|
Sachgebiet: Medizin / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Alkan, Julia und Reader's Digest | | Titel: | Reader's Digest Lexikon Medizin und Gesundheit A - Ass (Abbausyndrom ... Assoziation). 2. Aufl., | | Verlag: | Stuttgart ; Zürich ; Wien : Reader's Digest, Deutschland, Schweiz, Österreich, 2010. | | Beschreibung: | 160 S. : Ill., graf. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp., 28 cm, gebundene Ausgabe, Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. Natürlich wissen heute die meisten Menschen, dass eine ausgewogene Ernährung, ausreichende Bewegung und das Bemühen um seelische Ausgeglichenheit wesentlich zur Vermeidung gesundheitlicher Probleme beitragen. Aber der Bürger möchte auch auf dem aktuellen Kenntnisstand sein, um Diagnosen und therapeutische Maßnahmen beurteilen zu können. Denn je mehr man über die Funktionsweise seines Körpers weiß und dessen Störungen versteht, desto eher ist man in der Lage, ein selbstbewusstes und kompetentes Gespräch mit dem Arzt zu führen und sich für bestimmte Behandlungsformen zu entscheiden. Hierzu leistet das Reader's Digest Lexikon Medizin und Gesundheit einen wichtigen Beitrag. In Zusammenarbeit mit Ärzten, Therapeuten, Wissenschaftlern und Medizinjournalisten wurde das aktuelle Wissen aus allen Bereichen der Medizin zusammengestellt. Fundierte Lexikonartikel geben Antwort auf alle Gesundheitsfragen unserer Zeit und machen diese Reihe zu einem hilfreichen, unverzichtbaren Nachschlagewerk. [Autoren: Julia Alkan ...] ISBN 9783899155006 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27488 |
| 10,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Junkersdorf, Johannes | | Titel: | Am Rande der Medizin, | | Verlag: | Baden-Baden, Köln, New York : Witzstrock,, 1979,. | | Beschreibung: | 176 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , ISBN 3879211167 - | | ISBN/ISSN: | 3879211167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139958 I3879211167 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Füsgen, Ingo | | Titel: | Demenz : praktischer Umgang mit der Hirnleistungsstörung . Schriftenreihe Geriatrie Praxis, 2., erw. Aufl., | | Verlag: | München : MMV, Medizin-Verl., Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg,, 1992,. | | Beschreibung: | 174 S. , 21 cm, Literaturverz. S. 165 - 168, Softcover / Paperback , berieben , nachgedunkelt , ISBN 382081180X - | | ISBN/ISSN: | 382081180X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137559 I382081180X |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Franke, Hans | | Titel: | Multimorbidität und Polypathie in der Praxis . Unter Mitarb. von Axel Schramm, Schriftenreihe Geriatrie-Praxis, | | Verlag: | München : MMV, Medizin-Verl., Braunschweig , Wiesbaden : Vieweg, 1993,. | | Beschreibung: | 155 S. : Ill., graph. Darst. , kart., Softcover / Paperback / Broché , Literaturverz. S. 117 - 128, lichtrandig , berieben , ISBN 3820812261 - | | ISBN/ISSN: | 3820812261 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135294 I3820812261 |
| 19,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Pokorny, Franz | | Titel: | Konsilium : Diagnostisch-therapeutisches Taschenbuch nach der Wiener Medizinischen Schule. Unter Mitarb. von ... hrsg. von , 6., neubearb. u. erw. Aufl. , | | Verlag: | Wien , Innsbruck : Urban &, Schwarzenberg ,, 1963 ,. | | Beschreibung: | XII, 1651 S. , Kunstleder , Lichtrandig, Anschnitt angeschmutzt, berieben , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138819 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Keller, Werner von | | Titel: | Historische Feuilletons zur Münsterer Versammlung Deutscher Naturforscher und Aerzte 1912, Ein Büchlein für alle viellieben Modernen, Die nimmer altmodische Weisheit verlernen, | | Verlag: | Verlag Heinrich schroth Hofbuchhandlung Darmstadt,, 1912,. | | Beschreibung: | 78 Seiten / Pages , Hardcover / Pappeinband , berieben , bestossen , nachgedunkelt , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142268 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lahann, Holm | | Titel: | Vitamin C : Forschung und Praxis. Wissenschaftliche Berichte / E. Merck , 5 | | Verlag: | Darmstadt : E. Merck ,, 1970 ,. | | Beschreibung: | 82 S. : mit Abb. , Mit Literaturverz. (S. 61 - 79) , Softcover/Paperback, Adresseintrag im Buch, lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141163 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Gesellschaft für Frischzellentherapie e. V | | Titel: | Gesellschaft für Frischzellentherapie ; VI. wissenschaftlicher Kongreß münchen 1979 , Kongreßbericht ; Bericht über den VI. wissenschaftlichen Kongreß 1979 der Gesellschaft für Frischzellentherapie E.V. in München , | | Verlag: | Gesellschaft für Frischzellentherapie E.V. - München ,, 1979 ,. | | Beschreibung: | 184 Seiten / Pages , Softcover/Pappeinband, lichtrandig, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #141165 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hicks, Charles R | | Titel: | Grundlagen der experimentellen Versuchsplanung, | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fachbuchhandlung für Psychologie, Verl.-Abt., 1980,. | | Beschreibung: | 498 Seiten, Softcover/Paperback, berieben , bestossen , nachgedunkelt , angeschmutzt, informativ absolut Okay , ISBN 3880741131 - | | ISBN/ISSN: | 3880741131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140286 I3880741131 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grosse-Brockhoff, F. Prof. Dr. H. Prof. Dr. Krauss W. von Dr. Brunn | | Titel: | Deutsche Medizinische Wochenschrift , 84. Jahrgang 1959 , 2. Halbjahr , Heft 27 - 52 , Gebundener Sammelband , | | Verlag: | Stuttgart - Thieme Verlag ,, 1959 ,. | | Beschreibung: | 1156 + 39 Seiten / Pages , Hardcover/Leinen, berieben , nachgedunkelt , wenige Notizen im Buch , bestossen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139368 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Grosse-Brockhoff, F. Prof. Dr. H. Prof. Dr. Krauss W. von Dr. Brunn | | Titel: | Deutsche Medizinische Wochenschrift , 83. Jahrgang 1958 , 1. Halbjahr , Heft 1 - 26 , Gebundener Sammelband , | | Verlag: | Stuttgart - Thieme Verlag ,, 1958 ,. | | Beschreibung: | 1152 Seiten / Pages , Hardcover/Leinen, berieben , nachgedunkelt , wenige Notizen im Buch , bestossen - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #139366 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Feiereis, Hubert und Reinhard Saller | | Titel: | 275 neue, noch unveröffentlichte Fragen und Antworten aus der Praxis - Bd. 3. , | | Verlag: | München : Marseille,, ([1992]),. | | Beschreibung: | XIII, 358 S. : graph. Darst., Softcover / Paperback , Lichtrandig , berieben , ISBN 3886160483 - | | ISBN/ISSN: | 3886160483 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137560 I3886160483 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Herten, Gregor Dr | | Titel: | Forschungsbericht 1994/95 [ 1994 / 1995 ], Band II [ Band 2 ] , Medizinische Institute , Universitätsklinikum ; | | Verlag: | Albert-Ludwigs-Universität Freiburg im Breisgau ,, 1996 ,. | | Beschreibung: | 460 Seiten / Pages , Softcover / Paperback , ISSN 0720-8618 , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137036 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Fenner, Thomas | | Titel: | Immunologie : ein Kurzlehrbuch für Ärzte, Medizinstudenten, Pharmareferenten und medizinisches Fachpersonal. 1. Aufl., | | Verlag: | Neckarsulm : Jungjohann,, 1986,. | | Beschreibung: | 233 S. : Ill., graph. Darst. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text mögl. , informativ absolut O.K. , nachgedunkelt , angeschmutzt , ISBN 388434218 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137017 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Schrader, Joachim | | Titel: | 24-Stunden-Blutdruckmessung : Einsatz in Diagnostik und Therapie. [ , Gerhard Schoel], Aktuelles Wissen Hoechst : Reihe Herz - Kreislauf | | Verlag: | Hoechst ,, 1991,. | | Beschreibung: | 95 S. : Ill., graph. Darst. , Pp. , gebundene Ausgabe / Hardcover , bestossen , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135578 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Nolte, D. Prof. Dr | | Titel: | Atemnot , medidact , Jahrgang 5 Suppllement , Herausgegeben von Prof. Dr. D. Nolte , | | Verlag: | Programmed Verlag - Frankfurt ,, 1985,. | | Beschreibung: | 89 Seiten / Pages , Broschiert, berieben , lichtrandig , ISBN 3922357962 - | | ISBN/ISSN: | 3922357962 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135309 I3922357962 |
| 9,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Feiereis, Hubert (Hrsg.) und Jürgen (Hrsg.) Herhahn | | Titel: | Fragen aus der Praxis, Antworten von Experten - Bd. 2, | | Verlag: | München : Marseille,, (1991),. | | Beschreibung: | X, 194 S. : graph. Darst., Softcover / Paperback / Broché , nachgedunkelt , ISBN 3886160408 - | | ISBN/ISSN: | 3886160408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #135345 I3886160408 |
| 8,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Südhof, Heinrich | | Titel: | Praktische Winke für das klinisch-chemische Routinelaboratorium. Mit e. Vorw. von R. Schoen, | | Verlag: | Stuttgart : Thieme, 1958. | | Beschreibung: | VIII, 83 S. : Mit 18 Abb. , 8°, Softcover/Paperback, lichtrandig / nachgedunkelt , Lagerspuren od. angeschmutzt , berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #130052 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Aschoff, Dieter | | Titel: | Kann die offizielle Wissenschaft die Theorie von der Entstehung des Krebses auf Reizzonen heute noch ablehnen ? | | Verlag: | ohne Verlagsangabe, ohne Jahresangabe. | | Beschreibung: | 27 Seiten , Softcover/Paperback, Papiereinband Ungelesenes Exemplar in sehr gutem Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #117940 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|