|
Sachgebiet: Musik / Allgemeines & Lexika Händler: Antiquariat Peda
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lloyd, Norman | | Titel: | Grosses Lexikon der Musik . Mit e. Beitr. über Musikinstrumente von Emanuel Winternitz. [Aus d. Amerikan. von Alfred Baumgartner. Bearb. u. fortgeführt von Franz Grasberger ...], Sonderausg., | | Verlag: | Gütersloh : Prisma-Verlag,, 1982,. | | Beschreibung: | 736, XXIV S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , 28 cm, Hardcover/Pappeinband, ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , Anschnitt angeschmutzt, ISBN 3570085198 - | | ISBN/ISSN: | 3570085198 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #138987 I3570085198 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Hahn, Christoph [Hrsg.] | | Titel: | Bertelsmann Konzertführer : Komponisten und ihre Werke - Orchester, Dirigenten. | | Verlag: | Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verl., 1993. | | Beschreibung: | 639 S. : Ill. ; graph. Darst., Noten, Faksimile, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Symphonien, Symphonische Dichtungen, Ballettmusiken, Ouvertüren, Instrumentalkonzerte, Oratorien und Messen in einem Band; Von A-Z die wichtigsten Komponisten der Vergangenheit und Gegenwart mit Einzeldarstellungen ihrer Werke und Werkgruppen; Medienhinweise; Kleines Lexikon der großen Orchester und namhaften Dirigenten; Personen- und Werkregister zur raschen Orientierung; Über 100 Abbildungen von Komponisten und ihrem Umfeld, Dirigenten und Orchestern; Wiedergaben von Autographen und Szenenphotos von Balletten; .... tetc.; hrsg. von Christoph Hahn und Siegmar Hohl ISBN 3570105199 - | | ISBN/ISSN: | 3570105199 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25708 I3570105199 |
| 16,98€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Preussner, Eberhard | | Titel: | Wie studiere ich Musik ? : Ein Ratgeber. Musikpädagogische Bibliothek , Bd. 6 , 2., bearb. Aufl. / durchges. von Gerhard Wimberger , | | Verlag: | Wilhelmshaven : Heinrichshofen ,, [1982] ,. | | Beschreibung: | 69 S. , 23 cm , kart. , Softcover / Paperback , nachgedunkelt , berieben , ISBN 3795901588 - | | ISBN/ISSN: | 3795901588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137846 I3795901588 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Müller-Chappuis, Rudolf | | Titel: | Musikerstudien, | | Verlag: | Selbstverl.,, 1961,. | | Beschreibung: | 19 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback, Papiereinband, gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, berieben , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #127027 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Lüderwaldt, Andreas | | Titel: | Contemporary Gamelan Music [Medienkombination] : 25 Jahre Arum Shi, Mit 2 CD's, | | Verlag: | Bramsche : Rasch Verlag,, 2006,. | | Beschreibung: | 216 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , berieben , ehem. Archivexemplar mit entspr. Markierungen, ISBN 9783899461022 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #142348 |
| 170,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Freyberg, Pankraz von | | Titel: | Offizielle Festschrift - Europamusicale : das Europäische Musikfest in München , 1. - 31. Oktober 1993 / zsgest. von Pankraz Frhr. von Freyberg. [In Verbindung mit dem Kulturreferat der Landeshauptstadt München. Veranst. Europamusicale-Veranstaltungs | | Verlag: | [Eisingen] : [Heiderhoff],, 1993,. | | Beschreibung: | 480 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband, Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3923547765 - | | ISBN/ISSN: | 3923547765 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #140611 I3923547765 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Ritzel, Fred und Wolfgang Martin Stroh | | Titel: | Musikpädagogische Konzeptionen und Schulalltag : Versuch e. krit. Bilanz d. 70er Jahre , [zum 60. Geburtstag von Prof. Dr. Ulrich Günther]. Musikpädagogische Bibliothek, | | Verlag: | Wilhelmshaven : Heinrichshofen,, 1984,. | | Beschreibung: | 206 S. , 23 cm, Bibliogr. S. 197 - 200, kart., Softcover / Paperback , nachgedunkelt , ISBN 3795903882 - | | ISBN/ISSN: | 3795903882 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137626 I3795903882 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Weichardt, Carl | | Titel: | Notizen eines Musikkritikers , Werke und Wirkende , | | Verlag: | Halle - Otto Hendel Verlag ,, ohne Jahresangabe ,. | | Beschreibung: | 237 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband, berieben , angeschmutzt , nachgedunkelt , Namen im Buch ,Vorsatzfalz beschädigt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #137447 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Peda | | Autor: | Sakolowski, Paul | | Titel: | Musikalisches Fremdwörterbuch . neu bearb. v. , Miniatur-Bibliothek343 - 344, | | Verlag: | Leipzig : Kunst u. Wissenschaft,, um 1917,. | | Beschreibung: | 64 S. , Papiereinband , Einband lädiert , nachgedunkelt , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #132838 |
| 4,99€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|