Sachgebiet: Medizin / Dermatologie
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Herzberg, Joachim J
Titel: Cutane paraneoplastische Syndrome der Haut. Beiträge zur Dermatologie ; Bd. 5.
Verlag: Erlangen : Perimed-Fachbuch-Verlagsgesellschaft, 1980.
Beschreibung: 186 S. : 46 Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. J. Herzberg, Beiträge zur Dermatologie ; Bd. 5 ISBN 388429007X -
ISBN/ISSN: 388429007X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25282 I388429007X

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Braun-Falco, Otto [Hrsg.] und N. Sönnichsen
Titel: Prednicarbat : Leitsubstanz fortschrittlicher Ekzemtherapie.
Verlag: Frankfurt am Main : Universimed-Verl., 1991.
Beschreibung: 72 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, + Beilagen, Pp., 29 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. zahlr. Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, + Beilagen, ISBN 3891430191 -
ISBN/ISSN: 3891430191
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25265 I3891430191

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bauer, Ralf [Hrsg.], Gabriele Bäurle [Mitverf.] und H. Gollnick
Titel: Retinoide in der Praxis : Indikationen - Wirkungen - Nebenwirkungen - Dosierung.
Verlag: Berlin : Grosse, 1984.
Beschreibung: XII, 111 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 25 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. "Retinoide in der Praxis" stellt das erste deutschsprachige Buch dar, das umfassend Auskunft über die derzeit zur Verfügung stehenden oralen Retinoide in der Behandlung von dermatologischen Erkrankungen gibt. Ausführlich wird in diesem Buch von verschiedenen Autoren zur Pharmakologie, zu Wirkungen und Nebenwirkungen, zur Dosierung und Anwendung sowie mit praktischen Ratschlägen für die tägliche Praxis informiert. Ein umfangreiches Bildmaterial, zahlreiche Graphiken und Tabellen erleichtern neben einem ausführlichen Register, rasch gezielten Fragestellungen nachzugehen. Gabriele Bäurle ... Hrsg. von Ralf Bauer u. Harald Gollnick ISBN 3880400407 -
ISBN/ISSN: 3880400407
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25283 I3880400407

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heber, Wolfgang und Helga Hauss
Titel: Mykologische Techniken in der ärztlichen Praxis : Aus der Fachärztlichen Untersuchungsstelle für Haut- u. Geschlechtskrankheiten d Bundeswehrkrankenhauses Kiel.
Verlag: München : Schwarzeck-Verlag, 1975.
Beschreibung: 143 S. : 105 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart., 30 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, etwas lichtrandig, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Aus der Fachärztlichen Untersuchungsstelle für Haut- und Geschlechtskrankheiten (Leitender Arzt: Flottillenarzt Dr. med. W. Vogel) des Bundeswehrkrankenhauses Kiel (Chefarzt: Flottenarzt Dr. med. R. Kirchem) und aus der Universitäts-Hautklinik Kiel (Direktor: Prof. Dr. med. A. Proppe) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25264

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rohde, Bernward Th. [Hrsg.] und R. Heister
Titel: Psoriasis : Clobetasol-17-propionat zur programmierten Lokaltherapie der Psoriasis u.a. chronischer Dermatosen.
Verlag: Frankfurt/M. ; Zürich : pmi-pharm-and-medical-inform[ation]-Verlags-GmbH, 1982.
Beschreibung: 45 S. : Ill. (farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 26 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [hrsg. von B. Th. Rohde ; Heister] , Psoriasis : Clobetasol-17-propionat zur programmierten Lokaltherapie der Psoriasis u.a. chronischer Dermatosen. ISBN 3921721679 -
ISBN/ISSN: 3921721679
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25270 I3921721679

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nasemann, Theodor und W. Sauerbrey
Titel: Lehrbuch der Hautkrankheiten und venerischen Infektionen für Studierende und Ärzte. Auf d. Umschlag: Nasemann-Sauerbrey.
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer ,, 1974 ,.
Beschreibung: XX, 401 Seiten / Pages , 300 Ill. u. graph. Darst., Softcover / Pappeinband ,
berieben , Markierungen im Text , informativ absolut O.K., nachgedunkelt , bestossen , ISBN 3540064397 -
ISBN/ISSN: 3540064397
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142981 I3540064397

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Nagelschmidt, Franz
Titel: Lehrbuch der Diathermie für Ärzte und Studierende. 3., neu bearb. Aufl.,
Verlag: Berlin : Julius Springer, 1926.
Beschreibung: IX, 373 S., graph. Darst., Mit 190 Textabbildungen ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Lw. gr. 8, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: 3., neu bearb. Aufl., 1926 , altersentsprechende Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen, Einband etwas angeschmutzt, sonst altersgemäß ordentliches Exemplar, graph. Darst., Mit 190 Textabbildungen ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27442

26,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Meinhof, Wolf [Hrsg.] und H. Seeliger
Titel: Systemische Mykosen 8. - 9. September 1982. Hahnenklee-Symposion 1982.
Verlag: Basel : Editiones Roche, 1983.
Beschreibung: VIII, 395 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hahnenklee-Symposion 1982. Hrsg. von W. Meinhof ... [Wiss. Dienst Roche] ISBN 3888780098 -
ISBN/ISSN: 3888780098
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25286 I3888780098

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Bloom, Arnold und John Ireland
Titel: Farbatlas Diabetes.
Verlag: Berlin ; New York : de Gruyter, 1984.
Beschreibung: 119 S. : 298 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Pp. 27 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Ausgabe 1984 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Inhalt: Vorwort; Geschichtliches; Ätiologie; Das Pankreas; Die Leber; Schwangerschaft und Kind; Gefäßerkrankungen und Füße; Die Haut; Das Nervensystem; Das Auge; Die Niere und die ableitenden Harnwege; Register , A colour atlas of diabetes , Arnold Bloom ; John Ireland. [Dt. Übers.: Bettina Häring] ISBN 3110100460 -
ISBN/ISSN: 3110100460
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23734 I3110100460

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Schulz, Hans und V. Nau
Titel: Atlas allergischer Hauterkrankungen. H. Schulz , [Hrsg.: Marion-Merrell-Dow-GmbH, Rüsselsheim], Erstaufl.,
Verlag: Frankfurt am Main : Team PR,, 1991,.
Beschreibung: 104 S. : Ill. , 21 cm, kart., Softcover / Paperback ,
Lichtrandig , berieben , ISBN 3980243974 -
ISBN/ISSN: 3980243974
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137554 I3980243974

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 10 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang