, 14. Januar 1995 - 14. Februar 1995 , Morat-Institut für Kunst und Kunstwissenschaft, Freiburg, Kunstverein Freiburg, 19. Mai 1995 - | | Verlag: | Freiburg [Breisgau] : Galerie Baumgarten,, 1994,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, ISBN 3925223207 - | | ISBN/ISSN: | 3925223207 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143603 I3925223207 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Gestaltung, Kunst, Handwerk Baden-Württemberg 2002 : Katalog der Landesausstellung für das Kunsthandwerk Baden-Württemberg 2002, | | Verlag: | Stuttgart : Wirtschaftsministerium Baden-Württemberg, Referat Haus der Wirtschaft Baden-Württemberg,, 2002,. | | Beschreibung: | 166 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Pappeinband , berieben , lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143554 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Geelhaar, Christian und Monica Stucky | | Titel: | Expressionistische Malerei in Basel um den Ersten Weltkrieg, | | Verlag: | Basel : Birkhäuser,, 1983,. | | Beschreibung: | 103 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , ISBN 3764315822 - | | ISBN/ISSN: | 3764315822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143205 I3764315822 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Legner, Anton (Hrsg.) | | Titel: | Ornamenta Ecclesia, Kunst und Künstler der Romanik, 3 , Katalog zur Ausstellung des Schnütgen-Museums in der Josef-Haubrich-Kunsthalle, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, 1985,. | | Beschreibung: | 207 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142872 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kausel, Thomas P | | Titel: | Thomas P. Kausel und die konkrete Farbe , Museum für konkrete Kunst Ingolstadt Oktober 2003 bis Februar 2004 , | | Verlag: | Museum für konkrete Kunst : Ingolstadt ,, 2005 ,. | | Beschreibung: | Mit Zahlreichen Abbildungen , unpaginiert , Softcover / Paperback , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142831 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Kunst der Gegenwart Sammlung Essl, das neue Ausstellungshaus der Sammlung Essl Eröffnung November 1999, englisch/deutsch, | | Verlag: | ohne Verlagsangabe ,, 1999,. | | Beschreibung: | 23 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142860 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Titel: | Katalog des Gewerbemuseums Kunst- und Altertumsmuseum Stadt Ulm, | | Verlag: | Druck der J. Ebnerschen Buchdruckerei in Ulm,, 1904,. | | Beschreibung: | 107 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , berieben , bestossen , - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142579 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gesellschaft für Bildende Kunst in Mainz | | Titel: | Werke alter Meister aus Privatbesitz , Ausstellung im Kunstgeschichtlichen Institut der Johannes Gutenberg-Universität Mainz im Gutenberg-Gedenkjahr 1968 vom 7. Mai bis 30. Juni , | | Verlag: | Gesellschaft für Bildende Kunst : Mainz ,, 1969 ,. | | Beschreibung: | 201 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Hardcover / Leinen, lichtrandig, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142721 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Heide, Susanne von der | | Titel: | Malerei aus Nepal, Manohar Man Poon, Jagdish Chitrakar, Sashi Kala Tiwari, Die Entwicklung moderner zeitgenössischer Kunst in Nepal, | | Verlag: | Stodieck-Druck, Bonn,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | unpaginiert , Softcover / Paperback , berieben , bestossen , lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142634 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Billeter, Erika | | Titel: | Bilder und Visionen : mexikanische Kunst zwischen Avantgarde und Aktualität , [der Katalog erscheint anlässlich der Ausstellung "Bilder und Visionen - Mexikanische Kunst zwischen Avantgarde und Aktualität" vom 18. Juni bis 22. Oktober 1995 im Museum | | Verlag: | Bern : Benteli, Sigmaringen : Thorbecke ,, 1995 ,. | | Beschreibung: | 254 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Werkverz. S. 242 - 252 , Softcover / engl. Broschiert , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , ISBN 3799536302 - | | ISBN/ISSN: | 3799536302 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142366 I3799536302 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jansen, Bernd | | Titel: | Camera Cameleon, Museum Kunst-Palast. [Katalog Gestaltung , Jan van der Most. Übers. Stephen Reader], | | Verlag: | Düsseldorf : Museum Kunst-Palast,, 2004,. | | Beschreibung: | 119 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , ISBN 3980906000 - | | ISBN/ISSN: | 3980906000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141492 I3980906000 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hornbostel, Wilhelm (Red.) | | Titel: | Jahrbuch des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg. Band 8 . 1989 , | | Verlag: | Museum für Kunst und Gewerbe - Hamburg ,, 1989 ,. | | Beschreibung: | 275 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , Lichtrandig , Leseknicke im Einband , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140148 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 173 Treffer
|
|
|
|
|