Sachgebiet: Literaturwissenschaft / Romanische
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Monin, H
Titel: Dissertation sur le Roman De Roncevaux , Par H. Monin Eleve De L'Ecole Normale . Enth. La Pleure-Chante - Prose Morale Et Religieuse En Roman Du XIIIe Siecle - Publiee pour la premiere fois par H. Molin - Lyon 1834 - ;
Verlag: Paris , Imprime Par Autorisation Du Roi A L'Imprimerie Royale., M DCCC XXXII ,.
Beschreibung: 116 Seiten / Pages , 15 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , nachgedunkelt , marmorierter Anschnitt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141763

295,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sergo, Laura und Christoph Baehr
Titel: La Polenta , Texte Romanischer Volksbücher Heft 7 , Laura Sergo - La Polenta , Deutsche Übersetzung von Christoph Baer , Mit einem Anhang "Capitolo Di Cuccagna" mit Einleitung von Felix Karlinger ,
Verlag: Internationale Arbeitsgemeinschaft für Forschungen zum romanischen Volksbuch ,, 1980 ,.
Beschreibung: 38 Seiten / Pages , Softcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , Bindung schwach , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144409

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Büttner, Hermann Dr
Titel: Die Überlieferung des Roman de Renart und die Handschrift 0. Studien zu dem Roman De Renart und dem Reinhart Fuchs. 1. Heft ,
Verlag: Strassburg - Verlag von Karl J. Trübner ,, 1981 ,.
Beschreibung: 229 Seiten / Pages , Hardcover / Halbleder ,
mäßig nachgedunkelt , berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141750

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Holland, Wilhelm Ludwig Dr
Titel: Über Crestiens de Troies und zwei seiner Werke,
Verlag: Tübingen Getruckt bei Ludwig Friedrich Fues,, 1847,.
Beschreibung: 40 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Bibliothekseinband späterer Zeit , nachgedunkelt , berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141746

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Keuffer, Max
Titel: Die Stadt-Metzer Kanzleien und ihre Bedeutung für die Geschichte des "Romans" , Inaugural-Dissertation zur Erlangnung der Doktorwürde bei der philosopischen Fakultät zu Freiburg im Breisgau eingereicht von Max Keuffer aus Trier ,
Verlag: Erlangen - Junge und Sohn ,, 1895 ,.
Beschreibung: 142 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
Texte deiutsch und teilw. französisch , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, Rückenfalz angeplatzt , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141468

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Thibaudet, Albert
Titel: Geschichte der französischen Literatur von 1789 bis zur Gegenwart (1935). Ins Dt. übers. von Friedrich Greiner ,
Verlag: Freiburg , München : Alber ,, 1953 ,.
Beschreibung: 643 Seiten / Pages , Histoire de la littérature française de 1789 à nos jours (dt.), Hardcover/Textil,
berieben , ohne Schutzumschlag, nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140096

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Güthling, Otto
Titel: Die Geschichten des Herodotos , zweiter Band, dritter und vierter Teil (5.-9. Buch) , Übers. v. Friedrich Lange. Neu hrsg. von Otto Güthling; zweite berichtigte Auflage ,
Verlag: Leipzig : Reclam ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 132 Seiten / Pages , Hardcover/Textil,
Bibliothekseinband mit Klarsichtfolie , nachgedunkelt , Ex Libris im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138917

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hösle, Johannes
Titel: Molière : sein Leben, sein Werk, seine Zeit. Serie Piper, 2. Aufl., Neuausg., (1. Aufl. dieser Ausg.), 7. - 10. Tsd., (1. - 4. Tsd. dieser Ausg.),
Verlag: München , Zürich : Piper,, 1992,.
Beschreibung: 403 S. : Ill. , 19 cm, Hardcover/Pappeinband,
Privater Pappeinband mit Klarsichtfolie ,Ex Libris im Buch , nachgedunkelt , ISBN 3492115632 -
ISBN/ISSN: 3492115632
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138849 I3492115632

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Jucker, Hans (Hrsg.)
Titel: Sonntage mit lateinischer Literatur, (Drei Radiovorträge) , Heinz Haffter, Zürich: Die altrömische Komödie; Harald Fuchs, Basel: Cicero; Viktor Pöschl, Heidelberg: Die augusteische Dichtung.
Verlag: Bern & München - Francke Verlag ,, 1971 ,.
Beschreibung: 64 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
berieben , Lichtrandig , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138328

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang