|
Sachgebiet: Literaturwissenschaft / Romanische Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Monin, H | | Titel: | Dissertation sur le Roman De Roncevaux , Par H. Monin Eleve De L'Ecole Normale . Enth. La Pleure-Chante - Prose Morale Et Religieuse En Roman Du XIIIe Siecle - Publiee pour la premiere fois par H. Molin - Lyon 1834 - ; | | Verlag: | Paris , Imprime Par Autorisation Du Roi A L'Imprimerie Royale., M DCCC XXXII ,. | | Beschreibung: | 116 Seiten / Pages , 15 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , marmorierter Anschnitt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141763 |
| 295,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sergo, Laura und Christoph Baehr | | Titel: | La Polenta , Texte Romanischer Volksbücher Heft 7 , Laura Sergo - La Polenta , Deutsche Übersetzung von Christoph Baer , Mit einem Anhang "Capitolo Di Cuccagna" mit Einleitung von Felix Karlinger , | | Verlag: | Internationale Arbeitsgemeinschaft für Forschungen zum romanischen Volksbuch ,, 1980 ,. | | Beschreibung: | 38 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband , berieben , nachgedunkelt , Bindung schwach , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #144409 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Büttner, Hermann Dr | | Titel: | Die Überlieferung des Roman de Renart und die Handschrift 0. Studien zu dem Roman De Renart und dem Reinhart Fuchs. 1. Heft , | | Verlag: | Strassburg - Verlag von Karl J. Trübner ,, 1981 ,. | | Beschreibung: | 229 Seiten / Pages , Hardcover / Halbleder , mäßig nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141750 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Holland, Wilhelm Ludwig Dr | | Titel: | Über Crestiens de Troies und zwei seiner Werke, | | Verlag: | Tübingen Getruckt bei Ludwig Friedrich Fues,, 1847,. | | Beschreibung: | 40 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Bibliothekseinband späterer Zeit , nachgedunkelt , berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141746 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Keuffer, Max | | Titel: | Die Stadt-Metzer Kanzleien und ihre Bedeutung für die Geschichte des "Romans" , Inaugural-Dissertation zur Erlangnung der Doktorwürde bei der philosopischen Fakultät zu Freiburg im Breisgau eingereicht von Max Keuffer aus Trier , | | Verlag: | Erlangen - Junge und Sohn ,, 1895 ,. | | Beschreibung: | 142 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, Texte deiutsch und teilw. französisch , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Rückenfalz angeplatzt , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141468 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Thibaudet, Albert | | Titel: | Geschichte der französischen Literatur von 1789 bis zur Gegenwart (1935). Ins Dt. übers. von Friedrich Greiner , | | Verlag: | Freiburg , München : Alber ,, 1953 ,. | | Beschreibung: | 643 Seiten / Pages , Histoire de la littérature française de 1789 à nos jours (dt.), Hardcover/Textil, berieben , ohne Schutzumschlag, nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140096 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Güthling, Otto | | Titel: | Die Geschichten des Herodotos , zweiter Band, dritter und vierter Teil (5.-9. Buch) , Übers. v. Friedrich Lange. Neu hrsg. von Otto Güthling; zweite berichtigte Auflage , | | Verlag: | Leipzig : Reclam ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 132 Seiten / Pages , Hardcover/Textil, Bibliothekseinband mit Klarsichtfolie , nachgedunkelt , Ex Libris im Buch , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138917 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hösle, Johannes | | Titel: | Molière : sein Leben, sein Werk, seine Zeit. Serie Piper, 2. Aufl., Neuausg., (1. Aufl. dieser Ausg.), 7. - 10. Tsd., (1. - 4. Tsd. dieser Ausg.), | | Verlag: | München , Zürich : Piper,, 1992,. | | Beschreibung: | 403 S. : Ill. , 19 cm, Hardcover/Pappeinband, Privater Pappeinband mit Klarsichtfolie ,Ex Libris im Buch , nachgedunkelt , ISBN 3492115632 - | | ISBN/ISSN: | 3492115632 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138849 I3492115632 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jucker, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Sonntage mit lateinischer Literatur, (Drei Radiovorträge) , Heinz Haffter, Zürich: Die altrömische Komödie; Harald Fuchs, Basel: Cicero; Viktor Pöschl, Heidelberg: Die augusteische Dichtung. | | Verlag: | Bern & München - Francke Verlag ,, 1971 ,. | | Beschreibung: | 64 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , berieben , Lichtrandig , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138328 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|