Sachgebiet: Medizin / Pharmazie, Pharmakologie, Toxikologie
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brune, Kay [Hrsg.]
Titel: Pharmakologie und Toxikologie transparent.
Verlag: London ; Glasgow ; Weinheim ; New York ; Tokyo ; Melbourne ; Madras : Chapman and Hall, 1996.
Beschreibung: 161 S. : graph. Darst. ; 55 Abbildungen, kart. 27 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: mit zahlreichen Textanstreichungen, sonst Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Kay Brune (Hrsg.). Mit Beitr. von Kay Brune, Katharina Erb, Gerd Geisslinger, ... u.a. ; Mit 55 Abbildungen. Der Lernstoff ist GK-orientiert in Einzelkapitel unterteilt. Zentrales Element jedes Kapitels ist eine komplexe Zeichnung, die Wirkungen und Nebenwirkungen auf der Basis der Wirkmechanismen der Arzneistoffgruppen darstellt. Der Student erarbeitet sich anhand dieser graphischen Darstellung den Lernstoff, der auf der gegenüberliegenden Seite durch knapp gehaltene kommentierende Texte ergänzt wird. Klinisch relevante Informationen zu Pharmakokinetik, Neben- und Wechselwirkungen sind integraler Bestandteil jedes Kapitels. ISBN 3826100816 -
ISBN/ISSN: 3826100816
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26595 I3826100816

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Vogt, Walter [Hrsg.] und E. Bock
Titel: Klinische Pharmakologie und experimentelle Therapie. VI. Kolloquium 1978 , Thema: Probleme bei klinisch-pharmakologischen Langzeitstudien Veranstaltet von der Abteilung Biochemische Pharmakologie des Max-Planck-Instituts für experimentelle Medizin, G
Verlag: Aulendorf : Editio Cantor, Verl. für Med. und Naturwiss., 1980.
Beschreibung: 190 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Klinische Pharmakologie und experimentelle Therapie - VI. Kolloquium, Veranstaltet von der Abteilung Biochemische Pharmakologie des Max-Planck-Instituts für experimentelle Medizin, Göttingen, gemeinsam mit der Paul-Martini-Stiftung der Medizinisch Pharmazeutischen Studiengesellschaft e. V., Mainz, am 24. und 25. November 1978 in Göttingen Leitung und Herausgabe: W. Vogt und H. E. Bock, Thema: Probleme bei klinisch-pharmakologischen Langzeitstudien, Überreicht von der Medizinisch Pharmazeutischen Studiengesellschaft e. V., Mainz ISBN 3871930571 -
ISBN/ISSN: 3871930571
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26262 I3871930571

29,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klietmann, Wolfgang
Titel: Labormanual. Von W. Klietmann.
Verlag: Stuttgart ; New York : Schattauer, 1986.
Beschreibung: XIII, 410 S. : 26 graph. Darst. ; 19 cm, gebundene Ausgabe, Plastikeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Labormanual - Von Priv.-Doz. Dr. med. W. Klietmann, Arzt für Laboratoriumsmedizin, Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie. Mit 26 Abbildungen , Diagnostik in der ärztlichen Praxis und im Krankenhaus stützt sich sehr stark auf Laboratoriumsmedizinische Untersuchungsbefunde. Wichtige Fortschritte ärztlichen Handelns wären ohne Laboratoriumsmedizin nicht erreicht worden. Die Laboratoriumsmedizin hat in den vergangenen Jahren eine enorme Ausweitung ihrer Möglichkeiten erfahren, die die Übersichtlichkeit der ganzen Materie für den klinisch tätigen als auch für den niedergelassenen Arzt sehr erschwert. Die Laboratoriumsmedizin hat Berührungspunkte zu allen klinischen Fächern und setzt sich aus sehr heterogenen Subdisziplinen zusammen: Klinische Chemie, Proteinchemie, Hämatologie, Toxikologie, Serologie, Immunologie, Nuklearmedizin, Bakteriologie , Virologie, Krankenhaushyffiene, Umweltanalytik. Die medizinische Mikrobiologie hat sich bereits als ein getrennter Fachbereich etabliert. Das vorliegende Taschenbuch enthält eine Aufstellung der praktisch-relevanten Untersuchungen der Laboratoriumsmedizin Der in ein Laboratorium einsendende Arzt findet hier in Schnellorientierung Hinweise für die Probengewinnung und die erforderlichen Einsendemodalitäten für die verschiedenen Untersuchungsmethoden. Auch Normalwerte bzw. Richtwerte sind für viele Untersuchungsverfahren angegeben, ... ISBN 3794511174 -
ISBN/ISSN: 3794511174
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24701 I3794511174

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Kojda, Georg
Titel: Pharmakologie / Toxikologie systematisch ,
Verlag: Uni-Med Verlag Ag,, 1997 ,.
Beschreibung: 1007 Seiten / Pages , Gebundene Ausgabe,
1. Auflage 1997 , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband , Einband total lädiert, Buchblock gut , Markierungen im Text mögl. , informativ absolut O.K. , nachgedunkelt , berieben , bestossen , angeschmutzt , ISBN 9783895991301 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138140

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heesen, Wilhelm, G. Arnold und H.-J. Fuchs
Titel: Was gibt es Neues in der Medizin? Ausgabe 23/1973. Mit Zeitschriftenreferaten der Jahre 1971/72. Diagnostik. und Therapie-Informationen aus der medizinischen Presse.
Verlag: Hannover : Schlüter, 1973.
Beschreibung: 582 S. : graph. Darst., 25 cm, gebundene Ausgabe, Kunststoff/Blastikeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Mehr als 4000 Stichworte, Allgemeinmedizinische Probleme, Über die Krankheit und das Leben, Wo steht die Medizin heute? Allgemeine Pathologie und allgemeine Therapie, Innere Krankheiten Neurologische, psychiatrische und psychosomatische Krankheiten, Kinderkrankheiten, Infektionskrankheiten, Tuberkulose, Chirurgische Erkrankungen, Anästhesiologie und Wiederbelebung, Orthopädische Krankheiten, Gynäkologische Erkrankungen, Geburtshilfe, Urologische Krankheiten, Hautkrankheiten, Geschlechtskrankheiten, Augenkrankheiten, Hals-, Nase-, Ohrenkrankheiten, Zahn- und Kiefererkrankungen, Medikamentöse Therapie ISBN 3877060021 -
ISBN/ISSN: 3877060021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27878 I3877060021

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Rieth, Hans
Titel: Hefe-Mykosen : Erreger, Diagnostik, Therapie , 18 Tabellen / Hans Rieth. U-und-S-Taschenbücher ; 64.
Verlag: München [u.a.] : Urban und Schwarzenberg, 1979.
Beschreibung: XI, 155 S. : 64 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., 18 Tabellen 19 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: Ausgabe 1979 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. U-und-S-Taschenbücher ; 64 , 64 Abbildungen, 2 Farbtafeln mit jeweils 4 Abbildungen, 18 Tabellen , Die Bekämpfung der immer zahlreicher auftretenden Hefepilz-Erkrankungen zählt zu den wesentlichen Aufgaben der modernen Medizin. Deshalb hat sich dieses Buch von Prof. Rieth, das die Basotherm GmbH als wissenschaftliche Information in einer Sonderauflage zur Verfügung stellt, ganz den einschlägigen Problemen verschrieben. Hefe-Mykosen unterrichtet über die Erreger dieser Erkrankungen, nicht zuletzt über die hier bestehenden diagnostischen Möglichkeiten. Die Therapie Hefe-Mykosen ist ebenfalls ausführlich behandelt, wobei auch das fungizid wirksame Antimyzetikum Pimaricin (Natamycin) dargestellt ist. ISBN 3541088613 -
ISBN/ISSN: 3541088613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23700 I3541088613

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Belart, Walter [Hrsg.] und K. Brune
Titel: Tabulae rheumatologicae : Therapie, Rehabilitation.
Verlag: Basel ; München : Aesopus-Verlag, 1980.
Beschreibung: X, 165 S. : graph. Darst. ; 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. zsgest. von W. Belart ... u.a. ISBN 3879490562 -
ISBN/ISSN: 3879490562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26078 I3879490562

7,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Johansson, Börje und Bernhard C. Lippold
Titel: DHP Ca Antagonisten - DHP-CA-Antagonisten. Bedeutung myogener Mechanismen bei der Kontrolle des peripheren Gefäßwiderstandes. Modip, galenische und biopharmazeutische Optimierung des Dihydropyridins (Calciumantagonisten) Felodipin. Herz-Kreislauf-Inf
Verlag: München : Arcis-Verl., 1994.
Beschreibung: 67 S. : Ill., graph. Darst. ; kart. 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Herz-Kreislauf-Information. Enth. u.a.: Bedeutung myogener Mechanismen bei der Kontrolle des peripheren Gefäßwiderstandes / Börje Johansson. Modip, galenische und biopharmazeutische Optimierung des Dihydropyridins (Calciumantagonisten) Felodipin / Bernhard Christian Lippold. Medizinische Chemie und molekulare Pharmakologie dihydropyridinartiger Calciumantagonisten / Raimund Mannhold - Literaturangaben ISBN 3890750788 -
ISBN/ISSN: 3890750788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25290 I3890750788

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Dr. Rath Health Foundation
Titel: Stoppt Aids! Sprengt die Ketten des Pharma-Kolonialismus. 1. Aufl.,
Verlag: Heerlen : Dr. Rath Education Services, c 2007.
Beschreibung: 299 S. : Ill., graph. Darst. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. South African National Civic Organisation (SANCO) ; Dr. Rath Health Foundation , Dieses Buch dokumentiert den historischen Kampf, der gegenwärtig in Afrika ausgetragen wird, um diesen Kontinent aus den fesseln des Pharma-Kolonialismus zu befreien. Ausgehend von einem Gerichtsverfahren, das von den Propagandisten der antiretroviralen AIDS-Präparate (ARVs) gegen die Regierung Südafrikas, die Dr. Rath Health Foundation und andere angestrengt wurde, enthüllt dieses Buch die Strategien des heutigen Pharma-Kolonialismus in Afrika. Es zeigt auf, wie die AIDS-Epidemie benutzt wird, um ökonomische Abhängigkeit zu schaffen und das Gesundheitswesen in den Entwicklungsländern zu monopolisieren. Um dieses Ziel zu erreichen, müssen die Pharma-Multis jedoch ein strategisches Hindernis überwinden: Sie müssen die große Menge wissenschaftlicher Beweise, die zeigen, dass mit Mikronährstoffen und anderen wissenschaftlichen Ansätzen zu natürlicher Gesundheit erfolgreich gegen die AIDS-Epidemie und andere Krankheiten gekämpft werden könnte, zum Verstummen bringen. ISBN 9789076332581 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27773

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Häussermann, Helmut und Hans Kaiser
Titel: Der pharmazeutisch-Technische Assistent. Band 4: Pharmazeutische Chemie.
Verlag: Stuttgart : Deutscher Apotheker-Verlag, 1970.
Beschreibung: X, 410 S. : graph. Darst., Mit 7 Abbildungen, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Der pharmazeutisch-Technische Assistent. Band 4: Pharmazeutische Chemie. Lehrbuch für die Ausbildung der pharmazeutisch-technischen Assistenten (PTA) / Unter Mitarb. von Helmut Häussermann, Doris Grimm, ... [u.a.] , Hrsg.: Hans Kaiser; Walter Lang; Horst Spegg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27497

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Walcher, Kurt
Titel: Leitfaden der gerichtlichen Medizin für Ärzte und Medizinstudierende : Mit einem Anhang gesetzlicher Bestimmungen.
Verlag: München ; Berlin : Urban & Schwarzenberg, 1950.
Beschreibung: VIII, 252 S. ; 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, einige Anstreichungen im Text, gutes Exemplar. Das vorliegende Buch will das große Gebiet der Gerichtlichen Medizin so darstellen, daß der angehende und der berufstätige Arzt das finden, was sie in erster Linie brauchen, sei es zum Nachlesen und Nachschlagen nach der Vorlesung, sei es bei der Beschäftigung mit einem konkreten Fall. Der Hauptwert wird nicht darauf gelegt, eine verwirrende Fülle von Einzeltatsachen aufzuzählen, die überdies nur dem Spezialisten bekannt sein müssen, sondern darauf, eine klare Vorstellung von der Denkweise zu erwecken, die man auch von dem nur gelegentlich als Gutachter bzw. Sachverständiger herangezogenen Arzt verlangen muß. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27882

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Huber, Franz-Xaver
Titel: Untersuchung zur Elimination harnpflichtiger Substanzen mit Hilfe der sogenannten "Paired-Filtration-Dialysis-Technik" (PFD). Hochschulschrift: München, Techn. Univ., Diss.,
Verlag: München : Technische Universität, 1994.
Beschreibung: 124 Blatt : graph. Darst. ; 30 cm, Softcover/Paperback, Leinenrücken,
II. Medizinische Klinik und Poliklinik der Technischen Universität München Klinikum rechts der Isar (Direktor Univ.-Prof. Dr. med. M. Classen) , Untersuchung zur Elimination harnpflichtiger Substanzen mit Hilfe der sogenannten "Paired-Filtration-Dialysis-Technik" (PFD) - Franz-Xaver Huber - Vollständiger Abdruck der von der Fakultät für Medizin der Technischen Universität München zur Erlangung des akademischen Grades eines Doktors der Medizin genehmigten Dissertation. Vorsitzender: Univ.- Prof. Dr. D. Neumeier Prüfer der Dissertation: 1. Univ.- Prof. Dr. K.F. Kopp; 2. Univ.- Prof. Dr. M. Classen ; Die Dissertation wurde am 21.04.1994 bei der Technischen Universität München eingereicht und durch die Falcultät für Medizin am 09.11.1994 angenommen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27867

21,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Iacob, Ingeborg
Titel: Praktische Diätetik / von Ingeborg Iacob. Reinhardts Medizin-Grundrisse.
Verlag: München [u.a.] : Reinhardt, 1951.
Beschreibung: 83 S., 21 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, ehemaliges Archivexemplar mit Rückenschild, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Reinhardts Medizin-Grundrisse. Mit Falttafel - Diätplan -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26578

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fehler, Alix [Mitarb.], Joachim Fehler und Helmut Leich
Titel: Ist moderne Medizin Utopie? Schriftenreihe des Medizinischen Zentrums ; Bd. 3.
Verlag: Köln : Med. Zentrum-Verwaltungsges. mbH, 1972.
Beschreibung: 69 Bl.; 30 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Von Alix Fehler, Joachim Fehler, Helmut Leich, Walter Noder [u. a. Med. Zentrum-Verwaltungsges. mbH Köln], Schriftenreihe des Medizinischen Zentrums ; Band 3 , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26253

10,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer, Gisela C. [Hrsg.]
Titel: Geriatrie für die hausärztliche Praxis.
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1991.
Beschreibung: XV, 766 S. ; mit 62 Abb. u. 37 Tabellen. 24 cm, gebundene Ausgabe,
Zustand: altersentsprechend geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Mit 62 Abbildungen und 37 Tabellen. Dieses Lehrbuch richtet sich an Studierende, an Allgemeinärzte in der Weiterbildung sowie geriatrisch tätige Hausärzte. Es ist gleichermaßen die Einführung in eine der epidemiologisch bedeutsamsten und vordringlichsten Aufgaben der ambulanten Medizin, die in der universitären Ausbildung meist keine systematische Bearbeitung erfährt. Im Gegensatz zu dem üblichen Lehrbuchschema ist dieses Werk nicht diagnoseorientiert aufgebaut. Es stellt typische Krankheitssyndrome und -symptome, wie sie in der Praxis auftreten, in den Mittelpunkt und zeigt hausärztliche Lösungswege. Ein umfangreicher allgemeiner Teil behandelt die physiologischen und pathologischen Alterungsvorgänge sowie allgemeine Grundsätze von Diagnose und Therapie beim Alterspatienten. Das Buch enthält zudem ein Modell für die Beratung des alten Patienten, das individuelle, soziale, psychologische und somatische Gesichtspunkte verbindet. Über 100 Krankheiten werden nach einheitlichem Schema so dargestellt, daß sich der Leser über Symptomatik, Differentialdiagnose, patientenbezogene Betreuung und Therapie rasch informieren kann. G. C. Fischer (Hrsg.) ISBN 3540535446 -
ISBN/ISSN: 3540535446
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27110 I3540535446

14,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Otto, Helmut und R. Spaethe
Titel: Diätetik bei Diabetes mellitus : Symposium in Bremen am 5. u. 6. Nov. 1971 / hrsg. von H. Otto ...
Verlag: Bern, Stuttgart [u.a.] : Huber, 1973.
Beschreibung: 193 S. : Ill., graph. Darst., 22 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Ausgabe 1973 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Diätetik bei Diabetes mellitus : Symposium in Bremen am 5. u. 6. Nov. 1971 / hrsg. von H. Otto ... ISBN 3456003234 -
ISBN/ISSN: 3456003234
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26287 I3456003234

26,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Henneberg, Georg, Hartwich Köhler und H. Gildemeister
Titel: Praktikum der Virusdiagnostik.
Verlag: Stuttgart : G. Fischer, 1961.
Beschreibung: 108 S. : graph. Darst., Mit 22 Abb. auf 8 Taf. ; kart. gr. 8, 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit 22 Abbildungen auf 8 Tafeln. Von H. Gildemeister, K. E. Gillert, G. Godglück, ... u.a.; Hrsg. von Georg Henneberg u. Hartwich Köhler. Vorwort: Die vorliegende Sammlung von Arbeitsmethoden, die für die Durchführung einer Virusdiagnostik geeignet sind, entstand aus Anweisungen für technische Assistentinnen in Unterrichtsstunden und Kursen, wie sie im Robert Koch-Institut abgehalten wurden. Die Einführung einer "Virus-Routine-Diagnostik" in den Untersuchungslaboratorien setzt die Kenntnis von Techniken voraus, die die kulturelle Anzüchtung von menschenpathogenen Viren und die entsprechenden serologischen Untersuchungen ermöglichen. Dazu gehören auch Empfehlungen für die Gewinnung und die Behandlung der Untersuchungsstoffe durch den Arzt und seine Helfer. Da die Vorschläge zur Durchführung der diagnostischen Methoden aus der Praxis der täglichen Laboratoriumsarbeit kommen, werden sie sich hoffentlich als geeignet erweisen, auch dem weniger Geübten die virologische Experimentierkunst so zu vermitteln, daß sie erfolgreich betrieben werden kann. Die in dem Buch vorgeführten Arbeitsmethoden erheben nicht den Anspruch, die besten und einzigen zu sein, doch haben sie sich aus der großen Zahl der angebotenen bewährt und können weiterempfohlen werden. Die Vorschläge, die zum Nacharbeiten so exakt und ausführlich wie möglich beschrieben werden, beziehen sich nur auf eine Auswahl von Infektionskrankheiten, für die es eine praktikable Diagnostik gibt und deren Diagnostik für die Klinik und für die Seuchenbekämpfung wesentlich ist. Dabei mußte in Kauf genommen werden, daß einige Infektionskrankheiten ungenannt blieben. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26279

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Fischer, Bernd [Hrsg.] und S. Lehrl
Titel: Differentialdiagnose Depression - beginnende sowie chronische zerebrovaskuläre Insuffizienz : Dritte Klausenbacher Gesprächsrunde.
Verlag: München : Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1982.
Beschreibung: 229 S. : Ill., graph. Darst. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. [am 16./17. Oktober 1981 in d. Fachklinik Klausenbach d. LVA Baden, Nordrach-Klausenbach] / 3. Klausenbacher Gesprächsrunde. Hrsg. von B. Fischer ; S. Lehrl. [Mit Beitr. von M. Ackenheil ...], Reihe Aktuelle Medizin ISBN 3885810263 -
ISBN/ISSN: 3885810263
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25139 I3885810263

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lippold, Bernhard C
Titel: Einführung in die Biopharmazie : mit 5 Tabellen ,
Verlag: Stuttgart : Deutscher Apotheker-Verlag ,, 1974 ,.
Beschreibung: 84 Seiten / Pages , 21 graph. Darst., Softcover/Paperback,
berieben , lichtrandig, ISBN 3769203038 -
ISBN/ISSN: 3769203038
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141077 I3769203038

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Griffin, G. Edward
Titel: Eine Welt ohne Krebs : Die Geschichte des Vitamin B17 und seiner Unterdrückung. 2. Aufl.,
Verlag: Rottenburg : Kopp, 2006.
Beschreibung: 415 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Pp. 22 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: 2. Aufl., 2006 , leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, teils Markierungen m. Textmarker im Text, sonst gutes Exemplar. Bereits jeder dritte stirbt heute an Krebs! Und jedem Betroffenen bleibt nichts anderes, als das Martyrium einer Chemo- oder Bestrahlungstherapie über sich ergehen zu lassen. Wie kommt es überhaupt, daß trotz Milliarden an Forschungsgeldern weltweit ein wirklich erfolgreiches Krebsheilmittel noch nicht gefunden werden konnte - ja, die Fachleute sogar noch immer über die Natur der Krankheit rätseln? Und woran liegt es, daß die Krebsrate in westlichen Industriestaaten ständig und rapide ansteigt, während es Völker auf der Erde gibt, bei denen Krebs bis auf den heutigen Tag unbekannt ist? Edward Griffin enthüllt den größten Skandal des Pharma Kartells: Der US-Arzt Ernst Theodor Krebs hat bereits vor 50 Jahren die wahre Ursache des Krebses entdeckt und ein natürliches Heilmittel gefunden. World without cancer [Aus dem Amerikan. vom Übersetzungsbüro Aldea ; Angelika Orpin] ISBN 9783938516157 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28494

15,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 52 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang