|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft / Angelsächsische Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ettmüller, Ludwid | | Titel: | Scôpes vidsidh , Sängers Weitfahrt , Ädhelstans Sieg bei Brunanburg , Angelsächsisch und deutsch von Ludwig Ettmüller , | | Verlag: | Zürich - Druck und Verlag von Friedrich Schultheß ,, 1839 ,. | | Beschreibung: | 28 Seiten / Pages , Interrimseinband , berieben , bestossen , angeschmutzt, informativ absolut Okay , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , knicke , Einband arg lädiert , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141744 |
| 195,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Wetz, W | | Titel: | Shakespeare vom Standpunkte der vergleichenden Litteraturgeschichte, Die Menschen in Shakespeares Dramen, Erster Band , Erster Band, 2. Ausgabe, | | Verlag: | Hamburg Haendcke und Lehmkuhl,, 1897,. | | Beschreibung: | 579 Seiten / Pages , Halbleder, nachgedunkelt ,ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141482 |
| 72,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Brooke, Stopford A | | Titel: | Geschichte der Englischen Literatur, Übersetzt und mit Anmerkungen versehen von Dr. A. Matthias, Zweite verbesserte Auflage neu bearbearbeitet und bis zur Gegenwart fortgeführt von J. Bube, | | Verlag: | Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung,, 1908,. | | Beschreibung: | 139 Seiten, Hardcover/Textil, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Stempel im Vorsatz, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140915 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Borinski, Ludwig | | Titel: | Der englische Roman des 18. [achtzehnten] Jahrhunderts, | | Verlag: | Wiesbaden : Akademische Verlagsgesellschaft ,Athenaion,, 1968,. | | Beschreibung: | 333 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3799706976 - | | ISBN/ISSN: | 3799706976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140380 I3799706976 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Göller, Karl Heinz | | Titel: | Die englische Lyrik von der Renaissance bis zur Gegenwart Band I und II, | | Verlag: | August Bagel Verlag Düsseldorf,, 1968,. | | Beschreibung: | 906 Seiten, Hardcover/Leinen, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139990 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Kruse, Horst H | | Titel: | Mark Twains Life on the Mississippi : Eine entstehungs- und quellengeschichtliche Untersuchung zu Mark Twains " standard work ". Kieler Beiträge zur Anglistik und Amerikanistik , Bd. 8., | | Verlag: | Neumünster : Wachholtz,, 1970,. | | Beschreibung: | 194 S., , 24 cm., brosch., Softcover / Paperback , berieben , Seiten noch ungeöffnet , leich nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138197 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lüthi, Max | | Titel: | Shakespeares Dramen . 2., durchges. Aufl., Photomechan. Nachdr., | | Verlag: | Berlin : de Gruyter,, 1966,. | | Beschreibung: | 473 S. , Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137567 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lohner, Edgar und Rudolf Haas | | Titel: | Theater und Drama in Amerika : Aspekte und Interpretationen. unter Mitw. zahlr. Fachgelehrter , | | Verlag: | Berlin : E. Schmidt,, 1978,. | | Beschreibung: | 394 S. , 24 cm, Literaturverz. S. 389 - 392. - Auf d. Rücken: Lohner-Haas. Lw., Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3503012583 - | | ISBN/ISSN: | 3503012583 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137581 I3503012583 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Goetsch, Paul, Heinz Kosok und Paul Otten | | Titel: | Der englische Roman im 19. [ neunzehnten ] Jahrhundert : Interpretationen. zu Ehren von Horst Oppel hrsg. von [u. a.], | | Verlag: | Berlin : Schmidt,, 1973,. | | Beschreibung: | 346 S., , 23 cm, Bibliographie H. Oppel S. 332 - 346. Lw., Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , informativ absolut in Ordnung , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 3503007504 - | | ISBN/ISSN: | 3503007504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137502 I3503007504 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Goetsch, Paul | | Titel: | Die Romankonzeption in England : 1880 - 1910. Anglistische Forschungen, | | Verlag: | Heidelberg : C. Winter,, 1967,. | | Beschreibung: | 460 S. , Hardcover/ Pappeinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Markierungen und entsprechendem Einband , Einband lädiert, Buchblock okay, Markierungen im Text , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #136995 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 10 Treffer
|
|
|
|
|