Sachgebiet: Medizin / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Alkan, Julia und Reader's Digest
Titel: Reader's Digest Lexikon Medizin und Gesundheit A - Ass (Abbausyndrom ... Assoziation). 2. Aufl.,
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest, Deutschland, Schweiz, Österreich, 2010.
Beschreibung: 160 S. : Ill., graf. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp., 28 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Natürlich wissen heute die meisten Menschen, dass eine ausgewogene Ernährung, ausreichende Bewegung und das Bemühen um seelische Ausgeglichenheit wesentlich zur Vermeidung gesundheitlicher Probleme beitragen. Aber der Bürger möchte auch auf dem aktuellen Kenntnisstand sein, um Diagnosen und therapeutische Maßnahmen beurteilen zu können. Denn je mehr man über die Funktionsweise seines Körpers weiß und dessen Störungen versteht, desto eher ist man in der Lage, ein selbstbewusstes und kompetentes Gespräch mit dem Arzt zu führen und sich für bestimmte Behandlungsformen zu entscheiden. Hierzu leistet das Reader's Digest Lexikon Medizin und Gesundheit einen wichtigen Beitrag. In Zusammenarbeit mit Ärzten, Therapeuten, Wissenschaftlern und Medizinjournalisten wurde das aktuelle Wissen aus allen Bereichen der Medizin zusammengestellt. Fundierte Lexikonartikel geben Antwort auf alle Gesundheitsfragen unserer Zeit und machen diese Reihe zu einem hilfreichen, unverzichtbaren Nachschlagewerk. [Autoren: Julia Alkan ...] ISBN 9783899155006 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27488

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Junkersdorf, Johannes
Titel: Am Rande der Medizin,
Verlag: Baden-Baden, Köln, New York : Witzstrock,, 1979,.
Beschreibung: 176 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , ISBN 3879211167 -
ISBN/ISSN: 3879211167
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139958 I3879211167

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Füsgen, Ingo
Titel: Demenz : praktischer Umgang mit der Hirnleistungsstörung . Schriftenreihe Geriatrie Praxis, 2., erw. Aufl.,
Verlag: München : MMV, Medizin-Verl., Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg,, 1992,.
Beschreibung: 174 S. , 21 cm, Literaturverz. S. 165 - 168, Softcover / Paperback ,
berieben , nachgedunkelt , ISBN 382081180X -
ISBN/ISSN: 382081180X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137559 I382081180X

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Franke, Hans
Titel: Multimorbidität und Polypathie in der Praxis . Unter Mitarb. von Axel Schramm, Schriftenreihe Geriatrie-Praxis,
Verlag: München : MMV, Medizin-Verl., Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg, 1993,.
Beschreibung: 155 S. : Ill., graph. Darst. , kart., Softcover / Paperback / Broché ,
Literaturverz. S. 117 - 128, lichtrandig , berieben , ISBN 3820812261 -
ISBN/ISSN: 3820812261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135294 I3820812261

19,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pokorny, Franz
Titel: Konsilium : Diagnostisch-therapeutisches Taschenbuch nach der Wiener Medizinischen Schule. Unter Mitarb. von ... hrsg. von , 6., neubearb. u. erw. Aufl. ,
Verlag: Wien , Innsbruck : Urban &, Schwarzenberg ,, 1963 ,.
Beschreibung: XII, 1651 S. , Kunstleder ,
Lichtrandig, Anschnitt angeschmutzt, berieben , bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138819

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Keller, Werner von
Titel: Historische Feuilletons zur Münsterer Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte 1912, Ein Büchlein für alle viellieben Modernen, Die nimmer altmodische Weisheit verlernen,
Verlag: Verlag Heinrich schroth Hofbuchhandlung Darmstadt,, 1912,.
Beschreibung: 78 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142268

42,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lahann, Holm
Titel: Vitamin C : Forschung und Praxis. Wissenschaftliche Berichte / E. Merck , 5
Verlag: Darmstadt : E. Merck ,, 1970 ,.
Beschreibung: 82 S. : mit Abb. , Mit Literaturverz. (S. 61 - 79) , Softcover/Paperback,
Adresseintrag im Buch, lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141163

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Gesellschaft für Frischzellentherapie e. V
Titel: Gesellschaft für Frischzellentherapie ; VI. wissenschaftlicher Kongreß münchen 1979 , Kongreßbericht ; Bericht über den VI. wissenschaftlichen Kongreß 1979 der Gesellschaft für Frischzellentherapie E.V. in München ,
Verlag: Gesellschaft für Frischzellentherapie E.V. - München ,, 1979 ,.
Beschreibung: 184 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband,
lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141165

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hicks, Charles R
Titel: Grundlagen der experimentellen Versuchsplanung,
Verlag: Frankfurt am Main : Fachbuchhandlung für Psychologie, Verl.-Abt., 1980,.
Beschreibung: 498 Seiten, Softcover/Paperback,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt, informativ absolut Okay , ISBN 3880741131 -
ISBN/ISSN: 3880741131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140286 I3880741131

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grosse-Brockhoff, F. Prof. Dr. H. Prof. Dr. Krauss W. von Dr. Brunn
Titel: Deutsche Medizinische Wochenschrift , 84. Jahrgang 1959 , 2. Halbjahr , Heft 27 - 52 , Gebundener Sammelband ,
Verlag: Stuttgart - Thieme Verlag ,, 1959 ,.
Beschreibung: 1156 + 39 Seiten / Pages , Hardcover/Leinen,
berieben , nachgedunkelt , wenige Notizen im Buch , bestossen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139368

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Grosse-Brockhoff, F. Prof. Dr. H. Prof. Dr. Krauss W. von Dr. Brunn
Titel: Deutsche Medizinische Wochenschrift , 83. Jahrgang 1958 , 1. Halbjahr , Heft 1 - 26 , Gebundener Sammelband ,
Verlag: Stuttgart - Thieme Verlag ,, 1958 ,.
Beschreibung: 1152 Seiten / Pages , Hardcover/Leinen,
berieben , nachgedunkelt , wenige Notizen im Buch , bestossen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#139366

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Feiereis, Hubert und Reinhard Saller
Titel: 275 neue, noch unveröffentlichte Fragen und Antworten aus der Praxis - Bd. 3. ,
Verlag: München : Marseille,, ([1992]),.
Beschreibung: XIII, 358 S. : graph. Darst., Softcover / Paperback ,
Lichtrandig , berieben , ISBN 3886160483 -
ISBN/ISSN: 3886160483
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137560 I3886160483

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Herten, Gregor Dr
Titel: Forschungsbericht 1994/95 [ 1994 / 1995 ], Band II [ Band 2 ] , Medizinische Institute , Universitätsklinikum ;
Verlag: Albert-Ludwigs-Universität Freiburg im Breisgau ,, 1996 ,.
Beschreibung: 460 Seiten / Pages , Softcover / Paperback ,
ISSN 0720-8618 , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137036

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fenner, Thomas
Titel: Immunologie : ein Kurzlehrbuch für Ärzte, Medizinstudenten, Pharmareferenten und medizinisches Fachpersonal. 1. Aufl.,
Verlag: Neckarsulm : Jungjohann,, 1986,.
Beschreibung: 233 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text mögl. , informativ absolut O.K. , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 388434218 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137017

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schrader, Joachim
Titel: 24-Stunden-Blutdruckmessung : Einsatz in Diagnostik und Therapie. [ , Gerhard Schoel], Aktuelles Wissen Hoechst : Reihe Herz - Kreislauf
Verlag: Hoechst ,, 1991,.
Beschreibung: 95 S. : Ill., graph. Darst. , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover ,
bestossen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135578

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nolte, D. Prof. Dr
Titel: Atemnot , medidact , Jahrgang 5 Suppllement , Herausgegeben von Prof. Dr. D. Nolte ,
Verlag: Programmed Verlag - Frankfurt ,, 1985,.
Beschreibung: 89 Seiten / Pages , Broschiert,
berieben , lichtrandig , ISBN 3922357962 -
ISBN/ISSN: 3922357962
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135309 I3922357962

9,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Feiereis, Hubert (Hrsg.) und Jürgen (Hrsg.) Herhahn
Titel: Fragen aus der Praxis, Antworten von Experten - Bd. 2,
Verlag: München : Marseille,, (1991),.
Beschreibung: X, 194 S. : graph. Darst., Softcover / Paperback / Broché ,
nachgedunkelt , ISBN 3886160408 -
ISBN/ISSN: 3886160408
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#135345 I3886160408

8,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Südhof, Heinrich
Titel: Praktische Winke für das klinisch-chemische Routinelaboratorium. Mit e. Vorw. von R. Schoen,
Verlag: Stuttgart : Thieme, 1958.
Beschreibung: VIII, 83 S. : Mit 18 Abb. , 8°, Softcover/Paperback,
lichtrandig / nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#130052

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Aschoff, Dieter
Titel: Kann die offizielle Wissenschaft die Theorie von der Entstehung des Krebses auf Reizzonen heute noch ablehnen ?
Verlag: ohne Verlagsangabe, ohne Jahresangabe.
Beschreibung: 27 Seiten , Softcover/Paperback, Papiereinband
Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#117940

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 19 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang