Sachgebiet: Musik / Liederbücher & Operntexte
Händler: Antiquariat Peda

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Pocci, Franz von [Hrsg.], Ludwig Richter und Georg Scherer
Titel: Alte und neue Jägerlieder : Mit Bildern und Singweisen. Hrsg. von F. Pocci, L. Richter und G. Scherer. Reprint.
Verlag: Pfaffenhofen : W. Ludwig, 1978.
Beschreibung: 80 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 20 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ausgabe 1978, Reprint/Nachdruck einer älteren Ausgabe. Altdeutsch / Frakturschrift; Hrsg. von F. Pocci, L. Richter und G. Scherer. ISBN 3778730991 -
ISBN/ISSN: 3778730991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28402 I3778730991

16,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Göppert, Werner
Titel: 100 [Hundert] Jahre Gesangverein Frohsinn Hofweier 1883 - 1983. Liederheft "Gern Gesungen
Verlag: Hohber-Hofweier : Gesangverein Hofweier, 1983.
Beschreibung: 54 S., 15 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Hereusgegeben anläßlich des 100-jährigen Jubiläums im Jahr 1983 , Gesangverein e.V. Hohberg-Hofweier -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27453

8,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Berzau, Henning und Dieter Boers
Titel: Reiterlieder. Text und Melodie, mit Abbildungen nach Monotypien von Dieter Boers.
Verlag: Köln : Hestar-Verlag, 1967.
Beschreibung: 42 S., Noten, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 18 cm, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Reiterlieder. Text und Melodie von Henning Berzau, mit Abbildungen nach Monotypien von Dieter Boers , Inhalt: Ritt in den Morgen; Nimm dein Pferd; Fohlenlied; Pferdediebe; Wir reiten durch das Jahr; Wir liegen um die lichte Glut; Islandreiter; Heimritt; Überall; Reiters Nachtlied -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27086

11,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Brauner, Joseph und Louis Pinek
Titel: Katholische deutsche Kirchengesangbücher in Lothringen,
Verlag: Gesellschaft für Elsässische Kirchengeschichte, Strassburg,, 1938,.
Beschreibung: 78 Seiten / Pages , Interrimseinband ,
berieben , bestossen , teils unbeschnitten, Einband eingerissen, angeschmutzt, Altersfleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144352

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lepel, Stefan von
Titel: Sang und Klang für Jung und Alt.
Verlag: Reutlingen : "Die Zukunft", 1947.
Beschreibung: 70 S. : Mit Abb. ; mit teils zweifarbigen Abbildungen und Illustrationen, 21 cm, Softcover/Paperback,
Zusammengest. von. Stefan von Lepel. Zeichnungen von Hans-Peter Woile. A. d. Inhalt: Volkslieder , Kinderlieder , Weihnachtslieder , Scherze , Abschied , Freude, Liebeslieder, LandsknechtsliederWanderlieder -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26031

6,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Soutou, André
Titel: Passant par Paris : Chansons populaires francaises / Zog einst durch Paris : Französische Volkslieder. Choix et présentation d'. Transposition allemande de Franz Bauer. Ill. d'Alfred Krahé.
Verlag: Worms : Meier Verlag, 1948.
Beschreibung: 55 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen und Noten, quer 30 x 21 cm, Softcover / Pappeinband ,
Texte deutsch und französisch , Zustand: Exemplar in gutem Zustand, nachgedunkelt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Choix et présentation d'. Transposition allemande de Franz Bauer. Ill. d'Alfred Krahé. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144460

9,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heitkamp, Robert (Hrsg.)
Titel: Dir möcht' ich diese Lieder weihen, geliebtes deutsches Vaterland !
Verlag: Eltville - Walter's Druckerei ,, 1990 ,.
Beschreibung: 81 Seiten / Pages , Mit Abbildungen und Noten , Softcover / Paperback , engl. brosch. ,
Deutsche Volkslieder mit Notenschrift von Josef Schreiber und Illustrationen von Karl Spitzweg , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#137392

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Keller, Adelbert
Titel: Lieder Guillems IX Grafen vond Peitieu Herzogs von Aquitanien,
Verlag: Für den Herausgeber gedruckt bei Ludw. Friedr. Fues Tübingen,, 1848,.
Beschreibung: 10 Seiten / Pages , + Verlagsansatz , Softcover / Paperback ,
nachgedunkelt , Altersfleckig, berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen, Bibliothekseinband späterer Zeit , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#141748

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Joersen, Bernhard
Titel: Liederbuch für die Volksschulen Regierungsbezirk Schleswig, 1. Teil (erstes bis viertes Schuljahr),
Verlag: Jul. Bergas Verlag und Druckerei , Emil Thamling, Schleswig,, 1941,.
Beschreibung: 79 Seiten / Pages , Halbleinen, Hardcover,
berieben , bestossen , lichtrandig, ehemaliges Archivexemplar mit entsprechenden Markierungen , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144372

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Zurmühlen, Hans
Titel: Niederrheinische Volkslieder - Im alten Mühlgau gesammelt (Zweite Ausgabe von "Des Dülkener Fiedlers Liederbuch"). Mit einem Anhang: Ruyter-Liedekens (1870-1871). Anhang: Ruyter-Liedekens (1870 - 71), Viersen, 1875. Verlag von Beadekers Buchhandlung
Verlag: Leipzig : Köhler's Antiquarium ,, 1879 ,.
Beschreibung: 149 Seiten / Pages , Interrimseinband ,
Sehr seltenes Exemplar! - ! Achtung ! - : Bindung nur noch teilweise erhlaten, großteils Loseblattsammlung, Seiten teilweise mit starken randläsuren und nur noch fragmentarisch erhalten , nachgedunkelt , Alle Liedtexte vollständig lesbar , informativ absolut in Ordnung , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#144378

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Klier, Karl M. und Raimund Loder
Titel: Neue Volkslieder aus dem Burgenlande , ausgewählt und bearbeitet von Klier und Loder ,
Verlag: Verlag des deutschen Volksgesang-Vereines in Wien ,, 1931 ,.
Beschreibung: 48 Seiten / Pages , Noten und Texte , Softcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , Name im Buch , lichtrandig, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145060

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Egk, Werner und Heinrich von Kleist
Titel: Die Verlobung in San Domingo : Oper nach einer Novelle von Heinrich von Kleist. (Textbuch).
Verlag: Mainz: B. Schott's Söhne, 1963.
Beschreibung: 48 S., 20 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Die Verlobung in San Domingo : Oper nach einer Novelle von Heinrich von Kleist. (Textbuch). -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25238

12,98€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Steinmetz, Horst
Titel: Fränkischer Feldblumenstrauß - Teil 2 - Lieder , Band 21 der Veröffentlichungsreihe der Forschungsstelle für fränkische Volksmusik der Bezirke Mittel-, Ober- und Unterfranken ,
Verlag: Walkershofen - Forschungsstelle für fränkische Volksmusik ,, 1982 ,.
Beschreibung: 76 Seiten / Pages , Noten und Texte , Softcover / Pappeinband ,
berieben , Notiz auf dem Einband , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145070

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Landgrebe, Karl und Walter Rein
Titel: Deutschland singt : Ein Liederbuch für die Berliner Volkschulen. 1. Teil , Mit Scherenschnitten von Alfred Thon
Verlag: Frankfurt a. M. : Diesterweg ,, 1939 ,.
Beschreibung: 74 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Noten und Texte , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145058

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Titel: Lieder für Alle fünfundzwanzig Folgen deutscher Liedblätter , Bärenreiter-Ausgabe , 1030 ,
Verlag: Kassel : Bärenreiter-Verlag ,, [1936] ,.
Beschreibung: unpaginiert , Noten und Texte , Softcover / Pappeinband ,
berieben , Name im Buch , nachgedunkelt , -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145065

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Graves, Alfred Perceval
Titel: The Celtic Song Book , Being Representive Folk Songs of the Six Celtic Nations , cjosen by Alfred Perceval Graves Litt.D. , F.R.S.L.,
Verlag: Ernest Benn Limited ,, 1928 ,.
Beschreibung: 331 Seiten / Pages , Noten und Texte , Hardcover / Leinen,
Einband arg lädiert und angeplatzt , nachgedunkelt , berieben , Einband angeschmutzt, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145055

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Lipphardt, Walther
Titel: Gesellige Zeit : Liederbuch für gemischten Chor , Zweiter Teil : Meisterwerke des 16. und 17. Jahrhunderts , Bärenreiter-Ausgabe , 910 , herausgegeben von Walther Lipphardt , 21.-30. Tausend ,
Verlag: Kassel : Bärenreiter-Verlag ,, [1936] ,.
Beschreibung: 127 Seiten / Pages , Noten und Texte , Hardcover / Halbleder,
nachgedunkelt , berieben , bestossen , Namenseinträge im Buch , Einband beginnt sich von Buchblock zu lösen , Einband arg lädiert , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145050

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Heim, J
Titel: Sammlung von drei- und vierstimmigen Volksgesängen für Knaben, Mädchen und Frauen ; Liederbuch für Schule, Haus und Verein . Sechszehnte Stereotyp-Ausgabe ,
Verlag: Zürich : Selbstverlag der Liederbuchanstalt ;, 1895 ,.
Beschreibung: 392 Seiten / Pages , Noten und Texte , Hardcover / Pappeinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145085

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Steinmetz, Horst
Titel: Fränkischer Feldblumenstrauß - Teil 3 - Lieder , Band 28 der Veröffentlichungsreihe der Forschungsstelle für fränkische Volksmusik der Bezirke Mittel-, Ober- und Unterfranken ,
Verlag: Walkershofen - Forschungsstelle für fränkische Volksmusik ,, 1983 ,.
Beschreibung: 52 Seiten / Pages , Noten und Texte , Softcover / Pappeinband ,
berieben , Notiz auf dem Einband , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145079

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Peda
Autor: Summer, Sepp
Titel: Das Sepp Summer-Liederbuch , mit Bildern von Ludwig Richter , 1.-14. Tausend / Thousand ,
Verlag: Weimar : A. Duncker ,, [1924] ,.
Beschreibung: 160 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Noten , Softcover / Papiereinband ,
berieben , bestossen , nachgedunkelt , Einband arg lädiert und angeplatzt , Name im Buch , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#145044

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 39 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.ch
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang