Sachgebiet: Musik / Allgemeines & Lexika
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lloyd, Norman
Titel: Grosses Lexikon der Musik . Mit e. Beitr. über Musikinstrumente von Emanuel Winternitz. [Aus d. Amerikan. von Alfred Baumgartner. Bearb. u. fortgeführt von Franz Grasberger ...], Sonderausg.,
Verlag: Gütersloh : Prisma-Verlag,, 1982,.
Beschreibung: 736, XXIV S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Noten , 28 cm, Hardcover/Pappeinband,
ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen & entspr. Einband, nachgedunkelt , Anschnitt angeschmutzt, ISBN 3570085198 -
ISBN/ISSN: 3570085198
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#138987 I3570085198

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Hahn, Christoph [Hrsg.]
Titel: Bertelsmann Konzertführer : Komponisten und ihre Werke - Orchester, Dirigenten.
Verlag: Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verl., 1993.
Beschreibung: 639 S. : Ill. ; graph. Darst., Noten, Faksimile, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. Inhalt: Symphonien, Symphonische Dichtungen, Ballettmusiken, Ouvertüren, Instrumentalkonzerte, Oratorien und Messen in einem Band; Von A-Z die wichtigsten Komponisten der Vergangenheit und Gegenwart mit Einzeldarstellungen ihrer Werke und Werkgruppen; Medienhinweise; Kleines Lexikon der großen Orchester und namhaften Dirigenten; Personen- und Werkregister zur raschen Orientierung; Über 100 Abbildungen von Komponisten und ihrem Umfeld, Dirigenten und Orchestern; Wiedergaben von Autographen und Szenenphotos von Balletten; .... tetc.; hrsg. von Christoph Hahn und Siegmar Hohl ISBN 3570105199 -
ISBN/ISSN: 3570105199
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25708 I3570105199

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Preussner, Eberhard
Titel: Wie studiere ich Musik ? : Ein Ratgeber. Musikpädagogische Bibliothek , Bd. 6 , 2., bearb. Aufl. / durchges. von Gerhard Wimberger ,
Verlag: Wilhelmshaven : Heinrichshofen ,, [1982] ,.
Beschreibung: 69 S. , 23 cm , kart. , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , berieben , ISBN 3795901588 -
ISBN/ISSN: 3795901588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137846 I3795901588

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Müller-Chappuis, Rudolf
Titel: Musikerstudien,
Verlag: Selbstverl.,, 1961,.
Beschreibung: 19 Seiten , Broschiert, Softcover/Paperback, Papiereinband,
gelesenes Exemplar in gutem Zustand , Lichtrandig und/oder Nachgedunkelt, berieben , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#127027

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lüderwaldt, Andreas
Titel: Contemporary Gamelan Music [Medienkombination] : 25 Jahre Arum Shi, Mit 2 CD's,
Verlag: Bramsche : Rasch Verlag,, 2006,.
Beschreibung: 216 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback ,
berieben , ehem. Archivexemplar mit entspr. Markierungen, ISBN 9783899461022 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#142348

170,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Freyberg, Pankraz von
Titel: Offizielle Festschrift - Europamusicale : das Europäische Musikfest in München , 1. - 31. Oktober 1993 / zsgest. von Pankraz Frhr. von Freyberg. [In Verbindung mit dem Kulturreferat der Landeshauptstadt München. Veranst. Europamusicale-Veranstaltungs
Verlag: [Eisingen] : [Heiderhoff],, 1993,.
Beschreibung: 480 Seiten / Pages , Hardcover/Pappeinband,
Schutzumschlag vorhanden aber lädiert, ISBN 3923547765 -
ISBN/ISSN: 3923547765
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#140611 I3923547765

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Ritzel, Fred und Wolfgang Martin Stroh
Titel: Musikpädagogische Konzeptionen und Schulalltag : Versuch e. krit. Bilanz d. 70er Jahre , [zum 60. Geburtstag von Prof. Dr. Ulrich Günther]. Musikpädagogische Bibliothek,
Verlag: Wilhelmshaven : Heinrichshofen,, 1984,.
Beschreibung: 206 S. , 23 cm, Bibliogr. S. 197 - 200, kart., Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , ISBN 3795903882 -
ISBN/ISSN: 3795903882
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137626 I3795903882

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Weichardt, Carl
Titel: Notizen eines Musikkritikers , Werke und Wirkende ,
Verlag: Halle - Otto Hendel Verlag ,, ohne Jahresangabe ,.
Beschreibung: 237 Seiten / Pages , Hardcover/ Pappeinband,
berieben , angeschmutzt , nachgedunkelt , Namen im Buch ,Vorsatzfalz beschädigt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137447

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Sakolowski, Paul
Titel: Musikalisches Fremdwörterbuch . neu bearb. v. , Miniatur-Bibliothek343 - 344,
Verlag: Leipzig : Kunst u. Wissenschaft,, um 1917,.
Beschreibung: 64 S. , Papiereinband ,
Einband lädiert , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#132838

4,99€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 9 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang