|
Sachgebiet: Medizin / Pathologie Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bankl, Hans | | Titel: | Arbeitsbuch Pathologie III. Spezielle Pathologie, Teil 1. Mit Rekapitulation und Prüfungsfragen. Facultas Studienbücher Medizin Band 12, Teil 1. | | Verlag: | Wien : Facultas-Univ.-Verl.,, 1999. | | Beschreibung: | 288 S., graph. Darst., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, kart., Softcover / Paperback , Zustand: Ausgabe 1999 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Arbeitsbuch Pathologie III. Spezielle Pathologie, Teil 1. Mit Rekapitulation und Prüfungsfragen , Facultas Studienbücher Medizin Band 12, Teil 1. ISBN 3850764702 - | | ISBN/ISSN: | 3850764702 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143738 I3850764702 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Feyl, Kathrin, Christian Lehner und Rupert Langer | | Titel: | Pathologie in Frage und Antwort : Fragen und Fallgeschichten zur Vorbereitung auf die mündliche Prüfung für den 2. und 3. Teil des medizinischen Staatsexamens ; [basiert auf Prüfungsprotokollen]. 1. Aufl., | | Verlag: | München ; Jena : Urban und Fischer, 2004. | | Beschreibung: | 242 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Ausgabe 2004 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Pathologie in Frage und Antwort : Fragen und Fallgeschichten zur Vorbereitung auf die mündliche Prüfung für den 2. und 3. Teil des medizinischen Staatsexamens ; [basiert auf Prüfungsprotokollen] , K. Feyl ; C. Lehner ; R. Langer , Pathologie in Frage und Antwort ermöglicht die effiziente Vorbereitung auf die mündliche Prüfung im 2. und 3. Teil des Staatsexamens. Der vorliegende Band basiert auf der Auswertung von Prüfungsprotokollen und enthält viele Originalfragen aus allen Bereichen der Pathologie. Die Pluspunkte im Einzelnen: "Lebensechte" Formulierung der Prüfungsfragen; Ausführliche Kommentare zu den einzelnen Fragestellungen; Besonders geeignet zur Simulation der Prüfungssituation, z. B. in der Lerngruppe; Fallbeispiele, an denen Denkabläufe in der Klinik geübt werden können; Merksätze; Tipps und Tricks zur Bewältigung der Prüfungssituation; Zusatzwissen in der Randspalte zur Vertiefung des Themengebietes; Tafelteil mit vierfarbigen Abbildungen zur mikroskopischen und makroskopischen Pathologie; Fragen zu den pathologischen Abbildungen, so wie es in der mündlichen Prüfung der Fall ist ISBN 9783437432606 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27498 |
| 17,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Jacob, Wolfgang | | Titel: | Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert : Mensch, Natur, Gesellschaft. Beitrag zu einer theoretischen Pathologie. Beiträge aus der allgemeinen Medizin ; Heft 20. | | Verlag: | Stuttgart : Enke, 1967. | | Beschreibung: | XVI, 299 S. ; kart. gr. 8, 24 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Medizinische Anthropologie im 19. Jahrhundert : Mensch, Natur, Gesellschaft. Beitrag zu einer theoretischen Pathologie. Zur Geistesgeschichte der sozialen Medizin und allgemeinen Krankheitslehre Virchows. Beiträge aus der allgemeinen Medizin ; Heft 20 , 1967 , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27640 |
| 27,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Bankl, Hans, Walter Ulrich und Angelika Reiner | | Titel: | Arbeitsbuch Pathologie. Spezielle Pathologie 2. Mit Rekapitulation und Prüfungsfragen. | | Verlag: | Wuv Universitaets Vlg ,, 1999. | | Beschreibung: | 556 S., graph. Darst., mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 30 cm, Softcover / Paperback , Zustand: Ausgabe 1999 , leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Klarsichtumschlag u. Stempel, Einband gering berieben, gutes Exemplar. ISBN 9783850764834 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #143739 |
| 15,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sandritter, W. C. Thomas C. P. Adler u. a | | Titel: | Histopathologie , Lehrbuch und Atlas für die Kurse der allgemeinen und speziellen Pathologie; Achte, überarbeitete und erweiterte Auflage; | | Verlag: | Stuttgart - Schattauer Verlag;, 1981 ,. | | Beschreibung: | 382 Seiten / Pages , mit 615 Abbildungen , davon 480 mehrfarbig und 11 Tabellen , Hardcover/Pappeinband, ettliche Unterstreichungen im Text, Adresseintrag im Buch, ISBN 3794507800 - | | ISBN/ISSN: | 3794507800 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138796 I3794507800 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ahnefeld, Friedrich W., Reiner Dölp und Jürgen Kilian | | Titel: | Anästhesie. Manual 1. | | Verlag: | Stuttgart : Kohlhammer, 1984. | | Beschreibung: | 218 S. ; kart. 19 cm, Softcover/Paperback, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Manual 1. Gleichsam für die, Kitteltasche des Arztes gedacht, ist das Werk systematischer Leitfaden, übersichtliches Nachschlagewerk, kritischer Ratgeber und umfassend angelegtes Handbuch in einem. Sämtliche allgemeinen und speziellen Aspekte der Anästhesie finden ihre anwendungsgerechte Darstellung und Würdigung ISBN 3170078496 - | | ISBN/ISSN: | 3170078496 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23942 I3170078496 |
| 8,98€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|